ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » помогите!,собака не встает,моча темно-бурого цвета


помогите!,собака не встает,моча темно-бурого цвета

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

немецкая овчарка,немолодой. периодически возникали приступы судорог, если порция еды превышала итак оч манебольшую дозу. феврале делали анализы у узи, изменения по возрасту,ничего критического. но судороги,неврологи бывали и пес становился с каждым из них все хуже. невролог рекомендовал глицин,мексидол, триампур курсами. все делали. последнее время редко писал,иногда раз в сутки. к3 дня назад судороги,не прозодящие,привезли в клинику,там ввели реланиум,фуросемид,баралгин, и посоветовали усыпить. мы уехали, пожалев,что зря напичкали всем этим. подергивания прошли только через день, когда невролог по телефону отругал за неграмотность и посоветовал финлепсин и глицин.
но на след день появилась кровавая бурая моча. и пес не встает

0

2

Кроме УЗИ анализы сдавали? Мочу, кровь на биохимию и клинический анализ?
То что с почками проблемы это понятно.Не вижу связи с едой и проявлением судорог.Препараты вам назначили "не детские" так скажем. У собаки была черепно-мозговая травма? Почему невролог вас отругал, мне не понятно. С почками давно надо было разобраться. Кровь в моче это очень серьёзно. Напишите результаты анализов.

0

3

неск дней до длительных конвульсий биохимия
общ белок 67
амилаза 462
мочевина 7.34
креатинин 106.6
глюкоза 2
щел фосфотаза 54
АЛТ 52.7
АСТ 44.3
холесиерин 5.52
общ билирубин 2.941
прямой билирубин
0.86
ЛДГ 777 !
Криатинин киназа (кфк) 473

анализы сдавали через 4 часа после кормления кефиром,

других анализов не успели сдать, раньше делали клин,биохим и мочу ,узи  в феврале

0

4

тогда на узи было
печень-пр доля4 мм,левая 72 мм
эхогенность усилена,эхоструктура однород,
контуры четк,ровн,

в закл написано диффузные изменения печени,хр холицестит,аденома предст жел 0-1 ст

( за полгода до этого га узи говорили,что сильно увеличена селезенка)

0

5

извините, пишу второпях, не могу собраться, оч тяжело с собом

0

6

травмы не было. в мае 11 г удалили семеному яичка(полностью кастрировали). через месяц после этого начались такие судороги ,мин по 2-3. были иногда раз в 2-4 недели,пока не уменьшили корм,стало реже. после них он все слабее становился,но постепенно восстанавливался.стал при ходьбе забирать вправо.сейчас давно не было,мес полтора, на целые сутки появилась такая конвульсия (передняя левая лапа )

0

7

невролог отругал , т к сказал судороги реланиумом не снять,наоборот, он тормозит, и будет на день-2 так и было,хоть они ввеели реланиума двойную дозу.тк не помогало.(это авторитетный спец,преподает неврологию в ветакадемии). сказал, что надо было давать финлепсин заранее, а я только вчера начала

0

8

ждем сюда Ирину - здесь тяжелый случай

0

9

juk написал(а):

ЛДГ 777 !

Анализ крови на ЛДГ
Выброс лактатдегидрогеназы в кровь происходит при некрозе тканей. В частности, при остром повреждении сердечной мышцы, печени, почек, кожи, легких и других органов. При инфаркте миокарда ЛДГ медленно повышается в течение 3—4 дней, а затем снижается за 5—7 дней. Однако, подобная картина может наблюдаться и при инфаркте легкого, опухолях и мегалобластической анемии. ЛДГ повышается в острой фазе инфекционного гепатита, но хронические болезни печени не сказываются на уровне этого фермента.

Гемолитическая анемия, вызванная недостатком витамина В12 и фолиевой кислоты, приводит к повышению ЛДГ в биохимическом анализе крови.
Повышение ЛДГ в крови может произойти в результате следующих причин:

    лейкоз
    инфаркт миокарда
    патология почек
    инфекционный мононуклеоз
    различные опухоли
    миопатия.

0

10

juk написал(а):

стал при ходьбе забирать вправо.

+ судороги. Явные неврологические проблемы. Но почему  врач не обратил внимание на не очень хорошие анализы? Явные проблемы с почками! Почему не назначены капельницы и мочегонные препараты. Поддерживающая терапия?

0

11

Блин, обидно, перед этим всё написала, а соединение пропало  :(
 
  СУдороги могут быть: 1) эпилептиморфный статус при острой сердечной недостаточности
                                  2)Сильные поражения печени или почек (уремия)
                                  3) при диабете (при резком повышении или понижении уровня сахара в крови
                                   4)онкология
                                  5)эпилепсия
                                   6) при МКБ ( когда выходят камни)
           Это так, короткий перечень.

  Кроваво-бурая моча: тяжёлые формы поражения печени, мочекаменная болезнь (кастрированные собаки наиболее подвержены МКБ), онкология, да и пироплазмоз в конце концов.

А ещё у немцев есть специфические заболевания поджелудочной железы, свойственные только этой породе.

             Данных по собаке мало:
Какой точно возраст, температура, были ли понос и рвота  (как часто и через какое время после еды). Какие диагнозы ставили, какое назначалось лечение? И причём тут неврология?

0

12

alla.sobol написал(а):

стал при ходьбе забирать вправо.

    Такое даже при глистной инвазии может быть, также и при сердечных приступах, при воспалении тройничного нерва, опять же при онкологии, когда метастазы пробрались в мозг. Голову я пока не беру во внимание.
 
     Инфы мало!!!

0

13

rimass написал(а):

Блин, обидно, перед этим всё написала, а соединение пропало

У меня так же бывает. Особенно обидно когда много напечатаешь. Я теперь длинный текст прежде чем отправить выделяю курсором и копирую.

rimass написал(а):

И причём тут неврология?

А с судорог всё видимо и началось, нашли невролога он по своей узкой специализации и лечит.

rimass написал(а):

СУдороги могут быть:
                                  2)Сильные поражения печени или почек (уремия)
                           
                                  4)онкология

Вот это подозреваю. Причем больше почки чем печень. Делали УЗИ - печень в принципе более менее. А результатов почек нет. Была семенома, но результаты УЗИ метастазы не показали.

0

14

juk написал(а):

стал при ходьбе забирать вправо

rimass написал(а):

Такое даже при глистной инвазии может быть,

Этож какая инвазия должна быть! Хозяева точно бы заметили.

Мне не понятно, почему не поставлен диагноз, а лечат последствия - судороги?!

juk написал(а):

последнее время редко писал,иногда раз в сутки.

Почему на это не обратили внимание?

0

15

alla.sobol написал(а):

Этож какая инвазия должна быть!

               Достаточно не большая, просто специфическая реакция на токсины, выделяемыми паразитами.

alla.sobol написал(а):

но результаты УЗИ метастазы не показали

    Я уже УЗИ не верю!!! За день, до смерти мужа, ему делали УЗИ брюшной полости и легких, не показало не одного метастаза. А на вскрытии-поражение метастазами всех органов.

alla.sobol написал(а):

Я теперь длинный текст прежде чем отправить выделяю курсором и копирую.

Да я тоже так делаю,  скачек напряжения был, не успела сохранить.

            Ещё гипофункция эндокринной системы может быть, его же кастрировали, а назначали мужские гормоны или нет-незвестно, про сердце тоже ничего не сказано, но про мочевую систему я просто промолчала.
        Показатель глюкозы понижен почти в 2 раза, Возможные причины снижения:
Голодание
Передозировка инсулина
Опухоли
Гипофункция эндокринных желез
Тяжелые отравления
Заболевания поджелудочной железы

           При серьёзных заболевания сердца могут быть судороги, вплоть до приступов похожих на эпилепсию ( вследствии гипоксии мозга)
           
            У немца, похоже, разлад работы чуть ли не всех органов.
Вот и мне много чего не понятно.

0

16

мочегонные назначены, невролог всегда по тел кроме глицина,мексидола,говорит давать триампур(я с ним к сож по тел,возила собаку к нем только год назад,когда были первые приступы судороги, не в силах каждый раз возить в Москву,мы в Жуковском)
и сейчасдаю, только он писать не может,вчера утром и сегодня утром бурым
сейчас повезу на прием к онкологу,может сделают узи и анализы еще возьмут
диагноза действит нет
кастрировали в мае 11, никаких гормонов не назначали. первый приступ случился через мес после опрации, я позвонила  хирургу,спросила, может это последствие операу\ц,наркоза,он сказал,это случайное совпадение,опер ни при чем

потом случалось,когда кормили вечером,1 раз ,объем еды обычно немаленький,  постепенно заметила,что из-за этого бывает приступ, суменьшили корм,стал реже приступ,пес похудел как скелет,но приступы зато сильно реже стали,такое ощущение что как-то с перевариванием еды связано

Отредактировано juk (07.08.2012 10:46:13)

0

17

а разве капельницы можно делать? не спрвоцируеют они приступп? его бы поддержать капельницами
а гормоны?
врачей рядом нет хороших,могут только ордним советом помочь
невролог  в отпуске

Отредактировано juk (07.08.2012 10:57:44)

0

18

juk написал(а):

невролог  в отпуске

Да ваш невролог... извините.

juk написал(а):

а разве капельницы можно делать? не спрвоцируеют они приступп?

Ещё раз о вашем неврологе...
Капельницы давно! надо было ставить.  Ничего они не провоцируют. Капельницы облегчают состояние, поддерживают организм, это лучше, эффективней чем уколы.
И вы не ответили на вопросы нашего врача:

rimass написал(а):

Данных по собаке мало:
Какой точно возраст, температура, были ли понос и рвота  (как часто и через какое время после еды). Какие диагнозы ставили, какое назначалось лечение? И причём тут неврология?

0

19

Почему собака в таком запущенном состоянии и до сих пор нет диагноза? Хотя подозреваю, что ваш невролог предположил себе диагноз, но вам не сказал и начал просто облегчать собаке состояние убирая судороги. А общее состояние здоровья животного? Что из мочегонного вам назначили? Сколько собака пьёт? Чем кормите?
И моча...Почки просто никакие.

0

20

Мне так собаку жалко. Тем более овчарка. Блин. Злости не хватает.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » помогите!,собака не встает,моча темно-бурого цвета