ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собака заболела, помогите.


собака заболела, помогите.

Сообщений 1 страница 20 из 118

1

Юлия написал(а):

У мой собаки не полностью закрывается пасть, на верхних зубах была кровь, аппетит не пропал. Что мне делать?

Вести собаку к ветеринару как можно скорее! Возможно, она травмировала нёбо, дёсны или язык. Иногда бывает, что туда попадают занозы или рыбьи кости. Их надо срочно удалять. Иначе возможен отёк и прочие пренеприятные последствия! Сами вы вряд ли это сделаете нормально. Поэтому - срочно к врачу!

0

2

Но не на небе не на языке нет иногородних тел. и он пищу кушает, не издавая не каких звуков... собака очень подвижная, так же как и раньше играючи прикусывает.
а как можно помочь ему, если нет возможности его отвести к ветеринару?

0

3

Юлия написал(а):

а как можно помочь ему, если нет возможности его отвести к ветеринару?

Что, совсем-совсем никакой возможности?

Осмотрите внимательно нёбо, дёсны и язык. Если зубы были в крови, значит, скорее всего поранился. Посмотрите, нет ли царапин.

0

4

Да и ещё: не было ли у вашей собаки возможности сгрызть трубчатую куриную кость, рыбу с костями, не грызла ли она щепки, палки и доски с занозами? (Все эти предметы могут быть причиной травмирования пасти).

0

5

я проживаю в деревне. ветелинар только в городе и уже закрыто, да и собаку не как не довести, он плохо ездит на далекие расстояния. потому что сидит на цепи - сторожевой пес ему примерно где то год, может даже еще и нет.. он не скулит ничего, всегда еду брал с хватка и сейчас так же, кости просто он как бы глотал, т.е они у него тут же растворялись.. мог он просто поцарапать десна и сейчас из за того что щиплет или больно и он полностью не прикрывает пасть???

0

6

возможно он грыз деревянный забор... Возможно что оно само пройдет?

0

7

Юлия написал(а):

я проживаю в деревне. ветелинар только в городе и уже закрыто

Понятно... :( Понаблюдайте за ним - если улучшений не будет, всё-таки очень постарайтесь изыскать возможность вывезти его в город к ветеринару. Чтобы не покусал никого с непривычки - наденьте намордник.

Юлия написал(а):

кости просто он как бы глотал, т.е они у него тут же растворялись..

В смысле - вы ему трубчатые куриные кости давали, что ли? Или рыбу с костями? Такие вещи нельзя собакам давать.

Юлия написал(а):

мог он просто поцарапать десна и сейчас из за того что щиплет или больно и он полностью не прикрывает пасть???

Поцарапать мог, но то, что он не может полностью прикрыть пасть - нехорошо. Похоже, что какой-то предмет всё-таки застрял в десне, или в зубе, или в щеке... В общем, что-то, похоже, не даёт ему закрыть пасть. Если бы просто царапина или ссадина - то он бы закрывал пасть, я думаю... осмотрите ещё раз, посветите в пасть фонариком, что ли...

А жуёт нормально он? Или не жуя глотает?

0

8

Юлия написал(а):

возможно он грыз деревянный забор... Возможно что оно само пройдет?

Если царапина или ссадина - то пройдёт. Если всё-таки заноза - то нет. Не пройдёт. Как заноза сама выскочит? Если только по счастливой случайности.

Осматривайте пасть. Попросите кого-нибудь, чтобы вам помогли, пусть один пасть держит, а второй фонариком светит. И всё-всё аккуратно осмотрите. Увидите или царапину (раз зубы были в крови) или занозу. Занозу надо будет вытащить.

0

9

жует вроде нормально, мне кажется если бы что мешало, т.е впилось бы в десно или в щеку то он бы издавал пищащие звуки, а тут молчит, просится что бы с ним погуляли.... а кости бывают разные, но последние 2 дня костей ему не давали и рыбу тоже.... вообще странно с чего у него так... я сначала думала может зуб не правильно вырос и мешает, но ведь за день такого не могло случиться.

0

10

А какие обезбаливающие или противовоспалительные таблетки можно дать?

0

11

?

0

12

Для начала все таки необходимо установить из за чего собака не закрывает пасть. Царапина в ротовой полости не повод. Похоже на подвывих нижней челюсти. Может быть травма гортани, всё, что угодно. Найдите причину отчего была кровь?
Обезболивающие и противовоспалительные  в таблетках Баралгин,  Амидопирин, анальгин, парацетамол.  Сильный  обезболивающий  препарат кетанов, но у него много побочных  эффектов. Его нельзя применять для обезболивания перед и во время хирургических операций из-за высокого риска кровотечения, так что внимательно осмотрите полость рта  нет ли там кровоточащих ранок.

Если к утру улучшений не будет, то на рентген вам придется его везти.

0

13

.

Юлия написал(а):

всегда еду брал с хватка

Не давайте ему еду крупными кусками, очень вероятно, что ему больно глотать, но он же не может сказать.
Сварите ему кашу.  И переведите кормление на мягкую, жидкую пищу.

0

14

Юлия, вы только не пропадайте! Отпишите хотя бы, что сделали, как собака себя чувствует - а то мы же переживаем за него.

0

15

по прежнему не закрывает полностью, но не каких иногородних предметов нет. челюсть спокойно дает потрогать, так же как и всегда пытается играючи укусить, еду всю съедает. он у меня с детства если лапку как нибудь не так поставит когда побежит, подвернет то начинает очень громко скулеть, привлекать к себе внимание, а тут молчит, возможно ему просто неприятно и он не сжимает плотно, потому что я заметила когда он кушает он иногда полностью сжимает зубы, а иногда немного с открытой пастью.

0

16

Юля, у него слюна капает когда рот полностью не закрыт?
Осмотрите корень языка, горло, посветите фонариком или на солнце внимательно загляните глубоко в пасть. Аккуратно потрогайте нижнюю челюсть, поищите припухлости под челюстью и на горле под подбородком.Осмотрите внимательно моляры - коренные последние зубы. Должна быть причина.

0

17

в том то и дело что подозрительно странно ничего такого не наблюдается... слюна не капает... я вообще не понимаю что с ним.

0

18

кровь на зубах, видимо была от того что он что то погрыз. потому что он спокойно дает приподнимать губу, трогать челюсть... но иногда не понятно так делает, лапой трет, типа чешет передние клыки

0

19

Юлия, отведите собаку к доктору. возможно ничего серьезного и нет.
у меня старшая собака тоже иногда пасть не закрывает, аж нижние зубы видно, и так ходит.
а что у вас за порода?и сколько лет собаке?

Отредактировано Любасик (01.04.2012 11:07:21)

0

20

Понимаю, что вы уже рассмотрели все зубы, :)  но ещё раз осмотрите клыки и резцы, посмотрите как бы изнутри, со стороны нёба. Нёбо темное, неравномерно окрашенное, может вы просмотрели что  то. o.O   В любом случае, если он трёт лапой морду ему что то мешает. Попробуйте пальцами прощупать дёсны, поищите припухлость, может клык шатается.  Надо обязательно выясниить, что ему мешает. Если это упустить, то впоследствии может проявиться проблема например сильный абсцесс, воспаление. По интернету не возможно консультировать не видя собаки, вам придется самой искать причину.
Если вы не можете показать собаку вет.врачу. то вам придется "докопаться "самой.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собака заболела, помогите.