ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рептилии и амфибии » Что это за змея?


Что это за змея?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Подскажите пожалуйста вид этой змеи
http://uploads.ru/t/V/P/k/VPk4F.jpg

0

2

а откуда она у вас?

0

3

Купил в зоомагазине продавцы говорят привезли из москвы!

0

4

из аспидов....найдите в гугле аспид и прочитайте и картинки аспида посмотрите

Отредактировано cantando (15.05.2012 09:51:48)

0

5

А в магазине не сказали что за змея? Случайно не как в этой теме? А то вашу видно плохо, но мне кажется похожа.

0

6

Наха написал(а):

но мне кажется похожа.

у этой полоски белые чаще, а у Аллиной реже.

0

7

Сказали что королевская змея!А какая не сказали(

0

8

Любасик написал(а):

у этой полоски белые чаще, а у Аллиной реже.

зато голова такого же окраса, и возможно у них не идентичные окрасы - например зебры имеют свои индивидуальные полоски.

0

9

Похожа на Королевскую молочную, но я не уверена.
Не спец по рептилиям, к сожалению...

0

10

cantando написал(а):

из аспидов....найдите в гугле аспид и прочитайте и картинки аспида посмотрите

Это не аспид.  Все не ядовитые змеи мимикрируют под ядовитых.
Ядовитых змей в магазинах не продают. Тем более таких смертельно ядовитых как аспид.  Обширное семейство ядовитых змей, включает на сегодня 347 видов. Смерть от укуса некоторых видов наступает за несколько минут.
В яде аспидовых змей в целом преобладают нейротоксины, что даёт при укусе характерную клиническую картину. Местные явления в области укуса почти не развиваются (нет ни опухоли, ни покраснения), зато быстро наступает смерть вследствие угнетения нервной системы, в первую очередь паралича дыхательного центра.

0

11

Azzaro ,  у вас Lampropeltis triangulum campbelli Quinn  - это Королевская молочная змея Кэмпбелла.

Lampropeltis triangulum campbelli (Королевская змея Кэмпбелла) – обитает в Мексике: штаты Пуэбла, Оахака, Веракрус (горные долины, сухие леса, поймы рек и ручьев, кустарники, наземная, подстилочная змея, день проводит в норах и других укрытиях, охотится в сумеречные, ночные и утренние часы).
В природе питаются мелкими грызунами, другими змеями, ящерицами, молодые змеи – почти исключительно ящерицами. Бывают случаи каннибализма, поэтому в неволе рекомендуется держать змей в отдельных террариумах. В террариумных условиях королевских змей кормят  мышами, хомяками. Молодым предлагают новорожденных мышат и мелких ящериц. Кормление производят, примерно, раз в 5-7 дней, после того, как змея переварила предыдущие корма.
Для королевских змей необходим террариум горизонтального типа. Минимальный размер террариума для одной змеи – 50×40×40 см (без учета высоты светильника). Температура в теплом углу днем до 30-32°С, ночью 23-25°С, поддерживается с помощью термошнура или термоковрика. В террариуме необходимо установить кювету с водой, где змея могла бы спокойно плавать и замокать в период линьки. Воду необходимо регулярно менять, вода должна быть тёплой или комнатной t. Укрытия – произвольной формы: домики, полочки, коряги и т. п. 
Влажность в террариуме поддерживается регулярным опрыскиванием стен и  грунта - кокосового субстракта.
Продолжительность светового дня и работы дневных подогревов, в период активности животного (весна-лето-осень) 12 часов. Облучение УФ-лампами с UVB 4-8% в течение светового дня, подобные лампы могут выполнять как функцию освещения, так и облучения.  Летом, при хорошей погоде, змей можно выносить на солнце.
В зимние месяцы необходимо устроить период покоя (в течение двух-трех недель постепенно сокращается световой день и продолжительность работы дневных подогревов, при 8 часовом дне, змей прекращают кормить и отключают ночной подогрев, затем, при 4 часовом световом дне, отключают дневной подогрев, после чего королевских змей помещают в светонепроницаемый, вентилируемый садок, наполненный специальным субстратом). Температура, во время зимовки, должна быть на уровне +15-17°С. Для поддержания влажности, грунт в одном углу садка раз в неделю опрыскивают. Периодически ставят в садок поилку. Продолжительность зимовки до 2 месяцев, при нормальном состоянии животного. Выводят змей из зимовки в том же ритме, в каком их укладывали, постепенно повышая световой и тепловой день. При 8 часовом дне, включают ночной подогрев и предлагают змеям корм. Для неполовозрелого молодняка зимовка не обязательна, но желательна.

Разновидности окраса змеи Кэмпбелла

http://s019.radikal.ru/i618/1205/5f/3b542db053c5.jpg

Молочная змея Кэмпбелла

http://s52.radikal.ru/i137/1205/1e/eddadd4e499b.jpg

Синалойская молочная

http://s43.radikal.ru/i102/1205/7b/45990f73a573.jpg

Гондурасская молочная

http://s019.radikal.ru/i621/1205/e5/d88ef383f573.jpg

0

12

Azzaro, Сфотографируйте змею сверху, чтобы хорошо просматривался рисунок. У вашей змеи очень интересное расположение полосок. К животу у всех змей  поперечные полосы сужаются и меняют форму, хочется рассмотреть спинку.))

В опилках держать змей категорически не рекомендуется. Змеи любят зарываться в грунт и мелкие частички опилок через нос забиваются в лёгкие ( читала, что у змеи Кэмпбелла вообще одно лёгкое, второе рудиментарное). С едой так же мелкие опилки прилепляясь к шерсти попадают в желудок и не перевариваясь попадают в кишечник, чем могут вызвать заворот кишок и смерть рептилии.
В опилках рептилий только перевозят в ящиках и контейнерах т.к.это самый дешёвый способ.

Купите кокосовый субстракт. Брикет прессованной стружки стоит около 200 руб. Вскрыв пакет накрошите кокосовые волокна в миску или тазик и залейте тёплой водой - сушёный, прессованный субстракт увеличится вдвое в размерах.)) Если много воды, то отожмите и просушите на бумаге или полотенце. От лишней влаги в террариуме у рептилий появляется грибок на животе.

Напишите, чем кормите. Если появятся вопросы - задавайте, что знаю - подскажу. :)

0

13

да, я уже потом подумала, что ядовитых змеи вряд ли продают.. кто-то, кто мимикрирует..
а кстати, почему молочная называется? красивые они какие..думаю, ну мало ли, у ядовитых змеи может зубы ядовитые удалить можно.. или есть же экстремалы, держат дома скорпионов, пираний, и т.д.

0

14

cantando написал(а):

а кстати, почему молочная называется?

Легенда какая-то есть на эту ему, про название...
Я сйечас точно вспомнить не могу... Будто бы эти змеи любят пить молоко, что-то такое... Надо поточнее посмотреть.
У нас на форуме что-то было такое про это...

cantando написал(а):

думаю, ну мало ли, у ядовитых змеи может зубы ядовитые удалить можно..

Удалить-то можно, только взамен них вскоре новые зубы вырастут.  :D
Факиры индийские, которые с кобрами, они регулярно удаляют зубы своим змеям, но всё равно иногда становятся жертвами их укусов. Не успевают уследить за ростом новых зубов.  :blush:

0

15

Вот, нашла: здесь в первом посте написано про название!

0

16

cantando написал(а):

есть же экстремалы, держат дома скорпионов, пираний,

В зоомагазинах запрещены к продаже ядовитые животные)) на рынке можно купить скорпиона не очень ядовитого, есть такие подвиды.Укус страшный, в смысле больно, но поболеешь и не умрёшь. У нас такие в южных регионах везде водятся, в дома заползают. Подружка из Волгоградской области рассказывала, что в детстве они место укуса скорпиона спичкой прижигали. Как то так.

А что пираньи? Плавают себе в банке и всё :rolleyes:  Чё руки то в аквариум пихать? :rofl:
Змеи ядовитые это действительно серьёзно. Только опытные герпетологи могут держать, при этом у всех в холодильнике под рукой  сыворотка, противоядие. Все ядовитые животные, пауки и прочая экзотика запрещена к продаже в России. Это контрабанда. Ну в принципе люди покупают "из под полы"

0

17

Милушка написал(а):

Будто бы эти змеи любят пить молоко, что-то такое..

Не пьют змеи молоко.)) Оно у них не усваивается.))

0

18

alla.sobol написал(а):

Не пьют змеи молоко.)) Оно у них не усваивается.))

Я знаю. Змеи же не млекопитающие - откуда у них фермент, перерабатывающий молоко?
Это легенда такая.

0

19

alla.sobol написал(а):

Напишите, чем кормите.

Мышками кормлю)

0

20

Azzaro написал(а):

Мышками кормлю)

Живыми или замороженными?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рептилии и амфибии » Что это за змея?