ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Опасности для кошки на улице.


Опасности для кошки на улице.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

зоны опасности

• дороги
на дорогах погибает больше кошек, чем по каким либо другим причинам. ночью не выпускайте кошку на улицу, т.к. снижается зона видимости и чаще кошки становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий ночью. поэтому приучайте вашу кошку как можно раньше к режиму, и кошка, когда вырастет, будет возвращаться домой до наступления темноты. кошки любят бродить вокруг припаркованной машины и сидеть под ней. если вы намерены разрешить кошке свободно гулять на улице, то следует преподать ей урок. посадите вашу кошку в переноску и поставьте под автомобиль, включите двигатель и дайте большие обороты на несколько секунд. после этого кошка должна убедиться в том что автомобиль это страшно и после этого возможно кошка не будет близко подходить к машинам.
• кража
кошек воруют по разным причинам. кошкам живущим исключительно в доме кражи не страшны, а вот кошки которые выходят на улицу сильно рискуют. лучше будет, если вы будете выпускать кошку гулять тогда, когда у вас есть возможность за ней присматривать и быть поблизости. на ночь кошку не оставляйте на улице. неплохо бы кошке имеющей всегда доступ к улице надеть ошейничек с медалькой, на которой написать имя владельца, номер телефона и адрес. кличку кошки лучше не указывать на медальке,т.к. доверчивое животное может пойди на свою кличку, а это упростит вору украсть кошку.

• деревья
будьте внимательны когда кошка осваивает сад, кошкам гораздо проще забраться наверх по дереву, чем спуститься вниз, особенно это касается молодых животных. часто кошка забравшись на дерево ,не может спуститься, что создает много проблем и бывает приходиться вызывать пожарную команду. существует простой способ предотвратить такой случай: на высоте примерно 2-3 метров прикрепите сетку из проволоки и кошка не сможет преодолеть это препятствие и забраться выше, зато без всяких приключений у кошки будет возможность поиграть на дереве и стачивать коготки.

• домашние отходы
открытые мусорные баки и пакеты с отходами кошки принимают как приглашение к обеду. пищевые отходы быстро портятся и и если кошке удастся что-то съесть, то в лучшем случае это приведет к расстройству желудка. особую опасность представляют куриные и кроличьи косточки, после кулинарной обработки они становятся хрупкими и быстро ломаются, а так же имеют острые концы.

• сараи
чаще всего сараи используются для хранения всяких красок, химикатов, скипидара, следите за тем чтобы дверь сарая всегда была плотно закрыта, иначе кошка из-за своей страсти везде сунуть свой нос заберется туда в ущерб себе. учтите, что многие химикаты , например, антифриз, смертельны для кошек.

• вода
бассейны, пруды, озера и реки представляют большую опасность для кошек. кошки воду ненавидят, но плавать умеют, а плавают не очень хорошо, поэтому вода для них опасна.

• инфекционные болезни.
инфекционные болезни передаются одним путем от одного животного к другому, поэтому кошка которая гуляет свободно на улице имеет гораздо больше шансов заболеть, чем та кошка которая сидит дома. если вы свою кошку выпускаете свободно на улицу то стоит воспользоваться противоблошинными ошейниками или спреями, а так же не забывайте делать регулярно прививки.

• другие животные
на улице кошка непременно встретит других кошек, что крайне опасно, так как уличный не кастрированный кот запросто может затеять драку из-за своей территории и покалечить вашу домашнюю кошку. а если повстречается собака то это может закончиться плачевно.

0

2

Да, опасностей не счесть. Поэтому лучше в городе не выпускать на улицу кошек вообще.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Опасности для кошки на улице.