ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » В память о Ruffian(Резвой)


В память о Ruffian(Резвой)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кличка: Резвая/Ruffian
Год рождения: 1972
Год смерти: 1975, прожила всего 3 года(((
Масть: вороная
Характер: добрая, дружелюбная, быстрая, игривая, послушная
Порода: английская скаковая
Отметины: белая звездочка на лбу, белый носочек на задней левой ноге
Травмы: оскольчатый перелом со сносом на правой передней ноге, в дальнейшем перелом передней левой ноги
Причина смерти: ее усыпили
Краткое описание: Молодая кобылка родилась на ферме в Клейбурне, отличалась она от других жеребят, потому что была выше их. Вскоре ее привезли в Камдам, где ее начал тренировать Фрэнк Уайтли Младший. На первых скачках в своей жизни, она обошла всех лошадей на... 15 корпусов!
На Фешион стэйкс обошла всех на 6 3/4 корпуса.
Астория стэйкс на 9 корпусов
На скачках Сорорити стэйкс боролась против Хотен Нести, обошла ее и всех остальных на 2 1/4 корпуса.
Спинвэй, Саратога аж на 12 3/4 корпуса!
После этих пяти скачек Резвой сделали ренген и обнаружили микротрещину на задней правой ноге. Ее сезон был окончен. Через год, когда ей исполнилось 3, она вернулась в Бельмонт парк и продолжила свою звездную карьеру.
Скачки Алованс на 4 3/4 корпуса.
Комели стэйкс на 8 корпусов.
Тройная Корона:
Акорн на 8 1/4 корпуса.
Мафер Гоуз на 13 1/2 корпуса, почти повторив свой рекорд в 15 корпусов!
Коашинг Клуб Американ Окс на 2 3/4 корпуса.
После этого решили устроить дуэль между Королевой кобыл Резвой и Королем жеребцов Фулиш Плэжером. Эти скачки были назначены на 6 июля 1975 года. Тренер не хотел отпускать Резвую на эти скачки. И не напрасно...
6 июля лошади вырвались из ворот на дорожке в Бельмонте. Сначала лидировал Фулиш Плэжер, но вскоре Резвая положила этому конец. Лошади летели бок о бок, ноздря в ноздрю, копыто в копыто на полной скорости. Потом Резвая начала вырываться вперед на пол корпуса, многотысячная толпа замерла в ожидании. Вдруг с ипподрома взлетели голуби. Всю эту тишину перечеркнул звук похожий на ломающуюся доску. Через несколько мгновений Фулиш Плэжер финишировал... Но где же Резвая? По словам жокея: "После этого звука лошадь взвыла, ее начало заносить в сторону, Резвая начала тормозить. Когда я спрыгнул и начал держать ее, я увидел много крови. Я начал осматривать ее ноги и ужаснулся. С правой ногой было что-то не так. Она была сильно скошена в путовом суставе, на ней было много крови, а когда лошадь наступала на нее, она прогибалась до земли, и можно было разглядеть кость!" На сломанную ногу наложили временную повязку и Резвую завели в коневозку. Ее шансы на спасение были очень малы, меньше 10%. Всё же Резвой сделали сложную операцию, во время которой чемпионка дважды теряла дыхание. Ей наложили гипс, закрепив его железными штырями - роковая ошибка. Когда Резвая пришла в себя после наркоза, у нее начались галлюцинации, что она все еще бежит. Кобыла начала метаться, пытаться встать и железными штырями в гипсе сломала себе вторую ногу. Никто не хотел, чтобы она мучилась и, в понедельник 7 июля 1975 года в 2:20 лучшую среди лучших, королеву скачек, усыпили. Ее похоронили недалеко от дорожки в Бельмонт парке, где впервые прозвучала ее лебединая песня...
Поклонники Резвой до сих пор приносят на ее могилу живые цветы...
http://s1.uploads.ru/t/CRpwG.jpg

0

2

какая грустная история!((как несправедливо...

0

3

Да, действительно печальная история...
Безумно жалко погибающих лошадей... :(

0

4

cantando написал(а):

какая грустная история!((как несправедливо...

Жизнь несправедлива.... Она могла бы до сих пор жить... Если бы хозяева послушали тренера, Резвая бы не сломала ногу на тех скачках.

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » В память о Ruffian(Резвой)