ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...


Как пережить смерть питомца...

Сообщений 181 страница 200 из 474

181

екатерина77
спасибо, я очень стараюсь поверить...очень...потому что по другому просто не могу...мне нужно знать что это не конец, нужно знать что ему хорошо, и что его муки- это было не последнее, что теперь он довольный и счастливый, и когда то я его увижу....а может и при этой жизни, может в облике другого животного..незнаю....но мне хоть какой то знак нужен, хоть какое то доказательство что это так, нужны факты. вот такой я человек. верю в то что только вижу. ((((

0

182

екатерина77 написал(а):

Скажите,а могу ли я ,например раз в квартал, сдавать кал второй кошки на паразитов с целью выявления

  Можете конечно... Почему нет? Это обычная забота о здоровье...За границей вообще принято раз в полгода-год полность обследовать животное... Ну а мы же этого практически не делаем...

    Oxy87

Держитесь...

+1

183

Oxy87 написал(а):

но как человек неверующий, трудно это себе представить, а так хочется...

Я тоже не особенно верующий человек. Я вообще практически атеистка. Но я читала, что вполне себе такие атеистичные учёные, физики, медики, на основании научных опытов допускают такую возможность. Некоторые физики вообще уверенно об этом говорят. Многие люди, пережившие клиническую смерть, в существовании души и жизни после смерти даже не сомневаются. А если душа есть у людей, то должна быть и у животных.

0

184

Вот странно одно... Многим людям умерший родственники снятся строго перед снегопадом или перед дождём.
Мне раньше перед дождём или снегопадом снился дедушка.
А когда умер Малыш, то вместо дедушки во сне перед снегопадом стал приходить Малыш.
Вот эти как раз очень чёткие сны, про которые я писала, которых я больше ни на какие темы не вижу.
В общем, странное сочетание - совершенно реальный, отчётливый сон про Малыша и снегопад.
Я ведь когда сплю, не могу знать, что за окном пошёл снег, например.

+1

185

Я не знаю откуда у меня такая уверенность,что после смерти есть жизнь.Наверное,где то в подсознании запрограммировано.Но что-то есть,точно говорю.А Дымулечка мне снится,но грустный какой то,мне от этого так плохо становится.Не знаю что делать.Никак я не могу успокоится.Сердце постоянно ноет,я практически перестала улыбаться.

0

186

екатерина77 написал(а):

Дымулечка мне снится,но грустный какой то,мне от этого так плохо становится.

Это потому что вы сильно страдаете, поэтому он и грустный.
Постарайтесь всё-таки принять то, что произошло.
Может быть, его душе сейчас нужно отдохнуть от земной суеты за радугой...
Перед тем, как вернуться обратно на землю.
Старайтесь принять то, что случилось, убеждайте себя, что раз такая судьба, то так тому и быть.

0

187

rimass написал(а):

.За границей вообще принято раз в полгода-год полность обследовать животное... Ну а мы же этого практически не делаем...

да, принято то принято, но тоже далеко не все делают....я в Канаде живу, у меня страховка медицинская на котов. Покрывает обследования регулярные, анализы, лечение большинства заболеваний....поэтому обследовались регулярно, за питанием следила, честно, больше чем за ребенком. вечно что то вычитывала, выискивала, а толку то...моему мальчику даже не сразу поставили диагноз, а ведь я его на следующий же день потащила к вет. врачу, как только симптомы какие то появились, а болел он уже до этого, просто не заметно было,кошки ж вообще хорошо скрывают недомогание,  и как раз выпало что обследовались мы летом, и все было ок....а заболел он после этого...если бы чуть позже повела его, возможно на ранней стадии бы поймали и он бы был жив.....на этой недели повезу мелкую обследоваться, думаю теперь каждые три месяца буду таскать, и с ног до головы обследовать, потому что если опять упущу что то.....то не прощу никогда...

екатерина77 написал(а):

А Дымулечка мне снится,но грустный какой то,мне от этого так плохо становится.

а мне так хочется чтоб он приснился. не его последние часы мук в полудреме и кошмаре, а просто он, спокойный и веселый, такой какой он всегда был......а он не снится почему то, вообще ничего не снится......

Милушка написал(а):

А если душа есть у людей, то должна быть и у животных.

очень, очень на это надеюсь.

0

188

еще я решила взять котика из приюта. просто душа требует кому то помочь. завтра поеду. маленького брать не буду, возьму уже взрослого, от года, позвонила, у них 4 кота на данный момент которых должны усыпить, они здоровы, и не старые, просто долго там находятся, а здесь негуманно считается если животное больше 3х месяцев живет в приюте, плюс мест нету, кошек усыпляют, собак правда нет, но их и мало, разбирают. может и не одного. как получится....да и малой моей нужен друг , она привыкла что всегда есть кого погонять, подоставать)) она не агрессивная, просто активная очень, и ей скучно будет одной....незнаю, правильно ли так сразу делать, ведь заменить мне никто не заменит малыша моего, но хочется просто с кем то еще поделиться любовью и заботой....хоть как то вину свою искупить, кому то помочь.....и просто хочется еще одно живое существо рядом, так привыкла что они оба хвостиком за мной ходят, не хватает второй мушистой морды на подушке, второй тарелочки, и кроватки....моя б воля, я б штук 20 взяла))....но муж из дома тогда выгонит...я и так никому не сказала о своем намерении...не поймут....я одна в семье такая кошатница, я б и собаку тоже завела, очень их люблю, но просто не потяну с уходом за всеми, а собака нуждается намного больше во внимании, уходе и заботе....может когда нибуть....а бездомных животных тут нет, за 11 лет одну нашла, неделю вылавливала, и теперь она уже третий год как командует тут ходит)))....иначе точно б уже меня выгнали из дома, так как тащила бы всех подряд. что и делала в россии...

0

189

Oxy87

О, куда вас занесло... Когда возьмёте котика, сразу не выпускайте его к кошке, желательно подержать как то без тесных контактов, что бы видели друг друга, но добраться не смогли... Кошка, как хозяйка, может просто набить рожицу пришельцу.
 

Oxy87 написал(а):

и с ног до головы обследовать

Ну с ног до головы всё таки не надо... Это лишний стресс для животного.

0

190

Oxy87 написал(а):

здесь негуманно считается если животное больше 3х месяцев живет в приюте, плюс мест нету, кошек усыпляют

Угу... в приюте держать негуманно, а усыплять - гуманно...
Я бы всех четырёх взяла. Одного бы себе оставила, а остальных пристраивала в добрые руки.

rimass написал(а):

Когда возьмёте котика, сразу не выпускайте его к кошке, желательно подержать как то без тесных контактов, что бы видели друг друга, но добраться не смогли... Кошка, как хозяйка, может просто набить рожицу пришельцу.

Да, надо держать новое животное с недельку где-то отдельно от старожила.
А то подраться могут. Я если новых беру, то держу отдельно.
Они привыкают друг к другу через дверь, потом выпускаешь - они уже как будто сто лет друг друга знают.
Ещё нарочно подстилку прежней кошки или свою старую ношеную нестиранную вещь кладу новичку как подстилку, чтобы запахи смешивались.
И ещё рекомендуют распылять диффузор феливей с феромонами довольной кошки. Я правда не распыляла, так обошлась.
У меня пять кошек, все дружат и играют друг с другом. Ну по мелочи могут иногда друг другу и по ушам надавать, всяко бывает http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif . Но не сильно.

0

191

Простите, не знаю что мне делать. Сегодня должен приехать врач чтобы усыпить мою собаку. Метис немца и лайки. Терминальная стадия ХПН. Ничем не могу ему уже помочь. Как переживу это - не знаю. Лежит сейчас рядом и смотрит смотрит.

0

192

Будьте с ним просто рядом, с Вами ему будет не страшно. (((Держитесь....

Отредактировано Гвелешапи (28.02.2013 12:01:36)

0

193

Анастасия Александровна написал(а):

Простите, не знаю что мне делать. Сегодня должен приехать врач чтобы усыпить мою собаку. Метис немца и лайки. Терминальная стадия ХПН. Ничем не могу ему уже помочь. Как переживу это - не знаю. Лежит сейчас рядом и смотрит смотрит.

Держитесь! Вы должны быть сильной ради своей собаки. Это очень непростое решение, но так будет лучше, он не будет мучиться. Мне очень жаль...........

0

194

Как медленно тянется время. Слез уже нет. Опустошение. Он то заснет, то просыпается и плачет. Облегчить его страдания могу только но-шпой но ни она ни капельница уже не помогают. Врач будет только в шесть. Все восемь лет мой самый главный защитник а я сейчас не могу ничем ему помочь. Господи дай ему уже успокоение!

0

195

Анастасия Александровна написал(а):

Как медленно тянется время. Слез уже нет. Опустошение. Он то заснет, то просыпается и плачет.

Что случилось, кто у вас болеет? Какой диагноз?
Почему вы просите об успокоении, возможно, у вашего питомца есть шанс!
Это собака, крупной породы, я правильно поняла?

0

196

Кабель, 8 лет, Немец с лайкой. Терминальная стадия хронической почечной недостаточности. Терапия не помогла, почки завести не удалось. На фоне этого начался энтероколит. Токсикоз. Мучается. У людей при таком диагнозе только пересадка почки.

0

197

:'( очень сочувствую... держитесь изо всех сил!
а операцию сделать нельзя? не узнавали? живут же вот люди и с одной почкой...
может, больную почку удалить? или там обе почки отказали?
и обезболивающее надо вколоть, кроме ношпы... у него боли, а ношпа только спазмы снимает
капельницы надо ему ещё поделать, наверное...

0

198

Терапия не помогла, почки завести не удалось. На фоне этого начался энтероколит. Токсикоз

Мил...  у него отказали почки.. даже людей пересадка не всегда спасает или не надолго...(( жаль искренне и пса и хозяйку.

0

199

Вот и все! Он ушел, остались я, муж и вторая собака Грин (Гришка). Моби - сыночек мой - до последнего держала руку на его сердце! Кажется что сего умерло мое! Никого не хочу видеть. Пустота - шум в голове! Его болезненный запах везде, но он мне нужен, я его вдыхаю как сумасшедшая! Мой мальчик, мой малыш, мой ребенок (детей у меня нет с этим проблемы). Как ты мог меня оставить?! Смирился!

0

200

Анастасия Александровна, мне очень жаль вашего мальчика. И вас жаль... но... так уж сложилось что их век намного короче нашего.... держитесь! Ваш муж и Гришка помогут вам пережить эту боль. Моби теперь на радуге, там нет страданий. Спасибо вам, что дали ему уйти.

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...