ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Павлин.


Павлин.

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

alla.sobol написал(а):

Информация о ручных птицах только про  вОронов и попугаев. А в тырнете про ум павлина ничего не пишется. Только про внешность и как его боготворили. А почему не делали ручными? или были ручные? Или их так много, что нафиг не надо было?  Причем на одних сайтах пишут, что павлин семейство куриных, а на другом -к фазанам относится.  Причем ни те, ни другие умом не блещут.

Алла, либо умное, либо красивое :)
А если тебе надо и умное и красивое - то бери попугая :) Будет твою Бусю дрессировать твоим голосом и смеяться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Дверной звонок имитировать, телефонный... Красота! http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

Любасик написал(а):

ну или вОрона на кройняк)
тот орать будет так же как павлин, но хитрющий)

Люба, ни в коем случае не вОрона! Это птица на любителя, ОЧЕНЬ на любителя. Содержать крайне сложно. Из-за характера. ВОроны - парные птицы, посему адски ревнивы. Выбрав хозяина, одиночка-вОрон начинает считать его своей "парой", а остальных на три шага не подпускает - ревнует. а ревнуют они так, что мало не покажется! Птица крупная и страшно сильная. На полном серьёзе. Был случай, когда вОрон пробил клювом позвонок маленького ребёнка. Гостей, приближающихся к хозяину, будет клевать - пребольно, удары клювом как удары долотом. Домашних тоже будет отгонять. Животных (кошек, собак) - клевать и тиранить. Кошку вообще сразу загнобит, потому что сильнее и летает. Хозяев тоже кусают и клюют, когда раздражены или не в духе. А не в духе они часто... так что... Кроме того - они умные, умнее обезьян, могут шкодить. Например, могут раскурочить клавиатуру компьютера - буквально по кнопочкам всё разобрать, достают и рассыпают мелкие предметы, в общем много что делают. В клетку не посадишь - на кой он нужен тогда вообще, если он в клетке? Его же охота на плече носить... На плече они сидят с удовольствием, но в отношениях с хозяином качают права. Приблизительно как кобель крупной собаки типа КО или САО.

А вообще - птица стильная, готичная... сейчас у готов очень модно держать ворона, но это возможно только если человек с сильным характером, и желательно - одинокий.

Если хочется врановую, то гораздо мягче и проще в содержании серая или чёрная ворОна или обыкновенный грач. Их держать дома можно. Грачи так вообще - по отзывам тех, кто держит - весёлые, сообразительные, быстро становятся ручными. Ну какашки будут - это да... как от любой птицы.

0

22

тады грача)
я в этих пернатых не особо и разбираюсь=)

0

23

Наха написал(а):

Сразу скажу- в детских садах же живут, и на выходные одни остаются.

Попугайчики в детсадах чаще всего живут парами или группами. Тогда им не скучно. А оставаясь на выходные в одиночестве, попугайчик будет скучать. Начнёт перья на себе выщипывать, болеть... Они в одиночестве долго не могут - а тут - на двое суток каждую неделю... Не мучайте птицу! Или берите пару. Но тогда они разговаривать не будут, а будут только чирикать.

0

24

да и в дет.садах наверное охранники остаются...
у нас попугай редко один оставался, а когда на дачу уезжали все, то оставляли ему радио)
но это не безопасно(
мало ли замкнет что! ТТТ.
принеси свою черепаху) пусть она вас там радует :longtongue:

0

25

Любасик написал(а):

тады грача)
я в этих пернатых не особо и разбираюсь=)

Я начала разбираться, когда раненого грача подобрала. Я же думала, что выживет. Тогда пришлось бы его у себя оставить - ну вот я всё, что нашла, прочитала, чтобы знать, что меня ждёт :) Оказалось - грач - это вполне приемлемая птица для домашнего содержания. Весёлая, живая, быстро приручается, с кошками уживаются неплохо... Едят всё. В общем проблема только какашки. Но если убрать ковры и чаще мыть пол - то это терпимо.

Серая ворона и чёрная ворОна тоже могут содержаться дома, в квартире, но правда очень громко каркают. Если квартира небольшая - соседи могут злиться. Чёрная ворОна похожа на вОрона, но мельче. Шкодят, конечно, не без этого. Но агрессивности и ревнивости вОронов у ворОн нет.

P.S. Съесть павлина можно. Это вообще-то считается птица сельскохозяственного назначения. Есть павлиньи фермы, где павлинов выращивают на мясо, как фазанов и кур.

0

26

Милушка написал(а):

Попугайчики в детсадах чаще всего живут парами или группами. Тогда им не скучно. А оставаясь на выходные в одиночестве, попугайчик будет скучать. Начнёт перья на себе выщипывать, болеть... Они в одиночестве долго не могут - а тут - на двое суток каждую неделю... Не мучайте птицу! Или берите пару. Но тогда они разговаривать не будут, а будут только чирикать.

Мы бы его говорить научили, а потом бы девочку ему купили))

Любасик написал(а):

принеси свою черепаху) пусть она вас там радует

с ней не поговоришь((( тем более она без ламп не может, а кто ей на выходных будет их включать?

0

27

Наха написал(а):

Мы бы его говорить научили, а потом бы девочку ему купили))

И он сразу прекратит разговаривать! Попугаи перестают разговаривать по-человечески, как только с ними поселяются другие попугаи. :(
В общем, если хотите попугайчиков - берите пару или несколько штук. Если же хотите одну птичку, то тогда не попугая, а какую-нибудь другую птицу, которой общение не нужно.

0

28

Милушка написал(а):

А если тебе надо и умное и красивое - то бери попугая

Терпеть не могу попугаев! Вульгарная птица.

Милушка написал(а):

Если хочется врановую, то гораздо мягче и проще в содержании серая или чёрная ворОна или обыкновенный грач.

Милушка написал(а):

А вообще - птица стильная, готичная... сейчас у готов очень модно держать ворона,

Слава Богу, мы уже не готы и вышли из подросткового возраста :D  Уже всё это было и черные ногти и помада, черная одежда, тусовки на кладбище и прочее. Я этот кошмар пережила. Черных птичек не хочу.. Я вообще то в квартире птичек не хочу.  Я представила как я на даче в гамаке или на качелях, а невдалеке ходит павлин и соседям на нервы действует))) Пусть бы он себе по участку ходил, сарай под вольер переделаем...
Идея меня посетила (Одна дурнее другой), квартиру продать и дом купить в пригороде... Ребёнок точно будет против, ей же в институт на маршрутке и на метро и.т.д. ездить придётся и по времени гораздо дольше.  Муж наверное без энтузиазма воспримет мой бзик.  За домом уход больше, его содержать как то надо. Оно моему мужу надо? Думаю упрётся.

0

29

alla.sobol написал(а):

Идея меня посетила (Одна дурнее другой), квартиру продать и дом купить в пригороде...

Ну если уломаешь домашних на дом в пригороде, тогда разводи там хоть павлинью ферму. Делаешь им на зиму большой утеплённый ангар, чтобы не помёрзли, ибо птица южная, в 30-тиградусный мороз не захочет по сугробам гулять... :) И вперёд! В ангаре - устраиваешь пальмы, розы, всякие цветы, у/ф лампы и температурный режим - и пусть гуляют. Будет у тебя зимний сад с павлинами. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Фонтаны можно забабашить... [взломанный сайт] Влетит в копеечку конечно, но зато все знакомые будут в восторге.

0

30

Аллочка, подготавливайте почву)
можАт муж мечтает о доме, но стесняется сказать :longtongue:

alla.sobol написал(а):

тусовки на кладбище и прочее.

фто???!!! o.O

0

31

alla.sobol написал(а):

Идея меня посетила (Одна дурнее другой), квартиру продать и дом купить в пригороде... Ребёнок точно будет против, ей же в институт на маршрутке и на метро и.т.д. ездить придётся и по времени гораздо дольше.  Муж наверное без энтузиазма воспримет мой бзик.  За домом уход больше, его содержать как то надо. Оно моему мужу надо? Думаю упрётся.

А я бы уехала в дом... Я бы вообще из Москвы уехала... Но пока это неосуществимо...
Так что нормальная идея. Зато без соседей.

0

32

alla.sobol написал(а):

тусовки на кладбище и прочее.

Любасик написал(а):

фто???!!!

Фто  o.O

0

33

Наха написал(а):

А я бы уехала в дом... Я бы вообще из Москвы уехала... Но пока это неосуществимо...
Так что нормальная идея. Зато без соседей.

Спасибо!

Милушка написал(а):

тогда разводи там хоть павлинью ферму.

Нет. Ну нафига мне ферма!?

Милушка написал(а):

но зато все знакомые будут в восторге.

Щас, я живу для себя, а не для знакомых.

Милушка написал(а):

Делаешь им на зиму большой утеплённый ангар, чтобы не помёрзли, ибо птица южная, в 30-тиградусный мороз не захочет по сугробам гулять...

Читай первоисточник :rofl:

alla.sobol написал(а):

Второе свойство павлинов не менее удивительно для индусов: во времена редких в Индии резких похолоданий, когда люди, не привыкшие к холоду, гибнут от температуры 0° или даже 3 — 4° тепла, павлины прекрасно переносят даже минусовые температуры. Известны случаи, когда павлинов, заснувших с вечера на деревьях, к утру заносило полностью снегом без всякого вреда для этой удивительной птицы.

А на фермах где павлинов продают рассказывают, что у них павлины адаптированные к нашим морозам. Хотя я думаю врут.

0

34

alla.sobol написал(а):

Хотя я думаю врут.

Врут  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

0

35

Это как адаптированные к нашим морозам яванские макаки  [взломанный сайт]

0

36

По снегу гулять конечно они не будут. Лапки же отморозить можно. В любом случае теплый вольер.
А ребёнок мою идею с птичкой поддержал! Ржала правда долго.

0

37

Ей помет не убирать, можно и поржать.

0

38

я бы тоже павлина купила.только ему надо большие территории для прогулок. а крылья можно подрезать чтоб не улетел.

0

39

alla.sobol
Алла, добрый день.
Мне нужна самка павлина.
Подскажете где ее взять в Питере?
Я обыскался, никакой информации о питомниках нет в помине.
Спасибо

0

40

Ну южные птицы в принципе тоже могут адаптироваться к морозам. Например наши страусы зимой почти не гуляют на улице(только когда снег расчистим), а находятся у себя в вольере и все нормально) У нас Дейл наперегонки побегать любит. Подкарауливает машину у одного конца вольера и за ней до другого. Кстати, уже приличную скорость развивает)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Павлин.