ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рептилии и амфибии » Обнаружен новый вид змей!


Обнаружен новый вид змей!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Во Вьетнаме обнаружен новый вид змей с рубиновыми глазами

Вьетнамские ученые обнаружили необычную змею – новый вид относится к подсемейству ямкоголовых змей, представители которого известны своим сильным ядом. Змея, обнаруженная в лесах на юге Вьетнама и в восточной части Камбоджи, получила название Cryptelytrops rubeus и отличается от своих собратьев необычным внешним видом – у змеи зеленоватое тело и глаза рубинового цвета.

http://s52.radikal.ru/i138/1105/5c/bb581159fcf9.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1105/24/35f7fe87676a.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1105/0c/96240e21ae48.jpg

Для того, чтобы убедиться, что змея относится к новому виду, ученым пришлось провести генетический анализ, так как ранее эта же группа ученых обнаружила в Тайланде и Камбодже похожую змею (Cryptelytrops cardamomensis), но с глазами желтого цвета.

Источник: http://www.bethowen.ru/terrarium/news/d … ?ID=120900

0

2

И ещё немного об этой новой змее:

Найден новый вид змей Cryptelytrops rubeus

Автор Admin     
29.03.2011 г.

Посещение обмотанный вокруг филиал в бессрочные фотография, новый вид змей называется рубиново-зеленые глаза гадюки яму (Cryptelytrops Рубеус) был обнаружен в Юго-Восточной Азии, по данным недавнего исследования. змея живет в лесах близ города Хошимина и через низкие холмы южного Вьетнама и Восточной Langbian Камбоджи плато.
 
По данным недавнего исследования в Юго-Восточной Азии был обнаружен новый вид змей Cryptelytrops rubeus. Змея обитает в южном Вьетнаме и на востоке Камбоджийского плато. Ученые словили змей в Таиланде, Лаосе, Вьетнаме и Камбодже в период  1999 и 2003 для изучения их в лаборотории и выявления новых видов."Мы держали в руках только несколько особей этого вида, и очень немногие люди в мире видели эту змею", сказал соавтор исследования Анита Малхотра, молекулярной эколог Бенгорского университета в Великобритании. Малхотра и ее коллеги также обнаружили, очень похожий вид с поразительными желтыми глазами Cryptelytrops cardamomensis, который обитает на юго-востоке Таиланда и юго-западе Камбоджи. Оба новых видов были описаны в 23 января номере журнала Zootaxa.

http://s42.radikal.ru/i097/1105/d3/a259e46f18e9.jpg

Что предпочитают эти змеи в еду говорить очень трудно, поскольку они переваривают еду на столько хорошо, что в фекалиях остается только волосы и когти жертв. Например, лягушки перевариваются на столько хорошо,что от них вообще ничего не остается...

Источник: http://allforpets.com.ua/index.php?opti … p;Itemid=0

0

3

Ученые обнаружили зеленую змею с рубиновыми глазами

Новый вид ямкоголовых змей был обнаружен исследователями в Юго-Восточной Азии. Змея живет в лесах на юге Вьетнама и восточной части Камбоджи. Новый вид получил название Cryptelytrops rubeus. Змея с рубинового цвета глазами имеет зеленоватую окраску. Ученым потребовалось провести генетический анализ для того, чтобы убедиться, что пресмыкающееся принадлежит к новому виду.

Недавно та же группа ученых обнаружила в Таиланде и Камбодже другую похожую змею, получившую название Cryptelytrops cardamomensis, однако та имела глаза желтого цвета. Оба вида были описаны в журнале Zootaxa, сообщает National Geographic.

Источник: http://zhelezyaka.com/news.php?id=5209

0

4

А вот родственница недавно обнаруженной змеи - Cryptelytrops albolabrisс глазами светло-жёлтого цвета:

http://s46.radikal.ru/i113/1105/3b/ed9ce6a62eff.jpg

0

5

прикольная такая)

0

6

Да, симпатичная змейка, яркая. Особенно, когда лягушку жрёть  :crazyfun:

0

7

вообще как она у нее помещается.....

0

8

У змей челюсти устроены так, что раскрываются очень широко, а пищевод растягивается, как резиновый. Поэтому змеи заглатывают целиком такую большую добычу  :)

0

9

ух .... эт  один  из  видов  куфии...  недавно  видел  на  рынке  продавали ... вообще  эт вроде  как  запрещено  хотя  и  закона  на  эту  тему  нет......  просто  продавцы  таких  животных  не  выставляют  на  витрину....

0

10

Дэн Люк написал(а):

вообще  эт вроде  как  запрещено

так оно краснокнижное, наверное? Если краснокнижное, то однозначно запрещено, и закон есть. Насчёт остальных экзотических - не знаю. Если не краснокнижные, то вроде можно. Хотя не знаю, как насчёт ядовитых и опасных...

0

11

Выглядит замечательно. Чем то дракона напоминает. Безлапого..

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рептилии и амфибии » Обнаружен новый вид змей!