ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...


Как пережить смерть питомца...

Сообщений 41 страница 60 из 474

41

Наха написал(а):

МНЕ НУЖНА СОБАКА!!!!!!!! Я бросаюсь уже на всех!!! Совсем на всех и везде! В лифтах, в ветеринарках, на улице, в подъезде................. Дайте мне собаку, а???

а добермаша?

0

42

Домашние большую собаку не хотят. ((Насть я правильно написала?

0

43

ну значит надо жить самой по себе с собакой..

0

44

cantando написал(а):

ну значит надо жить самой по себе с собакой..

легко сказать)

alla.sobol написал(а):

Нет таких собак на которых нет аллергии.

это точно!
говорят, что нет аллергии на КХ, чихов и йорков.
не правда! есть, конечно, не такая сильная, но всё таки она есть.
у меня у сестры аллергия на шерсть. на кота самая ужасная реакция. на Боцмана тоже. на Ллойда чуть-чуть, но есть (когда она его обцелует всего :blush: ).
был в гостях чих подруги Джоник, на него тоже немного было, на Симу-йорка тоже немного.
такого, что заходишь в квартиру и сразу тебе становится хреново, конечно не будет.
т.е. аллергия уже у всех началась... не только у Соньки, да...? :suspicious:

0

45

Теоретически домашние никакую собаку не хотят. Но на йорка не так пинаются - мелкий все таки. И с кем я говорила (в т.ч. с аллергиками) все говорят что на йорков вообще не бывает аллергии. Одной жить не вариант - было бы где (( и на что ((
А теперь об аллергии.... В общем как оказалось у меня повально вся семья болеет аллергией на собак (на котят кстати тоже). Анализы никто не сдавал. Симптомы у всех одинаковые - кашель ИНОГДА. И сдавать они анализы не горят желанием. То у них времени нет, то денег - сдавать то всем надо и ехать далеко. Короче мое мнение - нет там никакой аллергии. Вот и все. Просто собаку не хотят.
А йорк - он мелкий, это почти и не собака, и в лоток может сходить - не надо гулять если я вдруг поздно приеду. Вот я и думаю - то ли ломать на недособаку йорка, то ли жить вообще без тявкалки (((((

0

46

Наха написал(а):

Одной жить не вариант - было бы где (( и на что ((

Настя, а снимать жильё ты не смогла бы?

0

47

прочитала сейчас эту тему и свою старую собаку вспомнила. Я принесла Тошку когда ему было 2 недели, махонький был, в ладошках помещался легко. Прожил 13,5 лет. Я плакала по нему как по человеку. Новую собаку смогла завести только сейчас (прошло уже 6 лет). Знаете, вспомнилось чьё-то высказывание: "Мы для наших четвероногих любимцев-целая жизнь, а они для нас-небольшой период нашей жизни".....

0

48

Svetlana-K написал(а):

"Мы для наших четвероногих любимцев-целая жизнь, а они для нас-небольшой период нашей жизни".....

Да... Но потом этот "небольшой период жизни" помнишь всю оставшуюся...

0

49

Милушка написал(а):

Настя, а снимать жильё ты не смогла бы?

Зарплатамана не позволит жилье снимать...................

0

50

Наха написал(а):

Зарплатамана не позволит жилье снимать...

Разве в Подольске такое дорогое съёмное жильё?

0

51

Милушка написал(а):

Разве в Подольске такое дорогое съёмное жильё?

да хоть в Подольске, хоть в Москве. Год назад в моем районе (пОгань страшная) 1-комнатная квартира поганая вообще стоила 17 в месяц. Да и то не найдешь. А так - 25 тыщ. У меня подруга снимала. А при моей з/п это вообще не вариант.

0

52

Наха написал(а):

1-комнатная квартира поганая вообще стоила 17 в месяц. Да и то не найдешь. А так - 25 тыщ.

Ясно... печально :(

0

53

Милушка написал(а):

Разве в Подольске такое дорогое съёмное жильё?

смысл снимать в Подольске вообще? так же трястись в электричках до работы?
если снимать, то снимать ближе к работе, а это финансово не мало, для одного человека тяжело снимать, хотя бы вдвоем, чтобы пополам платить.
в моем доме двушка 35-40 т.р. стоит в месяц.
+ если снимать через агентство, то это сразу тыщ 100+ платить, потому что нужно за 3 мес сумму и еще риелтору... я узнавала, за однушку...

Отредактировано Любасик (24.02.2012 10:12:40)

0

54

Любасик написал(а):

я узнавала, за однушку...

Тоже хотела снимать?

0

55

Милушка написал(а):

Тоже хотела снимать?

да, примерно года два назад активно искала квартиру.

0

56

Любасик написал(а):

смысл снимать в Подольске вообще? так же трястись в электричках до работы?
если снимать, то снимать ближе к работе

Вот вот (( а еще с крупной собакой, да с щенком - погрызунчиком фиг кто согласится квартиру сдать ((

0

57

Наха написал(а):

да с щенком - погрызунчиком фиг кто согласится квартиру сдать ((

да, с животными не все хотят сдавать, тем более с крупной собакой...(

0

58

а еще с крупной собакой, да с щенком - погрызунчиком фиг кто согласится квартиру сдать ((

это да. Но.. могу поделиться неким опытом что ли.
:idea:
Первую квартиру мы сняли у бабки.. ну то есть пожилой дамы.
Карелку она разрешила заселить, других пока не было)) Но! бабка постоянно бдила - что, как, кто вошел кто вышел в общем. В итоге через год - сказала, извиняйте, продаю квартиру.
Вторую сняли у молодого парня. Примерно моего возраста.
Совсем другое дело, ну поприсматривался тоже, карелка мелкая, к ней опять же претензий никаких. А через полтора года, он (хозяин) к нам уже так привык - потому как мы, в его понятии оказались приличными людьми, его ничем не напрягали, что сломалось - сами чиним))) Деньги не задерживаем. Жалоб от соседей нет. И предрассудков бабки той тоже нет.  :D Плюс к тому квартира была с минимумом мебели, а тот минимум - с егойной дачи.
В общем не хоромы царские, за которые трястись можно.
В итоге так сложилось, что у нас появился овчароид, хотя конечно стремно было первое время хозяину в этом признаться)))
Но в силу указанных выше обстоятельств и его мнении о нас, жильцах, добро дал сразу.
Потом и весь "зоопарк" появился. Правда, он (хозяин) им как-то и не интересовался уже))
Цены, да... в Балашихе сейчас от 16-18000тыров.
Кстати мы в Мск не стреимлись, хотя ездить конечно далеко. Но... зато когда за домом есть лес, озеро и прочий свежий воздух, можно и потерпеть дорогу в 2 часа)) В конце концов мы ж не для работы живем, а для себя  :)
Так что, я к чему это... Совет просто из личного опыта, если собираетесь снимать, то лучше рассматривайте варианты "не у бабки с дедкой" и мебеля свои... Тогда и с животным можно.
Да. Что-то от темы уклонились....
Уж больно она печальная, сама тема-то(((
У меня меж прочим пара собак тоже не просто так... Одна старше, вторая моложе, если что с кем случится, не так тяжело переживать, вторая поддержит.
А случится всяко могет. У моей карелки маму волки в 6 лет съели(((

Отредактировано Гвелешапи (24.02.2012 16:11:33)

0

59

Гвелешапи написал(а):

Правда, он (хозяин) им как-то и не интересовался уже))

Это Вам оченно повезло! Я знаю что при желании найти можно, но вот пол зарплаты на квартиру тратить я не хочу...

Гвелешапи написал(а):

можно и потерпеть дорогу в 2 часа)) В конце концов мы ж не для работы живем, а для себя

Не совсем. В том то и дело что я хочу для себя. А вот меня 1,5 часа дороги напрягают. А то и 2... Это чтобы к 9 на работу приехать, надо из дома выйти в 7. А встать? да еще чтобы с собакой погулять... А дома буду в 20.00 - работаю то до 18... Пока с собакой, пока приготовить, дела переделать... Лечь раньше часа ночи никак не получается (( А вставать.....

Гвелешапи написал(а):

У меня меж прочим пара собак тоже не просто так... Одна старше, вторая моложе, если что с кем случится, не так тяжело переживать, вторая поддержит.
А случится всяко могет. У моей карелки маму волки в 6 лет съели(((

Правильно что пара собак... Думается мне что проще так пережить уход одной.... А маму карелки очень жалко(( Но тут уж ничего не поделать((

П.С. Девочки. Так что вы думаете? Собираю голоса! Уламывать мне моих на недо-собаку йорка? или вообще без тявкалки жить? Если мелкую взять (по размерам) - так ее хоть на работу с собой брать можно. Ну на выходные так точно.

Отредактировано Наха (24.02.2012 17:18:25)

0

60

Насть, мне йорики нравятся. А если можно на работу брать, то вообще здорово! И за город поехать нет проблем с машиной,  в сумку сунул или на руки взяла. И в метро можно!  Мелкие собачки это очень удобно в отличие от больших, размер здесь имеет огромное значение!
Я когда собаку захотела взять начала искать именно мелкие породы, хотя мелочь не люблю. Но только из за того, что хочется поехать всей семьёй куда либо, а с большой не всюду пускают.

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...