ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собака заболела, помогите.


собака заболела, помогите.

Сообщений 41 страница 60 из 118

1

Юлия написал(а):

У мой собаки не полностью закрывается пасть, на верхних зубах была кровь, аппетит не пропал. Что мне делать?

Вести собаку к ветеринару как можно скорее! Возможно, она травмировала нёбо, дёсны или язык. Иногда бывает, что туда попадают занозы или рыбьи кости. Их надо срочно удалять. Иначе возможен отёк и прочие пренеприятные последствия! Сами вы вряд ли это сделаете нормально. Поэтому - срочно к врачу!

0

41

я бы не сказала что переливание крови это легко. Елена, очень рада за вас, что щенка спасли!! берегите его))) и нам показывайте кто там у вас!

0

42

Как хорошо, что спасли!
поправляйтесь! сейчас нужен курс восстановления(

0

43

У нас Чихуахуа зовут Чёнкин) Врачи сказали что уже всё хорошо, назначили витамины. Ветеренары оказались очень компетентными и + мы вовремя обратились)) Благодаря вам всем!!))лили кровь ему Алабая)) Так что мы теперь почти сторожевая собака)) И отнюдь не мелкой породы))))

0

44

Elenaа написал(а):

У нас Чихуахуа зовут Чёнкин) Врачи сказали что уже всё хорошо, назначили витамины. Ветеренары оказались очень компетентными и + мы вовремя обратились)) Благодаря вам всем!!))лили кровь ему Алабая)) Так что мы теперь почти сторожевая собака)) И отнюдь не мелкой породы))))

Здорово!! Очень рада что все обошлось!!! Точно сторожевая теперь)) Будет территорию охранять http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А у меня теперь тоже чишка есть))  с пятницы)))

0

45

Elenaа написал(а):

Ветеренары оказались очень компетентными и + мы вовремя обратились))

А клинику где нашли?

Elenaа написал(а):

У нас Чихуахуа зовут Чёнкин)

Наха написал(а):

А у меня теперь тоже чишка есть))  с пятницы)))

О, компания чихуахуистов (пардон за мой французский  [взломанный сайт] ) подбирается! :)

0

46

Очень грустная история..Сейчас нахожусь в состоянии полного ужаса я теряю свою собаку.Моя девочка держится только на обезбаливающих в вете нет даже лаборатории.выписали льяое семя и сделали 3 укола ничего не помогает . на мой вопрос о анализах-кошмар в глазах и возмущение

0

47

Ира написал(а):

Сейчас нахожусь в состоянии полного ужаса я теряю свою собаку.

Какой диагноз у собаки? Чем она больна? Какие симптомы?
Как давно заболела? Каков возраст собаки? Не кусал ли её клещ?

Ира написал(а):

в вете нет даже лаборатории.выписали льяое семя и сделали 3 укола ничего не помогает . на мой вопрос о анализах-кошмар в глазах и возмущение

Ира, у вас единственная ветеринарная станция на весь город? Или может быть есть ещё клиники? Что за три укола? Какие препараты кололи?

0

48

диагноза нет,вначале сказали что  непроходимость в кишечнике возможно кость , у нас дке китайских хохлатых так вот одна воообще не ест а вторая метет всё, (мне нет оправдания я знаю) я давала бимке обгрызть края я и сейчас перед глазами её вижуэту кость я буквально на минуту забылась а потом её уже не была и Лялька её сьела .Люди пожалуста помогите!прошло пару обычных дней и вдруг Лялька стала силбно плакать когда её поднимаешь,доктор выписал семя (она пила но в туалет не ходила  по большому а писала нормальным цветом 3 раза в день.нашли ветеринара по вызову влил в неё полынь и выписал вазелиновое масло с обезбаливающим Ветальгин первые2 дня масло вытекал просто без результата потом она покакала косточками или что то как маленькие косточкии потом 3 дня некакала, но аппетит был отличный в ветстанции сказали кормить овсянкой на бульёне нежирном так и кормила а вчера не хотела есть и была грустная и плакакла при поднятии дали Ветальгин и вазелиновое масло .Ночью во сне я сделалаеё операцию(бред простите) и гдето в пол четвёртого ночи она нас разбудила  клацанием когтей и виляющим хвостом муж погулял сразу  и она покакала 3 раза : 1 раз как обычной консистенции но жёлтого цвета,2 раз и 3 раз коричневый понос совсем мало чуть . Мы воспряли но днем после 3 опять не даёт себя трогать лежит не шевелится дали 2 таблетки ветальгина ,поспала поела хвостом машет бегает.Но я понимаю чтоэто временно

0

49

клиник нет ,клещей нет у нас Крайний север

0

50

простите что не сразу отвечаю в голове сумбур и ужас .ей 3с половиной года

0

51

всё длится 8 дней

0

52

завтра приезжает с поездки доктор по узи и посчастливой случайности у неё тоже КХС ,ёе муж сказал что она не откажает и примет нас но я не знаю что ей сказать где искать проблему( доктор сказала что может печень и всё) какие органы смотреть.

0

53

Ира, собакам самое опасное - куриные (вообще птичьи) трубчатые кости! Их давать ни в коем случае нельзя - они могут поранить пищевод. Надеюсь, вы дали не трубчатую кость?

От говяжьих и бараньих костей серьёзных повреждений кишечника, насколько я знаю, не бывает.

Очень желательны рентген и УЗИ.

Насчёт УЗИ вы, кажется, уже определились. Завтра - срочно на УЗИ! УЗИ будет достаточно - застрявший в кишечнике посторонний предмет УЗИ должно показать. скажите, что подозреваете травму пищевода или непроходимость кишечника. Ну и печень, конечно, пусть посмотрит, на всякий случай, может - увеличена или что ещё?

Рентген, в принципе, можно сделать и в человеческой больнице (нужно только правильно подойти к врачам - по знакомству, к примеру, или денежку сунуть кому-нибудь, это уж как получится). Если не получится с УЗИ по каким-то причинам, сделайте рентген - он тоже определяет посторонние предметы в пищеводе.

Шансы на выздоровление ЕСТЬ. У собаки есть улучшения, болеет она уже не один день. От проблем с кишечником (например, ранения трубчатой костью) собака умирает в очень короткие сроки. Ваша собака: ест, какает (т.е. непроходимости нет), в кале нет крови (чёрной или алой), собака бегает, у неё молодой возраст. Периодические обострения - это всё таки не постоянные ухудшения.

Если окажется, что пищевод в порядке, а проблемы в печени, тогда постарайтесь найти способ всё-таки сдать анализы, и начинайте лечить собаку. Собаки с проблемной печень при надлежащем лечении и диете могут жить долго и счастливо.

0

54

Да, и старайтесь не поднимать собаку ни под живот, ни поперёк живота, не пытайтесь массировать, щупать живот.

0

55

Спасибо! сейчас нашла по знакомству женщину хозяйку двух колли и созвонилась с нею  её советы: уколы купить травмотил;,(3 куб новокаин+1 куб.димедрола)-1 раз в день;1 кубношпа 1 разв день и по возмождности общий анализ крови на биохимию (могу договориться с хорошой знакомой детской медсестрой у которой есть знакомая лаборантка)как вы считаете хорошие ли советы я теперь ведь не сильно могу выбирать

0

56

Новокаин - обезбаливающее.
Димедрол - противоаллерген и успокоительное. Показания: Аллергические заболевания, аллергодерматозы, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
Ношпа - против спазмов.

Травматин - гомеопатическое средство. Назначают животным для лечения травм различной локализации и воспалительных заболеваний. Вот про него в интернете:

Травматин раствор для инъекций, фл. 10 мл
Цена: 200 руб. 

Раздел: Гомеопатические средства

ИНСТРУКЦИЯ

по применению гомеопатического препарата Травматин в форме раствора для инъекций

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Травматин — комплексное гомеопатическое лекарственное средство, содержащее в качестве действующих веществ Echinacea purpurea D4, Chamomilla D4, Calendula D4, Arnica D4, Hypericum D6, Hepar sulfuris D6, Belladonna D4 и АСД-2 D9, а также вспомогательные компоненты натрия хлорид и воду для инъекций. Препарат выпускают в форме стерильного прозрачного бесцветного раствора для инъекций, расфасованного по 10 мл и 100 мл в стеклянные флаконы.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Травматин обладает противовоспалительным действием, препятствует развитию септического процесса и способствует быстрой регенерации поврежденных тканей. По степени воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к малоопасным веществам, не обладает местнораздражающим и сенсибилизирующим действием. Гомеопатические компоненты, входящие в состав Травматина в сверхмалых дозах, не накапливаются в организме животного.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают животным для лечения травм различной локализации и воспалительных заболеваний.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Травматин раствор для инъекций вводят животным подкожно или внутримышечно 1 – 3 раза в сутки до исчезновения клинических признаков. Разовая доза препарата на одно животное составляет: крупному рогатому скоту — 5 – 10 мл; лошадям — 10 – 15 мл; свиньям — 2,5 – 5 мл; козам, овцам, телятам, жеребятам и поросятам — 2 – 2,5 мл; собакам крупных и средних пород — 2 – 4 мл; собакам мелких пород, щенкам, кошкам и котятам — 0,5 – 2 мл; хорькам и фреткам — 0,5 мл и грызунам по 0,2 – 0,3 мл. Для каждого животного необходимо использовать отдельную стерильную иглу. Применение Травматина не исключает использования других лекарственных средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Продукцию от животных, которым применяли препарат, используют без ограничений. Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения не пригоден к применению.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 ºС. Срок годности — 3 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ООО «АлексАнн», Россия.

Адрес: 141051, Московская обл., Мытищинский район, д. Еремино, ул. Лисицина, д. 117.

ПРОДАВЕЦ

Ветеринарные аптеки «Ветлек», Россия.

Время работы: с 9.00 до 20.00 без выходных.

E-mail: vetlek1@bk.ru;   vetlek3@bk.ru

Сайт: http://www.vetlek.ru

Да, вполне приемлемые лекарства.

0

57

Ира написал(а):

по возмождности общий анализ крови на биохимию (могу договориться с хорошой знакомой детской медсестрой у которой есть знакомая лаборантка)

Да, это замечательно - договаривайтесь, в лаборатории неважно, чья кровь, нужные показатели всё равно покажет что на человеческой, что на собачьей. Лекарства же новые именно на собаках испытывают. Поэтому так же делают им анализ крови и прочего.

0

58

Спасибо!реально истерика ушла хочется не заливаться слезами а бороться просто (ситуация была для меня очень тяжёлая ,вместо действий хотелась плакать теперь в голове есть какой никакой а план действий жаль но с анализами бу
дет скоее всего решено в понедельник и главное теперь я не чувствую себя совсем одинокой,я зарегестрировалась и завтра после узи напишу! И еще сегодня  познакомилась с хозяйкой двух колли юлией которая пригласила меня придти утром к ней с моей Лялькой и лекарствами она научит меня делать уколы(я возьву с сабой мужа т.к. я всё равно не научусь)сегодня за вечер ситуация изменилась в психологическом планео чень круто.

0

59

Ира написал(а):

Спасибо!реально истерика ушла хочется не заливаться слезами а бороться

Очень хорошо, что вы справились с истерикой и паникой!
Главное, не паниковать. Действовать спокойно и чётко. План есть, шансы выздороветь у вашей собаки вполне реальные.
Пусть анализы будут в понедельник, это не страшно. Главное - определение нет ли инородного тела в пищеводе или травм. Это должно показать завтрашнее УЗИ. Если ничего такого нет, то анализы можно сделать и в понедельник - расстройства желудка или печени - это не экстремальная ситуация, а обычные поддающиеся лечению заболевания.

Ира написал(а):

завтра после узи напишу!

Обязательно напишите! Может быть, вам другие форумчане подскажут что-нибудь из своего опыта. Ну и вообще - я переживаю за вашу собаку, надеюсь всё будет хорошо! Удачи вам!

0

60

о боже!! Ира, не надо паниковать!! в таком состоянии вы ничего не сделаете. пока вот что могу сказать. при непроходимости собаки не какают. уже хорошо. вазелин давали правпльно, он помогает прокакаться и инородное тело выходит само, без операции. держу за вас кулачки, и жду результатов узи.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собака заболела, помогите.