ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...

Как пережить смерть питомца...

Сообщений 461 страница 470 из 470

461

Все похоронил Джесику, вырыл ямку, положил в коробочку с ней  игрушки (гномика). Не долеко от места могилки, нашли мертвую собаку, лежащей на куртке. То же ей вырыли ямку и закопали.

0

462

Как же собака так лежать осталась((( Молодцы что похоронили ее тоже.
Помню как в ноябре мерзлую землю под снегом долбила, чтобы после кремации добермаху похоронить...

0

463

Надо братьем нашим меньшим помогать не только живым, но и усопшим. Во всем виноват человек... и точка. Это он берет животных и не выполняет перед ними свои обязанности. Животное - это большая ответсвенность. Если каждый, хоты бы частично будет их выполнять, то и бродячих и бездомных будет намного меньше.

0

464

алексей80 написал(а):

Здраствуйте всем. Вчера умерла моя кошка Джесика ей был всего годик. Чумка. Я пережил смерть родителей, родствеников которые были мне очень близки. Был в боевых действия. Но смерть единственного питомца очень тяжело.... я уже не ем 2 день не хочиться, только пью чай. Не могу поверить что ее нет.

Держитесь! Да, потерять питомца - это ад. Это мучительная боль... Вы не один такой, который пишет, что много видел, терял и близких, и воевавшие бывали - и все писали, что боль от потери питомца трудно с чем-то сравнить... только с потерей самого близкого друга быть может... в наших домашних любимцах есть такое что-то чистое и искреннее, может быть - они ангелы...

Держитесь! Терпите... Как бы больно ни было - нужно держаться... Придёт время - вы сможете приютить ещё одно существо.
Но нужно подождать не менее 6 мес. - сейчас у вас инфекция в квартире - брать новое животное опасно, заразится.

0

465

Да мне болнее думать, что всего годик, прожила. Да же пускай по их меркам 24 года. Но со мной то она была всего годик. Конечно смирюсь, но дома сразу стало пуста. Нет этого любопытного комочка шерсти. Может ей, там, на небесах хорошо, но она по мне точно скучает, я это знаю.

0

466

алексей80
Может кто-то скажет, что я не права. Но для меня всегда уход молодого любимого животного гораздо хуже ухода возрастного старичка... Можно сказать, что за много лет прикипаешь душой больше, но все взрослые люди и понимают, что все смертны. И с каждым днем, прожитым вместе с возрастным питомцем, ты подсознательно ждёшь его смерти. Не хочешь, но ждёшь. А когда уходят молодые, это неправильно, это неожиданно, это как удар поддых... И от этого ещё больнее... Держитесь.

0

467

спасибо вам за эту тему, читаю второй день
сочувствую всем, потерявшим своих питомцев.....

0

468

Я сегодня тоже получила печальное известие... Один из пристроенных мною котят - из тех двух помётов, что привезли из деревни летом 2014 года... Пристроила я его 14 октября 2014 года, в хорошую дружную семью, в благоустроенный частный дом со всеми удобствами, в просторное тихое село недалеко от города. Его очень любили, иногда присылали мне фотографии уже большого, он был очень красивый! И вот вчера получаю известие, что позавчера, т.е. 14 октября 2017 года, его задавило насмерть... В семье горе... Подробностей не написали пока...

Я расстроилась ужасно...

0

469

http://s018.radikal.ru/i500/1710/36/af53575a10bct.jpg
Вот этот котик... У меня временно звался ''Сержик'', хозяева назвали ''Барсюша''...
Удивительно ласковый, весёлый, с шелковистой пепельной шерсткой...

Не могу поверить, что его уже нет........  :'(  :'(  :'(

Представляю хозяевам сейчас каково... Детям пока не сказали даже....

0

470

Только если заводить нового

0

Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...