ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » помогите!,собака не встает,моча темно-бурого цвета


помогите!,собака не встает,моча темно-бурого цвета

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

немецкая овчарка,немолодой. периодически возникали приступы судорог, если порция еды превышала итак оч манебольшую дозу. феврале делали анализы у узи, изменения по возрасту,ничего критического. но судороги,неврологи бывали и пес становился с каждым из них все хуже. невролог рекомендовал глицин,мексидол, триампур курсами. все делали. последнее время редко писал,иногда раз в сутки. к3 дня назад судороги,не прозодящие,привезли в клинику,там ввели реланиум,фуросемид,баралгин, и посоветовали усыпить. мы уехали, пожалев,что зря напичкали всем этим. подергивания прошли только через день, когда невролог по телефону отругал за неграмотность и посоветовал финлепсин и глицин.
но на след день появилась кровавая бурая моча. и пес не встает

0

21

alla.sobol
 
      Алла, мне тоже очень жалко собаку. Почки, я так думаю, это последствие не правильного лечения собаки, их посадили давно... А вообще похоже что у собаки ИНСУЛИНОМА.
   
                   Сейчас скину всё подробней. Отвлечься надо...

0

22

Инсулинома у собак

Гормонально-активная опухоль, аденома, развивающаяся из бета-клеток островков Лангерганса, продуцирующая избыточное количество инсулина. Встречается очень редко у немецких овчарок. Избыточная выработка аденомой инсулина обусловливает повышенное разрушение глюкозы в организме и состояние хронической гипогликемии.
Симптомы.

Гипогликемия ведет к мышечному тремору, атаксии, эпилептиформным судорогам и в конечной стадии к гипогликемической коме.

Диагноз предполагают на основании трех признаков: немецкая овчарка, гипогликемия ниже 2,8 ммоль/л, эпилептиформные судороги. Дифференцируют от тяжелой дистрофии печени и недостаточности функции коры надпочечников. Окончательному подтверждению диагноза может служить только диагностическая лапаротомия.

     По гистологическому характеру большинство из них - аденокарциномы, и метастазируют.

                               
         Наличие нервно-психических нарушений и малая распространённость заболевания приводят к диагностическим ошибкам — три четверти больных инсулиномой лечатся под самыми разнообразными диагнозами (эпилепсия — 34%, опухоль головного мозга и нарушение мозгового кровообращения — по 15%, ВСД — 11%, диэнцефальный синдром — 9%, психоз — 5%, остаточные явления нейроинфекции и неврастения — по 3%, отравление и прочие диагнозы — 3%)

0

23

rimass написал(а):

Почки, я так думаю, это последствие не правильного лечения собаки, их посадили давно

       Выразилась немного не правильно, точнее отсутствие нужного и правильного лечения.

0

24

извините, пож! не могла подойти к компьютеру,
мы еще живы.
возила на такси в другую клинику,сам не поднимается,ношу на руках,усыплять не буду, не знаю на что рассчитываю, но не буду. ест,пьет,но ходить не может,рапы подворачиваются,поддерживаю за пузо и так ковыляем навесу
сдали новые анализы.
вот что по ним:

биохимия (делали натощак, только лекарства утренние давали)
АЛТ 83.5  делали натощак ( предыдущие ан 10 дн назад брали,но тогда за 4 час до них он пил немного кефира и ворог ел,так вышло) было 52.7
АСТ 75.6  (было 44.3)
мочевина 6.2 (было 7.34)
креатинин 96.9(было 106.6)
лактатдегидрогеназа 181.6 (там было 777)
КФК 272.4 (было 473)

глюкозу проверяли как-то из ногтя глюкометром-4

сейчас клинич кровь напишу

0

25

эритроциты   5.2
лейкоциты   13.8
гемоглобин 133
тромбоциты 309
гематокрит   38
СОЭ             1
сред объем эритроцита                  73.1
сред содержимое  Hb в эритроците  25.6
сред концентрац Hb в эритр          350
ширина распред эритроц                12

ЛЕЙКОГРАММА
моноциты           %   3
               тыс/мкл  0.4
лимфоциты         %   1.2
               тыс/мкл    0
базофилы нули
эозинофилы нули
миелоциты нули
метатиелоциты нули
палочкоядерные нейтрофилы нули
сегментоядерные нейтрофилы     %       88
                                           тыс/мкл   12.1

0

26

мочу сдали,но собирала неправильно, не было стерильной посуды, писал в тазик,который многоразовый.просто споласкивался
но тут видимо цистит,потому что писал последнее время оч редко-атония моч пузыря,а во время судорог вет катетер поставил,и после этого стала моча бурая,видимо травмировали пузырь,

цвет кофейный
прозр мутная
уд вес 1.023
нитриты отсутств
pH 6/0
белок 1.0
глюкоза 0.0
кетоны         отсутств
уробилиноген   норма
билирубин      отсутств
гемоглобин кач. р-я    +++
эритроциты       до 80 в п.зр
лейкоциты 4-6 в п.зрнеорг осад ураты(в неб к-ве)
эпителий плоский 0-1-1 в п.зр
цилиндры           отсут
слизь                  отсут
бактерии палочк фл       -в больш к-ве

0

27

смотрели УЗИ брюш пол
сильно увелич печень,выходит за пред ребер дуги,
метастаз  нет
есть какое-то место около печени, округлой формы  с границами и какими-то включениями

даю 5 нок и колю амоксоил
колю мексидол
сделала в-венно 5 эссенциале с глюкозой(так назначили)
ну и даю глицин,финлепсин(раньше никогда не давала,может надо было давно,и не былоб судорог?)
неск раз в день поднимаю и руками сдаиваю-помогаю немного пописать

тк кормлю совсем понемножку,он совсем худой, аппетит есть,но не даю много,тк все эти приступы на мой взгляд как-то связаны с едой. после приступа какое-то время можно не ждать судорог,а через неделю-2-3 опять,как будто что-то накапливается,и провоцирует
и после каждого очередного видимо страдает голова,и постепенно отказывают(уже совсем почти задние ноги,но он ходил нормально передними,а после последнего недавнего приступа судорог и передние лапы как-бы после пареза стали
но со временем он всегда немного восстанавливался, и парез проходил, но с каждым разом выбираться все хуже,теперь уж совсем..
а причина так и не ясна, из-за чего это возникает

Отредактировано juk (13.08.2012 14:15:59)

0

28

Очень жалко вашу собаку.  неужели врачи не могут поставить диагноз? не опускайте руки, боритесь за неё.

0

29

juk, а где же Вы живете? Неужели нет ветеринарки с хорошими врачами?
Если не в большом горгде-то в пригороде, может имеет смысл свозить бедного пса куда-то в областной центр врачам показать?

0

30

В небольшом городе, хотела сказать. Жаль так и нельзя пост править((
Жаль песу. Хоть бы как-то облегчить страдания.
Но надо знать причину.

0

31

мы в Подмосковье,Раменский р-н.
Да это общее место-профессионалы большая редкость, и среди человеческих медиков, а уж ветеринария,сами знаете,сейчас индустрия,в ней профи еще большая редкость. знание узкой специализации,уже хорошо,а часто симптомы-это уже вторично, а причина-где? талант нужен и знания,чтоб разобраться,понять . вот и получается метод тыка
сказали бы,где тот знающий ветеринар, я б бегом побежала

Отредактировано juk (13.08.2012 18:35:54)

0

32

да,забыла написать,невролог еще мочегон триампур назначил.
я и раньше,когда год назад появились судороги, после них делала курсы-мексидол,триампур,глицин,стугерон
Но как бы независимо от этого такие приступы эпилептич хар-ра возникали,иногда и после курса,иногда через какое-то время,я только нашла связь с кол-вом еды,стала давать меньше и не кормить поздно вечером-стало гораздо реже,но все равно,их нет-нет,да опять,как прорвет.. если б не они ,Рекс бы ходил,задние суставы конечно,как у всех овчарок подводили,
но тут совсем другая беда, и с каждым разом как на несколько лет здоровье вниз проваливается

к сожалению,нельзя первый пост отредактировать-овчар не встает не из-за мочевой проблемы, это дело с циститом (даю антибиотики соответствующие) наложилось на  основную проблему

Отредактировано juk (13.08.2012 19:15:35)

0

33

juk написал(а):

мы в Подмосковье,Раменский р-н.

А в Москву нельзя свозить собаку? МОжет - как-то на машине, не так далеко ведь?
Тут кто из Москвы, посоветуют хороших врачей, и у нас в ветразделе есть списки хороших и плохих ветклиник. Посмотрите!

0

34

Ну до Москвы от Раменского явно можно добраться.
Да и в области есть хорошие клиники. Сами ходим в Астин или Зеленый попугай, в Балашихе.
Тем более у нас есть услуги зоотакси.
Было бы желание.
Другое дело, что пожилую собаку проблемнее лечить.

0

35

juk написал(а):

смотрели УЗИ брюш пол
сильно увелич печень,выходит за пред ребер дуги,
метастаз  нет
есть какое-то место около печени, округлой формы  с границами и какими-то включениями

           Это может быть что угодно: от камней в желчном, кисты, абсцесса до опухоли ( не обязательно злокачественной). Отсутствие метастазов, это конечно хороший признак, но не показатель отсутствия бяки. Скорее всего без дополнительных исследований и биопсии не обойтись.
   Срочно созванивайтесь  с клиниками и на обследование...

  Для задних лап можно было бы сделать курс В1, В6, В12, как это при парезе делается, но... В12 при опухолях ставят с осторожностью, может усилить рост и распад ткани.

           

juk написал(а):

Но как бы независимо от этого такие приступы эпилептич хар-ра возникали,иногда и после курса

     

                У собак от 1 до 3 лет гораздо выше вероятность генетического фактора. У собак от 4 лет и старше, приступы обычно бывают вызваны метаболическими факторами (гипокликемия, сердечно-сосудистая аритмия, гипокальцемия (hypoglycemia), цирроз) и опухолями, например мозговой. Приступы также могут быть связаны с гипотиреозом, который является наследственной автоимунной болезнью чистокровных собак.

               Часто эпилепсия может являться вторичной ко многим болезням типа мозговых опухолей, болезней печени или сердца, диабета, или быть результатом воздействия отравляющих веществ или травм

0

36

но если бы была эпилепсия из-за опухоли в голове-она бы уже дала себя знать,а тут первый приступ в июне 11 года,потом изредка повторялся,но стал реже с уменьшением дозы кормления

везти в Москву сейчас не на чем,такси уже не смогу,все ресурсы на исходе.
да я последний раз в Красково возила,там смотрела онколог,ничего не сказала толком,говорит надо мрт головы делать,мрт позвоночника(а какое мрт ,он наркоз не выдержит, а кроме этого она ничего не предложила,может такой врач,конечно.
  к кому конкретно нужно ехать? Дело не в названии клиник,а в конкретном враче.
а лимфосаркома как диагносцируется? я тут начиталась,похожие симптомы-никто лимфоузлы не прверял,как их можно посмотреть ?где они находятся у собаки?

0

37

Rimass, а какое обследование еще можно сделать?кровь сдали,мочу сдали,узи сделали,рентген был весной,там ничего,хотя приступы были
?
что еще проверить? а на лимфосаркому как проверить?

0

38

juk написал(а):

есть какое-то место около печени, округлой формы  с границами и какими-то включениями

        Вот что это такое, Вам сказали? Надо позвонить ветеринарным онкологам в Москву и проконсультироваться у них.
Возможно и биопсию надо сделать.
             
        Для выявления онкологии ( если она есть, ведь это не известно что за "место округлое...") есть спец анализы на онкомаркеры для выявления раковых клеток в крови и лимфе, но у онкологов уточнять надо.

         То что у собы поражение внутренних органов, это понятно, ну а вот что точно... вот в чём вопрос!
Пусть меня сейчас съедят и закидают всяким мусором.

          Значит для задних лап:
Попробуйте гомеопатию: хондартрон 3мл+ травматин3мл ( в одном шприце) можно ставить подкожно и внутримышечно, через 3 дня инъекцию повторить, третья инъекция ставиться через 7 дней.
 
           

juk написал(а):

я тут начиталась,похожие симптомы-никто лимфоузлы не прверял,как их можно посмотреть ?где они находятся у собаки?

Самые легко прощупываемые-шейные, они находятся под нижней челюстью ( скулами) с 2 сторон, в норме они не прощупываются, в других случаях как два плотных шарика, для лучшего прощупывания голову собы лучше слегка наклонить вниз, паховые-соответственно в паховой области.  Постараюсь сейчас найти рисунки и скинуть.

   Держитесь! Не опускайте лапки!

Вы хотя напишите как он сейчас себя чувствует.

0

39

Очень жаль вашего пёсу. к сожалению ничем не могу помочь. но может возьмете в Церкви Святой воды и добавляйте по чуть чуть собаке в миску с водой. Это помогает, даже если вы не очень верите.  Здоровья вашей овчарке!

0

40

На счёт Святой воды... идея неплохая.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » помогите!,собака не встает,моча темно-бурого цвета