ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...


Как пережить смерть питомца...

Сообщений 321 страница 340 из 474

321

Добрый день всем! alla.sobol , Вы правы! Каждый ищет утешения там, где может. Меня привело мое горе туда. Многие идут выплакаться, поставить свечку. Надо что-то делать, занимать свою голову хоть какими-то мыслями. А насчет отношения каждого к этой теме - это вообще бесконечный разговор, веками спорят.
И Вы, девочки, были правы, что когда-то захочется взять другое существо. Я не забыла и не разлюбила свою ушедшую собаку. Просто душа просит кому-то помочь, дать тепло и семью. Я смотрю на собак на передержке в фонде помощи животным, и думаю, что места в моем сердце хватит для ушедшей и для нового питомца. Но пока тяжеловато, наверное еще время надо.

0

322

Добрый день.. Рада, что нашла этот форум. Завтра будет ровно 2 месяца, как не стало моего любимого Ричика, английского кокера. До сих пор не могу прийти в себя. Сначала была пустота, невозможность осмыслить и понять, что все кончено. Долго по утрам, проснувшись, я искала его глазами: на своем ли месте он? Или в кухне под столом? Или может развалился на полу в комнате? Но его не было нигде. Каждый раз, садясь за стол, я резала сосиску для него, чтобы кормить его со стола, это был его ритуал... А кормить было некого. Приходя домой до сих пор жду, что он меня встретит, будет вилять хвостиком и прижиматься головой к моей ноге, а я буду его гладить, и так мы будем приветствовать друг друга несколько минут... До сих пор прислушиваюсь к звукам, не он ли идет за мной в комнату. Немного спустя мне показалось, что вроде стало по-легче... но потом как новая волна. Вот вторую неделю не могу сдерживать слез, они текут всегда и везде, а вечерами дома просто рыдаю. Ощущения, как здесь многие пишут, как будто кусок сердца или души отрезан, оторван - не знаю. Но то что, части меня больше нет - это точно. Поговорить не с кем, дома каждый переживает по своему, на работе не хочу никого загружать  - кажется, что это же никому особо неинтересно, слушать мои мысли, воспоминания, размышления, а здесь можно высказать все, что на душе. Люди, прошедшие через это, говорят, что не меньше, чем через год боль поутихнет....  Понимаю, что рву душу Ричика своими слезами, но сдержаться не могу. Все прошу его присниться мне, а он не снится. Приходил во сне только три раза, два из них он был веселым с счастливым, таким года в два. А в одном не очень, меня это очень расстроило. Может ему там плохо? Занять ничем не могу себя, все мысли о Ричике. Понимаю, что помочь в этом нельзя, это надо пережить, переболеть. Только время немного сможет притупить боль. Спасибо, что есть возможность просто высказаться....

0

323

Может ему там плохо?

Да не думаю. Конечно никто не возвращался, но скорее всего  - хорошо.  :)
Собаки ведь сразу в рай попадают.

Люди, прошедшие через это, говорят, что не меньше, чем через год боль поутихнет...

попробуйте завести маленького нового лохматого друга.
Это лучшее средство. Это память о Вашем ушедшем песе. Ваш предыдущий питомец смог Вас убедить в том, что быть другом собаки - это здорово. Так что новый щенок в доме, это не предательство, а наоборот.

Отредактировано Гвелешапи (20.08.2013 17:56:32)

0

324

Спасибо за поддержку. Надеюсь, что Риче хорошо и ничего у него больше не болит. Нового щеночка пока не готова завести, мне кажется. Боюсь пока. Рича был со мной 15 с половиной лет.
В одном из своих снов я видела Ричика веселым, радостным, мы с ним играли, гуляли. А потом появился щенок, рыже-белого окраса, я была ему безумно рада, взяла его на руки и чувства радости они были очень реалистичными, как будто это был не сон, а Рич при этом стоял в стороне, улыбался и вилял хвостиком, как будто говоря "вот, это то что тебе надо". И я даже не помню, толи во сне, то ли уже проснувшись я сказала "Нет, Риченька, я пока не готова. Позже" Возможно это был знак....

0

325

Добрый день! Eden, очень сочувствую Вам! Каждый наш ушедший питомец очень дорог нам, кем бы он ни был. У меня тоже скоро 2 месяца, как не стало собаки. Вы, наверное, читали выше, я писала. То, что Вам стало легче, а потом опять накатило, это нервы, очень близко приняли его уход. Надо поддержать себя чем-то успокоительным, иначе очень тяжело выходить из этого состояния. Я тоже месяц слушала, не идет ли где, не встречает ли из магазина на углу, и прочее. А потом сказала себе - стоп! Пора вернуться в реальность и обратить на себя внимание. Это жестко, но иначе можно выпасть из жизни. Попробуйте, и через какое-то время Вам станет легче, поверьте!

0

326

НадеждаМ, спасибо. Вы правы, конечно, надо остановиться. Тем более, что им там вряд ли нравятся наши слезы. Знаете, второй день вроде легче мне. ПО крайне мере контролирую себя, не лью слезы постоянно. Хотя, конечно, находит, вспомнишь, как он любил, когда мы все вместе выходили гулять с ним. А у нас все времени не хватало всем пойти. Любил, когда его на машине возили куда-нибудь за город, а у нас опять времени нет..... Все думали: потом, в другой раз.... А ведь другой раз иногда так и не наступает... Чувство вины, что мало внимания уделяли.... Больно, стыдно....

0

327

Eden, чувство вины возникает у любого человека, переживающего уход своего питомца. Я тоже вспоминаю, что где-то прикрикнула, чем-то обидела. И не сумела вылечить вовремя. Я думаю, что за 15 лет Вы сумели дать ему и любви, и внимания, и ласки. Иначе он столько времени не прожил бы. Для собак 15 лет - уже возраст. Очень жаль, что Бог не дал им столько времени, как человеку. Иначе был бы один на всю жизнь. Мне уже приходят мысли о другой собаке, их столько нуждается в доме, в семье. Только говорят, надо другую породу, иначе будет тяжело и для человека. и для собаки. Да и не в породе дело, это друг, какая разница, какая у него морда. Плакать и грустить не надо, им там хорошо, есть собачий рай, они и так от Бога всегда, безгрешные души, данные человеку всегда быть рядом. Ну вот, и сама всплакнула. Помнить будем всега, конечно. Приходите в себя, и все будет хорошо.

0

328

Просто рыдаю!!!!! Пока дочка гуляет на улице, чтобы не пугать её.....5 дней назад не стало моего любимого йорика - Севочки... 12 лет мы были рядом. Двухмесячным я его купила,а он срузу назначил меня своей мамой и главной в доме..... Беззаветная любовь, преданность,,, А как он чувствовал, когда мне плохо было! За минуту до того, как у меня наворачивались слезы, он уже стоял возле меня всматриваясь тревожно, а потом начинал эти слёзы слизывать с моего лица.Сейчас ноги домой не идут.... Сегодня в магазине мысль возникла, что надо желудки куриные Севочке купить..... Прошу у него постоянно прощения! У него сердечко больное было последние 2 года. Капельницы делали, а последние три дня - приступ за приступом. В три часа ночи. смотрю у него одышка не проходит, язык синий, я в ветеринарку, врач долго слушал его и сказал, промучается несколько часо ещё, так как уже отк лёгких выраженный, чтобы не мучался -лучше эвтаназия. Я Севку целую, ппрощаюсь, а он от меня отвернулся..... как пережить, люди!!!!!!

0

329

Держитесь, я думаю, ВЫ сделали всё, что могли...
Бегите по Радуге, зверики!!

0

330

30 августа не стало моей любимой собаки Кейси='( Ей было 14лет. У нее была большая опухоль которую не возможно было удалить='(.Кесюша умерла у меня на руках, ее пришлось усыпить. Это был тот момент, когда я поняла что уже ничего не могу сделать='( Столько раз нам врачи
говорили что осталось не много ей жить. 2 месяца,
говорили они,а получилось 2года. У нас получалось
останавливать болезнь. И только последние месяцы она
начала сдавать. А в последние недели уже совсем не
такая веселая была и не играла, хотя после всех операций
она вела себя так же как и до них. Кейсик очень хотела
жить. Мне кажется что она просила чтобы ей помогли, и
не понимала что с ней происходит. Мы многое прошли с ней.
Кейсик всегда была жизнерадостной, очень веселой
собакой и умной конечно.Это так ужасно!!! Я
не могла ничем ей помочь(((((( Теперь дома так пусто
(((( 14 лет прошли так быстро... Кажется что только
недавно Кейси была щенком. Как теперь без Кейсика я
даже не знаю...(((((( Не могу не реветь каждый день. Когда в магазине вижу еду которую Кейси любила, сразу наступают слезы. Мне все напоминает про нее='( И мне кажется. что я схожу с ума уже. Не знаю как все это пережить. Как жить без Кейсика((((((

0

331

Tanya7, держитесь! Примите соболезнования.....

Мы тоже недавно пережили трагедию - у нас умер трёхлетний пёсик, обожаемый и любимый.
Мама моя переживала особенно сильно - он был больше всего её собакой.
Мы через неделю купили щенка такой же породы, и стало легче: малыш заполнил пустоту, которая была невыносимой...
Он похож внешне, но совсем другой по характеру, а повадки чем-то похожи.
Но такой же рыжий, кудрявый, так же бегает, пыхтит... Ест из Тошкиных мисок, играет его игрушками... И легче...

0

332

Tanya7, очень Вам сочувствую! Вы правы, те года, которые отмерены животным, пролетают очень быстро. И как ни готовишь себя к тому, что их век быстротечен, хочется, чтобы они были с нами рядом долго. Наша собака жила с нами 9 лет, и это так недолго оказалось! Надо пережить это горе, надо время, это всеми нами проверено. Вопрос в том, как его прожить, это время-то. Сейчас в передаче услышала одно выражение - когда у человека горе, он словно в коконе, и не слышит ничего и никого. И все слова пусты, и никто не может пробиться к нему через это. Наверное, правда новый питомец приглушит горе. Сначала это кажется кощунством и предательством, но это не так, поверьте.

0

333

Милушка, Надежда М спасибо большое за поддержку!!!!! Мне очень помог этот форум. Все здесь тебя искренне понимают.  Мне многие говорят, что если взять щенка станет легче. И так же,некоторые останавливают меня тем, что я предам Кейси. Что надо подождать хотя бы год. Но я понимаю что столько я не протяну без собаки. Невозможно возвращаться домой, зная, что тебя не ждет твоя любимая собака=(((( И не с кем идти на веселую прогулку(((  И вся эта  пустота...

0

334

Эти слова были посвящены моему самому лучшему другу:

"Сегодня умер мой самый близкий друг для меня, мой питомец. Он очень много значил для меня. Мир без него просто перевернулся.
Я буду скучать по тебе мой милый, Остин...ты для меня был, как ребенок. Мне очень жаль, что так вышло...жаль, что не смогла быть с тобой в последние минуты твоей жизни((((. Постоянно вспоминаю, как мы с тобой играли, как ты нежно мурлыкал мне под ушко, как встречал и провожал меня, ты всегда был рядом со мной...и когда мне было хорошо, и когда печаль была на сердце в трудные минуты, ты был рядом. Ты был самым ласковым и добрым КоТЭ на земле. Даже, когда я относилась к тебе несправедливо, ты никогда не таил на меня обиды мой котопес...всегда просил прощенья сам. Спасибо за все те года, что подарил мне , я ужасно скучаю по тебе, ты навсегда останешься в моей памяти. Я скорблю по тебе всей душой!(((( И как бы я не хотела, но вернуть тебя уже не могу...
В августе бы ему исполнилось 5 лет, но болезнь забрала его у меня....(30.06.2013)"

Уже прошло как 2 месяца, я завела другого малыша, совершенно не похожего на моего Остина, он конечно, милый, но все равно не может заменить мне моего друга!!!! Каждый день вспоминаю Остина и с трудом сдерживаю слезы, иногда по ночам рыдаю в подушку.... Надеюсь, что когда-то моя боль поутихнет, но в памяти он точно будет жить всегда!!!

Всем, кто потерял близкого друга, искренне сочувствую!!!! Как я понимаю Ваше горе!!!

0

335

Tanya7 ! Если Вы примете нового питомца как его самого, а не для сравнения с ушедшим другом, то Вам станет легче, будете заняты заботой, он тоже будет Вас любить и дарить радость. Но надо хорошо подумать, если Вы будете постоянно думать только о той,которой нет, будет тяжело и Вам, и собаке. Поэтому и говорят, что через год. А если душа просит заботиться и любить кого-то, нет никакого предательства, ведь Вы помните и любите ушедшую собаку. А есть еще другие, кому нужна Ваша любовь.

0

336

Девочки, мою собачу отравили 29 августа, ровно неделю назад. Сейчас стала умная, начиталась, а в то страшное утро, когда мою Юлечку били судорги, мы с мужем растерялись. Хотя машина стояла под подъездом доехать до клиники мы не успели. Вернее доехали, но там было закрыто(это было рано утром). Пока нашли лечебницу, собака умерла у меня на руках в страшных судоргах за 30 минут. Не было ни телефона врача, ни элементарных знаний об отравлениях изониозидом. Хотя нас накануне предупреждали, что травят собак. Собаке моей было 6 лет, жила на даче у соседа. А я забрала ее полтора года назад домой, думала  уберегу ее от гибели. Умная была такая, хорошенькая, она мне так нравилась. А я ничего не предприняла, чтобы хоть как то быть готовой к такому. Рыдаю теперь, Бог наказал меня за мою халатность.

0

337

Я тоже вчера потеряла свою любимую немецкую овчарку Геру. Ей было 11,5 лет. Она сильно болела. И вот вчера она впала в беспамятство и я приняла решение усыпить ее. Так тяжело, просто невыносимо!!!! Господи, как это пережить?!

0

338

Теана написал(а):

Господи, как это пережить?!

понимать что ей сейчас лучше.
только время лечит, и новая спасенная душа.
держитесь*(

0

339

У меня сегодня утром умер любимый кролик,ветеринар ночью вколол ему обезаливающие и уехал,а на утро она начала здыхаться ,я вызвала ветеринара,пока он ехал я держала ее на руках,она широко открывала ротик и пыталась буквально глотать воздух,я очень испугалась и понимала,что видимо это конец,но держала ее и гладила,вдруг она начала кричать,как настоящий живой человек,пару раз крикнув она забилась в конвульсиях и умерла прямо у меня на руках,я не знаю,как мне жить дальше.

0

340

Ребята, я тоже переживаю сейчас подобную трагедию. Хотя я здоровый мужик, а также практически кинолог, рыдаю второй день, так больно будто кусок тела оторвали. Никого заводить не буду, просто не смогу, не получится заменить ушедшего друга, никак

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...