ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Облезла шея у амадина


Облезла шея у амадина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Народ, вторую неделю никак не пойму что случилось.
Амадины у меня зебровые, три штуки. Мальчик и две девушки.
После отпуска забрала амадинов у матери, привезла, поставила на место.
Стала замечать, что девки "дерут" мужика, что он аж в гнезде сидит.
Потом время прошло, смотрю, у него перьев на шее не хватает.
На зооклуб вопрос кидала, но Helga меня как-то успокила и просветила на предмет - убери гнездо вообще, и что девки ему шею ободрали.
Вчера-сегодня смотр., шея уже лысая и на головку перешло((
А хуже всего что его фиг сфотаешь. В руки не дается, а поймаешь, трепещет так, того и гляди лапы откинет.
Вот как могла сфотала...
Может кто сталкивался?
http://s1.uploads.ru/t/7qp0X.jpg

0

2

Гвелешапи написал(а):

После отпуска забрала амадинов у матери, привезла, поставила на место.

Марин, а переезд - сначала к матери, потом от матери к тебе - не мог спровоцировать такое поведение у амадин?
Это же стресс -  переезды, новое место...  Я так думаю...

0

3

Марин, порылась в инете - пишут, что выдирание перьев друг у друга - это фирменная "фишка" амадин.

Вот тут написано... Но как с этим бороться, непонятно... Зарегсья на Май.Бирдс - спроси, может, знают?

0

4

Я там зарегина, но пароль не помню(( На амадиновом уже спросила, пишут, давайте фото крупнее, мож и пероеды.
А как его крупнее-то...
Можа и стресс конечно. Тока вон зимой переезжали, ничего, а тут летом прокатились и вот те..

0

5

О пароль рассекретился. Ура. Задала на мy birds темку...
Не хотелось бы сразу тащить его к вету, стресс лишний. Может у кого было подобное.

0

6

У моей подруги канареечки. В принципе разница не большая?  Я ей позвонила, вариантов ответа несколько. От смены корма, что то давали, что могло сбить работу ЖКТ. До стресса от переезда, резкой смены температуры, ( у вас там лето резко наступило?) и гормонального фона. Кто то там яйца должен откладывать и какие то манипуляции делать. У подруги одна канареечка регулярно несёт яички прям на дно клетки.
Завестись самостоятельно  перьевой клещ в принципе не может, это дело заразное. Если только клетка в пыльном месте не стояла  или на неё пылесос не вытряхнули.))
Подружка предполагает, что деффки дерут пацана. Предлагает отсадить в другую клетку и наблюдать. А ещё витаминоз мож быть. Вообще когда птица болеет  чем то, то она перья на груди выщипывает сама. бывает такое.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Облезла шея у амадина