ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Как взять мочу на анализ у собаки.


Как взять мочу на анализ у собаки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как взять мочу на анализ у собаки ? Этот вопрос  себе сразу задают владельцы животного у которого начались проблемы со здоровьем и врач в вет.клинике настоятельно рекомендует  это лабораторное исследование.  Большинство урологических, а подчас и гинекологических заболеваний можно точно диагностировать только  видя результат  анализа.  Поэтому набираемся терпения, готовимся воспринимать весь процесс с чувством юмора и настраиваемся на положительный результат.
Как взять мочу у кобеля? Проще простого.
Выглядеть это будет странно.   На прогулке вы перебежками подкрадываетесь к кобелю  с боку, сзади, чтобы  подставить под струю чистую баночку. А пёс в этот момент перестаёт писать, они же метят)) ему должно мочи хватить на все деревья и столбы на прогулке . Вот вы всю дорогу и приседаете рядом с ним, а он не понимает что это вы делаете, нервничает и не писает. В итоге может ногой задеть подставленную баночку и всё разлить  - собранное с неимоверным трудом. Руки у вас будут описанные, а мочи в  баночке чуть-чуть.   :D
Это я пересказываю как  у нас одна форумчанка собирала мочу для анализа у кобеля.   Дело это не простое, но если вы будете знать, что вас может ждать, то настроитесь на позитив, не будете нервничать и все получится.   В конце концов можно несколько дней  на каждой прогулке ходить за кобелём с баночкой и вы привыкнете и он. :D
Если у вас кобель,  то это просто, а представьте как за  суками на коленках ползают. :rofl:   Им же надо блюдечко подставлять, они же низенько присаживаются, а если подкрадёшься, то вскакивают - стесняются  :blush:  Для них специальные приспособления делают))
Приспособление которое можно аккуратно подставить сзади между лап когда девочка присела сейчас и рассмотрим.
Как взять анализ мочи у собаки-девочки?
Объясняю как можно самостоятельно сделать приспособление для сбора мочи.
Берём пустую бутылку из под питьевой воды,(Россинка, Аква минерале  какая нибудь)  Можно из под Кока-колы, но придётся тщательно помыть. Так же можно из под минеральной воды, но так же хорошенько сполоснуть  дабы врач не удивлялся наличию минералов в моче.
Бутылку лучше взять прозрачную чтобы было видно сколько мочи в неё набралось и набралось ли.  Я для образца взяла бутылку красного цвета чтобы было видно как она обрезана, а то прозрачная бутылка плохо видна на фото.
В зависимости от размера собаки выбираем объём бутылки. Понятно, что большую бутыль маленькой собачке не подпихнешь.
1. Плотно завинчиваем крышку.   2. Аккуратно ножницами срезаем часть бутылки. Всё, готово. Теперь на прогулке ваша задача подкрасться к собаке и сзади подставить под струйку ваше приспособление.

http://s019.radikal.ru/i624/1204/f4/e39f0e6de622.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1204/84/e5e458f08885.jpg

В принципе и для кобеля это будет удобнее чем тянуть руку с баночкой.  Теперь осталось аккуратно мочу перелить в чистую баночку.
Удачи!
Здоровья Вам и Вашим питомцам!

А если уж совсем терпения не хватит, то можно взять мочу в вет.клинике катетером из мочевого пузыря.  На самый крайний случай.

0

2

Огромное спасибо за описание приспособления!!!! Очень пригодилось, и очень вовремя, уже воспользовались!!!!

0

3

Пожалуйста!  :D
Здоровья Вам и Вашим питомцам!

0

4

Несколько способов и рекомендаций по сбору мочи у животных от ветеринарного врача Бохан Полины Дмитриевны и её клиентов — http://gilvet.ru/stati/kak-sobrat-mochu-u-zhivotnogo/

0

5

Максим Slokam
Спасибо за ссылку! :-)

(Это на аватарке ваш красавец?) :-)

0

6

я беру плоскую коробку.. у меня девчонка..))правда, онасмотрит на меня как на идиотку.))

0

7

Милушка написал(а):

Максим Slokam
Спасибо за ссылку! :-)

(Это на аватарке ваш красавец?) :-)

Ага, мой. Яша зовут (Аякс, по паспорту)).

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Как взять мочу на анализ у собаки.