ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...


Как пережить смерть питомца...

Сообщений 161 страница 180 из 474

161

екатерина77 написал(а):

к нам подбежал котёночек,такой худой,ну прямо велосипед(на вид месяцев5-6).Мы его взяли,накормили и вообщем оставили.

Повезло Анфиске! У меня тоже одну кошечку-подобрыша Анфиской зовут :)
Фотки есть в моём дневнике: Милушка и её любимцы

0

162

екатерина77 написал(а):

Дымульку себе оставили.Его любили все.И вот такая трагедия.

А что случилось? Несчастный случай или заболел? :(

0

163

Заболе в декабре месяце,начал какать слизью.Пошли в ветклинику,там нам рентген сделали,кровь взяли поставили энтероколит и панкреатит,назначили лечение(это сейчас,после долгого нахождения на ветфорумах,поняла,что нужно было сделать УЗИ и сдать кровь на инфекции и кал на паразитов).На фоне лечения стало получше,после отмены опять всё тоже самое.Опять пошли туда же назначили другое лечение.опять тоже самое,на фоне лечения лучше.Обратились в другую ветклинику.Там нам поставили бронхит и назначили лечение,после которого стул наладился,бронхит прошёл,я даже обрадовалась,что дело пошло на поправку.У него появился хороший аппетит,начал расти животик.Я подумала,начал мой малыш поправлятся.А 4 февраля вечером он мне даёт судороги.Я с ним бегом в ветеринарку.Нам опять делают рентген и ставят приговор.Гепатопатия,асцит,желтуха.Вообщем шансов у моего малыша уже не было.Я начала обзванивать все ветклиники города,но у всех врачей ответ был один.За следующие два дня он угасал на глазах,несмотря на начатое лечение,я понимала,что шансов у него нет.Асцит нарастал,со стулом и мочеиспусканием  начались проблемы,он стал загружаться,задние лапы практически отказали.Я не представляю,как ему было больно и плохо,но он ни разу ни пискнул,терпел.А в четверг,ему стало совсем плохо и вообщем,муж его отвёз на усыпление,невоможно было глядеть в его измученные глаза.Он просто закрыл глазки и уснул,муж присутсвовал.Я пять дней сидела на корвалоле и до сих пор мне ужасно плохо.Получается,что его залечили до смерти.Теперь нужно искать хорошего ветеринара,возможно они все профессионалы своего дела,но у них нет единых стандартов лечения.Один доктор пользуется одним препаратом,другой этим не пользуется пользуется другим.В принципе лечение нам было назначено правильно в обоих случаях,но,я так думаю,нас сгубил бисептол.У людей его давно запретили к применению,из=за высокой токсичности,детишки очень часто попадали в реанимацию с диагнозом гепатопатия.Ну зачем я его давала,он наверно его и добил.Прости нас, мой малыш.Не смогли тебя уберечь. :'(  :pained:

0

164

екатерина77 написал(а):

Получается,что его залечили до смерти

Не получается, а залечили... Бисептол в правильных дозах побочек не даёт, только вот не очень понятно, вы глистогонили его? То что вы описали, очень похоже на огромное количество глистов у котёнка: слизь в кале, а кашель -это личинки глистов он как бы отхаркивает ( они в лёгких проходят определённую стадию). И естественно что они (глисты) при паразитировании выделяют токсины которые бьют по печени, так же могут вызывать судороги.

  При панкреатите была бы сильная рвота и боли...

екатерина77 написал(а):

задние лапы практически отказали.

   Вам случайно Баралгин или НО-шпу не кололи? У них есть такая побочка при применении у кошек.

0

165

екатерина77 написал(а):

Ну зачем я его давала

Ну откуда же вы могли знать? Ветеринар прописал, вы поверили...

0

166

Мила, от Бисептола такой реакции нет.Ты своим колола его На Т... (но эабыла, забыла как называется... просто у меня другой фирмы, там название другое), это то же бисептол только ветеринарный.

0

167

rimass написал(а):

Ты своим колола его На Т... (но эабыла, забыла как называется... просто у меня другой фирмы, там название другое), это то же бисептол только ветеринарный.

Триприм?
От триприма - точно нет. Нормальное лекарство...
Единственная побочка - при внутримышечном введении может быть хромота, которая проходит через пару-тройку недель...

0

168

Глистогонили мы его в конце октября,а 13 ноября сделали первую прививку от инфекций,вторую не успели заболел.Рвоты не было вообще,аппетит был всегда,но иногда понижался немного,затем приходил в норму,в принципе он был активный играл,бегал с Анфисой по квартире.когда мы первый раз пошли в клинику нам был назначен цефтриаксон в\м 5-7 дней,солкосерил(не знаю зачем),циклоферон в\м 5 дней,мезим,поливитамины.Во второй раз нам назначили метронидазол 7 дней и сама я ему всё это время давала пробиотики "лактобифид".В третий раз,когда у нас уже был бронхит ,нам кололи кобактан 1 раз в день 5 дней,бисептол нам назначили 10 дней,но мы пропили только 5.Бедненький мой мальчик.Теперь,не дай бог,случись что с Анфисой,боюсь идти к ветеринару.Ведь никто из них нам даже не предложил сдать кал на паразитов.Все в один голос говорили,мол глистогонили в октябре,значит это не глисты.Хоть в пору иди и получай ветеринарное образование.Баралгин мы не кололи,но-шпу один раз.Вообщем так паршиво я себя никогда ещё не чувствовала.Я так перед ним виновата.теперь в клинику мы будем ездить только на обследование.мне кажется на ветеринарных форумах зарегистрированы более компетентные в вопросах лечения и постановки диагноза  врачи. :'( Но Дымульку больше не вернёшь,его просто не-е-е-е-т.... :'(  :'(  :'(  :'( Прости меня малыш если сможешь,прости.... :pained:  :pained:  :pained:

0

169

екатерина77 написал(а):

Я так перед ним виновата.

Катя, вы только себя не вините ни в чём!
Вы старались, лечили, делали всё, что могли, вы пытались ему помочь! Вам не в чем себя обвинять!
То, что ему, возможно, было назначено неправильное лечение - это не ваша вина, это ошибки ветеринаров или просто судьба.
Ничего не попишешь, вот так случилось... Столько ему отмеряно было, по-видимому...
Главное, что он был с вами, и свою короткую жизнь был окружён любовью и заботой, он знал, что его любят и был счастлив.
Не вините себя ни в чём - вы ему дали всё, что могли.

0

170

:'(  :'(  :'(  :'(  :'(

0

171

екатерина77 написал(а):

Глистогонили мы его в конце октября

  Не большие пугалки про глистов... Котята  и шенки заражаються глистами ещё внутриутробно, даже если мать про глистогонена. Чаще всего мы как глистогоним? Дадим один раз таблетку, глистов не увидели и успокоились... А чаще всего, они просто растворяются и мы их не видим. Если щенка или котёнка не глистогонили в младенчестве ( там есть своя схема), то в месяца 2-3 надо глистогонить двукратно с перерывом в 10 дней, а затем раз в квартал.

   

екатерина77 написал(а):

сделали первую прививку от инфекций,вторую не успели заболел

  Вам котёнка осматривали перед тем как сделать прививку, температуру измеряли?

  Возможно, что поставили прививку не совсем здоровому котёнку, что и могло спровоцировать различные осложнения...

Не корите себя... Что поделаешь, вы доверяли врачам... Делали что могли...

  Вот чем дальше, тем больше убеждаюсь, что лучше сначала обращаться в гос.вет.станцию, а потом уже к частникам...

0

172

Так,дело в том,что первые два раза мы лечились в гос.вет.клинике.Где нам и было сказано,ну раз глистогонили недавно,то это не глисты.И температуру мерили не всегда.Я ни в коем случае не хочу никого обвинять.Но мне кажется,что должны быть введены какие то стандарты обследования и лечения в ветеринарии.Если обращаются с жалобами на тошноту,рвоту,жидкий стул и т.д(вообщем с симпомами при которых можно заподозрить инфекцию),ну почему бы в обязательном порядке не сдать кровь на инфекции,кал на паразитов.Я была согласна сделать всё(это я уже потом узнала,на ветфорумах,какие анализы нужно сдавать обязательно).Да,нам взяли кровь на биохимию,сделали рентген брюшной полости(первый раз),но причина энтероколита не была установлена.Я с Вами согласна,на счёт глистов,возможно это были и они,но на 100 процентов утверждать нельзя.А вдруг,это инфекционный перитонит или что-то другое.Ведь,когда люди приходят в поликлинику им назначают стандартное обследование.И если причина не выявлена назначают дополнительные анализы,но причину то ищут.А в нашем случае никто и не пытался выяснить от чего.Только в последний раз,когда нам вынесли приговор,молодой доктор предположил,что это могут быть глисты,но было слишком поздно.Скажите,а могу ли я ,например раз в квартал, сдавать кал второй кошки на паразитов с целью выявления?Или на меня будут смотреть как на дуру?Спасибо Вам за ваше внимание.

0

173

помогите мне пожалуйста как то пережить....мой любтмый, маленький мальчик, мой родной котик умер у меня на руках 2 дня назад....я не могу не есть не спать, не дышать спокойно, просто чувство безысходности и пустоты....постоянно его личико и глаза вижу, слышу его мяукание, его шаги, кажется что просто схожу сума...
всё началось внезапно....5 лет, мой малышик жил замечательно, взяла его 2х месячным, он был просто золотым котиком, такой ласковый, такой нежный, это был не кот, а ребенок....не болел никогда, регулярно на осмотры водила, привит, домашний, кастрированый....и вот в ноябре у него резко рвота желчью началась..на второй день отвезла в клинику, проверили, взяли анализы, сказали -панкреатит....прописали лечение, диету....пролечились, через недели 2 всё ок, он начал кушать хорошо , бегать, играть, вообщем был сам собой....потом опять..рвота, отказ от еды, опять клиника, капельницы, обезбаливающие....опять тот же диагноз, то же лечение, сказали что поддерживать диету и обезбаливать во время обострения.....снова улучшения, недели две все хорошо...и заново....повезла в другую клинику, диагноз- рак поджелудочной.....думала что это самый страшный день в моей жизни..но нет.....если бы.....решила лечить..химия, капельницы, каждые три дня больница, пару раз там оставался, и вот пошел на улучшение..хотя ветеренар сказал что шансов нет, максимум месяц-два, но я почему то верила, надеялась....дура.....и буквально 3 дня назад   опять отказ от еды, воды, вялость, и я поняла что всё...это уже конец....решила что нельзя больше мучать, что ему лучше уйти спокойно, как бы больно не было..записалась на четверг утро на эвтаназию....в среду днем он много лежал , под вечер описался под себя, почки отказывали, вколола обезбиливающее, думала поспит мой  мальчик, я с ним рядышком проведу последнюю ночь и спокойненько отвезу его.......если б я знала...где то в 9 вечера он поднялся и ушел под кровать...час там лежал..я думаю, надо его положить на одеялко, холодно ведь на полу лежать....начинаю его поднимать, а он издает просто дикий крик, просто нечеловеческий крик, я чуть не уронила его....тут же опустила на пол....он начал тяжело дышать....отек легких...я ему все обезбаливающие давай колоть и наклейку наклеела, и капли залила...он переполз в другой угол комнаты и просто лег на бочок, лапки вытянул и лежит.....бегу искать клиники ночные, куда бежать? как помочь?? единственная клиника ночная на ремонт закрыта, 2 где на дом приезжают усыплять только до 8 вечера...металась как ненормальная, незнала куда кинуться,нет никого..помочь некому.....села рядом, глажу его, целую, думаю, ну хорошо, уснет сейчас, ведь столько вколола , уснет спокойненько дома, и всё....и не будет больше мук.....но тут начался кошмар....он начал задыхаться, открывать ротик и просто кричать, глазки выпучил, смотрит на меня, судороги начались, тельце все напряглось...а я ничего сделать не могу, ползаю вокруг него, плачу, прошу уже его уйти, уже умереть, а он никак....полтора часа металась возле него..он то затихнет, дышит тяжело, то напрягется и кричит...господи, это было просто кошмаром каким то, и вот в  11 56 вечера он выдохнул в последний раз....глазки открыты, ротик открыт, а я сижу и не могу поверить...продолжая гладить его, говорить с ним....час просидела...остальное как в тумане....протерла его, завернула в одеялко, и сидела дальше до утра....утром позвонила в клинику и отвезла на кремацию....и теперь я не могу простить себе этого, как я могла позволить ему так мучаться, КАК??? почему раньше не отвезла?? почему не поняла что он не доживет до утра?? почему? почему? его глаза, этот крик , у меня не выходит из головы....не спала 2 ночи, пью  успокоительные, не помогает, слышу его шаги, слышу мяукание, кажется что просто схожу сума......его одеялко ношу  с собой, весь день хожу с ним, мне страшно от самой себя.....какое то чувство пустоты и безразличия , одновременно с чувством вины  и дикой злости на себя, прокручиваю всё в голове постоянно, тот вечер, по минутам, ничего не могу поделать......как пережить это?? как успокоиться?? я так люблю его, так хотела ему помочь....и обрекла его на муки....прости меня мой родной, прости....

0

174

Oxy87
Очень сочувствую...

Ни в коем случае не вините себя... У вашего котика было очень тяжёлое заболевание.
Оно не щадит ни людей, ни животных... Ну вот так произошло, видно, такой вашему любимцу был отмерян век на этой земле...
Вам не в чем себя упрекнуть. Вы его любили, заботились, делали всё, что могли... Но судьба есть судьба, ничего не попишешь.
Как сложилось - так сложилось. Не вините себя...

Их всегда очень больно терять, я знаю. Это тяжелейший шок... Но вам нужно держаться! Обязательно держитесь.
Ждите, когда боль притупится. Она притупится, у всех так. Сначала очень острая, дикая душевная боль, а потом становится легче.

Главное, что вашему малышу выпала на долю ваша любовь, забота, тепло, это большое счастье для зверика.
Он был счастлив с вами целых пять лет. Это главное.

0

175

Милушка
спасибо большое....не могу не винить себя, я действительно виновата в том что он так мучался свои последние часы жизни....из головы не выходит эта ночь, постоянно прокручиваю эти мометны в голове,пытаюсь понять что я могла сделать, как могла поступить....даже дикие мысли лезут, что нужно было помочь ему уйти как то..быстро.....а у меня была просто паника и шок, не смогла ничего сделать...я даже приняла тот факт что его скоро не станет, уже настраивала себя, но не представляла что именно так это закончится.....а теперь так пусто без него, ничего не радует. не ребенок, не еще одна кошка, которая тоже страдает, не понимает где ее друг, ищет его ходит, а я ничем ей помочь не могу....я себе то помочь не могу.....какое то чувство тупика, апатии ко всему, хочется уснуть, и никак не могу.....подскакиваю постоянно, кажется что это всё был сон, кошмар, и вот я проснусь и он рядом лежит, а его нет....незнаю когда это закончится, и смогу ли я простить себя....

0

176

вот мой  маленький мальчик, вторая фотография сделана  3 месяца назад, перед тем как он заболел....а на первой....это последний его вечер....за 3 часа до смерти....незнаю зачем я его сфотографировала даже , просто рука потянулась....а он глазки зажмурил.....мой маленький мальчик, так хочется до тебя прикоснуться, так хочется уткнуться в твое мягкое пузико, он так любил когда его ласкали, когда я ложилась головой на его животик, а он лапками делал мне массаж на голове...когда заходила домой, он бежал к двери, тут же падал на спинку, поджимал лапки и издавал такой смешной звук- как кряканье, это он так кушать просил....а если я не давала ( он немного полноват был, старалсь диету поддерживать....а последние месяцы только молилась лишь бы покушал, скупала все корма, и натуралку , лишь бы что то съел....), то он передо мной падал на спину, и не давал пройти )))....а еще любил из мусорного ведра в туалете воровать бумажки от прокладок :blush:  именно только их , а потом убегал и жевал их на коврике, успевала только забирать....еще он очень умело открывал все двери, не терпел когда от него кто то закрывался, даже в туалете)), тут же прыгал на ручку и открывал....если не дашь, долбился со всей силы, а он мальчик большой был, лапы как у собаки)) а уж когда он спал на мне, то дышать мне приходилось с трудом....но он очень любил спать на спине у меня, а лапками обхватывал шею.....вот так и засыпали, я- еле дыша и кряхтя, и он- довольный, развалившийся на мне.....
http://s3.uploads.ru/t/LQR1o.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oTMg6.jpg

Отредактировано Oxy87 (18.02.2013 02:29:41)

0

177

Oxy87 написал(а):

я действительно виновата в том что он так мучался свои последние часы жизни....из головы не выходит эта ночь, постоянно прокручиваю эти мометны в голове,пытаюсь понять что я могла сделать, как могла поступить....даже дикие мысли лезут, что нужно было помочь ему уйти как то..быстро....

Не нужно было ничего такого делать. Это даже лучше, что он умер САМ. Прошёл весь свой путь до конца.
Сейчас ему уже не больно. Пусть это было страшно, но он отмучился, это было не так уж долго...
А сейчас ему хорошо, спокойно. Может быть, он отдохнёт там в мире душ и вернётся...
Я почему-то верю в то, что они не уходят навсегда, а возращаются через некоторое время обратно на землю.
Ну это не только я, в это многие верят. Может быть, он вернётся на землю и опять к вам придёт...

Он был очень красивый, очень... Я вас понимаю, понимаю, как вам тяжело и как его не хватает.
Старайтесь держаться. Может быть, он ещё будет сниться. Я думаю, что им там легче, когда мы не горюем так сильно.

0

178

Oxy87 написал(а):

какое то чувство тупика, апатии ко всему, хочется уснуть, и никак не могу.....подскакиваю постоянно, кажется что это всё был сон, кошмар, и вот я проснусь и он рядом лежит, а его нет....незнаю когда это закончится, и смогу ли я простить себя....

Постарайтесь себя простить, не винить ни в чём, просто понять что есть Судьба, и Судьба всё решает...
Боль пройдёт... какое-то время перетерпите, потом полегчает. У вас ещё очень свежо это всё.
Разрешите себе плакать, лучше, когда всё слезами выльется... Тогда быстрее полегчает...

0

179

Милушка
спасибо Вам....честно, из моего окружение никто не понимает как можно так убиваться изза кота.....пытаются отвлечь, а меня это только злит, я понимаю умом что наши питомцы живут меньше, и я знала что когда то это наступит...но не так скоро...и не в таких муках...незнаю если это нормально, но я хожу по квартире и зову его, заглядываю под кровать, кажется что он сейчас выбежит откуда то, умом понимаю что нет его больше, но что то заставляет меня это делать....самой страшно...кто то говорит что нужно срочно взять другого кота, переключиться на кого то, окунуться в заботу о новом питомце, а я пока не могу думать о новом животном, хотя я еще не отпустила моего мальчика....и к тому же вторая кошка еще в стрессе, и сейчас новое животное только ее расстроит наверное......но одной ей тоже скучно.....вообщем незнаю, как почувствую, так и сделаю.....

Милушка написал(а):

А сейчас ему хорошо, спокойно. Может быть, он отдохнёт там в мире душ и вернётся...

вот хотелось бы верить, так хочется знать что он еще где то есть, что ему хорошо....но как человек неверующий, трудно это себе представить, а так хочется...если б была какая то возможность точно знать что эти последние часы- не были последними , что после этих мук , наступил покой и ему теперь хорошо.....

0

180

Конечно,есть.В это нужно верить.В библии сказано,каждому воздастся по вере его.Я уверена,что наши любимые зверушки не умирают,они действительно ждут нас.И мы с ними обязательно встретимся,даже, хотя бы ,потому,что мы любили их и они любили нас.А Бог,есть любовь.Не может бесследно исчезнуть с лица земли любовь.Да,после смерти,мы теряем свою земную оболочку(наше тело),но не может умереть наш дух.И пусть животные,как говорят,не имеют разума(я с этим не согласна),но в них присутствует дух,пусть и низший.А дух бессмертен.Вы только не подумайте,я не сектантка.Просто,меня очень сильно и больно задела смерть моего котика.И я начала искать ответы на интересующие меня вопросы:Куда уходят кошки после смерти?Я даже библию прочитала,дабы найти ответ.Ведь в раю вместе с человеком были и животные.И теперь я уверена,что мы с ними обязательно встретимся.Нужно,просто в это верить!

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » Как пережить смерть питомца...