ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Фильтры для аквариумной воды


Фильтры для аквариумной воды

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Аквариум стоит в углу, солнечные лучи не попадают, крышка закрыта,свет 12 часов одна лампа osram18w/765 , растения стоят на мсте и какието полупрозрачные( валеснирия), пробовал включать 2 налет коричневый увеличивается, фильтр fan-3 работает постоянно чищу губку 1 рз в неделю бывает 1 раз в 2 недели, 5 гурами средние, 4 скалярии небольшие, 1 синадонтис, и 2 маленьких таракатума. А вот по поводу подмен вы не подменеваете. Но вода же испаряется , часто подливаете и какую воду кепяченую или из под крана? Я както на форуме читал что подменивать ненадо до трех месяцев а потом по 1/5 раз в 15 дней. А вот многие пишут что подмены надо делать после запуска через две недели.А может коричневые появляются то того что постоянно работает фильтр? И от этого не растут растения?

0

22

Константин написал(а):

Аквариум стоит в углу, солнечные лучи не попадают, крышка закрыта,свет 12 часов одна лампа

У меня из-за 12 часов в день под лампой были водоросли.
Вообще лампу убрала - прекратились. Аквариум тоже стоял в углу.

Константин написал(а):

какую воду кепяченую или из под крана?

Я - из-под крана, отстоявшуюся в течение суток.
Но у меня совсем простые и очень выносливые рыбы - таракатумы.

Константин написал(а):

А может коричневые появляются то того что постоянно работает фильтр? И от этого не растут растения?

Ну фильтр-то чем виноват? Фильтр чистит воду и добавляет в неё воздух.

Вы фильтр, кстати, регулярно промываете?

0

23

Фильтр промываю раз в неделю или в две. А как же у вас без лампы некрасиво рыб невидно? В магазинах свет какой красивый и светит весь день и все нормально. Пишут вообще 0.5 вата на литр надо. А коричневые у меня вот именно там где подает свет от лампы. Как-то уезжал на море на 10 дней свет выключил. Приехал аквариум чистый стал куда все делось, начал включать свет одну лампу на третий день все началось как обычно покрылось коричневым налетом.

0

24

Константин написал(а):

А как же у вас без лампы некрасиво рыб невидно?

Ну вот так...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Я тоже включала лампу, чтобы было красиво и рыб видно. Но постоянно был бурый налёт, а у сомиков были белые точки на глазах.

А потом я уехала на дачу, рыбок забрала с собой. Из большого аквариума переселила во времянку 80 л. С лампой возиться на даче было неудобно и некогда, так и жили. Времянка с рыбами стоял в углу, искоса на неё падал свет от окошка.

И во-первых, коричневый налёт за лето не появился ни разу. А во-вторых, у рыбок стали красивые блестящие чёрные глазки. И тогда я отказалась от света. Да, некрасиво, рыб не видно.

Ну я думаю, чтобы было красиво, можно включать только по вечерам, например. Днём, когда все на работе - свет выключен. Всё равно никто на рыб не смотрит, а самим рыбам свет не нужен. Им, как я поняла, вполне хватает естественного освещения, которое падает из окна. Пришли с работы вечером - часа на два включили, полюбовались... Спать ложитесь - выключили. Как-то так...

Не, может и есть какой-то способ, чтобы и свет включать, и вдорослей чтобы не было... Но что-то я не нашла. Пишут в книжках - водоросли - от недостатка света. А они наоборот - похоже, от избытка.

0

25

Так мне хочется чтобы растения росли. А тогда зачем он нужен.

0

26

Подскажите заказала такую штуку в китае написано 3 в 1, помпа, фильтр, 3-in-1 15w immersible submersible filtration   а как пользоваться не знаю  ткните носом может где нибудь инструкция есть, в воду его полнолстью погружать или нет, и шланг синий для чего. К сожелению ссылку не могу вставить

0

27

Константин написал(а):

Так мне хочется чтобы растения росли. А тогда зачем он нужен.

Тогда может быть, попробуете средства для борьбы с бурыми водорослями, например, "API Algaefix" 37 ml, - препарат для борьбы с бурыми водорослями.

API Algaefix 37 ml, – эффективный препарат для борьбы с водорослями в аквариумах. Альгацид нового пооления входит в основу препарата, быстро уничтожает все виды низших аквариумных водорослей. Препарат API Algaefix быстро и просто справляется с такими водорослями как, "черная борода", с которой не могут справится другие похожие препараты. Так же без проблем справляется с такими водорослями, как бурые водоросли, нитчатка, сине-зеленые и одноклеточные водоросли.

Препарат API Algaefix не токсичен и не требует подмены воды, для даже самых нежных рыбок в аквариуме и растений.

Способ применения:
Лечение: 25 кап. на 38 л или 1 ч.л. на 190 л, каждые 3 дня, вплоть до уничтожения водорослей. После применения препарата, следует удалить сифоном или скребком мертвые остатки водорослей.
Профилактика: эта же доза 1 раз в неделю.

Эффективный препарат для борьбы с водорослями в аквариумах.
Быстро уничтожает все виды низших аквариумных водорослей.
Быстро и просто справляется с такими водорослями как, "черная борода".
Не токсичен и не требует подмены воды, для даже самых нежных рыбок в аквариуме и растений.

Внимаение:
Токсично для беспозвоночных, не использовать в аквариумах с ракообразными ( Креветками, крабами, лобстерами).

Состав: dimethyliminio ethylene dichloride (PQ1) 4,5%

Производитель: Aquarium Pharmaceuticals, Inc., USA
Объем: 37 ml.

В ассортименте имеется препарат для борьбы с бурыми водорослями API Algaefix 118 ml.
Код товара: A87B

http://www.arowana-im.com.ua/product_in … ts_id=5089

Или ещё какой-нибудь в этом роде. Поспрашивайте в зоомагазинах. :)

0

28

Гостья написал(а):

3-in-1 15w immersible submersible filtration

http://dxshop.biz/product/filtr-pogruzh … ompoi-384/

ФИЛЬТР ПОГРУЖНОЙ С ВОЗДУШНОЙ ПОМПОЙ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПЕРЕКАЧКИ ВОДЫ

http://s3.uploads.ru/79xv2.jpg

Сам фильтр много на каких сайтах есть, а вот инструкции к нему я не нашла.
Ну по логике - если фильтр погружной, то погружать его нужно бы полностью в воду.
А синяя трубка, похоже, для перекачки воды.

Но всё-таки вам нужно обратиться к продавцу, у которого вы купили этот фильтр, и потребовать инструкцию. И по инструкции разбираться.
Я с таким фильтром не сталкивалась, боюсь что-то советовать. Вдруг сломается ещё чего доброго.
Лучше у продавца проконсультируйтесь подробненько и инструкцию потребуйте и внимательно почитайте. :)

0

29

Мулушка спасибо за ответ. Фильтр заказала в Китае, придет возможно через месяц. В лучшем случае будет инструкция на английском. Как получу отпишусь

0

30

Гостья написал(а):

будет инструкция на английском

С английского можно будет перевести.
Или сами переведёте, или тут на форуме попросим, надеюсь - помогут.
Здесь есть люди, которые неплохо знают английский :)

0

31

посоветуйте какой внешний фильтр купить для аквариума 450литров . надежный и бесшумный спасибо.

0

32

Безшумных фильтров не бывает, по-моему. Любой фильтр гоняет воду, так или иначе будет журчать и булькать, мне кажется.
По этой ссылке посмотрите, может быть, что-то понравится: http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=115317

0

33

спасибо.нравиться много но мнения разные кто то хвалит а кто то наоборот. а какой на ваш взгляд достоин внимания. я просто в этом ничего ге смыслю.

0

34

вика написал(а):

а какой на ваш взгляд достоин внимания. я просто в этом ничего ге смыслю.

Да я в фильтрах тоже не большой знаток, если честно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Но может, другие аквариумисты подтянутся - подскажут :)
И цитаты выше приведённые в этой теме из разных статей почитайте.
Может, найдёте для себя полезную информацию. :)

0

35

как правильно установить губчатый фильтр? не могу разобраться(

0

36

константин написал(а):

как правильно установить губчатый фильтр? не могу разобраться(

По инструкции (если есть)  :)

0

37

Оригинальный ответ)

0

38

александр написал(а):

Оригинальный ответ)

Саш, а как ещё ответить? Мне же отсюда не видно, что у него там за фильтр! )))))

0

39

Скажите пожалуйста, имеет ли значение место установки наружного фильтра и возможна ли его установка на уровне аквариума?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Фильтры для аквариумной воды