ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собака заболела, помогите.


собака заболела, помогите.

Сообщений 81 страница 100 из 118

1

Юлия написал(а):

У мой собаки не полностью закрывается пасть, на верхних зубах была кровь, аппетит не пропал. Что мне делать?

Вести собаку к ветеринару как можно скорее! Возможно, она травмировала нёбо, дёсны или язык. Иногда бывает, что туда попадают занозы или рыбьи кости. Их надо срочно удалять. Иначе возможен отёк и прочие пренеприятные последствия! Сами вы вряд ли это сделаете нормально. Поэтому - срочно к врачу!

0

81

Наша кровь (анализ сделан в человеческой больнице):Глюкоза 3.33   Мочевина кинет  6.0    АST   0.66    ALT  0.38  Белок общ.  70.1    холестерин  6.75   Креатинин    54.3    Амилаза 1109    Мочевая кислота 38   Щёлоч. фосфаза 47    ГГТ    4.3  . Если кто разбирается посмотрите пожалуста,а то я не сталкивалась и не соображаю в этом

0

82

Ира написал(а):

Если кто разбирается посмотрите пожалуста,а то я не сталкивалась и не соображаю в этом

я домой приду вечером, посмотрю наши анализы. но по-моему амилаза завышена прилично. это печень.

0

83

а вам комментарии врач не дал?
я дома всё посмотрю.
думаю, что вам стоит пропоить ее Цамакс-ом синим, месяц примерно. он выводит шлаки. хорошая штука.
и наверное Лиарсин, но это я еще уточню.

0

84

когда забирали анализы сказали за амелазу -что может из за лекарств так скорее всего..

0

85

Ира написал(а):

что может из за лекарств так скорее всего..

ну может еще и аллергия быть и лекарства вместе.
купите смело Цамакс синий. он в виде порошка, 2 раза в день, по пол ложки или по целой, там к комплекте идет. давать месяц.
его можно и как профилактику раз в пол года давать спокойно.
стоит не дорого.

0

86

Вот что я нашла в интернете. Взято вот здесь. Любань, ты нормы с ваших анализов выложи обязательно. (надо иметь ввиду, что разные лаборатории по разному считают, я сталкивалась с этим).
http://uploads.ru/t/f/m/3/fm3Ib.jpg

И вот еще вот отсюда
Нормы биохимических показателей сыворотки крови собак (по М.Филиппову, 2001)
Наименование                    Единица измерения                Норма

Глюкоза                              Ммоль/л                               3,3-6,0
Белок                                     г/л                                     54-77
Альбумин                                г/л                                     25-37
Холестерин                         Ммоль/л                                3,3-7,0
Билирубин общий               Мкмоль/л                                0-7,5
Аланинаминотрансфераза    U/л                                        10-55
Аспартатаминотрансфераза      U/л                                   10-55
Лактатдегидрогеназа              U/л                                    50-495
Щелочная фосфатаза              U/л                                    10-150
Гамма-глутамилтрансфераза      U/л                                   1-10
Амилаза                                  U/л                                    300-2000
Мочевина                            Ммоль/л                                  4,3-8,9
Креатинин                           Мкмоль/л                                35-133
Фосфор неорганический           Ммоль/л                           0,7-1,8
Кальций                                   Ммоль/л                          2,0-2,7
Магний                                      Ммоль/л                         0,72-1,2
Мочевая кислота                        Мкмоль/л                       до 160 (по П.Ф.Сутеру,2001)
Триглицериды                           Ммоль/л                         0,56 (по П.Ф.Сутеру2001)

Электролиты:
     
Калий (K+)                              Ммоль/л                           4,0-5,7
Натрий (Na+)                           Ммоль/л                          141-155
Хлориды (Cl-)                          Ммоль/л                          103-115

0

87

доктор узи Ирина  сказала про печень что она в порядке (несколько раз перессматривала)может мне кажется Лялька реагирует на левую сторону (а что там?)

0

88

блин! вспомнила) у меня же анализы на почте есть) нам доктор отправлял. сча гляну!

0

89

Слева ваши показатели, правее - сравнение

Глюкоза 3.33                                                                              НОРМА
Мочевина кинет  6.0                                                                   НОРМА
АST   0.66           (АСТ - аспартатами-нотрансфераза)    по норме 10-55. У вас занижена.
ALT  0.38             (АЛТ - аланинаминотрансфераза)       по норме 10-55. У вас занижена.
Белок общ.  70.1                                                                         НОРМА
холестерин  6.75                                                                         НОРМА
Креатинин    54.3                                                                        НОРМА
Амилаза 1109                                                                             НОРМА
Мочевая кислота 38                                                                   НОРМА
Щёлоч. фосфаза 47                                                                    НОРМА
ГГТ    4.3              (ГГТ или гамма глутамилтранспептидаза)          НОРМА

Итого, все показатели, кроме АСТ и АЛТ в пределах нормы, многие по серединке прям.

0

90

Люба, найди плиз анализы на бумажке! Ну или на почте. На другом сайте показатели АСТ и АЛТ другие

АЛТ (аланинаминотрансфераза)
Норма — 0,5 – 1,9 мкмоль.
Отражает функциональное состояние печени. Повышенное содержание АЛТ наблюдается при инфекционном гепатите, токсическом гепатите, при обострении хронического гепатита.

АСТ (аспартатаминотрансфераза)
Норма — 0,5 – 1,9 мкмоль.
Напрямую зависит от функционального состояния сердца. Повышение активности АСТ при небольшом увеличении активности АЛТ свидетельствует о заболевании сердца. Повышение активности АСТ происходит раньше, чем появляются типичные признаки инфаркта на электрокардиографе.
ИСТОЧНИК

0

91

короче у меня там в ПДФ формате(
сюда не могу вставить, и поменять формат не дает.
дома в джепеге отсканирую.
Амилаза у нас там стоит до 3500

Ира написал(а):

Мочевина кинет  6.0

если это мочевая кислота, то тогда это завышено.
а так у вас всё в норме!

Ира написал(а):

холестерин  6.75

немного высоковат, но входит в рамки нормы=)
у нас нормы, почти такие как Настя привела. небольшая разница.

0

92

у меня вот как в анализах стоит
АЛТ - до 50 но единица измерения ед/л
АСТ - до 50 ед/л

0

93

Любасик написал(а):

у меня вот как в анализах стоит
АЛТ - до 50 но единица измерения ед/л
АСТ - до 50 ед/л

Значит так и берем. Единицы измерения на двух сайтах разные.
Ира, у вас АСТ и АЛТ в каких единицах измерения?

0

94

mmol/l

0

95

АЛТ чуть занижено.

0

96

cегодня кушала хорошо,обезболивающее не давали,пару раз пищала когда переворачивалась,давать льняное семя?  как посоветуете у меня 250 грамм готового есть.

0

97

cама попила(обычно каплю и то с руки),ест хорошо и веселая,когда переворачиваю в игре плакала(не буду трогать)не какала 2 дня(семя льна даю) почемуто вазелиновое масло не дала(может дать днём грамм25-мал. баночка) ,нос холодный и влажный впервые за все дни! :D (может и не показатель но я так по нему такому скучала). На диван лапы ложит но запрыгнуть не хочет(просит чтобы подняли)Аппетит как всегда на 100%.Так выглядит сегодняшнее утро- я очень счастлива (всё время тороторю ) теперь понимаю что значит ценить жизнь,БЛИН ВЕДЬ ЭТО ПРАВДА!!

Отредактировано Ира (25.04.2012 09:08:32)

0

98

КОСТИ!!!!! ЭТО ЖУТЬ СТРАШНАЯ!!!!!! ПРИЧЕМ ЛЮБЫЕ!!!!!! Хотя и пишут, что бараньи и говяжьи не опасны. БРЕД!!!! Для каждой собаки все индивидуально. Я свои давала всегда кости для зубов с магазина, но как то захотелось их настоящими сахарными косточками побаловать. Как мои ели с удовольствием - это не передать. Но вечером началось. Обе мои собаки изменились в поведении. Они как то начали метаться по квартире. Я думала, что в туалет они хотят, пошла на улицу. Не поверите, как они орали, когда присаживались. Барон терпеливый, поэтому, с горем пополам за час он все таки сходил в туалет. А с Никой бедной мы сутки мучались. На нее страшно было смотреть. С тех пор я зарубила себе на носу. В жизни никаких костей. Слава богу, что мы выкарабкались из этой ситуации малой кровью, врачи сказали, могло быть намного хуже.

0

99

БАРОННИКА написал(а):

Хотя и пишут, что бараньи и говяжьи не опасны. БРЕД!!!! Для каждой собаки все индивидуально.

Индивидуально, согласна. Малыш сгрызал за час огромный говяжий мосол и никаких проблем никогда не было. Но он овчарка.
А вот маленьким КХС, может быть, и в самом деле не стоит давать никаких костей, кроме покупных желатиновых из магазина. :)

0

100

Смотря какую кость давать. Во первых часть где сустав надо. Во вторых только сырые. В третьих проверять на наличие осколков, которые собака может отгрызть и убирать эти осколки и острые части до того как дать собаке. В четвертых - следить за собакой когда она кости есть, чтобы в тот момент, когда все съедобное собака обгрызла - кость изъять и отправить в помойку.
Кто придерживается этих правил, проблем не имеет. Хотя бывают беспроблемные собаки, которые сами понимают как кости грызть и не глотают кусочки.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собака заболела, помогите.