ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рептилии и амфибии » Что это за змея?


Что это за змея?

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Милушка написал(а):

Живыми или замороженными?

Чаще живыми, бывает замороженными кормлю.

0

22

Заморозку надеюсь размораживаете? :)
А живыми взрослыми мышами довольно рискованно. Мыши они разные бывают... Некоторые очень отчаянно за жизнь сражаются.  Потом змею от ран лечить придётся. Хорошо если не загноится ранка...
Вообще живыми животными кормят змей пойманных в природе, не утративших навыков охоты.  А поскольку все декоративные змеи давно не из природы, то опытные владельцы не экспериментируют. Если мышь живая, то ей или удаляют зубы, либо оглушают. Знакомый герпетолог мышь об унитаз... смерть мгновенная.
У меня тоже змей очень активный, за живой мышью с интересом пополз, но мышь сдаваться не хотела... поэтому теперь только заморозка. :)

0

23

всё, теперь я тоже захотела змею.. вот только места у меня для неё маловато.. и условия надо специальные..ну хоть хде нибудь пообщаться со змеёй, я как-то фотографировалась с питоном, когда цирк приезжал.. цирк мне на фиг не нужен был, а вот питончик .. маленький был питончик, жёлтенький.. метра полтора..а вот фотки.. не сохранилось, затерялась в общаге.. а ощущение удивительное..

0

24

cantando написал(а):

всё, теперь я тоже захотела змею..

чур меня! чур!
тоже такое желание появилось)
тока я не смогу кормить живыми мышками, это точно.
да и чтобы змейку содержать, это не малых затрат стоит!ну и конечно место ей нужно. так что: "фу, Люба, фу!!!" :rofl:

0

25

Любасик написал(а):

чур меня! чур!
тоже такое желание появилось)
тока я не смогу кормить живыми мышками, это точно.
да и чтобы змейку содержать, это не малых затрат стоит!ну и конечно место ей нужно. так что: "фу, Люба, фу!!!"

а у меня и так перенаселение. хватит с меня живности уже, тем более что террариум ужО есть - второй мне точно не нужен.

0

26

Любасик написал(а):

тока я не смогу кормить живыми мышками, это точно.

Вот и у нас только заморозка.  Мышек живых жалко.))

0

27

Алла, а у них, даже если они одного вида, расположение полосок всё равно индивидуальное, как у зебр или тигров, например?

0

28

Не, ну конечно в природе все полоски индивидуальны...
Но я смотрела по Анимал планет передачу про зебр, хоть убейте! Они мне все на одно лицо!  Я не поняла, в чём там индивидуальность полосок?! Ноги горизонтально, попа вертикально, грудь диагонально раскрашена! У всех.
Змеи синалойские например, имеют больше красного, Кэмпбелла почти равномерно, но никто же с линейкой не замеряет.  А эта, то, что Azzaro разместил, вообще левая какая то. Больше всего на Кэмпбелла похожа, но спины не видно, а у змей основной рисунок по хребту идёт.

0

29

alla.sobol написал(а):

А эта, то, что Azzaro разместил, вообще левая какая то.

Она похожа на ту разновидность змеи Кэмпбелла, кторая на первом рисунке, что ты дала - первая по счёту. Но на спине полоски идут очень часто... Странный окрас такой...

0

30

Хоть к Фаготу обращайся.  :rofl:

0

31

alla.sobol написал(а):

Хоть к Фаготу обращайся.

Думаешь, он всех змей знает? ))))

0

32

Да. Без сомнения. Он жеж герпетолог! 

Да и чё там знать то? Пара тысяч видов, фигня! [взломанный сайт]

0

33

всё, теперь я тоже захотела змею..

О_О Змею?! А как же мышки??? Не... Мне мой мышь не простит над сородичами издеваться... Может лучше лягушку? А что, тоже хищница.. Домой не один камар не сунется)

0

34

Blue_Ice написал(а):

Мне мой мышь не простит над сородичами издеваться...

У вас крыски и мышки? Создавайте свою темку - с удовольствием почитаем про ваших питомцев!  :crazyfun:

0

35

Милушка

Создавайте свою темку

Окей =)

0

36

не лягушку как-то.. может гекко.. маленького какого нибудь.. дорого..

0

37

Blue_Ice написал(а):

О_О Змею?! А как же мышки???

ну это так) моё "хотю"
а вообще я змей боюсь)
да и мышей боюсь :rofl:
ну может если только маленьких мышек нет. ну и хомячков люблю*)

Blue_Ice написал(а):

Может лучше лягушку?

неее, увольте)
был у нас жабеныш недолго, так я его даже выпустить боялась, думала сиганет на меня!

0

38

Знакомый продает змейку аспида.срочно (З.Кэмпбелла с черной головкой) Ваши предложения шлите на мейл.

0

39

efimira2011@yandex.ru написал(а):

Знакомый продает змейку аспида.

Аспиды — обширное семейство ядовитых змей, включающее около 200 видов.
Lampropeltis triangulum campbelli Quinn, Королевская молочная змея Кэмпбелла не является ядовитой.

В вашем объявлении ошибка.

0

40

эх ( ... жаль  тема  закисла *((

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рептилии и амфибии » Что это за змея?