ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок


Белый налёт на плавниках у рыбок

Сообщений 101 страница 120 из 307

101

:rolleyes: во исписали одну страницу чтоли?

Отредактировано александр (02.03.2012 16:25:01)

0

102

александр написал(а):

ну незнаю жена видела в том же аквариуме здоровых рыб может быть и новые сидели.

Или вылеченные. Или заражённые, но пока без проявлений внешних признаков заболевания. Всё равно не определишь.

Передоз лекарства лучше не делать. Это как и с лечением людей. Лучше меньше лекарства, чем передозировка. всё равно активное вещество попало в организм и действует.

0

103

александр написал(а):

во исписали одну страницу чтоли?

Если сделаешь у себя в настройках не 80 сообщений на странице, а меньше (20, например), то получится пять страниц  [взломанный сайт]

0

104

ого) уже пять)) :rolleyes:

0

105

Ты рассказывай, как там твои рыбаны! Держи нас в курсе :)

0

106

все разделились 2 самые больные дреифуют по течению у них красненькие пятна на плавниках верхних, остальные все стаикои стоят по середине аквариума,
покормил ели нехотя совсем больные вовсе не ели второи день уже.

0

107

александр написал(а):

у них красненькие пятна на плавниках верхних

Язвочки, наверное.
А тебе когда воду снова менять, на уже чистую?
А ватообрразный налёт ещё есть, или уменьшился?

0

108

Милушка написал(а):

А ватообрразный налёт ещё есть, или уменьшился?

трудно определить меньше больше но им вообще плохо :(

0

109

Милушка написал(а):

А тебе когда воду снова менять, на уже чистую?

эх я не помню ну как продавы сказали до полного выздоровления и что вода сама соити должна.

0

110

александр написал(а):

трудно определить меньше больше но им вообще плохо

Печально :(

Даже не знаю, что посоветовать... У меня такого не было. Я пролечила синькой - они у меня сразу как-то оживились, взбодрились...

А ты не пробовал на каких нибудь ещё специальных форумах аквариумистов поспрошать? Может, там народ поопытнее, может, подскажут что?

0

111

нет не пробовал ваш форум первыи где я вообще зарегестрировался.

0

112

александр написал(а):

нет не пробовал ваш форум первыи где я вообще зарегестрировался.

Ты попробуй, ещё найди какие-нибудь ресурсы. Есть специальные форумы аквариумистов, большие. Там народ поопытнее.
Набери в поисковике что-то типа "форум аквариумистики"... Задай свой вопрос - может, ещё что присоветуют? А то меня что-то настораживает, что у твоих рыб никаких улучшений нет... :( Подстрахуйся - ещё поспрашивай!

0

113

Тока отпишись потом, что сказали, ладно? И как там твои рыбы... А то я чё-то переживаю...

0

114

И я переживаю ((( ждем новостей, желательно хороших!

0

115

так у рыб которых было немного заражены плавники прошлел налет, но они попрежнему неактивны стоят мордой вниз но отдельно от 2х больных, у 2х сильно больных вроде  тоже поменьше стало но не ощутимо.2 больные плавают по течению аэратора даже не сопратевляются.
я нехочу их считать безнадежно больными хотя им наверно можно было какие нибудь ванны делать индивидуальные по 20-30 минут я незнаю будт еще передоз и вообще лыжы завернут(

0

116

а таковых форумов нет напримете просто у меня мало времени для пк работа семья.

0

117

А может надо было изначально отселить больных рыб от здоровых?  Или сейчас совсем уж больных отселить и лечить отдельно.
У меня когда рыбы были и заболели я сразу отселила подозрительных, налёта ещё не было, но они стояли мордой вниз. Аквариум тщательно вымыла, прокипятила гальку, ракушки и домик. Фильтр всегда разбирала и мыла мыла под проточной водой иначе нифига не промоется и воды подменной не напасёшься. И в чистый аквариум с отстоявшейся новой водой без капли старой запустила рыб. Знаю, что так нельзя, но в воде же инфекция была :unsure: Две больные так и умерли в отдельном аквариуме, лекарство не помогло, а остальные ещё несколько лет кантовались, росли. Скалярии у меня были.

0

118

В инструкциях написано - лечить весь аквариум.
Потому что здоровые рыбы могут только на вид быть здоровыми.
Это всегда так - если заболела одна рыбка - лечат весь аквариум.

0

119

так теперь такое заметил что фильтр стал слабже дуть воздух достал его промыл под проточнои водои при извлечении его из аквариума почуствовал рукои слизь на трубке воздушнои и самом фильтре промыв под проточнои водои запустив в аквариум заметил что по аквариуму стало плавать что то на подобе ваты мокрои это случаино не корм которыи рыбы не съели? я так понимаю надо фильтр может быть помощьнее.

0

120

стаика из 6 более здоровых рыб сегодня поактивнеи даже поели плотненько прыгали за кормом на поверхность воды, совсем больные укусили немного тонущего корма и все. я ваще не вижу чтоб подобие сомов что то ели.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Белый налёт на плавниках у рыбок