ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Об аллергии на животных.


Об аллергии на животных.

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

К выходным или в выходной. Честно. Фоток много, а без них неинтересно. А разобрать ей-бо времени нема. (( Работы как назло, много. А домой я приезжаю в 21 час и.. поесть и баиньки....Ибо с утра опять "труба зовет" свершать рабочий подвиг. Да еще акклиматизация накрыла)))))))))))

0

22

Не прошло и года)))) Помыла вчера кобеля старшего вышеозвученным шампунем.
Потому как после отпуска, нос мой дал очередную течь и башка опять стала мутной, как с.. хорошего праздника.
Последние два дня "подсела" на Кестин, таблетки такие от аллергии, симптомы убрались.
В общем шерсть егойная стала шелковой, сегодня с утра, после его любимого ритуала, "разбуди хозяйку рылом в физию", нос мой похрюкал малость и ничего. Дышу))
Я так понимаю, мне ритуал этот нос забивает, ибо получается непосредственный контакт с собачьей кожей на носу и морде, но отказать любимому псу в его любимом ритуале, я пока не могу)))))) Во всяком случае пока на капли и таблетки и подобные шампуни зарабатываю.

0

23

Гвелешапи написал(а):

Потому как после отпуска, нос мой дал очередную течь и башка опять стала мутной,

К вопросу, а на шерсть ли все таки аллергия? Ты же в отпуске так же "нос к носу" с ним была и спала вместе с ним. Аллергия не мучила?  Может дома на что то другое аллергия проснулась? а собакин нос добавил ощущений?

Гвелешапи написал(а):

"разбуди хозяйку рылом в физию",

Таак, похоже этот ритуал  выполняют все собаки! [взломанный сайт] 

Гвелешапи написал(а):

но отказать любимому псу в его любимом ритуале, я пока не могу))))))

Ты настоящая, любящая и любимая хозяйка!   [взломанный сайт]
Твоим собам очень повезло!

0

24

Да нет, не на шерсть. Анализ на шерсть показал наличие аллергии, как раз, по нулям.
И слава богу.))
Именно эпителий этот: перхоть и чешуйки всяки с кожи.
В лесу нос закладывало, даж капли пшикала пару раз, но не сильно.
Видимо в доме в результате неежедневной уборки))) ну чокнешься мести постоянно))) отмершего рогового слоя собачьей кожи больше скапливается.
А в лесу, оно в ж все же не в доме. Ведь в самой землянке, в которой мы там живем, я все ж нахожусь по большей части только ночью. В квартире то целый в выходной.  :)

0

25

В квартире то целый в выходной. 

Имела ввиду, целый день торчу.))) а не тока ночую))

0

26

Гвелешапи, сочувствую вам. я прекрасно вас понимаю. у моей доченьки тоже аллергия, на шерсть всех животных. и нам нельзя заводить ни кошек, ни собак. но летом у нас случайно появилась крыса и мне пришлось делать влажную уборку каждый день. так аллергия почти не проявляется. мне советуют  купить моющий пылесос с ним уборка быстрее и гораздо эффективнее. но он очень не дешевый)) и я пока убираюсь по старинке. но начала присматриваться к этим пылесосам в интернете и знакомиться с отзывами, люди очень рекомендуют. так что придется мне копить на это чудо техники потому, что мы хотим собаку. может и вы рассмотрите вариант с моющим пылесосом?)) вам гораздо легче станет))

0

27

Да дело в том, что с овчароида столько сыпется шерсти, как с любой овчарки, что... я не уверена, что пылесос особенно навороченный с этим справится.
Когда покупали тот что есть, наоборот, ориентировались именно на обычный, но очень мощный, с обычными мешками. Потому как взглянув на пылесос с контейнером, меж прочим более современный считается)) мне как-то стало понятно, что контейнер этот забьется с первого пропылесосивания))))
А вот в моющих я особо не разбираюсь, спасибо, за совет. Попробую пошукать в инете.  :)

0

28

Марина-Мариша

    Ох, тяжело вам будет подобрать породу...
В этом отношении считается сама не аллергичная порода-йоркширский терьер, так как не имеет подшерстка и шерсть по своей структуре напоминает человеческий волос, уход такой же как за человеческими волосами, то есть регулярное мыть ( раз в 7-10 дней) с использованием шампуня и бальзама (обязательно). Ежедневные расчёсывания для удаления выпавших волос. Ещё йорки не линяют, в доме летающих волос не будет.

0

29

Марина, для чистоты эксперимента надо бы ещё раз помыть собачку и о результатах доложить  :rofl:

0

30

alla.sobol написал(а):

Гвелешапи написал(а):

    "разбуди хозяйку рылом в физию",

:crazyfun:  и моя так делает

0

31

для чистоты эксперимента надо бы ещё раз помыть собачку и о результатах доложить

мыла в эти праздники. Потому как в пятницу извлекла весь отдел своим чихом.
Ну, чихать и истекать соплями)))перестаю реально. Хотя нос как мне кажется заложен уже всегда)) Тока сама особо уже и не замечаю это. Другие говорят.

0

32

Гвелешапи написал(а):

Потому как в пятницу извлекла весь отдел своим чихом.

Стоп! На работе то у тебя собак нет? Аллергена нет, значит чихать не должна! Марин, это на что  то другое. Я продолжаю настаивать! :rofl: Могли же и с анализами ошибиться в лаборатории.

Гвелешапи написал(а):

мыла в эти праздники.

И что? Сразу всё прошло!? :crazyfun:

0

33

Ошибиться все могут..
Не спорю.
При стоимости анализа в 1000 р за аллерген, пересдавать как-то скажем.. накладно.
Да и нет у меня подозрений на другой раздражитель. На домашнюю-то пыль я сдавала по двум показателям.
А офисную.. да не чихаю я, когда собаков дома нет. Так что че тут говорить)) Оно все одно к одному.
Сопли появляются конкретно после того как псячья лапа и морда прикладывается к моей физии.
Или я прикладываюсь к своей подушке.
Если процесс аллергический пошел, то он не иссякнет, сразу, как только прекратишь общение с аллергеном. Это целый и сложный процесс в человеческом организме.
Выработка тучных клеток, выработка антигенов на них.. ну на фиг весь курс второй вспоминать, учебный)))
В общем нанюхавшись аллергена с утра на работе я еще могу продолжать чихать. Пока не сожру кестин или цетрин или супрастин))
После того, как песу мою, вполне вероятно просто смываю перхоть, очищаю шерсть и ясен перец, могу почаще прикладываться к нему носом))))))
Да, кстати мелкий руки грызет, терь по рукам хрень аллергическая ползет))

Да фиг с ним. Меня не сильно напрягает.  Я к тому все это говорю, что не всегда аллергия повод расставаться с собакеном.

0

34

И что? Сразу всё прошло!?

я ж пишу - всё не прошло. Но соплетечения нет и без таблэток)))
А то, что в нос говорю, тут такое. Мне кажется, что я нормально дышу, со стороны - другим- нет))ну я как-то сама себя не слышу, как слышно со стороны, мне кажется нормально. Да и мне все равно, как говорю)))))) в нос так в нос)))кто-то вон шепелявит и ничо  :D

0

35

Гвелешапи написал(а):

Да, кстати мелкий руки грызет, терь по рукам хрень аллергическая ползет))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
"Всё равно тебя люблю я..."  (с)

0

36

alla.sobol написал(а):

Все годы я ползала с мокрой тряпкой, а сейчас дочь большая я ей предложила в своей комнате  самостоятельно уборку делать. Щас! Пыль по верхам толстым слоем лежит, а аллергии нет!   Вот как сие понимать?

Да так и понимать... У мну такая же хня. Пока лежит пыль по верхам слоем - всё нормально, лежит себе и лежит - я её не трогаю - она меня тоже не трогает. Как только беру тряпку и начинаю её вытирать - начинаю задыхаться. Вот хоть ты что делай! Хорошо теперь кошки прыгают и бегают по шкафам - на шкафах теперь нет никакой пыли. На животных у меня аллергии нет.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Об аллергии на животных.