ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » помогите!,собака не встает,моча темно-бурого цвета


помогите!,собака не встает,моча темно-бурого цвета

Сообщений 41 страница 51 из 51

1

немецкая овчарка,немолодой. периодически возникали приступы судорог, если порция еды превышала итак оч манебольшую дозу. феврале делали анализы у узи, изменения по возрасту,ничего критического. но судороги,неврологи бывали и пес становился с каждым из них все хуже. невролог рекомендовал глицин,мексидол, триампур курсами. все делали. последнее время редко писал,иногда раз в сутки. к3 дня назад судороги,не прозодящие,привезли в клинику,там ввели реланиум,фуросемид,баралгин, и посоветовали усыпить. мы уехали, пожалев,что зря напичкали всем этим. подергивания прошли только через день, когда невролог по телефону отругал за неграмотность и посоветовал финлепсин и глицин.
но на след день появилась кровавая бурая моча. и пес не встает

0

41

Вот сайт, точнее ветеринарный форум. Врачи отвечают в режиме онлайн. Правда не сразу, а в течение пары дней.
http://www.evrovet.ru/forum/
Попробуйте, обратиться.

0

42

А во вторых.. зачем наркоз для МРТ, не поняла? МРТ - магнтино-резонансная томография, насколько мне известно.
Максимум, что там вводят внутривенно это контрастное вещество, абсолютно не наркотическое.
И в третьих, подозрения на онко-заболевания у собак обычно выявляются на расшифровке анализа биохимического исследования крови.
Я так понимаю, вы это делали, и что, ни в одной ветеринарке, врач не может дать расшифровку? Я в это, пардон, не верю.
Нормальные грамотные врачи есть и в Подмосковье, это ж не в Заполярье, где-то, где плотность населения несколько человек на квадратные километры.
Или Вы все же жалеете денег и не обращаетесь?
Помнится, у нас во дворе бабанька жила. И счас живет. Вот было у нее две собаки. Одна, в возрасте, заболела, парагриппом что ль, не помню. Так вот бабанька тоже, все причитала, что в ветеринарке "все дорого" и лечила собаню сама. И с помощью соседки якобы с мед.образованием.
Так вот осталась у бабаньки в итоге одна собака.

0

43

Гвелешапи написал(а):

Нормальные грамотные врачи есть и в Подмосковье, это ж не в Заполярье

  Попрошу Заполярье не трогать :) . Там врачи даже очень хорошие есть ( мы из Норильска в 2007 г выехали)! А моя хорошая знакомая ХИРУРГ (вет) от бога, все операции, какие бы не делала, с 99% выживаемость. А нам до сих пор на консультации звонят.  [взломанный сайт] 
   НЕ, там есть конечно частная  клиника, в которой здорово чудят... Но наши знакомые-все частники. Причём тенденция очень интересная, мужского пола врачи-нетрадиционной ориентации, но такие лапочки и классные друзья!!! [взломанный сайт]

0

44

Гвелешапи написал(а):

подозрения на онко-заболевания у собак обычно выявляются на расшифровке анализа биохимического исследования крови.

Нет, Марина. Это делается отдельный анализ на онко-маркер.   А они делали только биохимию.
При исследовании МРТ необходимо лежать и не двигаться, а собака это не гарантирует.Поэтому при подобных исследованиях собаке дают легкий наркоз, так же и при рентген.снимках на дисплазию, собаке наркоз  и её фиксируют с растопыренными лапами.     ( И контрастное вещество не вводят при МРТ)

alla.sobol написал(а):

Анализ крови на ЛДГ 777
Выброс лактатдегидрогеназы в кровь происходит при некрозе тканей.

Вот меня это настораживает.

Марина, и ещё: хозяйка написала, что у неё сейчас тяжелое положение с деньгами. Многие лекарства которые дают собаке очень не дешево стоят.

0

45

alla.sobol

 

alla.sobol написал(а):

А они делали только биохимию

  Кое какие показатели всё таки настораживают в сторону онкологии ( в совокупности с другими анализами) и состоянием собы.

0

46

Попрошу Заполярье не трогать

да, я так, имела ввиду что далеко от центра, а получился неудачный пример.
Про контрастное вещество. Если быть точным вводят, когда сосуды исследуют

Для получения более чёткого изображения применяются особые контрастные вещества на основе парамагнетиков (гадолиний).

Называется процедура - Магнитно-резонансная ангиография. 
Да, я согласна, что ветеринарное обслуживание особенно в частной клинике, стоит дорого. Но на консультацию дабы расшифровать анализ, уж можно как-то найти денег.
А вот гадание по интернету к хорошему не приведет. Нужна консультация специалиста. Случай сложный. В конце концов в каждом районе есть государственные ветстанции, и там тоже, есть грамотные специалисты. Почему не попробовать обратиться?

0

47

Да хотя бы взять все анализы, снимки и т.д., созвониться с специалистами, и без собаки (если нет возможности вести) съездить и получить очную консультацию, всё таки это лучше чем по инету вопросы задавать и отвечать на заданные вопросы.

0

48

Чем это интересно государственные клиники лучше частных? А врачи порой бывают ещё и хуже в гос. клиниках и цены выше.

Здесь я вижу проблему в другом: врачи прекрасно понимают состояние собаки и им ясен диагноз, анализы то они видели.  Но почему то не проинформировали хозяйку, не назвали  диагноз. Может здесь такая же фигня как порой людям не говорят, что у них рак.  То, что у собаки онкология ясно.

Люди порой обращаются на форумы и ищут в интернете ответы на вопросы на которые врачи не  отвечают по разным причинам, чаще всего из-за вопиющей безграмотности и проф. непригодности

0

49

Может здесь такая же фигня как порой людям не говорят, что у них рак.

Это не фигня  :) Я те, как бывший медработник скажу. Было у нас в стране раньше, такое. Из серии врачебный этикет.
Не разрешалось пациенту говорить диагноз в случае онкологии. Сообщалось только родственникам.Сейчас этого вроде как нет, или не везде.

И вот, помню, бегаешь по участку, колешь им обезболивающие, и врешь, что это для лечения. Что все будет хорошо. Какой такой рак? Нет его у вас. Некоторые сами понимают, что с ними, а некоторые,  верят, надеяться...

Здесь может быть, действительно, ты, Алла права, просто не хотят огорчать хозяйку.
Искренне жаль, если таков расклад получился.
Но в другую ветклинику, думаю, обратиться все же стоит. Да хоть вот так

Да хотя бы взять все анализы, снимки и т.д., созвониться с специалистами, и без собаки (если нет возможности вести) съездить и получить очную консультацию

и врачи ошибаются. Вдруг все же другой диагноз. А лечения нужного нет.
В конце концов даже если скажут, то заболевание неизлечимо, то посоветуют, чем облегчать состояние.

0

50

Милаа, когда уже заработает функция править посты? Выше хотела сказать, что "и врачи ошибаются". А само слово " И врачи" куда-то испарилось...

0

51

Гвелешапи написал(а):

и врачи ошибаются. Вдруг все же другой диагноз. А лечения нужного нет.
В конце концов даже если скажут, то заболевание неизлечимо, то посоветуют, чем облегчать состояние.

Совершенно согласна.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » помогите!,собака не встает,моча темно-бурого цвета