ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Птенец голубя. Как выходить?


Птенец голубя. Как выходить?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Наха написал(а):

Главное чтобы летал,

Угу, летал и ср@л. Птичий помёт на люстрах и портьерах я не перенесу.  Психика у меня не настолько крепкая. Пшенную кашу я птичкам ещё могу сварить, но убирать за птичкой уже не хочу. Мне кошачьих тазиков хватило и следов мышиного разбоя. За крысами ребёнок убирает после пятого напоминания.

Мне почему то кажется, что я устала от квартирного зоопарка.

0

22

alla.sobol написал(а):

Угу, летал и ср@л. Птичий помёт на люстрах и портьерах я не перенесу.  Психика у меня не настолько крепкая. Пшенную кашу я птичкам ещё могу сварить, но убирать за птичкой уже не хочу. Мне кошачьих тазиков хватило и следов мышиного разбоя. За крысами ребёнок убирает после пятого напоминания.
Мне почему то кажется, что я устала от квартирного зоопарка.

Сижу. Читаю. Смеюсь. Эх богата моя фантазия  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

23

alla.sobol написал(а):

Угу, летал и ср@л. Птичий помёт на люстрах и портьерах я не перенесу.

Да, голубь - это не волнистый попугайчик. Твой дом, Алла, стал бы похож по дизайну на памятник в парке  [взломанный сайт]

http://uploads.ru/t/u/Q/8/uQ8JW.jpg

http://uploads.ru/t/U/Q/B/UQBJF.jpg

0

24

Хватит глумиться!
Вот потому и отправила птичку домой, что она как то очень быстро резвая и наглая стала.   Я и  не подозревала, что они ТАК много гадят.

0

25

ну и правильно, что не оставили. голубь всё таки не домашний попугай...
я сразу думаю о заразе которую они переносят, а их пух от перьев это самая кака, это клещи, грязь и тп....
я вот птичек, что-то не хочу больше.... кричат, орут по утрам, по ночам, сорят кругом, крыльями машут-всё летит, перья летят, грязь.....
лучше хомячка)
пописЯл он в уголочке, убрал там и всё. правда живут мало****(

0

26

Любасик написал(а):

лучше хомячка)

Эххххх.... был у меня хомячок... Чипа.... Ну такая клевая!!!!

0

27

Наха написал(а):

Эххххх.... был у меня хомячок... Чипа.... Ну такая клевая!!!!

у меня три хомы было...
но первая Сонька самая лучшая! мой пушистый персик :love:
а других даже не помню как звали... их маме подарили.

0

28

Любасик написал(а):

лучше хомячка)
пописЯл он в уголочке, убрал там и всё. правда живут мало****(

Ой, хомяки!!!
Не, я бы больше не завела хомяка...
У нас на даче до сих пор хранится одеяло, сшитое из двух погрызенных  [взломанный сайт] 
Хотя у меня была очень хорошая рыжая хомячиха по имени Хома (сначала думали - мальчик, потом нам сказали, что девочка, а  она уже к имени привыкла... Или я привыкла  :blush: )

0

29

Можете помочь мы тоже сегодня нашли голубя пить та он пьёт но не кушает. Обратите пожалуста внимание на клюв на второй фотографии кажется он упал с пятого этожа и свернул себе клюв и теперь он у него неоткрывается.

http://uploads.ru/t/g/7/n/g7nfd.jpg

http://uploads.ru/t/P/1/B/P1BEZ.jpg

http://uploads.ru/t/N/F/K/NFKvm.jpg

0

30

Вообще-то надо бы птицу ветеринару показать, постарайтесь найти ветеринара, специализирующегося на орнитологии.
Да, клюв что-то плохо выглядит...
Но вобще, я где-то читала историю - у человека жил спасённый голубь вообще с половинкой клюва. Ничего, жил...
Кормить попробуйте чем-нибудь жидким из пипетки...
Жидкой манной кашей, наверное, можно, на воде (только без масла, соли и сахара).
Чуть-чуть тёплое. Вливайте в клюв, он же не полностью закрывается, в щёлку.
Поите обязательно - это важно!

Для подстраховки обратитесь ещё на этот форум - тут весь форум чисто по птицам.

0

31

слушайте, у меня совсем маленький птенец!кто нить знает как выходить - он весь просвечивается и очень слабый !посоветуйте что делать?

0

32

обратитесь  на этот форум - http://www.mybirds.ru/ форум только по птицам.

0

33

alla.sobol написал(а):

Да... у меня крысы, теперь голубь... Причём одна крыса такой настоящий Пасюк,  чёрная дикая крыса...
У людей как положено: Беленькие кролики, хорошенькие шиншилки - у меня крысы! У людей попугайчики красивые, канарейки -  у меня серый голубь.

Пытаюсь кормить кашей, творогом, он даже рот не удосуживается открывать. И почему это в фильмах о природе всегда показывают как птенчики сидят в гнезде с открытыми клювами?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

alla.sobol написал(а):

Угу, летал и ср@л.

[взломанный сайт]  Алла, насмешила со своим голубем)))))) как-то я раньше эту тему не заметила))) сижу ржу))))))

0

34

missy написал(а):

как-то я раньше эту тему не заметила)

У нас ещё много чего есть чтоб поржать.))

0

35

простите, что врываюсь.
нашла сегодня у себя на балконе ( 14 этаж - балкон открытый..слегка застеклен) двух птенцов голубей.. есть там укромное место, о котором я и не подозревала. на вид птенцам около двух недель... птенцы не брошены.. за весь день родитель прилетал только 2 раза.. то ли я спугнула случайно, то ли еды не нашел. птичек я не трогала ( дабы их не бросили), но вот сейчас подложила им тряпочки и оградила от сквозняка.. на улице ветер и дождь.. волнуюсь.. да и сидят бедняжки в помете.
у меня вопрос, можно и нужно ли их кормить, если прилетает родитель? я сначала подумала,что не буду лезть..но когда подкладывала им подстилочку ( их не трогала руками) *сейчас ночь и темень... так вот они запищали и стали открывать клювики.. голодные..жалко... волнуюсь за них.. что мне делать? подскажите пожалуйста. только не отправляйте меня пожалуйста на сайт с общими темами, где я вечность буду искать нужную информацию.. я на форумах новичок.. в общем помогите советом. спасибо)

0

36

rishka-irishka, как голубята? Прилетают ли их родители кормить? Про помёт не переживайте)) у многих  птиц гнёзда такие. Если родители прилетают,то вы не мешайте им заниматься птенцами. Выкормить и вырастить птенцов очень сложно. Предоставьте это родителям, у них  лучше получится.))  Если хочется принять участие, то можете подкормить родителей и то не рядом с гнездом, а подальше.  Но всё таки, думаю, лучше не мешать, чтоб не спугнуть.

rishka-irishka написал(а):

только не отправляйте меня пожалуйста на сайт с общими темами, где я вечность буду искать нужную информацию

[взломанный сайт]  Отсылать не будем, оставайтесь у нас))  Но сходите на всякий случай на  форум   http://www.mybirds.ru/ Форум  май бердс только по птицам. Там не потеряетесь и может найдете  полезные советы.

0

37

Алла, спасибо за ответ)
Птенцы хорошо. Я к ним лишний раз не суюсь, только вчера на ночь подложила им тряпочек и закрыла лишнюю дырку, чтоб сквозняка не было. Родители прилетают,что очень радует, раза три в день может и больше, они сразу пищать начинают) смешные такие. По поводу кормежки родителей, я так и сделала, только недалеко от их убежища, передвину подальше, хотя вроде клевали. Гадят они конечно много( за сутки все тряпочки запачкали, подстелила еще одну)такие маленькие вроде, но значит кормятся хорошо.
Я вот что думаю, осень в разгаре..холодать начинает, как эти крошки покинут мой 14 этаж???может закрыть щель, что на уровне ног.чтоб они не выпали, когда ползать начнут..а когда будут готовы запрыгнут на окно, размяв крылышки и полетят...
А еще вопрос ( на сайте не нашла ответ), голуби возвращаются на место, где яйца выкладывали? Т.е. Вернутся ли ко мне голуби родители? Хотелось бы, чтоб птены тоже прилетали, но это вряд ли)

0

38

rishka-irishka написал(а):

голуби возвращаются на место, где яйца выкладывали? Т.е. Вернутся ли ко мне голуби родители? Хотелось бы, чтоб птены тоже прилетали,

Да. И если этот выводок удачно вырастет, то родители так и будут у вас выводить птенцов))  А почему вы спрашиваете,"возвращаются"? Голуби не перелётные птицы :D никуда они от вас не улетят, им возвращаться не надо.)) Если эти птенцы вырастут, то есть вероятность, что они у вас смогут поселиться)) У меня под крышей вентиляционные окна, так там голуби около 20 лет если не больше живут и всё время выводят потомство.

rishka-irishka написал(а):

может закрыть щель, что на уровне ног.чтоб они не выпали, когда ползать начнут.

А родители не через эту щель прилетают? Если точно нет, то закройте, но попозже, чтоб взрослых не спугнуть.

0

39

я сегодня отбила у вороны птенца голубя, зараза ощипывала его наживую. клювик еще мягкий,но перышки уже есть,не могу определить его возраст и чем его кормить.

0

40

Ох... Во-первых нужен обогрев. Посадите его в коробку и обеспечьте постоянный обогрев хоть настольной лампой.
Кормить так понимаю надо часто, несколько раз в день.
Не спец, я конечно, лучше задать вопрос на более птичьем форуме.
Вот хороший, насколько знаю. http://ptic.ru/forum/index.php
Но...если прикинуть, чем выкармливают их в природе? Поробуйте раздобыть в рыболовном магазине мотыля, червя.
Не уверена в своем совете, но в отсутствие других советов, поступила бы также.
А лучше спросите у спецов с птичьего форума.

Отредактировано Гвелешапи (21.05.2013 12:15:13)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Птенец голубя. Как выходить?