ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Зубы - покраснела десна у кошки!!!


Зубы - покраснела десна у кошки!!!

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Девчонки, что-то я в шоке...

0

2

У Нюси десна возле левого нижнего клыка сильно покраснела. Клык пока вроде не шатается, но краснота вокруг него меня пугает. Прошлой весной делали ей новокаиновую блокаду и вроде бы весь год не выпало ни одного зуба. Что ещё можно сделать? И есть ли при такой красноте шансы сохранить зуб? Я боюсь, что удалять придётся...  :'(

http://uploads.ru/t/7/y/3/7y3di.jpg

Я вообще заметила на фотографии... :(

0

3

Мила, а могла она просто чем то поранить десну? наколоть? натереть?

0

4

Мила, я не особо тут разбираюсь(
я знаю, что есть для людей гель Холисал. он хороший, снимает опухоль, красноту и действует как заморозка (мне последний раз выписывали). но можно ли его животным... на вкус он очень своеобраный)

0

5

Наха написал(а):

могла она просто чем то поранить десну? наколоть? натереть?

Нет... это у неё уже давно... передние мелкие зубки уже два выпали... а теперь вот - клык покраснел...  :'(

Хоть бы клык спасти! Я уж прямо места себе не нахожу... Завтра понесу её в больницу. Случайно заметила, на фотографии...

Я так-то стараюсь ей зубки регулярно осматривать, но она шустрая, фиг ещё дастся... а тут у меня всё внимание переключилось на Пуша... То с тряпкой за ним ходила, то просто следила всё время - проверяла, чтоб не нассал... тут кастрация...

Блин, вот ведь неприятность-то!

0

6

Милушка написал(а):

Хоть бы клык спасти!

Милочка, даже если зуб не спасти, они и без клыков не плохо живут)
у нас вот КХ и КСОЛО многие без клыков и зубов, и ничего)
а кот наш уже несколько лет с одним или двумя клыками всего=)
так что не переживай, постарайся не переживать!

0

7

Любасик написал(а):

а кот наш уже несколько лет с одним или двумя клыками всего=)

Твоему коту - 18, а моей дурочке - три года всего... Это что же дальше-то с ней будет???

0

8

Попробуй мазь человеческую МЕТРАГИЛ ДЕНТА классная штука, я своим частенько мажу. Я им чищу зубы 2 раза в месяц, так вот иногда вижу, что бывает краснота на деснах и сразу мажу этой мазью. Через пару дней все проходит

0

9

Милушка написал(а):

Случайно заметила, на фотографии...

Мила, а фотография, кстати, очень хорошая, выразительная такая (если не учитывать больную десну).
Понаблюдай - может краснота спадёт, бывает, что корм попал или ранка какая-нибудь....

0

10

Милушка, а причину то нашли почему у коши зубы выпадают?  Помню ты ещё у Гордеевой спрашивала. Чем закончилось? Новокаиновая блокада это как то не диагноз и не лечение.
У людей когда зубы выпадают это от нехватки витамина С  ( или не усвояемости, хотя я такого не слышала) (раньше это цинга называлось, сейчас такого вроде нет)
Может кровь сдать, гемоглобин посмотреть?

0

11

alla.sobol написал(а):

Милушка, а причину то нашли почему у коши зубы выпадают?  Помню ты ещё у Гордеевой спрашивала.

Гордеева высказала предположение, что засорены праанальные синусы. Она написала, что из-за праанальных синусов могут вылезать самые странные болячки - и воспаления ушей непонятно из-за чего, и проблемы с зубами, и много чего... потому что там скапливается эта вредоносная микробная среда... как-то так. И вот эта инфекция разносится по всему организму. Она в первую очередь животным чистит синусы, а потом уже (если не сработало) ищет другие причины. И очень часто по её наблюдениям срабатывает именно чистка синусов...

alla.sobol написал(а):

Может кровь сдать, гемоглобин посмотреть?

Тут сложности - у нас далеко не во всякой клинике это делают. Делают в центральной - это надо везти её через весь город (километров 50 с пересадками). Может, делают ещё в какой - я не знаю. Надо уточнить, делают ли в клинике, где чипировали Тошу. Эта клиника ко мне ближе, можно на транспорте быстро доехать. Я подумаю.

alla.sobol написал(а):

Новокаиновая блокада это как то не диагноз и не лечение.

В прошлом марте делали - кололи её в течение недели. Ну и год прожили без проблем (тьфу-тьфу-тьфу)... Надеюсь, опять поможет. Ну и с синусами - попрошу почистить. Может, и будет толк. Ну и мазать, естественно

Диагноз - не то гингивит, не то стоматит, не то пародонтоз - не знаю, как по степени. Воспаление дёсен, короче. Из-за образования зубного камня. А зубной камень у кошек образуется по причине индивидуальных особенностей организма. Это на форумах так пишут, у кого схожие проблемы с кошками...

Simanna написал(а):

Понаблюдай - может краснота спадёт, бывает, что корм попал или ранка какая-нибудь

Не, сама не спадёт... Это хроническое у нас... Только лечить.

0

12

Simanna написал(а):

Мила, а фотография, кстати, очень хорошая, выразительная такая

Это она игру новую придумала :)

0

13

Ну вот пришла я только что с больницы... (в восемь часов, если точнее)

Клык, сильно меня встревоживший, шатается, но вет сказала, что шансы сохранить клык есть. (Дай-то Бог!!!)

Но сильно шатался самый проблемный Нюсин зуб - левый верхний премоляр (жевательный зуб). Он был жёлтый, весь в камнях, с тёмным пятном (кариес), сильно шатался, десна с красной каймой, воспалённая, корень оголился... в общем, ветеринар его удалила с обезболиванием. Сказала, что толку от этого зуба уже никакого, только боль и неудобство... когда выдернула, сказала, что уже корень стал подгнивать.

Нюсе сделали в щёки новокаиновую блокаду с цефазолином. В общем-то - основное действующее вещество там цефазолин, а новокаин добавляют для обезболивания.

Потом вет намазала ей дёсны раствором люголя. Дома можно мазать хоть чем (что дома есть для дёсен, тем и мазать) - люголем, метрогилом, другими гелями для дёсен из человеческой аптеки. Посоветовала ещё мазать дёсны облепиховым маслом.

И прочитили Нюсе праанальные синусы - были загрязнены. Но не так, как в прошлом году.

Вот. Завтра на уколы. И будем колоться дней пять, может - неделю. В общем, пока краснота не спадёт. Вот такие наши дела.

0

14

Что такое цефазолин?

Цефазолин с новокаином

Почему цефазолин для инъекций разбавляют именно новокаином? Какими вообще свойствами обладает новокаин и для чего его применяют?
Если Вам прописан этот препарат, прочитайте эту статью, и медколлегия tiensmed.ru (wwwtiensmed.ru) позволит Вам узнать много нового о сочетании цефазолина с новокаином и о самом новокаине.

Новокаин представляет собой препарат для локального обезболивания. При попадании в организм новокаин таким образом влияет на нервные клетки и окончания, что они перестают проводить болевые импульсы. Кроме этого новокаин расслабляет гладкие мышцы, в том числе и сердечную мышцу, а также снижает чувствительность к боли некоторых участков головного мозга.

Как обезболивающее новокаин действует совсем не долго, не более одного часа. Именно поэтому новокаин так хорош для разбавления различных препаратов, вводимых внутримышечно. Такого времени вполне достаточно, чтобы сделать инъекцию менее болезненной.

Цефазолин представляет собой полусинтетический антибиотик из ряда цефалоспоринов. Цефазолин может помочь Вам при заболеваниях, вызванных многими видами стрептококков, стафилококков, клостридиями, диплококками, нейсерией, клебсиеллой, протеусом, сальмонеллой и другими патогенными микробами.

Цефазолин отличается от иных антибиотиков тем, что эффективное количество препарата сохраняется в организме больного дольше восьми часов. Цефазолин выводится через почки. Этот препарат обладает очень высокой эффективностью, но этот препарат еще и не токсичен по отношению к организму.

Цефазолин используют для внутримышечного и внутривенного введения. Чтобы проводить внутривенные инъекции цефазолин разбавляется специально подготовленной водой или физраствором. Для внутримышечного введения цефазолин можно разбавлять и водой для уколов, и новокаином.

Если Вам прописан цефазолин, предпочтительнее разбавлять его новокаином из расчета на двести пятьдесят или пятьсот миллиграммов цефазолина на два миллилитра новокаина концентрации 0,5 процентов. Если при разбавлении цефазолина новокаином препарат не растворяется до конца, ампулу следует подержать в руке, чтобы жидкость согрелась до температуры тела и хорошо взболтать. Согревать цефазолин с новокаином следует до пяти минут. Если не получилось сразу сделать укол, уже разбавленный цефазолин можно держать в холодильнике до двадцати четырех часов.

Ни в коем случае не следует применять новокаин для разбавления цефазолина для внутривенного введения.
Также Вам следует быть предельно осторожными, если у Вас проблемы с почками. Как новокаин, так и цефазолин тяжело влияют на их деятельность. Поэтому о проблемах с почками обязательно сообщите лечащему врачу.

Также цефазолин с новокаином никогда не назначают детям до восемнадцати лет (из-за противопоказаний новокаина). Цефазолин не следует разбавлять новокаином и при лечении больных старческого возраста.

Если Вы склонны к аллергическим реакциям, то об этом также следует сообщить врачу. Как новокаин, так и цефазолин могут вызывать аллергические реакции. Поэтому необходимо быть предельно осторожными.

Однако новокаин иногда используют не только для обезболивания места введения препаратов, но и для облегчения состояния больных преклонного возраста, страдающих гипертонией, а также спазмами сосудов различной локализации.

Новокаин может спровоцировать некоторые изменения в составе крови, ухудшение работы органов пищеварения, сбой сердечного ритма, боль в грудине. Использование новокаина для обезболивания полости рта может спровоцировать временную нечувствительность языка и губ, а также появление болевых ощущений по окончании срока действия новокаина. Новокаин разрешено использовать совместно с растительными БАД (биологически активными добавками).

источник

0

15

Милушка написал(а):

И будем колоться дней пять, может - неделю. В общем, пока краснота не спадёт.

ну ТТТ чтобы поскорей спала краснота!
т.е. у нее так и будет всегда...?(

0

16

Любасик написал(а):

т.е. у нее так и будет всегда...?

Он перед самой сменой зубов жила неизвестно где, заболела кальцивирозом... Лечили её антибиотиками, организм пострадал от вирусной инфекции, всякое такое... Возможно, это всё и дало осложнение на зубы - они же формировались как раз. Ветврач в клинике сказала, что кальцивироз во время смены зубов вполне может быть причиной проблем с зубами у взрослой кошки.

Ну что теперь поделаешь? Буду пролечивать по мере обострений, проводить профилактику... Так-то мы ей регулярно зубы проверяли, дёсна то дентаведином мазали, то облепиховым маслом... В общем по-всякому.

А тут мне с октября было не до её зубов - в доме ремонт шёл + Пуш ссал повсюду... А Нюсю, чтобы лекарством намазать, сначала надо поймать, потом скрутить, а потом изловчиться намазать так, чтобы руки не изодрала. С ней морока та ещё, не знаешь, то ли эту швычку ловить, то ли за Пушем с тряпкой бегать.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

17

Милушка написал(а):

Вот такие наши дела.

М-дя...лазарет. То с одним по поликлиникам - то с другим. Но ты, молодец, Мила - лечишь их.
Желаем Нюсе поправиться и преодолеть хвори.[взломанный сайт]

0

18

Спасибо, девочки! Будем надеяться, что справимся! :)

0

19

Милушка написал(а):

сначала надо поймать, потом скрутить, а потом изловчиться намазать так, чтобы руки не изодрала.

"-ты еще пол дня за ним бегать будешь.
-это почему это?
-а чтобы фотографию вернуть!"

с кошками в этом плане сложнее чем с собакой. та покусает, но когтищами острыми не исполосует хоть :confused:

0

20

Любасик написал(а):

та покусает,

оптимистично....
Мила, ТТТ на Нюсины зубки! Пусть хотя бы все ровно идет, без ухудшений, раз уж нет возможности избавиться от этой бяки(( Может с переноской будет проще ей зубки обрабатывать!

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Зубы - покраснела десна у кошки!!!