ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Дальнейшая судьба выкормленных птенцов ласточки


Дальнейшая судьба выкормленных птенцов ласточки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Люди добрые! Подскажите, действительно ли нельзя выпускать на волю выкормленных птенцов ласточки, ибо без обучения полету взрослыми особями они обречены на гибель? И как содержать их потом?

0

2

Ласточка не домашняя птичка и никогда ей не станет. Ласточки и стрижи это те птицы которые "встали на крыло и полетели" Обучаться им некогда и нет возможности.  Это утка ведет птенцов к водоему, учит плавать, нырять, еду добывать и пр. Так что смело выпускайте на волю. Но есть особенность: птенец сам знает когда он сможет полететь, его нельзя подбрасывать в воздух как например воробья или голубя. Просто держите на вытянутой руке, если птенец готов к полету он  раскроет крылышки и взлетит, если сидит  -  значит ещё не окреп и чувствует, что маховые перья не готовы, не выросли, допустим. Надо подождать и  через пару дней снова дать возможность взлететь.

0

3

Большое спасибо! Вы меня успокоили! Я ведь ранее прочитала информацию,что выпущенные на волю птенцы ласточек обречены на гибель. Хотя я когда-то выкормила птенчика ласточки-береговушки, он стал крепким, и однажды на прогулке слетел с плеча, дал прощальный круг над головой и с криком улетел. Но этим летом видела,как ласточки учили летать молодежь, действительно, это были еще слабые птички. А с хорошо развитыми крылышками птенцы должны определиться в самостоятельной жизни. Еще раз спасибо.

0

4

Всегда рады помочь :)

0

5

выкормили двух птенцов ласточки. Один сидел на цветке и ,вдруг улетел, второй улетел с руки, но на следующее утро вернулся, когда услышал мой голос-голодный, теперь сидит в своей коробочке.Меня волнует тот ,который улетел-не обидят ли его взрослые птицы.

0

6

Меня волнует тот ,который улетел-не обидят ли его взрослые птицы.

кто ж теперь скажет?
Если взялись выкармливать птенца насекомоядных, их нужно оставлять себе и осуществлять весь необходимый им уход и кормежку.
В природе с такими "одомашненными" птахами может случиться все что угодно.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Птицы » Дальнейшая судьба выкормленных птенцов ласточки