ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...


Как пережить смерть питомца...

Сообщений 281 страница 300 из 474

281

Спасибо девочки (и мальчики, если вдруг ошибаюсь, что только к девочкам обращаюсь) за поддержку..за возможность вот просто так поговорить, просто говорить, а то не с кем...все вокруг либо стараются мне всячески показать, что ничего такого не произошло ( а я так не думаю- произошло, кошачье дитя погибло!!!!), особенно муж, видимо ему трудно смотреть, как я плачу, вот он и старается разыграть вид, что "нучтоподелать", лишь бы не возвращать меня к грустным мыслям, а все остальные вообще страются мне показать, что по кошке так уж убиваться не стоит...а всё это в совокупности меня только раздражает, я же не больная и не истеричка, но я скорблю по живой душонке, не могу же я просто так отмахнуться, будто ничего не произошло. Мне просто нужно проговорить этот факт, этот очень болезненный факт, не надо со мной говорить, как с душевнобольной!!!
А тут я нашла эту возможность- просто говорить...спасибо еще раз.
Сказать всё равно прийдется дитёнышу...наверное всё-таки скажу, что заболела и пришлось ее лечить и не вылечили((((...покажу, где похоронили, ну чтобы понимала, что не выбросили кису, проводили на радугу....
Вчера сходили к ней...досочками могилку огородили, насыпали холмик земли, поставили развилку с фотографией...цветочки свежие принесли...спи, моя хорошая, волосы из твоего хвоста, длинные, под фотографию прикрепла в прозрачном контейнере маленьком...получилось прямо как в музее...
Жуткие картины ее вида на крыше, как ветер колыхал ее роскошный хвост на уже холодном тельце, ее похорон, наверное еще долго будут меня преследовать(((((((
Тут у подъезда вчера увидела котейку...грязненький рыже-белый совершенно обычной дворяцкой породы подросточек...не знаю пока кот или кошка...вот думаю - может пригреть...чего скитаться малышу.
Вынесла ему покушать утром и на работу поехала, у мужа в аську спрашиваю "Быть или не быть", а он мне отвечает: "А я утром наблюдал за ним, как он за мухой охотился-умора)"...видимо быть)...главное понять-найдем общий язык или нет с котейкой...
А за предложения по кисе спасибо да только вы далеко в Москве, а я в Екатеринбурге...сложно будет кису Анфису передать)

0

282

видимо быть)

мне тоже так показалось  [взломанный сайт]  Дерзайте.
А на людей на работе внимания не обращайте.
Не все могут понять. Да и бог с ними.
Я давно поняла, что чужое горе оно мало кого трогает.

0

283

Мама Лиссы написал(а):

, а я в Екатеринбурге...

ну так у нас и в ЕКБ есть связи) и там кошечек много пристраивается.
ну так вы похоже уже нашли, что искали)
так-то даже лучше! ведь наши кошки хоть и на передержках, уже не на улице!
а на Урале-то морозы хороши.

вы знаете... после ухода моих звериков... кота нестало 16 февраля, а собаки 2 мая... почти подряд....
коту было 19,5 лет, и мы были морально немного готовы...
а собаки нестало очень быстро... и очень тяжелая смерть была :'(
я могла ехать в метро и заплакать (я не люблю плакать налюдях, поэтому старалась сразу успокоиться)...
сейчас уже легче, я стараюсь глубоко не вспоминать... иногда я лежу на кровати, и представляю, что он как всегда кладет на край морду, а я ее глажу... и вожу рукой в воздухе
плачу :'(  :'(  :'(  но стараюсь держаться... хотябы на работе и в транспорте...
надо не думать о самой сметри... надо вспоминать хорошие моменты.

0

284

Гвелешапи:
Это-то и страшно...горе даже не трогает..ведь, если у кого-то горе, у тебя есть силы помогать, сочувствовать...по логике вещей, но нет...очерствели...
Любасик:
вот и я также...плачу по поводу и без...на такой плаксивой волне сейчас, расстраиваюсь легко, даже не поводу кошки, а в принципе...как будто нервы обнажены с ЕЁ уходом..слишком мало времени прошло еще, слишком живы ужасные картины ее гибели, слишком всё это было внезапно...поэтому пока я без слез не могу ЕЁ вспоминать-ни хорошее, ни плохое....если вдруг увижу фото, или вспомниться она- сразу слезы...тоже не люблю плакать на людях...

...да вообще год какой-то выдался- у подруги второй доченьке сейчас около годика и вот две недели назад начали странные приступы, а позавчера поставили страшный диагноз-эпилепсия......ужас....куда кинуться, к какому врачу ребенка показать....и ведь самое несправедливое-готовились к беременности, планировали, давали анализы, пролечивали хронь и вот пожалуйста....а кто-то не заморачивается, аборты, курево, алкоголь...

что-то я на мрачную волну совсем...ладно, не старики мы еще, чтобы ворчать...жизнь продолжается, будут проблемы- будут силы их решить)))

0

285

28.07 ушла из жизни наша любимая девочка, Джек Рассел терьер! Это случилось так неожиданно! Она у нас обожала плавать, её просто было не вынуть из воды. В этот  злосчастный день мы были на берегу финского залива и она естественно пошла купаться. Несколько раз подбегала к нам, потом опять убегала купаться. Потом она пришла, я подумала, ну наконец-то, накупалась, устала. Она дрожала, но это у неё всегда как выходит из воды, спустя минут  5 было видно что ей не очень хорошо, подумали что она наглоталась воды, ее вырвало, но легче вроде не стало, она дышала тяжело, ну не так что ей плохо, я подумала что она просто устала, набегалась и у неё отдышка и поэтому такая усталая. Подумали сейчас еще вытошнит и отойдет. Она начала заваливаться на бок. Мы поехали в ветеринарную клинику (она была в 10 минутах езды). Приехали, она уже как будто теряла сознание! (когда ехали в машине у неё закрывались глаза, она не шевелилась и лежала у меня на руках) Я подумала, может она водорослей  наглоталась и ей так плохо, что-то съела не то! Врач ее начал осматривать, сказал что нам нужен рентген и нам надо ехать в город!(в воскресенье вечером, по пробкам, целый час, а то и больше везти собаку в город, когда она лежит почти без сознание, ей очень плохо) Сделали ей укол вроде от отравления (у меня просто в тот момент все как в тумане было, я чувствовала что что-то нехорошое может случиться, но не верилось во все это, я надеялась что все обойдется! Врачи потом закрыли дверь и мы ждали, несколько раз выходили, говорили что-то с сердцем и что пока дела не очень. Делали ей искусственно дыхание и массаж сердца! Потом вышли и сказали что не выдержало у неё сердце! Врачи еще так нам не понравились (когда только приехали начали между собой осуждать кто-же пойдет принимать собаку (нет ты иди, нет ты! Видят что собаке плохо, какие споры тут могут быть?!)) Потом врач сказал что у неё в легких была вода с песком, что она захлебнулась, что когда мы её привезли у неё температура очень низкая была 36 градусов, что она уже в коме была! (только как он узнал что у неё в легких вода с песком?, вскрытие ей не делали). Ей было всего два годика, такая маленькая, беззащитная девочка, самая лучшая на свете! Она была очень красивая как внутри, так и снаружи! Она было очень умная, добрая, ласковая! Мы её похоронили где-то через два часа(может чуть больше). Я понимаю что это глупо, но мне хочется ее выкопать, а вдруг  у нее глубокая кома или летаргический сон! И мы похоронили её заживо! Мне тяжело от мысли, что ей было страшно и больно! Я все время думаю, а если бы я заметила сразу что она дрожит и ей не хорошо, но я не предала этому особого внимания! Она еще подходила к нам по очереди и садилась рядом, но я думала что все так серьезно, думала что ей просто надо вытошнить! Я виновата, потому что если бы я среагировала раньше, возможно можно было её спасти! Еще сидела и думала ехать в ветклинику или еще немного подождать…и только когда она начала заваливаться мы поехали! Иногда у меня в голове всплывают картины что она лежит там живая, в коробке под землей и ждет пока мы её откопаем! Как такое могло случится, почему такое случается? В день когда она умерла было не так тяжело, как в последующие! Сначала я успокаивала себя мыслью что она уже на столько духовно развилась в этом собачьем теле, что просто пришло её время для перехода куда-то в лучший мир! Что ей больше было не чему учиться в этом мире! Но сейчас эта мысль не греет! Мне было бы легче, если бы я знала что она не мучилась, что ей не было больно! Это маленькое, чудесное создание не заслужило всего этого, она никому, ничего плохого не сделала! Вернуть бы время назад!

0

286

Мама Лиссы написал(а):

...да вообще год какой-то выдался-

год ужасный(
много потерь! у меня умер кот и собака*( умерла моя подруга, наша родная Верочка, а ей было всего 22..... у сестры угнали машину..
но и много свадеб. уже 6 пар поженилось у меня и еще в августе 2 свадьбы)))

эпилепсия это очень плохо( у меня у собаки тоже эпилепсия*(
пусть не расстраиваются! с этим тоже живут!

0

287

Olya
очень вам сочувствую*(((
не вините себя! вы сделали всё что смогли!!!! она сейчас на радуге!ей не больно и не страшно.

0

288

Olya, мои сопереживания... вот уж воистину не знаешь, где что поджидает. Казалось бы, вода, воздух, здоровый образ жизни.. И тут((

0

289

Olya, соболезную.. держитесь...

0

290

Спасибо вам за поддержку.
Скажите пожалуйста, не сделали ли мы ошибку, что похоронили её так быстро? Я верю что у животных есть душа! Вот сейчас где-то прочитала что животных нельзя хоронить раньше чем через 3 дня, как и человека! Считается что душа человека после смерти, покидает тело на третий день. Как принято хоронить животных?

0

291

Мама Лиссы написал(а):

особенно муж, видимо ему трудно смотреть, как я плачу, вот он и старается разыграть вид, что "нучтоподелать"

На самом деле он переживает ни чуть не меньше чем вы, только вида не показывает...

Olya написал(а):

Как принято хоронить животных?

Обычно сразу хоронят.
Очень вам сочувствую...

  Она сейчас за радугой, ей уже хорошо.
Навряд ли она захлебнулась, скорее всего что то слопала, траванулась...

0

292

Olya,
как я вас понимаю, ну просто мои ощущения описываете, мне тоже все казалось, что можно еще что-то сделать, что что-то надо вколоть, что нельзя же вот так закопать и всё....что надо пойти откопать ее, что вдруг она жива еще, просто в коме, во сне, в летаргии, короче есть шанс.....меня просто скручивало от этой мысли двое суток.
Если бы не муж, я бы точно пошла бы и откопала бы свою кису((((((((не знаю что бы я потом делала, зачем бы я откапывала, но было такое дикое стремление - забрать, согреть, сделать искусственное дыхание, да что угодно....
Держитесь, надо вам стараться отвлечься на что-то, хоть на что, что вам обычно приносит облегчение-шить, вязать, гулять, читать, рисовать, да хоть лобзиком выпиливать....
И я понимаю, что вы сейчас скажите, что все мои советы-полная ерунда, что никто не понимает, как вам тяжело и как вы ее любили...да понимают, я вот понимаю, у меня кошка пять дней назад погибла...трагически, в самом расцвете сил, не болела, не страдала, просто упала с большой высоты((((((((((((((
Держитесь, время не лечит, но дает возможность обдумать, проститься, попросить прощения мысленно и примириться...самое главное- простить ее и себя и примириться((((Держитесь...

Rimmas: да я знаю, что он тоже переживает, но старается не раскиснуть совсем, иначе, зная мою нервную натуру, вообще настанет полный коллапс....должен быть кто-то, на прочном островке земли, а не в волнах эмоций, вот он взял на себя эту роль...я благодарна ему за это

0

293

Olya написал(а):

Вот сейчас где-то прочитала что животных нельзя хоронить раньше чем через 3 дня

всех животных хоронят сразу.
за три дня начнется разложение уже...
это люди лежат в морге

вы сделали всё что могли, значит у нее была ткая короткая судьба(
держитесь!!!

0

294

Навряд ли она захлебнулась, скорее всего что то слопала, траванулась...

У нас тоже такие мысли были, но пены из рта не было, кровяных выделений тоже, слюни только текли!

Мама Лиссы, Соболезную вашей утрате, это очень тяжело, отпустить своего ребеночка (для нас она как дочка была, думаю для вас Лисса тоже). Вот сегодня уже третий день как её нет, пытаюсь смириться с мыслю, что уже все! И мозгом это понимаю, но в душе все есть надежда! И это еще больше мучает! После ее смерти она мне даже не снилась, а мне бы очень хотелось ее увидеть!

Любасик, спасибо за поддержку!

Хорошо что есть такие форумы и люди, которые тебя понимают!

0

295

Мама Лиссы,Зарегистрируйтесь уже.)) Подобрали  ли Вы того котенка с пятнышками? Забирайте, пока кто нибудь не подобрал  [взломанный сайт]   и продолжайте у нас общаться. На нашем форуме есть любители у кого дома живет по несколько  кошек и котов, думаю, вы найдете что обсудить.))

0

296

Olya написал(а):

но пены из рта не было, кровяных выделений тоже, слюни только текли!

При отравлении это не обязательно. Всё зависит от того, чем отравилось животное. Ещё могу предположить, что у Вашей девочки  случился сердечный приступ, т.к. нагрузки были большие, собака очень энергичная, а Джеки Расселы подвержены кардиологическим проблемам, да и симптомы похожи. Очень жаль Вашу малышку. Примите соболезнования.

0

297

Вот и я вернулась снова сюда. Теперь другая, хочу поддержать таких же, как была я. Прошел месяц, как нет моей собаки. Пишу и не верю. Ни в то, что ее нет, ни в то, что я смогла это пережить. Девочки, Мама Лиссы и Olya, еще слишком свежа ваша боль и ранимы ваши чувства. Наша услужливая человеческая память возвращает снова и снова, заставляет страдать и переживать. Наверное, так надо мозгу, так ему легче. Я не могла две недели есть, кусок застревал, потому что мы все ели вместе с ней. Месяц смотрела на часы - сейчас кормить, через час смотрю - гулять. Сосиски не покупаю до сих пор, это было любимое. Мимо ее угла ходила боком, чтобы не видеть пустое место. Не сказать, что сейчас стало легче, но могу говорить об этом без истерик. Слегка надо себя чем-то типа валерьянки успокаивать, иначе нервы сорвете, девочки. Знаю по себе, потом очень тяжело выходить, начинаются такие реакции негативные на все, не сдержаться. Кажется, что ваше горе непонятно никому и тяжелее всех. Перед животными больше вина, чем перед людьми, они не могли нам сказать о своей боли. Но они нас любили, давайте и мы будем их любить, а не страдать.

0

298

Надежда М написал(а):

Перед животными больше вина, чем перед людьми, они не могли нам сказать о своей боли.

это точно*(((((

0

299

alla.sobol написал(а):

Мама Лиссы,Зарегистрируйтесь уже.)) Подобрали  ли Вы того котенка с пятнышками? Забирайте, пока кто нибудь не подобрал     и продолжайте у нас общаться. На нашем форуме есть любители у кого дома живет по несколько  кошек и котов, думаю, вы найдете что обсудить.))
Подпись автора----------------

Лето в Питере очень солнечное и жаркое. Главное, не пропустить этот день
Ну вот, половину лета перезимовали.

Зарегистрировалась...таки))
А котька пропал((((видимо или кто-то забрал раньше нас, или сам ушел...эх...

0

300

Lexsa написал(а):

или сам ушел...эх...

может самовыгульный был?
придет и ваше время, может и правда лучше с дочкой посоветоваться. вдруг она не захочет....

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...