ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...


Как пережить смерть питомца...

Сообщений 341 страница 360 из 474

341

Андрей Иванов написал(а):

Ребята, я тоже переживаю сейчас подобную трагедию. Хотя я здоровый мужик, а также практически кинолог, рыдаю второй день, так больно будто кусок тела оторвали. Никого заводить не буду, просто не смогу, не получится заменить ушедшего друга, никак

Андрей, всем нужно время чтобы пережить эту боль... Постепенно она пройдет и, возможно, Вам захочется чтобы рядом был другой кожаный нос. Это не значит "заменить" друга, новый друг будет совсем другим. Но так уж вышло, что их век намного короче нашего и с этим ничего не поделать... Держитесь.

0

342

Андрей Иванов написал(а):

Андрей Иванов
Гость

Держитесь, ничего не поделаешь, как бы ни было больно - это придётся пережить...
Ждите, со временем боль должна стать глуше. Совсем не исчезнет уже никогда, но потом станет легче...

0

343

Сегодня  ровно месяц  как наш любимый зайчик, наш малыш дратхаар Лукас ушел от нас на радугу. Ему было 5 лет и 5 месяцев. Боже, как больно. Уже нет сил терпеть эту боль. От боли дышать невозможно, и это не красивые слова. Это реальность. От боли останавливается дыхание. Лукас болел 4 месяца. Асцит. Врачи сразу не дали ни малейшего шанса на выздоровление. Все это время читала ваш форум, особенно про болезни печени у собак. Надеялись, лечились, сидели на строгой диете, верили,что пусть не 5-6 лет, но хотя бы 2 года протянем. 4 месяца жестокой борьбы с болезнью, боязнь открыть глаза утром и увидеть наполнившийся живот, поиски и пробы новых средств лечения, радость от маленьких  побед над болезнью и отчаянье от побед болезни над нами. Может грех, но были и молитвы, постоянные.Просила Бога отца за им созданное творение. Умоляла,плакала. С этих пор лампадка горит без перерыва у икон. Даже купили иконку Флора и Лавра. Им молятся за домашних животных. Не сбылось. Ушел за три дня. Резко.Смерть опередили уколом на несколько часов. Умер дома, на диване, на белых чистых простынях, на руках у своего Сережи, хозяина.Плакал даже наш врач, когда констатировал смерть.  Моя мама говорила, что когда уйдет станет легче. Да, сначала, чуть отпустило, но когда приехали с дачи, где похоронили нашу звездочку, нахлынула другая боль и до сих пор не отпускает. Такое чувство, что тебя прооперировали и что-то главное вырезали. Пусто и сиротливо. Физически скучаю по его запаху, по его проказам, просто по нему. Печатаю его фотки со стихами и развешиваю по квартире, целую в мордочку на фото и плачу, плачу, плачу. Ничего не спасает. Вроде живем: суета, работа, хозяйство, общение- но как-будто в душе какой-то мешочек наполняется и мне срочно нужно уединиться, чтобы вылить слезы. "Я плачу по собаке, с отвисшим животом и лысою спиной"  .

0

344

Ольга-74, мне очень жаль вашего Лукаса. Жаль что ушел молодым. Но вы сделали все, что могли. И вашей вины нет. А вот то, что вы делаете

Ольга-74 написал(а):

Печатаю его фотки со стихами и развешиваю по квартире, целую в мордочку на фото

Это совершенно не правильно. Такими действиями вы сами себя загоняете в тоску и в боль. Сами своими руками делаете себе намного хуже, чем могло бы быть. Вы должны продолжать жить дальше несмотря ни на что. Снимите все фотографии со стен, я по себе знаю что смотреть на фото очень тяжело. Потом легче станет, тогда можно будет повесить пару штук самых красивых. Но не сейчас. И задумайтесь о щенке. Или хотя бы о каком то занятии, которое будет поглощать все ваше время. Так, как вы сейчас живете - неправильно...

0

345

Зашла на этот форум, прочла все сообщения а стало еще хуже... Три дня назад потеряла своего любимого мальчика, умер у меня на руках. До сих пор не могу прийти в себя. Собаке был поставлен  диагноз и назначено лечение причем лечение в непомерно больших дозах..через два дня стало хуже позвонили лечащему врачу, она с криком в трубку говорит продолжать лечение... Видя что не помогает обратилась в другую клинику там сказали что собаку залечили от неправильного диагноза и собаку уже не спасти :'(  Не могу себе простить что обратилась к ней. Ощущение такое что своими руками наносила ему боль... Прости меня..... Хотя наверно я себя никогда не прощу. А всем на будущее примите во внимание ветврач Севостьянова Ольга Ивановна ветеринарная клиника "Милосердие" адрес Краснодарский край Северский район п. Ильский ул. Мира 19"А" Никогда не обращайтесь к ней!!!

0

346

Какой хоть диагноз был и какой в другой клинике поставили?

0

347

Моя Машуня,прости меня я виновата ,я не была с тобой в момент твоей смерти.
Сегодня в час ночи моя мама нашла моего хорёчка мертвой с высунытым языком,она умерла в своем любимом месте.
Я не могу, я уже 19 часов плачу и не могу успокоиться,на что,не посмотрю вижу ее и воспоминания наши.Думаю луч-
ше бы я умерла,чем она.Я не могу понять как все это произошло ,она не болела,ей было всего-то 5 лет. Думаю о смерти

0

348

Вот фотография моей ,,собачки"

0

349

Сегодня у меня умер кот Тимофей, ему было 15 лет. Болел долго, почти полгода, ничего не помогало говорили, что из-за старости. Сначала потерял зрение(хотя с этой невзгодой он справился и научился жить без зрения), потом стал медленно угасать в течение последнего месяца. Из в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил превратился в дряхлого старичка. Он был борцом- до последнего старался сам ходить в туалет в свой горшок пытался что-то кушать, хоть и немного. Последняя неделя была очень тяжёлой: начал прятаться под кровать, редко выходить, перестал почти мыться(мыл только то, куда доставал язычок). А вот вчера целый день провёл не вставая на кровати, с нами. К вечеру стал тяжело дышать, нос стал бледным, почти синим, описался. И в пять утра мы услышали жалобное "Мяуу".Всё закончилось, малыш. Этот кот был очень дорог семье. Он прошёл со мной всё- и огонь, и воду, и медные трубы. Он прожил со мной всё - окончание начальной школы, старшей школы, универа, помнил моих дедушку и бабушку, живших с нами и умерших, он вместе со мной переживал все мои невзгоды и радости, успокаивал по своему, по-кошачьи. Мне очень будет тебя не хватать, Тимми.     :'(  :'(

0

350

Tanya_Piratka написал(а):

А вот вчера целый день провёл не вставая на кровати, с нами.

Попрощался так...  :'( Очень сочувствую...
Он был настоящим другом и членом семьи...
Понимаю, как вам сейчас тяжело. Держитесь!

0

351

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей, тк очень мне сейчас плохо. Я никогда не любила собак, но полтора года назад муж принес месячного щенка чау. Я тогда только узнала, что беременна вторым ребенком. Беременность протекала тяжело ( в итоге родила уже на 7-м месяце). Злилась и ругалась с мужем из-за того, что он не ухаживает за своей собакой, а мне тяжело было с пузом его выгуливать и тд. Потом привязалась конечно. Нас с малышом выписали из больницы. Стало еще веселее:лает не в попад, будит, собираемся куда идти не дает одеваться и тд. Старший сын пошел в школу, его одежду пачкал шерстью. А полгода назад у младшего начался понос. Случайно обнаружили, что понос начинается при собаке! На пару дней отвозили к родителям и снова подтвердилось. после этих мучений двухмесячных, когда сын неимоверно похудел, муж решил отдать собаку. Нашел Хороших людей, они его окружили любовью и вниманием. 3 месяца он у них прожил. А сегодня ночью он мне приснился, ему было очень плохо. Попросила мужа позвонить этим новым хозяевам, а муж зная как я привязалась не сказал, что чау наш вчера убежал от них. А сейчас сообщили, что его нашли мертвым. Не могу себе этого простить. он ждал моей помощи, поэтому и приснился мне. Как пережить? Он однажды убегал от мужа в лес и не вернулся к нему, я тогда уже ночью пошла в лес, звала , кричала и он ко мне вышел. Я всегда на него ругалась и из-за грязи, и из-за запаха, из-за всего, а он ждал от меня любви. Я конечно его и ласкала, и гладила, и кормила вкусняшками пока никто не видит. Но ведь именно я настояла на том, что его надо отдать. Ещё мы живем в однокомнатной квартире, и это тоже было для меня причиной.
но почему он приснился мне?!! Даже имя не могу его написать, сразу начинает трясти и опять реву...

0

352

был стафф 7 месяцев,привит как положено,стало плохо к вечеру отказался кушать подумала что отравление,на утро еще хуже,стоит шатается,пасть сжата,вся белая мы сразу к врачу он говорит что клещ,но он его не вытаскивал и не смотрел.сказал что упало давление,гемоглабин,и температура.наколол лекарством поставил капельницу.сказал дома дать сладкой воды и печенки для поднятия гемоглабина,и поставить капельницу глюкозы,приехать на следущий день еще на капельницу.только мы поехали домой ему стало тяжело дышать.приехали положили в тепло дали попить и мин.через 40 он сильно заскулил и умер.делали все как говорил врач но я думаю он ошибся где то.потеря ужасная для меня

0

Профиль маринкаzzzz
ЛС маринкаzzzz
E-mail маринкаzzzz

0

353

Гульназ, какая грустная история! бедная собачка, как то не пришлась она вам ко двору, как это печально. Очень жаль, что все так получилось. но ничего не поделаешь.

0

354

маринкаzzzz
как это ужасно, ветеринар наверное имел в виду заболевание, которое передается с клещами? очень вам сочувствую, это так больно потерять собаку... ((

0

355

Гульназ написал(а):

Я всегда на него ругалась и из-за грязи, и из-за запаха, из-за всего, а он ждал от меня любви. Я конечно его и ласкала, и гладила, и кормила вкусняшками пока никто не видит. Но ведь именно я настояла на том, что его надо отдать. Ещё мы живем в однокомнатной квартире, и это тоже было для меня причиной.
но почему он приснился мне?!! Даже имя не могу его написать, сразу начинает трясти и опять реву...

Гульназ, что случилось, то случилось. Вы не выгнали собаку, с которой не справлялись, вы пристроили её людям, которых посчитали достойными хозяевами. Люди, которые не справляются с содержанием своих собак - стараются их пристроить в хорошие руки. Пока он жил у вас, вы старались заботиться о нём, как умели. То, что вы не смогли полюбить его... ну, у вас двое детей, тесная квартира, измотанность... скорее всего, у вас просто не хватило сил... Чтобы любить кого-то, нужны силы.

К сожалению, сейчас довольно много домашних собак убегают, потому что началась весна, идут собачьи свадьбы, бродячие и сбежавшие от хозяев домашние собаки сбиваются в стаи... возможно, ваш пёсик убежал за собачьей свадьбой, в поисках невесты. Погиб потому, что не умел жить на улице. Очень печально, что он убежал, и очень сочувствую вам в его гибели. Приснился - наверное, потому, что у вас интуиция хорошая, и вы почувствовали, что ему плохо... Примите мои соболезнования.

0

356

ПРИВЕТ, ПИШУ ЧТОБ ПОДИЛИТЬСЯ СВОИМ БОЛЕМ, В НАДЕЖДЕ ЧТО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ... КУПИЛА Я СЕБЕ СОБАЧКУ ХАСКИ ГОЛУБОГЛАЗАЯ КРАСАВИЦА ДЕВОЧКА. ВЫБРАЛА Я ЕЕ КОГДА ЕЙ БЫЛО 3 НЕДЕЛИ И КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ Я ЕЗДИЛА К ЗАВОДЧИЦЕ ПРОВОДИЛА С НЕЙ ВРЕМЯ. ЗАБРАЛА КОГДА ЕЙ БЫЛО 2 С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА, ОНА РОСЛА И СТАНАВИЛАСЬ ВСЕ КРАСИВЕЕ И КРАСИВЕЕ И В ЭТОТ ПРОКЛЯТЫЙ ДЕНЬ 18.02.14 ОНА ПОГИБЛА, ЕЙ БЫЛО ВСЕ ГО ЛИЩЬ 4 МЕСЯЦА, ПИШУ С НЕВЫНОСИМОЙ БОЛЬЮ В ДУШЕ И СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ...  ПОГИБЛА ПОД МАШИНОЙ, ЭТОТ УРОД ДАЖЕ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ! 2 МЕСЯЦА МЫ ГУЛЯЛИ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ С ОДНИМИ И ТЕМИЖЕ СОБАКАМИ И ОНА ПОБИЖАЛА В СТОРОНУ ДОРОГИ... Я ВСЕ ВРЕМЯ УЧИЛА ЕЕ КОМАНДАМ, ПОКАЗЫВАЛА- ДОРОГА,ДОРОГА,НЕЛЬЗЯ. ЗАВОДЧИЦЕ Я НЕ ЗНАЮ КАК СООБЩИТЬ, У НЕЕ ТОЖЕ ТРОГЕДИЯ, КОГДА МАМА "МАЯ" РОДИЛА ЩЕНЯТ ОНА НЕ МОГЛА РОДИТЬ 7 ЩЕНКА И ПОГИБЛА, А МОЯ МАЛЫШКА БОЛЬШЕ ВСЕХ БЫЛА ПОХОЖА НА МАМУ-МАЮ, И ЗАВОДЧИЦЕ ТАК ТЯЖИЛО БЫЛО МНЕ ЕЕ ОТДАВАТЬ И ВОТ КАК МНЕ СООБЩИТЬ ЕЙ ЧТО ЕЕ КОПИЯ ТОЖЕ ПОГИБЛА...  Я СЕБЯ ВСЕ ВРЕМЯ ВИНЮ!!!!  ЕСЛИ БЫ Я ЕЕ ОСТАВИЛА ЗАВОДЧИЦЕ, ОНА БЫЛА БЫ ЖИВА! МОЯ ДЕВОЧКА-КАК БОЛЬНО,УЖАСНО БОЛЬНО!!!! МНЕ МНОГО ПРИВОДИЛИ ПРИМЕРОВ- КАК 6 РАЗ МОЯ ПОДРУГА ПОКУПАЛА СЕБЕ ОВЧАРКУ И ВСЕ 6 ОВЧАРОК ПОГИБЛИ, КОГО ОТРАВИЛИ, КОГО КЛЕЩЬ УКУСИЛ, КТО ПОД МАШИНУ ПОПАЛ...  ВТОРАЯ МОЯ ПОДРУГА ГОВОРИТ ЧТО ЭТО НА МОЕЙ МАЛЫШКЕ НА СУДЬБЕ ТАК НАПИСАНО И ВСЕ РАВНО, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ Я ЕЕ ОСТАВИЛА У ЗАВОДЧИЦЫ, ОНА БЫ ПОГИБЛА, НО КАК-ТО ПО ДРУГОМУ. ОНА РАССКАЗАЛА СВОЮ ИСТОРИЮ- КУПИЛА ОНА ПИКИНЕСА (МАЛЬЧИКА) НО ХОТЕЛА ДЕВОЧКУ А У ЗАВОДЧИЦЫ УМЕРЛА ПИКИНЕСИХА И ОНА УСТУПИЛА ДЕВОЧКУ ИМ И ТА ДЕВОЧКА У ЗАВОДЧИЦЫ ПОГИБЛА. В ТОТ ДЕНЬ КОГДА ЕЕ СБИЛИ, Я ЛОВЛЮ ТАКСИ И БЕГОМ В ВЕТЕРИНАРНУЮ, НО БЫЛО ПОЗДНО, ВЕТЕРЕНАРЫ СКАЗАЛИ ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ВЫ ПРИЕХАЛИ РАНЬШЕ ВСЕ РАВНО НЕЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ- ВНУТРЕНЕЕ КРОВОИЗЛЕЯНИЕ. Я СРАЗУ ЖЕ НА 2 ИЛИ 3 ДЕНЬ КУПИЛА СЕБЕ МАЛЕНЬКУЮ ШИ-ТЦУ ОНА ТАК РАДА МНЕ ВСЕ ВРЕНЯ МЕНЯ ВСТРЕЧАЕТ КОГДА Я ПРИХОЖУ ДОМОЙ. ЧЕСТНО ВЗЯТЬ ДРУГУЮ СОБАЧКУ ДОМОЙ- ПОМОГАЕТ. НО КОНЕЧНО ЕЩЕ ВСЕ В ДОМЕ НАПОМИНАЕТ О НЕЙ И НА УЛИЦЕ И СОСЕДИ СПРАЩИВАЮТ ГДЕ? ГДЕ?ГДЕ? ТОЖЕ ВСЕМ РАССКАЗЫВАТЬ И С КАЖДЫМ РАЗОМ ПЛАЧУ... НАДО ВЫГОВОРИТЬСЯ И ПОПЛАКАТЬ...

0

357

ДАРИ...
примите соболезнования... выговаривайтесь, плачьте, не держите в себе.
хорошо, что вы взяли собачку, она вам поможет, утешит хоть немного...

0

358

Нельзя гулять с собакой, а тем более  щенком  без поводка возле дороги. Объяснять бесполезно. Собаки не люди и понять в чем опасность не могут. Это как грудному младенцу объяснять математику - он лежит, смотрит и улыбается, а толку ноль.  Выполнение команд у 4-х месячного щенка никакое.Не повторите своих ошибок с новым щенком.

0

359

alla.sobol написал(а):

Нельзя гулять с собакой, а тем более  щенком  без поводка возле дороги. Объяснять бесполезно. Собаки не люди и понять в чем опасность не могут. Это как грудному младенцу объяснять математику - он лежит, смотрит и улыбается, а толку ноль.

Кстати, да. У щенков всё на эмоциях - что-то заинтересовало - рванул, бежит, глаза квадратные, машина - не машина, ему пофигу - там же вдали птичка (кошка, другая собачка, дети бегают, велосипедист проехал и пр.). Щенок в такой момент ни команд не слушает, ни опасности не понимает. Не потому что глупый, а просто по природе. Чтобы собака идеально слушала команды, недостаточно объяснять "нельзя, нельзя, дорога", надо проходить специальный курс дрессировки с инструктором. А так даже взрослая вполне послушная собака может внезапно рвануть через дорогу на эмоциях. Поэтому в городских условиях - только на поводке, через дорогу - на коротком поводке. Спускать с поводка можно только в безопасном месте вдали от уличного движения.

0

360

НУ ЧТО УЖЕ ГОВОРИТЬ... ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРНЕШЬ............ МЫ ГУЛЯЛИ В ПАРКЕ, НЕ ВО ДВОРЕ, НЕ ОКОЛО МАШИН,ОНА ГУЛЯЛА С ДРУГИМИ СОБАЧКАМИ ТАМ 2 ОВЧАРКИ БЫЛО ПО ГОДУ ОНИ РВАНУЛИ К ДАРОГЕ, ОНА ЗА НИМИ, А Я ЗА НЕЙ, ОНИ ВЕРНУЛИСЬ, А ОНА НЕ ЗНАЛА КУДА БЕЖАТЬ... Я С НЕЙ ВСЕ ВРЕМЯ ГУЛЯЛА ПО 3-4 РАЗА В ДЕНЬ 2-3 ЧАСА ЧТОБ ОНА ВЫГУЛИВАЛАСЬ, СОЗВАНИВАЛАСЬ С ДРУЗЬЯМИ У КОТОРЫХ ЕСТЬ СОБАКИ И МЫ ГУЛЯЛИ,НО НЕ ПОМОГЛО... ОНА СИЛЬНО АКТИВНАЯ БЫЛА...

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...