ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собака заболела, помогите.


собака заболела, помогите.

Сообщений 61 страница 80 из 118

1

Юлия написал(а):

У мой собаки не полностью закрывается пасть, на верхних зубах была кровь, аппетит не пропал. Что мне делать?

Вести собаку к ветеринару как можно скорее! Возможно, она травмировала нёбо, дёсны или язык. Иногда бывает, что туда попадают занозы или рыбьи кости. Их надо срочно удалять. Иначе возможен отёк и прочие пренеприятные последствия! Сами вы вряд ли это сделаете нормально. Поэтому - срочно к врачу!

0

61

Ирина, так у вас КХ, а у нас тут много КХ, и у меня тоже, я вдвойне за вас переживаю!!!

Ира написал(а):

у нас дке китайских хохлатых так вот одна воообще не ест а вторая метет всё,

раз метит, я так понимаю у вас кобель второй?
не ест и метит, потому что пришла весна, девочками пахнет везде и всюду.
только сегодня общалась с собачницей, у которой пес не ест сейчас, не пьет, всё метит и сходит с ума....

по-любому делайте узи и рентген. думаю, раз крови нет в кале, кость просто как-то застряла там. возможно нужно будет оперировать... но я не врач, и не могу сказать точно.

держим за вашу малышку кулачки!
отпишите как всё пройдет, очень переживаем!

Милушка написал(а):

договаривайтесь, в лаборатории неважно, чья кровь, нужные показатели всё равно покажет что на человеческой, что на собачьей.

тут ты немного не права. у собак немного другие показатели по нормам. явно не человеческие.
да и мало кто согласится взять кровь у собаки в людской клинике.
я вот не понимаю сама, почему у людей есть такой анализ на определение аллергии, а у собак нет... ведь кровь у всех есть. а вот нет такого анализа для собак и хоть ты тресни.
а я бы многое отдала, чтобы сделать такой анализ и узнать все продукты на которые у него может быть аллергия(

Ирина, держитесь!то что Лялька уже 8 дней держится сама. это хорошо очень, конечно нельзя так долго было тянуть(
но видно у вас очень туго с врачами...(

0

62

Любасик написал(а):

раз метит, я так понимаю у вас кобель второй?
не ест и метит, потому что пришла весна, девочками пахнет везде и всюду.
только сегодня общалась с собачницей, у которой пес не ест сейчас, не пьет, всё метит и сходит с ума....

Люба, там написано "метЁТ" а не "мЕтит", в смысле - кушает много и всё подряд. Ты не так прочитала просто  :rofl: Ну и у тебя метки - больная тема - сама понимаешь...  :blush:

Любасик написал(а):

тут ты немного не права. у собак немного другие показатели по нормам. явно не человеческие.

По норме-то показатели у собаки, конечно, другие, чем у человека, но анализ в любом случае покажет такие показатели, какие есть в данном образце крови. А получившиеся по факту показатели нужно будет сравнить с нормальными для собаки - вот и всё. Я это имела в виду. Конечно, с человеческими показателями сравнивать собачьи смысла нет, главное - листочек получить, на котором будут результаты расписаны, и с ним - к опытному ветеринару.

Любасик написал(а):

да и мало кто согласится взять кровь у собаки в людской клинике.

Да, если с бухты-барахты прийти и брякнуть "Сделайте анализ крови моей собачке!" - то не возьмут, конечно. А по блату или за денюшку возьмут на анализ что угодно у кого угодно, даже кал у крокодила. :D

0

63

Милушка написал(а):

Люба, там написано "метЁТ" а не "мЕтит", в смысле - кушает много и всё подряд.

аха-ха-ха! точно, это всё моё наболевшее))))
прошу прощения.

Милушка написал(а):

главное - листочек получить, на котором будут результаты расписаны, и с ним - к опытному ветеринару.

ну и у меня есть нормы, если что ; )
мы уже ее наздавались, нормы у нас есть, и не в одном экземпляре :D

Отредактировано Любасик (22.04.2012 15:56:09)

0

64

Любасик написал(а):

ну и у меня есть нормы, если что ; )
мы уже ее наздавались, нормы у нас есть, и не в одном экземпляре

Люба, выложи здесь нормы, плиииз!
Можешь под них даже отдельную тему создать, я думаю, что многим форумчанам пригодятся.

0

65

Спасибо!Не представляете как приятно было прочитать -очень тронуло ! Вчера вечером перед сном мы дали Ляльке вазелиновое масло .А днём 2 витальгина(обезбаливающее,спазмолитический и противовоспалительный ) (как раз этим я закончила вчера историю о своём лечении) так вот сегодня за целый день ни разу она не плакала ,а прыгает как обычно,улыбается а хвостом машет кажется взлетит вот уже вечер а она чувствует себя отлично! я ничего не понимаю!)) утром купила все уколы с мужем поехали к девушке Юлии ( про  неё писала тоже)учиться делать уколы)у неё два шикарных колли-0я такую красоту никогда не видела влюбилась в них просто.Юлия осмотрела Ляльку (та не плачет а приветливая ,машет хвостом)пощупала и решила не делать уколы,но паказала куда в какую мышцу(муж всё понял)Посоветовала не кормить сутки( её не кормила с вечера)А после узи уже решать как быть.пошли гулять и вдруг она покакалат чуть жидковато но не водой я увидела см два типа тонкой спагетти одну штучку(на одном из последних приёмов нам дали глистогоное)Позвонила узнать примут ли на узи сказали на пол шестого вечер завтра(подруга сказала что ей самой, врачу делали шунтирование сердца+ она сегодня только приехала)Всео равно спасибо что записал на завтра! И вот уже 7 вечера Лялька цветётбез уколов, таблеток и поглядывает голоднющими глазками.просто анамалия

0

66

Забыла написать,что из лекарств сегодня грамм 250 очень густого (прям кисель)льна

0

67

и ещё в кале отчетливо есть видимые части овсянки,то что ест последние пару дней

Отредактировано Ира (22.04.2012 19:34:25)

0

68

Ира написал(а):

пошли гулять и вдруг она покакалат чуть жидковато но не водой я увидела см два типа тонкой спагетти одну штучку(на одном из последних приёмов нам дали глистогоное)

Хм... неужели она так мучилась из-за банальных глистов? А вообще-то вполне возможно! Из-за глистов может быть и вздутие живота, и боли, и плохой или наоборот ненасытный аппетит, и нестабильный кал, и малоподвижность... Проглистогоньте и другую собаку - у неё также наверняка есть глисты.

Но будем ждать результатов УЗИ и анализов. Надеюсь, что всё обойдётся!

0

69

Да очень надеюсь проглистогонили Бима уже и двух котов.

0

70

Ира написал(а):

Да очень надеюсь проглистогонили Бима уже и двух котов.

Очень хорошо! :)
У вас ещё и коты есть? :)

0

71

да))сейчас прсматривала некоторые персональные страницы и решила создать свою.У  нас сибирский кот Пушок,питерболд Брюс Ли (Брюсик)Розелла Хохол и супруга его Анапка и японская мышка долматинка лола))Всех любим безмерно ! Обязательно научусь вставлять фото и покажу всех!Наша семья большая банда как мы шутим.

0

72

Ира написал(а):

сейчас прсматривала некоторые персональные страницы и решила создать свою.У  нас сибирский кот Пушок,питерболд Брюс Ли (Брюсик)Розелла Хохол и супруга его Анапка и японская мышка долматинка лола))Всех любим безмерно ! Обязательно научусь вставлять фото и покажу всех!Наша семья большая банда как мы шутим.

О, это будет здорово - очень хочется всех посмотреть!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif Конечно, создавайте "персоналку"! :)

У меня тоже есть кот по кличке "Пушок", я его зову "Пуш" или "Пуша". Рыжий, то ли сибирский, то ли перс, то ли помесь, не знаю, я его на улице нашла. И ещё полно других животных.

Как вставлять фото, почитайте здесь. Там просто. Самое удобное - 12-я по счёту кнопка над окошком ввода сообщений. В виде трёх голубоватых квадратиков.

0

73

Ира написал(а):

У  нас сибирский кот Пушок,питерболд Брюс Ли (Брюсик)Розелла Хохол и супруга его Анапка и японская мышка долматинка лола))

ого!
очень хочется на всех посмотреть))))

ТТТ, чтобы ваша Лялечка поправилась. но узи сделайте, чтобы точно всё знать.

Милушка написал(а):

Люба, выложи здесь нормы, плиииз!

Милуш, чуть позже выложу, либо сканы наших, либо напишу нормы, не знаю. подумаю еще как лучше...?

Милушка написал(а):

В виде трёх голубоватых квадратиков

а у меня первый голубой, за ним розовый, потом зеленый=)

0

74

Любасик написал(а):

а у меня первый голубой, за ним розовый, потом зеленый=)

Вообще - присмотрелась - да, так и есть, точно! Голубой, розовый и зелёный. Но это долго писать! Главное, чтобы понятно было - "три квадратика" - это кнопка для вставки фотографий.

0

75

Любасик написал(а):

Милуш, чуть позже выложу, либо сканы наших, либо напишу нормы, не знаю. подумаю еще как лучше...?

я вот еще не знаю, может для наших размеров наши нормы?
ведь я всегда говорила породу, когда данные записывали. кличка, возраст, порода.
....

0

76

Любасик написал(а):

я вот еще не знаю, может для наших размеров наши нормы?

Не, я не думаю, что состав крови у собак сильно отличается по размерам. Не думаю, что вообще отличается. Ну вот к примеру, у людей, один 150 см ростом, другой 220. А показатели крови в норме должны быть одни и те же. Отличия могут быть только в гормонах, связанные с полом и возрастом. Но это не тот случай - гормональный анализ отдельно берётся.

В общем, выкладывай, как тебе удобно. Можешь - сканы, можешь - чёткое фото в хорошем разрешении (это проще всего), можешь переписать (если не лень возиться).

0

77

Привет всем! Мы с узи :все органы в порядке нашла  песок в левой почке,гинекология тоже в порядке .кровь завтра утром.как то так . потом с результатами крови к ветеринару и к вам конечно.как посоветуете делать : общий анализ и биохимию? так  советует Юлия

0

78

Ира написал(а):

Мы с узи :все органы в порядке нашла  песок в левой почке,гинекология тоже в порядке

Слава Богу, нет инородных предметов в пищеводе, и трамв, язв, всякого такого.
Песок в почке - ну бывает такое, если вода плохая. Я своим животным даю только покупную кипячёную воду. Всё меньше риск этой МКБ...
Для животных есть почечные лекарства, хотя можно и человеческие препараты давать собаке. Только в меньших дозах.

Ира написал(а):

как посоветуете делать : общий анализ и биохимию?

Я думаю, что именно так и нужно. хотя я не спец в этом вопросе, другие девушки на форуме - те уже "собаку съели" на этих анализах :)

0

79

слава богу день прошёл! столько нервничали! все спокойной ночи и здоровья!!

0

80

Милушка написал(а):

Песок в почке - ну бывает такое, если вода плохая.

ну это может быть не только из-за воды!
кормежка тут тоже не плохую роль играет.
так, что не надо все на воду грешить=)

Милушка написал(а):

те уже "собаку съели" на этих анализах

мы то уж такую собаку на этих анализах съели %-)
общий клинический анализ и биохимию делайте.
как раз печень посмотрите. ну и вруг у нее какие показатели зашкаливают.

я очень рада, что у Лялечки нет инородных тел в животике!
ТТТ, чтобы и анализы были хорошие.
показывайте нам своих красавцев :love:

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собака заболела, помогите.