ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите советом! Заболела собака!


Помогите советом! Заболела собака!

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

Комбилипен.

Комбилипен. Инструкция.Фармакологическая группа

Комбинированный витаминный препарат. Поливитамины.

Форма выпуска и состав

Витамины Комбилипен выпускаются раствора для инъекций в ампулах по 2 мл.

В 1 мл Комбилипена содержится:

- тиамина гидрохлорид (вит. B1) – 50 мг

- пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) – 50 мг

- цианокобаламин (вит. B12) – 500 мкг

- лидокаина гидрохлорид – 10 мг

Фармакологическое действие

Витамин В1 (тиамин) – необходимая составляющая множества ферментов, которые в основном используются для получения энергии из потребляемой пищи. Нужен для синтеза белков и жиров. Влияет на обмен веществ, участвующих в передаче нервного импульса, необходим для процессов произвольного сокращения мышц.

Витамин В6 (пиродоксин) необходим для функционирования около ста жизненно важных ферментов, которые являются катализаторами важных химических реакций человеческого организма. Участвует в процессах синтеза серотонина – вещества, которое называют «гормоном счастья». Серотонин контролирует эмоции, аппетит и сон человека. Необходим для синтеза нуклеиновых кислот, а также для синтеза гема, компонента гемоглобина. Может частично восполнять недостаток витамина В3 (ниацина) в организме. Регулирует воздействие на организм половых гормонов (прогестерона, эстрогена и тестостерона).

Витамин В12 (кобаламин) участвует в регуляции процесса обмена белков и нуклеиновых кислот. Способствует росту и регенерации (восстановлению) тканей. Необходим для нормального функционирования нервной системы, так как влияет на выработку миелина -вещества,образующего электроизолирующую оболочку отростков нервных клеток. Необходим для синтеза гемоглобина – переносчика кислорода от легких к другим тканям организма.

Комбилипен. Инструкция. Показания к применению

- Гиповитаминоз и авитаминоз витаминов В1, В6, В12.

- Восстановительный период после перенесенных заболеваний, оперативного лечения, выраженных физических и психоэмоциональных нагрузок.

- В составе комплексной терапии следующих неврологических заболеваний: невралгия тройничного нерва, неврит лицевого нерва, болевой синдром, вызванный заболеваниями позвоночника (межреберная невралгия, люмбоишиалгия, поясничный синдром, шейный синдром, шейно-плечевой синдром, корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника), полиневропатия различной этиологии (диабетическая, алкогольная).

Комбилипен. Инструкция. Противопоказания к применению

- Индивидуальная непереносимость к компонентам препарата

- Во время беременности и грудного вскармливания

- При выраженной сердечной недостаточности

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение Комбилипена во время беременности и в период кормления грудью противопоказано.

Побочные действия

- Аллергические реакции: кожный зуд, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек и др.

Способ применения и рекомендуемые дозы

Комбилипен применяется в виде в/м инъекций по 2 мл 3-7 раз в неделю. Уколы Комбилипена болезненные. Для предотвращения возникновения «шишек» после уколов Комбилипена, необходимо делать рассасывающие компрессы.

0

82

Женя, мы с вами мило беседуем с 12 июля. Проблему сдачи крови обсуждаем с первого дня. С анализов начинается любое лечение если хозяин и врач грамотно подходят к этому процессу.
На сегодняшний день 19 июля (пишу я ночью 18, а вы прочитаете 19), лечение практически не начато. Главное! Диагноз не понятен! Чем собака болеет?!  Насоветовать лекарства и мы можем заочно и весьма неплохо.
Если вы договорились  и вас готовы везти сдать кровь, то надо обязательно этим воспользоваться.  Есть подозрения, что у вашей собаки вирусная инфекция, которая лечится все таки, только антибиотиками, как это не печально. Заочно я не могу ставить диагноз не видя собаку, это должен был сделать приходивший к вам врач. Что он увидел, что вы рассказали и как он понял состояние собаки нам не известно.  По анализам - биохимия, станет понятно состояние печени и других органов. И лекарства могут быть скорректированы.

Напишите ещё раз, опишите по пунктам состояние собаки.
Попробуйте измерить температуру.(Градусник вставляете в попу,анальное отверстие.) Очень аккуратно и не далеко. Осторожно, если градусник стеклянный и ртутный.

Я очень надеюсь, что я ошибаюсь, но лучше перестраховаться.

0

83

alla.sobol
       Алла, все правильно написала, вчера часов до двух пыталась Жене отправить ответ, так и не смогла.
      Связь глючила.
   
    Кроме травматина и лиарсина ( если с ногами большие проблемы хондартрон 1 укол(!) можно сделать)
   
А вот зачем все остальное-непонятно.
  Комбилипен-тоже не поняла к чему его привязать?
   К тому же

Евгения написал(а):

с печенью траблы

а где тогда ГЕПАТОПРОТЕКТОР?   

   

alla.sobol написал(а):

Я бы заменила Кетанов Анальгином и  Баралгином

   Если колоть травматин- то нету смысла колоть.

  Если есть температура то лучше анальгин+димедрол.

Но мы то этого так и не знаем!!!

0

84

я конечно далека от ветеринарии, но по поводу горбинки на носу и отказа от еды (причём видно, что собака хочет, но не может есть) есть предположение: я когда маленькая была, у нас была кошка и как-то она попыталась слопать осу, та её конечно укусила внутри рта, видимо где-то в области гортани - у кошки тоже на носу выскочила такая фиговина - изгиб между лбом и носом сравнялся (на сайгака какого-то стала похожа) и есть она не могла, хотя и хотела. больше недели она у нас такая "красавица" ходила...

0

85

missy
   
Нее, горбинка- это самое меньшее зло...
Собака болеет уже 3 недели!!!  Нужно смотреть горло, нужно измерить температуру.
   Мне ща как то тяжеловато все писать, было 18-пару событий, сегодня немножко буквочки разбегаются.

          Извините все....

0

86

rimass написал(а):

Собака болеет уже 3 недели!!!

Женя!!! Куда делась?  Как собака? Что с анализами? Как лечишь?!

0

87

rimass написал(а):

Мне ща как то тяжеловато все писать, было 18-пару событий, сегодня немножко буквочки разбегаются.

Фото в студию!
у нас есть тема "Наши радости". Давай туда с рассказами!

0

88

у нас есть тема "Наши радости".

стесняюсь спросить, события то радостные?

0

89

Гвелешапи написал(а):

стесняюсь спросить, события то радостные?

А то! Меня аж распирает похвастаться!

0

90

Не удержалась.  Марина, только тебе по секрету: у Иры корова  му-мука Милашка отелилась! Вот.
А второе событие вообще упасть - не встать. Но это пусть она сама хвастается. :rofl: С подробностями.

0

91

Ого, и теперь у Ирины, как у кота Матроскина - две коровы!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
Поздравляем!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

92

А чегой то две коровы? Может бычок родился, а не телочка. Хотя телочка конечно лучше. :rofl:

0

93

Евгения написал(а):

да, и еще сказала, что с печенью траблы....

На основании чего врач решила, что с печенью "траблы"? И почему ничего не назначила?

0

94

Вот умная голова пришла)) Оля, спасибо.  Свежий взгляд со стороны.  А я и не заметила этого. Действительно, как врач увидела проблемы с печенью? Анализ крови на биохимию так и не сдан. Неужели при пальпации? Доли печени настолько увеличены, что она на ощупь определила?  Тогда КАРАУЛ!  А почему гепатопротекторы не назначила?  Ира об этом уже давно писала!

0

95

Всем, привет!

    Связи не было...
   
     Родилась телочка, напишу все в другом месте.
   
   

alla.sobol написал(а):

Действительно, как врач увидела проблемы с печенью? Анализ крови на биохимию так и не сдан. Неужели при пальпации?

    Да, при пальпации увеличение печени хорошо прощупывается, а так же определяется ее болезненность, реакция на боль-указывает на степень поражения, а если еще  появляется желтушность слизистых и кожи, то собе практически кранты.
 
         Если собрать все симптомы Рея в кучу, то очень похоже(!!!) на аденовирусную инфекцию.
Если это так, то прогноз, возможно, неблагоприятен ( собаку то не лечат), или печень откажет, или сердце не выдержит (что тоже вполне вероятно). :pained:

0

96

Что же хозяйка собаки ничего не пишет!? Я так переживаю! Читала всю тему. К сожалению ничем не могу помочь и даже не знаю что посоветовать. Конечно надо сразу бежать к врачу если любимец заболел.  Будем надеяться на лучшее что собака выздоровела!

0

97

Тусичка

     да в том то и дело, что тишина полная!!!

0

98

Тусичка написал(а):

Будем надеяться на лучшее что собака выздоровела!

Только аденовирусная инфекция сама по себе не проходит. Но будем надеяться, что собака выздоровела, только хозяйка забыла сюда написать и вам спасибо сказать. :glasses:

0

99

Драсьте всем.
Долго собиралась с духом. чтобы написать. Зря оговариваете меня  :huh: ничего я не забыла, и действительно благодарна всем за поддержку-участие и советы и просто всем сопереживающим  [взломанный сайт] !
Просто как-то сглазить не хочется... Пёса чувствует себя лучше (ТТТ!!!!) спим как пожарник, воды пьем не больше, чем до болезни, лаем, виляем хвостом, просим кушать и кушаем, разбаловались от того, что все на цыпочках перед нами ходят (ТТТ!!!! ТТТ!!!!! ТТТ!!!!!!!!). Только вот на лапки и жалуемся - так же трудно встаем со скрипом, ходим тихонечко-осторожно(((
Вернуть бы время на 10 лет назад и уже тогда начать принимать препараты для суставов и витамины..... Но....

0

100

Женя! Привет! Очень хорошо, что вы появились. А то мысли всякие )))  За пёсу очень и очень рада! Тьфу, тьфу на вас тыщу раз!:rofl:
Ну, шёпотом расскажите, что было то? Чем лечили? Горбинка на носу прошла? :D

Евгения написал(а):

Вернуть бы время на 10 лет назад и уже тогда начать принимать препараты для суставов и витамины..... Но....

Никогда не поздно начать правильно поддерживать здоровье собаки. Хондропротекторы и витамины это  то, что поддержит собаку и уберет болезненные ощущения и боли. В возрасте у всех пожилых болят суставы.  Грамотные владельцы дают препараты для поддержки здоровья суставов и витамины для общего тонуса организма и укрепления иммунной системы. Но про витамины вы и сами знаете. :)
Итак, изучаете тему : Что нужно собакам для здоровья суставов?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите советом! Заболела собака!