ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Теперь кот заболел, помогите!


Теперь кот заболел, помогите!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

ЕЩЕ РАЗ ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАКОЙ-ТО УЖАС, ТЕПЕРЬ ЗАБОЛЕЛ КОТ, ОТ НЕГО ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ, ВОЗМОЖНО ОТ УШЕЙ, ТАК КАК ОНИ ОБЛЫСЕЛИ... КОТ НЕДАВНО ПОДРАЛСЯ. СЕГОДНЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ И ДОМОЙ НЕ ИДЕТ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЕ ЛЕКАРСТВО ЕМУ ДАТЬ? И ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? УШИ ЕМУ МАЗЬЮ НЕДАВНО МАЗАЛИ ТЕТРАЦИКЛИНОМ, МОЖЕТ ЭТО ОТ НЕГО ТАКОЙ ЗАПАХ???

0

2

Таня, вот кота в охапку - и к ветеринару. На осмотр. Не повторяйте ошибок, которые сделали с собакой.

Уши могли облысеть от линьки. Сейчас весна.

0

3

К ВЕТЕРИНАРУ УЖЕ СЪЕЗДИЛИ, НАКАПАЛ В УШКИ И ВСЕ. МАМА БОИТСЯ,ЧТО И У НЕГО КЛЕЩИ, ХОЧЕТ ВКОЛОТЬ МАЛЕНЬКУЮ ДОЗУ НЕОЗИДИНА, А КОШКАМ НАВЕРНОЕ НЕЛЬЗЯ? ИЛИ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ, Я УЖЕ ВООБЩЕ ВСЯ РАСТЕРЯЛАСЬ

0

4

Таня, кота надо осмотреть на предмет присосавшихся клещей.
Пироплазмоз, как у собак, у кошек бывает крайне редко, кошки им практически никогда не болеют.
Возможно у кота ушной клещ? Это совсем другие клещи.
Неозиин без необходимости колоть не надо - это не витаминки, а достаточно тяжёлый препарат.

0

5

Опишите состояние кота? Что сказал ветеринар при осмотре? Кот что-нибудь ест? Гуляет на улице? Как себя ведёт? Коты часто становятся безпокойными в период гона. Ваш кот кастрирован или нет?

0

6

таня написал(а):

ХОЧЕТ ВКОЛОТЬ МАЛЕНЬКУЮ ДОЗУ НЕОЗИДИНА,

Что значит " маленькая доза"?! Не занимайтесь самолечением. Если ветеринарный врач осмотрел животное и принял меры по его выздоровлению, то вам остаётся наблюдать и выполнять рекомендации врача.
Скорее всего у кота отит - воспаление среднего уха. Если из уха выделений нет, то ничего страшного пока не происходит. Отказывается от еды - вероятно у него болят ушки. Врач должен был прописать капли которые вы должны продолжать капать дома.  Если с кота клещей не снимали, то пироплазмоз маловероятен, а вот доза неозидина на ослабленную иммунную систему ради профилактики сейчас только повредит.  Вакцинируют здоровых животных.

0

7

ДА, СПАСИБО. ЭТО МЫ УЖЕ ОТ СТРАХА, НЕ ЗНАЕМ, ЧТО И ПРИДУМАТЬ.... КОЛОТЬ КОНЕЧНО НИЧЕГО НЕ СТАЛИ... ВЕТЕРИНАР ПОСМОТРЕЛ УШКИ, КАПЛИ ВЫПИСАЛ КАПАТЬ.
У НАС ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ОН САМ ПО СОБАКЕ СКУЧАЕТ ИЛИ РЕВНУЕТ НАС, ЧТО МЫ ТУТ ТАК ТОСКУЕМ ПО СОБАКЕ. КОТ ХОДИТ НА ЕГО МЕСТО, СИДИТ В БУДКЕ, СМОТРИТ В ЕГО МИСКУ, ДОМОЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ИДТИ, ОТ ЕДЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. ВЕДЕТ СЕБЯ ОЧЕНЬ СПОКОЙНО, ТОЛЬКО ГРУСТНЫЙ ОЧЕНЬ. КОГДА СОБАКА БЫЛА ЖИВА, ОНИ БЫЛИ ДРУЗЬЯМИ, У МЕНЯ СОБАКА ДАЖЕ БЫВАЛО НА УЛИЦЕ СПАЛА, А КОТ В ЕГО БУДКЕ... ИЛИ НА СОБАКЕ.. ЕЛ ИЗ ЕГО МИСКИ.... СТРАННО КОНЕЧНО, ОБЫЧНО ОН ИЗ ДОМА НЕ ВЫХОДИТ, А СЕЙЧАС ДАЖЕ НА РУКАХ НЕ ЗАТАЩИШЬ...  :( ГРУСТНО ВСЕ ЭТО

0

8

КОТ НЕТ, НЕ КАСТРИРОВАН

0

9

По вашему описанию - кот скучает по собаке. Если они были друзьями, общались, кот даже спал рядом с собакой - то коту сейчас ничуть не легче, чем вам. Он не понимает, куда делся его друг, может быть, пытается найти его или ждёт, поэтому домой идти не хочет. оставьте его в покое, словами вы ему не сможете объяснить, что случилось, он постепенно сам смирится с новой ситуацией. Наберитесь терпения и ждите.

За ушами следите, выполняйте рекомендации врача, через некоторое время можете свозить кота ещё на один осмотр. Если у кота отит (воспаление ушей) - его ни в коем случае нельзя запускать. Отит чреват осложнениями.

0

10

разве тетрациклин не глазная мазь?

0

11

Наха написал(а):

разве тетрациклин не глазная мазь?

Тетрациклин - антибиотик. Глазной тетрациклин от обыкновенного отличается только концентрацией действующего вещества. Глазной 1%, обычный 3%. Обычным можно мазать что угодно - хоть уши, хоть царапины. Он убивает вредные микроорганизмы.

0

12

наверное кот знает, что с его другом, он спит на его могилке

0

13

таня написал(а):

наверное кот знает, что с его другом, он спит на его могилке

Значит, понял...  :'(
Таня, что ж... :( Вам остаётся только ждать, пока кот постепенно свыкнется с потерей... Время лечит и людей и животных...

0

14

да, вы правы, спасибо. Мне в себе держать свои мысли очень тяжело, спасибо за поддержку! хорошо, что есть такой форум

0

15

таня написал(а):

хорошо, что есть такой форум

Мы всегда готовы помочь!

Будем рады ответить на любые ваши вопросы. :)

0

16

я всей душой переживаю за вашего кота,желаю скорейшего выздоровления.Напишите как он?

0

17

КОТИК НОРМАЛЬНО, КУШАЕТ МАЛО, НО КУШАЕТ. УШКИ ЛЕЧИМ. СПАСИБО:)

0

18

Таня, это очень хорошо!
Он уже не так грустит как раньше? Повеселел хоть немного?

0

19

отлично!я рада!не хотите ли завести вашему котику друга ,я понимаю тяжесть ситуации,но это бы отвлекло немного вас и вашего мурлыку..и не обязательно собаку ,может котёнка.Сейчас наверное рано об этом говорить ,но может спустя время.

0

20

да, надо бы. но у меня все очень любили эту собаку, вряд ли захотят другую, хотя время покажет. А второго кота он дома не перенесет, он ревнивый, всех гоняет.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Теперь кот заболел, помогите!