ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Украшения для аквариума своими руками


Украшения для аквариума своими руками

Сообщений 501 страница 520 из 582

501

Михаил
В самом деле - отсади рыбок, а?
Хоть в ведро, хоть в контейнер пластиковый, можно в бутыль 20-литровую из-под воды...
В самом деле - загнутся ещё. Не рискуй!
Протравишь вьетнамку - сменишь воду, запустишь рыб обратно.

0

502

да у меня бочечка отстоенной воды есть 50 литров) туда кину тогда

0

503

Михаил написал(а):

А что за история?

Жили-были у меня скалярики, мы их с ребенком купили совсем малышами, размером с копеечку. Ещё гуппехи были и меченосец - кобель с шикарным длинным хвостом-мечом. Меченосцу периодически подруги покупались, но они почему то долго не жили :pained:  Гупёхи сами по себе жили, размножались и.т.д. А вот скалярики такие необыкновенные были они дрессировались здорово! Не даром цихлиды считаются рыбами с самым высоким интеллектом.)) Короче, выросли они почти с пол-ладони! Дочку узнавали, она уроки садилась делать  -  они к передней стенке подплывали и становились в рядок, пальцем водишь по стеклу - они за пальцем пируэты повторяют, корм из рук брали - мордочки из воды высовывали, ещё в прятки с дочкой играли! И почему то мне надо было срочно поменять воду, а отстоявшейся мало было.Я в зоомаге специализированном по рыбам! купила химикат какой то, мне разрекламировали его и настоятельно советовали купить. Типа в не отстоявшуюся воду из под крана наливаешь колпачек этой жидкости (там пропорции были мы всё точно подсчитали)  И в эту воду можно сразу запускать рыб.  Вечером я аквас помыла, всё такое... и рыб запустила. ...А к утру они все плавали на поверхности... Сколько слёз было! До сих пор с содраганием вспоминаю.  Вот с тех пор мы рыбок больше и не заводим. [взломанный сайт]

0

504

alla.sobol написал(а):

купила химикат какой то, мне разрекламировали его и настоятельно советовали купить. Типа в не отстоявшуюся воду из под крана наливаешь колпачек этой жидкости (там пропорции были мы всё точно подсчитали)  И в эту воду можно сразу запускать рыб.

Странно... это аквасейф, я им всё время пользуюсь, когда некогда воду отстаивать.
Но отстаивать всё равно надо - чтобы вода холодная из-под крана потеплела до комнатной температуры.
Или кипяточком с термометров  в руках доводить воду до температуры в аквариуме.
У тебя рыбы, скорее всего, не из-за аквасейфа погибли, а из-за резкого температурного перепада.
Это самое-самое тяжело переносимое для аквариумных рыб... :(

0

505

Михаил написал(а):

да у меня бочечка отстоенной воды есть 50 литров) туда кину тогда

Вот, кидай их в бочечку. :) Бережёного бог бережёт!

0

506

Милушка написал(а):

У тебя рыбы, скорее всего, не из-за аквасейфа погибли, а из-за резкого температурного перепада.

У меня рыбы с детства были и по твоему я не знаю что такое температурный режим?
Уж не знаю сейф или не сейф, но точно не от не той температуры.

0

507

Зернистость исчезает при уменьшении формата, ясно...

ее просто меньше видно)) Не исчезает.
Сомики - это анциструсы.
А аквусейф) я добавляю периодически... когда не забываю.. И вода от него правда лучше.

0

508

А вот мы говорим вода лучше - а чем лучше? Делали тесты?) Я вот нет :)

0

509

Я тоже не делала  [взломанный сайт]  Наверное это какое-то подсознательное, раз "фирма гарантирует", то так оно и должно быть. И даже на вид как-то прозрачнее и рыбы кажутся более спокойными))

0

510

16.03.13 - 45 мл сайдекса....начало эксперимента...

0

511

Гвелешапи написал(а):

на вид как-то прозрачнее и рыбы кажутся более спокойными))

Да, у них поведение более жизнерадостное в воде с аквасейфом.
Она параметры выравнивает - жёсткость и прочее.

0

512

19.03.13 - вода на второй день стала белёсая - будто молока вылили...борода из чёрной перешла в рыжую... рыбы чувствуют себя нормально. При вливании сайдекса ощущают недостаток кислорода,но это быстро проходит, т.к. врубил им ТРИ!!! компрессора :)

Отредактировано Михаил (19.03.2013 14:21:15)

0

513

Михаил написал(а):

рыбы чувствуют себя нормально.

так ты их не стал отсаживать, что ли? Ну ты рисковый! Я бы забоялась..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

514

Ну вот так вот да :)  Скоро будет куплено 15-20 кг грунта (10 уже лежит) - промыто и перетаскивать аквариум буду...

Зы
Озадачился разведением улиток - корм для тетрадонтов + петухов)

0

515

Михаил написал(а):

Скоро будет куплено 15-20 кг грунта (10 уже лежит)

Какого цвета грунт? :)

0

516

грунт предпочитаю натуральных цветов. Аква лого взял 3-8 мм. с отсевом будет 3-5 мм.

0

517

Михаил написал(а):

грунт предпочитаю натуральных цветов. Аква лого взял 3-8 мм. с отсевом будет 3-5 мм.

Это какой - простой речной или искусственный?

0

518

http://www.aqua-shop.ru//product_info.p … r_choose/1

0

519

Михаил
грунт-гравий? Т.е. это натуральные речные камушки?

0

520

Да именно они.

PS
21.03.13 - прошло 5 дней с момента вливания сайдекса.....ну что сказать - борода почти вся исчезла,но и Валлиснерия + Элодея тоже :) Но я знал это,т.к. многие говорили что эти растения плохо переносят Сайдекс.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Украшения для аквариума своими руками