ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...


Как пережить смерть питомца...

Сообщений 241 страница 260 из 474

241

Не знаю как у всех, но моего Лорда нет уже 4 года, моего Байкала нет уже более 20 лет, но я помню каждое их движение, как игрались вместе, как занимались, а запах Лорда до сих пор в носу. Только всю мою боль снимают мои белые сорванцы, только они спасли мою разрывающую боль и тоску в душе. Поэтому один единственный совет от невыносимой боли берите нового щенка, он снимет боль а тоска останется надолго.

0

242

http://s2.uploads.ru/t/hEwWJ.jpg
Персик , пусть будет лёгок дальний путь! Пусть тебе будет легко и спокойно на Мосту Радуги!
МЫ придем за тобой, мы снова будем вместе, мы снова поиграем, и ты нам будешь улыбаться во всю свою собачью пасть...!
Спасибо тебе, дорогой, что ты был с нами... жаль, что так мало...
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯИН,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились... и заплакали...

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
не собака теперь я, а тучка.
что же ты хозяйка, все плачешь?
ты же видишь, что мне здесь лучше...
шерсть пушистей и лапы мягче...
здесь трава - куда зеленее.
только ты опять по мне плачешь,
ты не веришь - мне здесь милее...
облака плывут, как ангора,
тень бежит вдоль дорог-улиц,
я вернусь к тебе очень скоро,
я уже, вообще-то, вернулась!
посмотри, вот идет дождик,
на дорожку упали капли…
и по радуге с ним могут
возвращаться на землю собаки...
гром далекий поет нам песню,
с шерсти искры летят - грозою
ты поверь, мы с тобой - вместе
каждый день, каждый миг - с тобою...
здесь я, облаком белым-белым
все играю с мячиком желтым -
посмотри же скорей в небо.
я с тобой...
ну не плачь...
что ты....

0

243

http://s3.uploads.ru/t/sEI0e.jpg
Еще вчера по дому осторожно
Ночами надо было проходить.
Ты так лежал, что было невозможно
Пройти и на тебя не наступить.
Сегодня в доме пусто, тихо
Не надо пылесосить шерсть с ковров,
А на душе так муторно, так лихо,
Ах, если бы ты жив был и здоров ...

Так больно, ты ведь был со мной так мало,
Не хочет сердце это принимать.
Мне так тебя сегодня не хватало ,
И завтра тоже будет не хватать.
Еще один пустой приходит вечер,
Мне не с кем, да и некуда идти.
Прощай, четвероногий человечек,
Прости, что не смогла тебя спасти

0

244

ZannaL
Вам обязательно надо взять щенка. То что не понимают окружающие - это обычное дело. Тот кто через это не прошел не поймет никогда... Я помню как спустя два дня после смерти Шанельки подруга спросила как у меня дела, а на мой ответ "отвратительно" , сказала - а что так? Хотя знала и сама собаку теряла. Но не поняла с Чего это мне плохо....
А с дочкой - как вариант,может сюрприз ей устроить? Придет домой, а там щенок:-)

0

245

Обязательно заводите собаку. Только новый пес поможет вернуть интерес к жизни.

0

246

ZannaL

Стихи ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ...

0

247

Толя, извини за разговоры в твоей теме. Я потом перенесу.

0

248

ZannaL написал(а):

Я его поила лекарствами курсами,как прописали врачи.

а какие лекарства?
печень сажает*(
за длительные посиделки в ветеринарках, тоже слышала что на таблетках от эпилепсии живут до 5-ти лет примерно...
поэтому я не даю таблетки своему... но у нас не подтверждена эпилепсия.
мы все любим своих собак и всегда будем их помнить!
но нужно понимать, что их уже не вернуть... и надо вспоминать только хорошее, потому что им тоже тяжело, когда мы терзаем себя и оплакиваем*( как бы этого не хотелось.
удачи вам! пишите как ваши дела! поверьте, только время лечит, только время...

0

249

Скоро уже год исполнится, как нет моего любимого Баси. Американский кокер-спаниель, прожил со мной 10,5 лет. Был для меня как ребенок. Всю жизнь был болезненным мальчиком, постоянно наблюдался в вет. клинике. Эпилепсия,хронический отит....скончался в результате инсульта, частично парализовало язык, не мог последнюю неделю сам есть и пить, только из шприца.....не могла его усыпить, хотя понимала, что все......Слава Богу, умер он не мучаясь (или мне так казалось?). Сказала себе, что не одной собаки больше не будет, это был не пес, а ребенок для меня. Но через месяц к маме не дачу пришел дворянин. Размером со среднюю овчарку. Пришел-и остался.... по хозяйски начал жить....А куда я его? Пришлось взять, назвали его Баксом. Умный оказался пес, прекрасно приспособился к жизни в квартире. Я поняла, что Басю он мне не заменит, но мы нужны друг-другу...Да, безумной любви у меня к нему не было первое время, скорее жалость,  но потом я началу чувствовать, что он мне далеко не безразличен. И это чувство растет и крепнет. Медленно, но верно, в моем сердце для Бакса образовывается своя ниша))). Я знаю, что Басю он мне не заменит, такая собака, как Бася дается один  раз в жизни. Собака по Судьбе.....Но я  способна еще любить и Бакса. Не так , как Басю, по-другому....но способна. И поняла, что да, действительно, у кого была собака, больше без них никуда. Они как свет в окошке, во всяком случае, для меня....

0

250

Это для всех так. Если любили одну собаку, то всегда найдется место для другой, третьей и т д места в вашей душе и сердца. Все у вас будет хорошо. Вы никогда не забудете самую любимую собаку но и эту будете любить не меньше, поверьте, тут у всех практически такое уже было

0

251

МилаN
Ваш пёсик всё же долго прожил, больше десяти лет, что ж поделать, старость, у кого то раньше, у кого то позже старость и смерть приходят, но у всех так. А нового песика вы полюбите обязательно, тем более он сам к вам пришел, значит почувствовал, что в вашем сердце и для него найдется место, они ведь иной раз и сами хозяев себе выбирают, зверики.

0

252

МилаN написал(а):

да, действительно, у кого была собака, больше без них никуда.

это точно*(

прости нас за всё*(
http://s2.uploads.ru/t/QkzGb.jpg

0

253

Здравствуйте! Рада, что нашла ваш ресурс, и могу выговориться. Я с детства обожала животных. Так распорядился случай (или судьба), что я встретила человека, который тоже души в них не чает. У нас две кошки, собака, два амадина и... до вчерашнего дня был кролик. Декоративный вислоухий альбинос. Ему было только полтора года, он был чудесный, хороший, добрый, игривый, умный. Но вчера случилось несчастье, наш щенок слишком переусердствовал в игре и сломал ему шею... Пишу это и плачу... Я сама виновата, не досмотрела. Он бился в агонии 10 минут, пока я кричала, как сумасшедшая, и бегала, не зная, что делать, умоляя его не умирать. А потом он изогнулся со стоном и испустил дух. Я никому, даже самому лютому врагу, такое не пожелаю видеть. А многие сказали: "Ну, и что ты плачешь? Это же всего лишь кролик. Купишь нового". Для тех, кто не сталкивался с этим, это просто тупое мясо на костях. Бездумное и бездушное. А тот, у кого была хоть даже крыса, знает, что это ДРУГ. Самый настоящий и искренний. Прошло уже больше суток, а мне все еще худо, особенно, когда я остаюсь одна. Словила себя на мысли, что когда ничем не занята, думаю только о нем. Перед глазами эта жуткая картина. Боль вцепилась, как клещ, и не отпускает. Я придерживаюсь буддийских взглядов и стараюсь себя убедить в том, что в тот момент, когда он ушел, он где-то снова стал кем-то, дышит, живет и будет счастлив. Но душевное равновесие не возвращается. Сегодня уже точно решила, что снова заведу кролика. Только совсем не такого, чтобы их не сравнивать. Спасибо вам, что есть такая тема. Буду справляться.

0

254

держитесь((((

0

255

Ирсен,держитесь... очень жаль вашего кроля((( жаль что так вышло ((( трагическая ситуация... Я помню как из за хомячка убивалась( здесь все вас понимают

0

256

Ирсен написал(а):

Я придерживаюсь буддийских взглядов и стараюсь себя убедить в том, что в тот момент, когда он ушел, он где-то снова стал кем-то, дышит, живет и будет счастлив. Но душевное равновесие не возвращается. Сегодня уже точно решила, что снова заведу кролика. Только совсем не такого, чтобы их не сравнивать.

Ирсен, ваша боль пройдёт. Вашему любимцу сейчас уже не больно. Его боль прошла.
Он обязательно родится снова на этой земле и будет счастлив! :)
Но прямо сейчас он пока ещё никем не стал - он только готовится заново родиться.
Не переживайте, может быть - ваш новый кролик как раз будет именно он?
В смысле, ваш любимец опять к вам вернётся, только в другом, новом теле?

0

257

Не знаю, куда податься со своими переживаниями. Пыталась справиться самостоятельно, но у меня не получается.  Три дня назад у меня не стало собаки. Ему было всего 4 года. Я даже подумать не могла, что с ним что-то может случиться! Такой жизнерадостный и активный пёс! Все перевернулось за три дня. Он жил с моей мамой, а я приезжала каждые выходные домой к ним. Посреди недели я узнала, что он серьезно заболел, чумкой. Читала про неё, была готова к тому, что у этой болезни очень высокая смертность. Но ни на секунду не переставала надеяться, что всё будет хорошо, что мы справимся. Врач давал положительные прогнозы, но сильно не обнадеживал. Я приехала к нему как смогла быстро. Состояние то ухудшалось, то улучшалось. Тяжелой походкой.. но он вышел меня встречать, мой мальчик...вышел!..  он был так рад мне.. Я гладила его, как он любит, и чувствовала, как ему это нравится. Он подставлял мне пузико. Но было такое ощущение, что он вот меня дождался, что он теперь счастлив и может теперь спокойно уйти. Ночью у него случился кризис, так тяжело было это видеть, когда ничем не можешь помочь... единственное желание - хоть как-то облегчить его страдания...  Когда мама сказала, что его больше нет, я была к этому готова. Первый день всё проходило как в тумане, это был просто шок. Но теперь с каждым днем всё хуже. Я начинаю осознавать, что всё это произошло на самом деле. Что я его больше никогда не увижу.. Это слово "никогда" ужасно пугает... Не могу в это поверить, не могу это принять.. Даже сейчас пишу это, и кажется, будто всё это нереально. Я была готова к тому, что он может не справиться с болезнью, но я совершенно не была готова к тому, что он вообще заболеет! Целыми днями мне постоянно что-то напоминает про него... И в  голове вертятся извечные вопросы - почему он? за что ему это? он у меня такой хороший мальчик! он этого не заслужил!
При мысли о нем, возникает чувство несправедливости, грусти, потери... и всё, что с этим связано. Знакомые говорят - не думай об этом.. Я не могу, не могу просто принять это и жить дальше, мне кажется, если я не буду думать он нем - значит его потеря прошла бесследно, как будто бы его никогда не было...

P.S. Когда я была маленькая - у нас долго жил один пес, он умер от старости. Потом мы брали еще нескольких щенков, но все они не приживались. Мама говорит, они тоже заболели чумкой. Тогда мама сказала, что мы больше не будем брать щенка. И вот 4 года назад мы нашли у себя в огороде малюсенького щеночка. Не знаем,  как он там оказался, но единственным верным решением было его оставить. Как хорошо нам было  с ним. Мы думали - всё, нас старый пес на небесах одобрил этого щенка, и мы будем долго и счастливо жить  с ним... Как оказалось... Счастливо.. но не долго.. Не понимаю, почему так происходит...Чувствую себя виноватой, что из-за нас он заболел чумкой, так как болели все остальные...
Такой особенный пёс, уникальный... Мы назвали его Пиксель..Еще недавно рассказывала новым знакомым, что у меня такая собачка есть замечательная... и вот что теперь...  Неужели я его больше никогда не увижу..

Отредактировано Tania (25.06.2013 01:07:13)

0

258

Tania
это очень тяжело и не думать об этом невозможно. соболезную.

Но вам стоит задуматься, по какой причине уже не первая собака у вас умирает от чумки...
надо продезенфицировать помещение, и вовремя прививать собак. это может помочь избежать в дальнейшем такой болезни.
держитесь, крепитесь! будьте разумны.

0

259

держитесь!! да, надо вовремя прививать собак.. и продезинфицировать помещение,обязательно!!!

0

260

Любасик, cantando, спасибо, да, уже продезинфицировали всё... и да, это огромная наша ошибка, что мы его вовремя не привили.. теперь на всю жизнь запомню себе этот урок.. жалко, мальчик поплатился за наше неведение...
у нас еще кошка с котенком живут.. боюсь, не заразятся ли они? врач сказал, что на кошек это не передается, и что для кошек нет особых прививок.. Все равно страшно за них, так ли это всё?

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...