ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Членистоногие и моллюски » Комары

Комары

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Странно, никто о них еще ничего не сказал. Вот меня уже многие годы мучит такая загадка.  :love:

Когда то я ездил воспитателем в пионерские лагеря на Черном море. Житуха была ! И вот однажды, кажется в Бердянске в лагере "Разведчик", мне дали 2-й отряд и поселили с моим вожатым Жорой в одну комнату. В первуй же день мы к своему ужасу обнаружили, что все стены нашей комнаты и потолки покрыты густым ковром спящих днем комаров. Вот представьте, метр от пола вверх комаров нет, а выше все черным-черно. И сидят такие матерые.

Мы сели и стали думать - что делать ? Всех не перебить, а пылесоса нет конечно. Комнаты не закрывались и особого добра у нас и не было. После отбоя в 22 часа мы с Жорой шли на подвиги, а когда возвращались после полуночи, то обнаружили. что все наши комары ... улетели !? Ночью мы спокойно спали с открытой дверью и без простыней. За месяц пребывания в лагере у нас не было ни единого укуса. К утра наши комары прилетали назад и садились на стены, образуя черный ковер. Мы не тронули ни одного и запрещали всем нашим гостям кого то убивать или просто сгонять с их места.

Как такое быть могло ?! http://s8.rimg.info/bb08db94ee5bc3ca204c06d062b87cf6.gif

0

2

Caligula написал(а):

За месяц пребывания в лагере у нас не было ни единого укуса. К утра наши комары прилетали назад и садились на стены, образуя черный ковер. Мы не тронули ни одного и запрещали всем нашим гостям кого то убивать или просто сгонять с их места.

Толя, может, эти комары были самцы? Самцы комаров не кусаются.

0

3

Толя, ужас какой! Я бы с ума сошла! И отказалась жить в такой комнате!

Может они вас не кусали потому, что чувствовали себя в безопасности у вас в комнате? Начни вас кусать и вы начнёте их убивать? А так перемирие я бы сказала, мирное сосуществование. Хотя такое возможно с высоко развитыми животными, для такого содружества интеллект нужен.
Но странно.

Милушка, самцы не живут отдельно от самок, тем более такой колонией.

0

4

alla.sobol написал(а):

Милушка, самцы не живут отдельно от самок, тем более такой колонией.

Хм... но тогда может, это были комары какого-нибудь некусающегося вида? Потому что комары рассуждать не умеют - у них только несколько инстинктов и о содружетсве с хозяевами комнаты говорить уж точно не приходится.

0

5

Милушка написал(а):

Хм... но тогда может, это были комары какого-нибудь некусающегося вида?

наверное это били зажравшиеся комары :rofl:
спали может днем... от жары прятались....

0

6

Любасик написал(а):

наверное это били зажравшиеся комары

Не.. нажравшиеся комары - они с толстыми красными пузами... А эти вроде были не такие, да, Толь?

0

7

Наш домик был один из многих, в которых жили вожатые. И ни у кого не было такого. К нам приходили днем, чтобы воочую убедиться. что мы не врем. Я особо их не рассмативал, так что не помню или они были с кровью. Ну куда то же они исчезали и чем то питались. Всегда мечтал задать этот вопрос спецу, который точно с научной точки зрения может объяснить такой феномен. А вообще в лагере с наступлением темноты комары кусали. Сидели с девками в кустах целовались, так так и хлопали себя не переставая.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Членистоногие и моллюски » Комары