ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Погибает стриж, взрослый, помогите


Погибает стриж, взрослый, помогите

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нашла взрослого стрижа, проблемы с крылом, есть рана. Птица очень вялая, глаза все время закрыты. Трясет головой, но я думаю это из-за блох, очень маленькие. Если держать птицу в руках, то по руке бегут эти товарищи в огромном количестве, если раздавить остаются кровяные пятна. Кормлю насильно теплым молоком, открывая клюв. У меня птица первый день, никогда не сталкивалась с лечением птиц. К ветеринарам у нас обращаться бесполезно, кошек и тех лечат садистскими способами. Посоветуйте как помочь птице!

0

2

Алина, причем здесь молоко?! Вы же не котенка выкармливаете!  Птицы не пьют молоко в природе!    Вы добавили птице проблем ещё и с пищеварением.  Срочно бегите в ветеринарную аптеку и купите средство от блох, это конечно не блохи, а клещи которые живут на птицах. Но в вет аптеке средства от клещей может не быть , но обязательно проконсультируйтесь с фармацевтом в аптеке - может у них что то есть. Или тогда средства от блох для кошек и собак. Прокапайте птице под крылья и на спину.,  Дальше. Какого вида рана? Опишите. И все таки лучше показать птицу вет врачу. По интернету лечить не разумно. Сложно консультировать не видя птицу и объем повреждений.  Вы из достаточно крупного города, должны быть у вас специалисты-орнитологи.Обратитесь в вет.клинику, а они если не смогут помочь, то перенаправят вас. И консультация не дорого стоит.   Консультация по поводу птицы намного дешевле собаки. И скорее всего денег не возьмут, это же не ваша домашняя птичка.
Птицу нужно только поить чистой, прохладной, не теплой! водой. Набираете в пипетку воду и аккуратно капаете на клюв с боку, если птичка хочет пить, то она приоткрывает клюв и вы продолжаете тихонько капать, не лить!

0

3

Большое спасибо, что Вы откликнулись на мое письмо. Боюсь времени обращаться к вет. врачу у меня не было. К сожалению птица ночью умерла.

0

4

Очень жаль птицу, но ничего не поделаешь... :(
Скорее всего, стриж в полёте столкнулся с чем-то и поранился. Например, мог удариться об стекло.
Или попал в лапы кошке, но кошку кто-то спугнул и она выронила добычу.
Возможно, овреждения ыли слишком серьёзные, чтобы птица могла с ними выжить... :(
Не расстраивайтесь!

0

5

Бедная птичка...

Милушка написал(а):

Или попал в лапы кошке,

Скорее всего именно так и случилось.
Алина
Все равно вы молодец, что не прошли мимо!

0

6

Девочки, не мог стриж попасть в лапы кошке. Они не сидят на земле как другие птицы, не сидят на нижних ветках деревьев, они вообще не сидят! Едят, спят, спариваются в воздухе. И даже птенцов толком не высиживают и не выкармливают. Могут бросить гнездо и улететь аж до 100 км. если кормиться нечем. Стриж не летает низко над землей как ласточки и скорость полета у него бешеная. Так, что с кошкой пересечься он никак не мог. Кошке реальнее поймать галку, дрозда эти по земле ходят, еду в траве ищут.
Скорее всего, стриж на скорости в полете обо что то ударился, не успел сманеврировать. Вот и травма крыла от этого.  Очень жалко птицу. Необычная, редкая. Не ворона или голубь. Хотя и этих жалко.

0

7

alla.sobol написал(а):

Девочки, не мог стриж попасть в лапы кошке. Они не сидят на земле как другие птицы, не сидят на нижних ветках деревьев, они вообще не сидят!

Алла, я недавно видела нашу дворовую кошку Маврушку-Чернышку со стрижом в зубах. Так что бывает такое.

0

8

Ласточку ты видела, ласточку!  Они очень похожи ласточки и стрижи)) Их порой можно отличить только по лапкам: у ласточки три пальчика вперёд и один назад, как у всех птиц. А у стрижа все четыре пальца смотрят вперёд! Чтобы он лазать мог и цепляться, поэтому он не может сидеть на земле - падает.  Не поймать кошке стрижа! Никогда! Если только не лежит на земле упавший.
А кошки твари такие ещё могут в ласточкино гнездо забраться и вытащить птенца, они большие, но ещё не летают. Ласточки поздно на крыло встают.

0

9

alla.sobol написал(а):

Если только не лежит на земле упавший.

Тоже вариант...

0

10

стриж на скорости в полете обо что то ударился, не успел сманеврировать

на машине по городу недавно ехали, к нам в лобовое кто-то из небольших птиц впечатался. Не поняли ни кто, ни что дальше, не остановишься на дороге на скорости.((

0

11

Здравствуйте!
А если у птицы открыт постоянно рот и она часто дышит, что это значит? Видимых повреждений нет.

0

12

Tanya написал(а):

А если у птицы открыт постоянно рот и она часто дышит, что это значит?

Пить по-видимому хочет?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Погибает стриж, взрослый, помогите