ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Птенец голубя. Как выходить?


Птенец голубя. Как выходить?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Подобрали на улице птенца голубя. Видимых повреждений нет.  Но какой то заторможенный,  замерз наверное. Пока посадили в коробку, насыпала крупу. А что дальше то?

0

2

Сейчас я спрошу на форуме КХ, там у одной девушки есть голубь, тоже птенцом подобрали.
где вы его нашли?)

0

3

Аллочка, мне дали вот такую вот интересную ссылочку)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

0

4

Любасик, спасибо! Я уже с утра полезла в инет статьи читать. Сильно взгрустнула.  Хлопот мне прибавил мой муж. Он с собакой вечером гулял и принёс замерзшего птенца.  За ночь птенец отогрелся, освоился,  вроде ничего не ел, но пытается вылететь из коробки. При этом жутко пищит и хлопает крыльями.  Сколько его держать? Когда и куда отпускать?  Мне не радостно. Пошла кормить.

0

5

вот что она мне ответила

Пищать и махать крыльями - это нормально, кушать просит.

Про выпуск можно будет думать только когда начнет хорошо самостоятельно кушать
О подготовке к выпуску можно почитать вот здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=59563

Лично я не смогла решиться на выпуск, за 3 месяца что я его "с пеленок" растила, выхаживала, учила кушать, жутко привязалась и не могу отправить на произвол судьбы на улицу, где или мороз, или кошки/собаки, или люди погубят дитё...
У меня это был подарочек на 9 мая :D

Про то как я его растила можно вот здесь почитать http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=76204 может что вычитает полезного

0

6

alla.sobol написал(а):

Хлопот мне прибавил мой муж.

Ааабббаааалдеть! Теперь голубь)))) Какая прелесть))) Я так предполагаю, что муж как принес птенца, так решил что миссия по спасению с его стороны выполнена?)))

0

7

Да, майбирдс - хороший форум. Я на нём спрашивала про своего грача.
Алла, но ты вся равно отписывайся тут, что там с птенцом, ладно?

0

8

Наха написал(а):

Я так предполагаю, что муж как принес птенца, так решил что миссия по спасению с его стороны выполнена?)))

Конечно! Он правда ещё коробку с антресолей достал, надо же домик птичке сделать. А вещи из коробки уже я распихивала.
Да... у меня крысы, теперь голубь... Причём одна крыса такой настоящий Пасюк,  чёрная дикая крыса...
У людей как положено: Беленькие кролики, хорошенькие шиншилки - у меня крысы! У людей попугайчики красивые, канарейки -  у меня серый голубь.

Пытаюсь кормить кашей, творогом, он даже рот не удосуживается открывать. И почему это в фильмах о природе всегда показывают как птенчики сидят в гнезде с открытыми клювами?

Хорошо, что хоть мышей переловили.

0

9

нам бы фотки еще... :blush:

0

10

alla.sobol написал(а):

Причём одна крыса такой настоящий Пасюк,  чёрная дикая крыса...

Пасюки как раз самые умные!

Крысы

Да, да, мы не ошиблись. Обычно при слове «крыса» сразу возникает облик серого, неприятного существа с длинным хвостом. В уголовном жаргоне «крысой» называют человека, ворующего у своих. Но прочитайте несколько следующих абзацев и, возможно, вы перемените свое мнение об этих очень умных животных.

Они всегда там, где мы. Они питаются тем, что мы оставили. Мы можем даже не замечать их, но они здесь и строят свои темные царства прямо у нас под ногами. Они находятся на всех континентах, кроме Антарктиды. И они никуда не собираются уходить. Это отлаженная машина по завоеванию мира.

О том, что крысы относятся к наиболее умным животным, известно давно. Для примера приведем рассказ начальника одного из отделений знаменитого московского Елисеевского магазина Ларисы Дарковой.

Все началось с того, что крысы умудрялись красть яйца, не разбивая их. Долгое время велось незаметное для этих серых грызунов наблюдение в подвалах Елесеевского. И вот что выяснилось. «Чтобы не повредить хрупкую скорлупку, — рассказывает Лариса Даркова, — эти умницы придумали следующее: одна крыса ложится на спинку и в образовавшуюся на животе ложбинку закатывает мордочкой куриное яйцо. В это время другая «сообщница» хватает ее за хвост, и таким образом они перетаскивают яйцо в нору».

Человечество веками ведет с крысами войну, но нам не победить. Некоторые биологи уверены, что серые крысы обладают коллективным разумом, который управляет действиями каждой отдельной особи. Эта гипотеза объясняет многое: и быстроту, с которой серые грызуны расправились с другими разновидностями, и успех в их борьбе с людьми.

Именно коллективный разум помогает крысам избежать неминуемой гибели. Известная фраза «крысы бегут с тонущего корабля» имеет за собой многочисленные, официально зарегистрированные случаи, когда крысы заблаговременно покидают обреченные судна. Другой пример — землетрясения, которые, по словам ученых, точно предвидеть нельзя. А крысы просто покидают город за день-два до толчков, способных разрушить здания. Возможно, крысиный коллективный разум способен видеть будущее лучше нас, людей.

У крыс есть четкая иерархия. Кроме вожака и подчиненных, есть в крысином обществе и так называемые «разведчики». Благодаря этому все усилия человечества в изобретении хитроумных мышеловок и крысиных ядов сводятся на нет. «Назначенные» вожаком «смертники» идут в разведку и пробуют отравленные приманки. Приняв сигнал SOS, остальные члены крысиной стаи перестают обращать внимание на ядовитые продукты. А «камикадзе» сидят в своих норах и пьют воду, пытаясь промыть себе желудок. Точно так же обстоит дело и с ловушками. Если крысы заметят своего сородича в капкане, то стая тут же уйдет из опасного места.

Все дело в том, что в отличие от человека, крыса никогда не наступает дважды на одни и те же грабли, и потому она практически неистребима.

Мы можем ненавидеть этих серых грызунов, но когда узнаешь их способности, то непроизвольно возникает чувство уважения. Крыса — это настоящий суперорганизм, способный жить и процветать практически в любых условиях, живучесть которого отрабатывалась на протяжении 50 миллионов лет.

Они прекрасно лазают практически по любым поверхностям, трубам и деревьям, могут взбираться по отвесным кирпичным стенам, пролезть в отверстие размером с пятирублёвую монету, бегают со скоростью до 10 км/ч, хорошо плавают и ныряют (известен случай, когда крыса проплыла 29 километров).

При укусе зубы крысы развивают давление 500 кг/кв.см. Этого достаточно, чтобы перегрызть прутья решетки. Дикая крыса в агрессивном состоянии может прыгнуть на высоту до 2 метров. Крысы могут выживать в абсолютно экстремальных условиях, при которых другие животные наверняка погибли бы. Так, эти в общем-то теплолюбивые животные могут жить в холодильных камерах при температуре минус 17 градусов и при этом даже размножаться.

Крысам, этим практически невидимым, юрким и умным созданиям, не страшен неповоротливый двуногий человек, который за многие тысячелетия войны  не придумал ничего более умного, чем простая мышеловка.

alla.sobol написал(а):

у меня серый голубь.

А голуби - тоже умные птицы. Вот ссыль!
Причём дикие серые - умнее белых домашних.

Голуби

Голубей в большом количестве можно встретить во всех крупных городах, и большинство из нас считает этих птиц «дурными» созданиями, путающимися под ногами. Но многочисленные научные эксперименты показывают, что это очень умные птицы. Например, голуби могут запомнить и узнать сотни различных изображений спустя многие годы.

Самым распространенным и всем известным голубем является сизый голубь (лат. columba livia) — птица, родиной которой считается Европа. Группа ученых из японского университета Keio University в результате экспериментов показала, что сизые голуби способны узнавать себя в зеркале лучше, чем маленькие дети. До этих исследований считалось, что такими способностями обладают лишь человек, приматы, дельфины и слоны.

Эксперименты проводились следующим образом. Голубям показывали одновременно 3 видео. Первое видео показывало их в режиме реального времени (т.е. зеркало), второе показывало их движения несколько секунд назад, а третье было записано за несколько часов до настоящего момента. Птицы делали выбор своим клювом, указывая в определенную сторону. По результатам этих тестов оказалось, что голуби помнят свои действия с задержкой до 5-7 секунд.

Голубей можно научить выполнять последовательность движений и различать два объекта с небольшими отличиями — довольно впечатляющими для простого вредителя.

В царской России голуби ценились не меньше крупных хозяйственных животных. В дворянских семьях выводились собственные породы голубей, и эти птицы были предметом особой гордости  и передавались по наследству.

Всегда ценились и полезные навыки голубей. Например, способность этих птиц находить путь домой и быстрый полет сделало возможным их использование для передачи почты.

Не ценишь ты, Алла, глубинную суть того, что имеешь!  [взломанный сайт] Усё тебе декорацию нарядненькую подавай!

0

11

Аллочка, как там ваш птЭнЭц поживает?)

0

12

Милушка написал(а):

Усё тебе декорацию нарядненькую подавай!

Я ж блондинко!  Мне красиво и гламурно надо!

0

13

Выносила птыца на лестницу для проверки летательных навыков. Вроде летает или аккуратно планирует. В полёте снять не удалось, только у меняя в руке активно крыльями махал.  Проблема в том, что людей не боится совершенно. Не понимает будущей опасности. Морозы он переждал, отогрелся и мы его отправили домой пока окончательно к рукам не привык.
Муж его оказывается подобрал около парадной, а под крышей у нас как раз живут голуби. Мы его посадили на подоконник на верхнем окне на лестнице, до чердака пол метра, там вся голубиная тусовка.  Надеюсь сообразил как домой добраться. По крайней мере я весь день под окна смотрела и с собакой гуляли осмотрели весь двор. Надеюсь у него всё хорошо!

http://s003.radikal.ru/i204/1202/1c/5a694a195fa0.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1202/4e/280fd9486647.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1202/36/02e5e192092d.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1202/98/85c2702e8b6d.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1202/e0/5dc394e6776a.jpg

0

14

ну будем надеяться, что у него всё хорошо! так то он вроде здоров, летать умеет... а на птичьем форуме что советовали?

0

15

удачи малышу в его голубиной семье!
а вы такие молодце, что не оставили в беде бедного голубя)

Отредактировано Любасик (21.02.2012 09:48:03)

0

16

Ну вот ((   Я так надеялась что вы голубка себе оставите)) Удачи ему)))

0

17

Голубя в квартире сложно держать - голубям нужна голубятня. Тем более, голубь дикий. Ему в городе среди своих будет гораздо интереснее, чем в квартире.

0

18

Милушка написал(а):

Голубя в квартире сложно держать - голубям нужна голубятня. Тем более, голубь дикий. Ему в городе среди своих будет гораздо интереснее, чем в квартире.

да я это все понимаю ))) все равно интересно жеж) Главное чтобы летал, а недоверие придет)

0

19

Наха написал(а):

все равно интересно жеж)

посмотри ссылки, что я давала)
там у девушки он остался жить навсегда)

0

20

Любасик написал(а):

посмотри ссылки, что я давала)
там у девушки он остался жить навсегда)

Да ладно у девушки)) Я просто представила что в компании Аллы прибыло ))) И кроме змеи, мышей и крыс теперь еще и голубь затусит )))))

0


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Птенец голубя. Как выходить?