ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собака заболела, помогите.


собака заболела, помогите.

Сообщений 101 страница 118 из 118

1

Юлия написал(а):

У мой собаки не полностью закрывается пасть, на верхних зубах была кровь, аппетит не пропал. Что мне делать?

Вести собаку к ветеринару как можно скорее! Возможно, она травмировала нёбо, дёсны или язык. Иногда бывает, что туда попадают занозы или рыбьи кости. Их надо срочно удалять. Иначе возможен отёк и прочие пренеприятные последствия! Сами вы вряд ли это сделаете нормально. Поэтому - срочно к врачу!

0

101

Ира написал(а):

когда переворачиваю в игре плакала

Ирин, всё равно не очень понятно, почему она плачет...(
ведь и узи и кровь сдавали....
что вообще врач сказал по этому поводу? или ничего?
как она в туалет сейчас ходит?
пусть поправляется малышка!
сканы я вчера не сделала, простите(
очень плохо себя чувствовала, даже комп не включала.

0

102

всем огромное спасибо за участие :) При слове кость пока только содрогание,сегодня врачи забрали анализы будут изучать,на снимок узи посмотрели и .... ничего не сказали ( просто внимательно смотрят и молчат) пИсать-писает не более.

0

103

БАРОННИКА написал(а):

КОСТИ!!!!! ЭТО ЖУТЬ СТРАШНАЯ!!!!!! ПРИЧЕМ ЛЮБЫЕ!!!!!! Хотя и пишут, что бараньи и говяжьи не опасны. БРЕД!!!! Для каждой собаки все индивидуально. Я свои давала всегда кости для зубов с магазина, но как то захотелось их настоящими сахарными косточками побаловать. Как мои ели с удовольствием - это не передать. Но вечером началось. Обе мои собаки изменились в поведении. Они как то начали метаться по квартире. Я думала, что в туалет они хотят, пошла на улицу. Не поверите, как они орали, когда присаживались. Барон терпеливый, поэтому, с горем пополам за час он все таки сходил в туалет. А с Никой бедной мы сутки мучались. На нее страшно было смотреть. С тех пор я зарубила себе на носу. В жизни никаких костей. Слава богу, что мы выкарабкались из этой ситуации малой кровью, врачи сказали, могло быть намного хуже.
Подпись автораСмысл моей жизни - справедливость, доброта и любовь к ближним

теперь я повторяю кость-враг,кость-враг))главное что наши собаки живы, а уж на граблях я ходить не люблю

0

104

Ира написал(а):

пИсать-писает не более.

а какает?

0

105

Наха написал(а):

Ира написал(а):
пИсать-писает не более.а какает?
Подпись автораЯ не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу!

нет :(

0

106

Ира написал(а):

нет

это не хорошо(
дайте вазелиновое масло на всякий случай. еще можно магранцовку, я думаю. она и микробы убивает.
только слегка розовый раствор, чтобы не обожгло! прям бледно-бледно розовый.

0

107

Ира написал(а):

на снимок узи посмотрели и .... ничего не сказали ( просто внимательно смотрят и молчат)

Странно... или ничего не понимают, или я не знаю, что?
Ира, а может быть вы выложите скан снимка здесь на форуме?
Может быть, мы попробуем этот скан показать ветеринару какому-нибудь, если получится?

0

108

Милушка написал(а):

Может быть, мы попробуем этот скан показать ветеринару какому-нибудь, если получится?

боюсь на скане никто ничего смотреть не будет (((
Ира, плохо что не какает. Дайте еще вазелина. В ветеринарках совсем анализов нет? Сколько она уже не какает? Чтобы проверить непроходимость кишечника собаке дают какую то специальную жидкость на голодный желудок, ждут немного и делают рентген. По крайней мере так делал один очень хороший московский хирург. Не нравится мне что у вас веты вообще ниче не делают (((

0

109

да я знаю про ренген с барием (в вете сказала -так удивились,не знают),но доктор Узи сказала что непроходимости нет,масло дали ,пукает,а анализы сегодня им оставили на ознокомление. Если покакает отпишусь обязательно..

0

110

Ира написал(а):

в вете сказала -так удивились,не знают

Ветеринары похоже двоечники, в институте лекции прогуливали. :( Печально!

Ира написал(а):

доктор Узи сказала что непроходимости нет

Это обнадёживает - УЗИ же человеческий доктор делала? Я думаю, она бы увидела непроходимость, это не шутки.

0

111

Милушка написал(а):

Ветеринары похоже двоечники, в институте лекции прогуливали.  Печально!

а ходили ли они вообще в институт? или диплом купили? и есть ли у них вообще диплом? а лицензия? что то они вообще оборзевшие!!

0

112

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Люди!!! Тампампампаааам!!!Покакала наша Ляленька аж 3 раза только что!!!!!!Нормальными своими родными гигантскими говняшками! Ой всёё мы будем ЖИТЬ!!Спасибо  за советы!! Спасибо Святая Матрона!

0

113

Ира написал(а):

Люди!!! Тампампампаааам!!!Покакала наша Ляленька аж 3 раза только что!!!!!!Нормальными своими родными гигантскими говняшками! Ой всёё мы будем ЖИТЬ!!Спасибо  за советы!! Спасибо Святая Матрона!

УРА УРА УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям пляшу от облегчения!!!! Ффффууууххх!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

114

:love: Спасибо!12 дней кошмары и ожидания! Теперь наверное питание чтобы клетчатки хватало,чтобы не было застоя?+ 1 порцию ряженки или т .п в день

0

115

Моя ,теперь уже хорошая знакомая Юлия посоветовала цистон (для дитей) давать до полугода(от песка)

0

116

Ира написал(а):

Спасибо!12 дней кошмары и ожидания!

Да, это мучительно!
Ну зато теперь - всё замечательно!
Очень хорошо, что всё нормализовалось! :):):)

0

117

ну слава богу)
а что там за препарат для детей? в чем его смысл?

0

118

я его  ещё не брала ,но думаю для того чтобы песок растворить или вывести.. o.O чтобы не болела моя девонька :)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » собака заболела, помогите.