ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Другие животные » Контрабанда экзотических животных


Контрабанда экзотических животных

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не секрет, что экзотические животные чаще всего попадают на рынок противозаконным путём. Информация о таких случаях можно собирать в этой теме.

0

2

В Москве обнаружили нелегальные продажи экзотических животных

В конце марта инспекторы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с сотрудниками прокуратуры обнаружили в торговом центре на Рублевском шоссе зоомагазин, занимающийся нелегальной продажей экзотических животных. В ходе внеплановой проверки были изъяты две игуаны, удав, восемнадцать попугаев и одна обезьяна.

Эти животные охраняются конвенцией по международной торговле вымирающими видами флоры и фауны (CITES), для их продажи необходимо иметь специальное разрешение. Животные, вывезенные из магазина, были направлены в один из специализированных центров передержки столицы, в отношении юридического лица, владельца магазина, было возбуждено уголовное дело по статье 8.35 КоАП РФ. Нарушителя ожидает штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды внимательно следит за соблюдением правил торговли и постоянно проводит проверки рынков и зоомагазинов с целью пресечения нарушений и контроля продажи диких животных.

По словам Антона Кульбачевского, руководителя департамента, все дикие животные, объявления о которых можно найти в газетах и интернете, попали в столицу нелегально, многие из них могут быть носителями опасных для человека заболеваний. Часто до продажи животные содержатся в ужасающих условиях, так недавно в подвале дома на улице Кравченко был обнаружен нелегальный зверинец, в котором содержались десятки экзотических птиц и животных. Многие из них были истощены, при этом владелец «питомника» намеревался продать животных в зоомагазины столицы.

Адрес статьи: http://www.bethowen.ru/terrarium/news/d … ?ID=120724

0

3

Да уж((( Вот если бы еще и за черепашками следили(( А то среднеазиатские продаются чуть ли не в каждом магазине и стоят мало(( А потом гибнут. А тоже ведь в СИТЕС занесены(( Только их ловят, а потом в завязанных мешках везут. И многие гибнут сразу, а многие через какое-то время. А уже про редких черепах я молчу((( как их продают и в каких условиях живут(((

0

4

Наха написал(а):

Да уж((( Вот если бы еще и за черепашками следили(( А то среднеазиатские продаются чуть ли не в каждом магазине и стоят мало(( А потом гибнут. А тоже ведь в СИТЕС занесены

Настя, а я вот до недавнего времени вообще не знала, что такие простенькие с виду среднеазиатские черепахи - краснокнижное животное! Узнала недавно из какого-то выпуска Новостей. Надо же, думаю! А такие недорогие, их вечно детям покупают, чтобы в коробочке держать и кормить морковкой... Эхх...

0

5

Хорошо если в коробочке((( А то по полу ползает, под батареей спит, в собачьи зубы попадает, да еще и раскрасят и капустой кормят ((( А то наступят((( Да фиг с ней, она ж дешевая, молчит, новую купим

0


Вы здесь » ЗООМИР » Другие животные » Контрабанда экзотических животных