ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...


Как пережить смерть питомца...

Сообщений 441 страница 460 из 474

441

моим  самым  старым  зверям  примерно столько  же сейчас  сколько  вашему  коту  было . Даж  не представляю что  к  примеру с  Питом  случится ... как  это  перенести ((

0

442

Yera написал(а):

15 июля умер мой любимый и единственный кот Тоша.

http://ic.pics.livejournal.com/y_e_r_a/15775939/959/959_800.png
Ну, вот и всё, хозяйка, нам пора проститься,
Меня в дорогу Радуга зовёт.
А ты здесь не грусти, я буду тебе сниться,
Мурлыкну раз, и боль твоя пройдёт

Не плачь, хозяюшка. Не надо, умоляю,
Ведь, всё равно, уже возврата нет.
А мне и так не сладко, я ведь оставляю,
Тебя, семью и тёплый солнца свет.

Но если ты захочешь сделать путь мой легче,
А даль теплом и светом озарить,
Бездомного котёнка поцелуй покрепче,
Дай мне возможность, в нём тебя любить.

Ты дай ему всё то, что мне всегда давала,
Любовь и ласку, нежность и уют,
Чтоб я под радужным небесным покрывалом,
Всё ж знал, что меня любят тут.

Я на тебя совсем-совсем не обижаюсь,
Уж ты любимцу своему поверь.
Пришла пора...
Со всеми я прощаюсь...
Хозяюшка,
Закрой за мною дверь...

0

443

Спасибо. Кажется, мне никто его не заменит. :(

0

444

Yera
Всё бывает. Заменить, конечно, не заменит, но занять своё место в сердце и смягчить боль от потери другой любимец может вполне... Может быть, он сам к вам придёт, или на улице встретите, мало ли... Всё бывает.

0

445

У  кошек 9 жизней... сейчас  он  просто  живет  где  нить в  другом  месте ... и  кто  знает  вдруг котенок  который у  вас  окажется   через  некоторое  время  и  будет  он ?

0

446

Это было невозможно страшно и больно. Просто невыносимо. Невыносимо думать, что его нет. Но совершенно невозможно вспоминать эти недели, полные страха, смерти, паники и ужаса. Бедный ребенок. Так больно. Как с ЭТИМ жить, и как с этим смириться?

0

447

Каждая кошка умрёт однажды,
В бездну скатившись клубком из лукошка;
Пускай девять жизней у них у каждой –
Смерть не считается даже с кошкой.

Каждая кошка умрёт в одиночку:
Ночью ли, днём, при любой погоде
Всё стёжки-дорожки сойдутся в точку;
Скоро катятся и так же уходят.

Каждая кошка умрёт по-своему:
Кто-то – слепой и беспомощной крохой
Вдоволь хлебнёт и воды, и удушья мук,
Сделав свои последние вдохи.

Каждая кошка умрёт, как водится;
Кто-то, устав от игривых вёсен –
Вечно хмельной апрельской бессонницы –
Асфальт не уступит шальным колёсам.

Каждая кошка умрёт, как обычно:
Кто-то – за играми, кто-то – за драками,
Кто-то – врасплох застигнутой дичью,
Насмерть затравленной злыми собаками.

Каждая кошка умрёт – кто бы говорил!
Кто-то – за миг, кто-то – тихою сапой,
Кто-то – сорвавшись с балконных перил
И не сумев приземлиться на лапы.

Каждая кошка умрёт ко времени;
Кто-то, предчувствуя вечности холод,
Как избавленье от возраста бремени
Примет финал вместе с болью укола.

Каждая кошка умрёт, как начертано;
Что в тех скрижалях – латынь ли, кириллица?
А для кошачьей души верно – всё одно:
Поздно аукаться – уж не откликнется!

Не ежедневно – лишь однократно,
Не понемножку и не понарошку –
Бесповоротно и безвозвратно –
Так умирает каждая кошка

0

448

Yera написал(а):

Как с ЭТИМ жить, и как с этим смириться?

Со временем должно прийти принятие того, что произошло. Первое время, когда боль особенно острая - просто терпеть. Ну можно попить успокаивающие. У нас когда умер Тоша (собака) - на афобазоле сидели. А когда у меня Аська погибла - я пила грандаксин. Лежал у меня в ящичке грандаксин (мама принесла, когда у меня некоторые проблемы были), а я не так уж сильно переживала, так всё решила, без таблов, и завалялся в ящике это грандаксин, я про него и забыла, был без надобности, а когда собака Аська погибла - тут и пригодился... выпила весь. Помогало. Притупляет как-то остроту эту самую ,когда больно и мысли покоя не дают...

Стихотворение пронзительное...  :'(

0

449

Грандаксин - он от соматики. Я все это время пью грандаксин утро-день и феназепам на ночь. Я заехала к неврологу еще когда он болел - я уже тогда очень тяжело переносила ситуацию, у меня начались соматические реакции - тошнота, физическая слабость, озноб, тремор, бессонница и прочее-прочее.

Вообще это был просто ад. Я не могу вспоминать этот ад. Как он это переживал, бедный ребенок, страшно подумать. Я же ощущала непрерывную панику, острую, неподъемную, страшную, затуманивавшую все прочие чувства панику. И эмпатию. И его боль, и страх. Но я до последнего была уверена, что он выживет. Поэтому все-все мои действия были направлены на лечение. Я даже не простилась с ним как следует. Последнюю неделю он полностью провел в стационаре. Я приезжала каждый день и обещала, что это ненадолго, что я обязательно его заберу домой. Вчера приехала урна с кремацией, вот ТАК я заберу его домой.

Вспоминать эти дни (о боже, эти недели) страшно. За что!?? За что он так страдал? Почему так рано? Вспоминаю о нем хорошее. Дома представляю, что он просто спит в соседней комнате. Вспоминаю, как он обнимал меня, как никогда не видела у других котов. Так, что все, кому довелось это увидеть, восклицали: Боже, ты бы это видела! Как же сильно он тебя любит!

Начала читать  Ким Шеридан "Животные и жизнь после смерти".

Отредактировано Yera (23.07.2015 20:03:09)

0

450

Yera написал(а):

Вспоминаю, как он обнимал меня, как никогда не видела у других котов.

У меня было несколько котов, Цыганка я даже считал уникальным (он прожил 18 лет и ни разу не поцарапал человека).
Сейчас у меня кошка. Звать Василиса. Это тоже уникум. Она умнее всех животных бывших у меня. Она, мне кажется, даже умнее меня. Тоже уникальная кошка. К чему я пишу. Если бы я "хранил бы верность" Цыганку, то я не узнал бы Василисы, самой умной кошки в мире.
ЗЫ. Про собак даже писать не буду. Их у меня было несколько и ни одной похожей друг на друга. Каждая Личность с большой буквы, у каждой свои особенности.
Лишать себя общения с подобными существами - наказывать себя.
Поверьте моему опыту!!!

0

451

nusen написал(а):

Лишать себя общения с подобными существами - наказывать себя.

Правильные  слова

0

452

Здраствуйте всем. Вчера умерла моя кошка Джесика ей был всего годик. Чумка. Я пережил смерть родителей, родствеников которые были мне очень близки. Был в боевых действия. Но смерть единственного питомца очень тяжело.... я уже не ем 2 день не хочиться, только пью чай. Не могу поверить что ее нет. Четыре дня назад она перестала есть и пить, рвота. На следующий день я повез ее в вет.клинику. Там сделал узи печени. Назначели лечение очень дорого. Ночью повезли ее в другую вет.клинику. Там сказали, возможно вирус. Надо сделать Анализ крови и т.д. стоит 3 тыс. сделали котетор и под капельницей ввели поддерживающие препараты, и антибиотик. взяли 1 тыс. мы уехали домой, на следующий день все процедуры сделали сами. Денег на анализы не было. На следующий день ее стало хуже. я работал. достал деньги, и поехал домой, что бы сделать процедуры и на следующий день увезти ее на аналезы. Но не успел. Она уже умерла. Врачи знали что это вирус. Зачем брать анализы? Все симптомы показывыли на это. Уважаемые хозяины своих питомцев.... возите своих любимцев в вет.клиники для проверки здоровья делайте анализ крови и т.д.. Делайте вакцинацию заранее, а не тогда когда уже поздно. Не все питомцы особенно кошки могут бороться сами с вирусом. Конкретного лекарства от кошачьей чумки нет. ее надо вакцинировать еще здоровой. У меня остались фото и видео. Ее индивидуальнсоть я больше не в какой другой не найду.  За годик своей жизьки она мне подорила очень много воспоминаний, радости, счастья, да не только мне, но и моим друзьям, близким. не уже ли не могут сделать лекарство от чумки

Гостьhttp://s2.uploads.ru/t/TZYap.jpg
http://s2.uploads.ru/t/G67Oj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RYQJ2.jpg

0

453

алексей80
Мои соболезнования(((( у меня у самой любимая кошка от чумки умерла((( это очень больно. Безумно жаль, что вам попались такие "врачи". При своевременном лечении бывает возможность вылечить кошку. Это зависит и от вида течения заболевания. После смерти моей кошки я подобрала больного котёнка и мы успели её спасти, хоть и было сложно. А мою не успели даже к врачу отвезти. Быстротечно вирус проходил, с таким было не спасти... Держитесь!

0

454

Наха написал(а):

При своевременном лечении бывает возможность вылечить кошку.

это если болезнь в начальной стадии и еще не разыгралась. Но этот момент не угадаешь. Внешне то нет проявлений. Сочувствую Вам, Алексей. И любимицу потеряли и врачи рвачами оказались. Несправедливо((( Держитесь. Вам сейчас и нового питомца сразу нельзя заводить. Там полгода что ли надо, чтоб все вирусы погибли, что в доме остались.

0

455

спасибо. Мне нужна такая поддержка. Я знаю, что со временем все успокоиться и забудиться. И у меня появиться новый питомец, а может и нет. Я хочу Джесику. Котят (3-4 недели) маленьких бросили на улице. Моя племяница их подобрала и принесла домой. Был еще у Джесики братец. Его отдали тетке. Но, он через 2 месяца, убег нга улицу  и не вернулся. Может, кто подобрал. А я взял Джесеку. Маленький, черный клубочик. Старшая сестра подорила Джеськи игрушку (маленького гномика). Видели бы вы как она с ним тоскается, и к кормушки его принесет, в туалет его носила, облизывала его. В деревню поехали она его к сумке принесла и положила. Утром зубы чистишь, она с тобой воду пьет, а на полу гномик лежит. Я живу один. Знаете как это. С работы едешь и знаешь, что она тебя встретит. Будет рядом спать. А теперь что, опять один.... Миска стоит, туалет с наполнителем. Да, время все лечет. Но пока я не могу понять, что я опять один. Мне пока больше никто не нужен. Завтра поеду с товарищем хоронить Джесеку и поеду ее фотки распечатаю и в рамку поставлю. Товарищь то же не может поверить что она умерла, так как была еще молодая кошка.

0

456

алексей80 написал(а):

И у меня появиться новый питомец, а может и нет.

Только сразу не заводите, как Гвелешапи советовала. Полгода минимум перерыв нужен. Иначе опять смерть.

0

457

Я был на войне. Мне не сколько не жаль людей (кроме детей, они без вины). Но за животных в три раза больнее. Эту новость слышали, в хабаровске.... "Тигр напал на охотника". Так вот это все ерунда. Если он пошел на охоту, не зная что  там водяться тигры... это отмазка. Сами подумайте. Если тигр нападает, то он вцепляется в жертву до самого конца. У охотника, что пистолет был или как он умудрился с ружья убить тигра, который на него напал. А медведь, который ходил по торговому комплексу. Зачем его было убивать, можно было его усыпыть и вывезти за предел города, или в приемник отдать. Сейчас мир(природа) очень жесток к зверям и т.д. Так зачем еще мы будем им ухудшать эти условия. Выбор есть всегда, спустить курок или нет. Повните виде где проезжавшие автовладельцы кормили медведей из машин. Ни кто не пострадал. За мою жизнь, ни одна бездомная собака, меня не укусила. Да если бы она укусила, надо  с начало причину выяснить...

0

458

Надо вымать и перемыть все с хлоркой. И следующего котенка сразу вакцинировать, а потом уже домой нести.... вроде так.

0

459

алексей80 написал(а):

Надо вымать и перемыть все с хлоркой. И следующего котенка сразу вакцинировать, а потом уже домой нести.... вроде так.

Не всегда помогает.
Надо быть очень осторожным.
Лучше в таком случае (возможность инфекции) щенка завести.
Хотя, конечно, с ним хлопот будет намного больше.

0

460

алексей80
Жалко (( ... симпатиШная киса ....

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...