ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Украшения для аквариума своими руками


Украшения для аквариума своими руками

Сообщений 101 страница 120 из 582

101

Наха написал(а):

У мну сча рыбки на телефоне - игра в аквариум)))

тренируешься?))))))))))

0

102

александр написал(а):

эх жалко я тут 1 аквариумист.

Да ещё подтянутся :)

0

103

товарисчи, вода в акве пахнет как из канализации что за беда? корм 100% съедается рыбами, темболее есть сом и огненные барбусы постоянно со дна едят

0

104

александр написал(а):

товарисчи, вода в акве пахнет как из канализации что за беда?

Фильтры прочисть и промой хорошо, возможно, фильтруется плохо - это раз.
Во-вторых - у тебя слишком много рыб в слишком маленьком объёме, я тебе уже писала. Они же растут!

0

105

я каждые три две дня чщу его, кстати он много чего засасывает я думал плохои отнють неплох, просто надо следить если аэрация упала значит подзасорился, завтро разгрузочныи день у них будет. я боюсь как бы опять не произошла бактериалка, завтро сменю 1\3 воды.

0

106

Если с фильтром всё в порядке, то запах канализации у тебя, скорее всего, от скученности рыб в маленьком объёме воды. Им банально тесно, и они гадят друг другу на головы. Ну попробуй ещё стенки аквариума почистить, может, на них образовался налёт, который даёт такой запах?

0

107

ниукого нет опыта в расчете толщины стекла от обема воды и его формы?))))

0

108

Если хочешь, могу измерить свой аквас (тот, который на 80 литров) и выложить здесь размеры.

0

109

нет тут другие ньюансы он у меня как триугольник если сверху смотреть угловои. вот как то надо расчитать его объем по размерам и расчмтать толщину стекла с 70% запаса прочности у меня как никак доча будет как бахнет чемнибудь и все затопит)))

0

110

http://aqua.fauna.dp.ua/calculator.php полезная ссылочка калькулятор расчета объема аквариума я насчитал в своем 200л

0

111

http://uploads.ru/t/a/d/X/adX0A.jpg
а вот вроде и расчет стелка мне спокоино подходит стекло 10мм

0

112

если брать в рачет высоту аквариума 60см и длинну задних стекл по 80см
получается объем аквы 195л + ребра жесткости в верхнеи части аквариума, попробую на днях сходить узнаю цену для резки стекла.

0

113

все семья протистует((

0

114

александр написал(а):

все семья протистует((

Почему? Чем обосновывают протест?

0

115

слишком много метса занимает некуда ставить*(((

0

116

александр написал(а):

у меня как никак доча будет как бахнет чемнибудь и все затопит)))

Саша, придётся тебе его поставить повыше! И установить понадёжнее... Потому что доча может "бахнуть" по любому стеклу или уронить вообще нафиг. Ребёнок есть ребёнок. Бывает, что и кошки роняют небольшие аквариумы, а в кошках весу всего-то около четырёх-пяти килограммов...

0

117

да нет
не уронят, я тумбу если делать буду то капитальную прикручу к стене и сверху акву

0

118

да тут ваще беда образовывается ставить некуда будет я уже тут подумываю встроенныи в стену сделать :'(

0

119

гг планирую так надо как то теперь жену приболтать)) за тои стенкои где аквариум клодовка вся часть для чистки и всего остального будет в клодовке :rofl:
http://uploads.ru/t/z/2/V/z2VRH.jpg

0

120

По рисунку получается, что у тебя над кроватью - полка, а над полкой - встроенный в стену аквариум, при этом задняя часть аквариума - в кладовке, в стене - только передняя стенка, как экран... А сам аквариум весь в кладовке? Так? (это как я по рисунку поняла).

Или задняя половина аквариума - в кладовке, а передняя половина аквариума будет нависать над полкой и кроватью?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Украшения для аквариума своими руками