ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.


СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.

Сообщений 1 страница 20 из 283

1

По техническим причинам эта тема видоизменилась, поэтому  сообщения временно выглядят в виде цитат.

0

2

Автор: Софья
• Новичок
• Сообщений: 2
• Уважение:  [+0/-0] 
• Провел на форуме:
22 минуты
• 10.06.2012 13:52:57

Софья написал(а):

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста!!! У меня лабрадор,4 года,никогда не было проблем со здоровьем,ел всё подряд. В основном готовим кашу(рис,пшено,гречка) с
говяжьей печенью. Съездили на дачу,на кусали комары, после-чесался...думали через пару дней пройдет...прошел ГОД!!! а он всё чешется и чешется....
Возили в разные больницы, первым делом брали соскобы на кожного клеща, брали соскоб раза 3!!! говорят нет ничего, и дальше никаких обследований не предлагают,говорят это дерматит, сказали перейти на сухой корм дерматозис....мы почти все корма перепробовали,не помогает ни сколько!!! перепили все таблетки противоаллергенные, помогли на время только кестин, но со временем организм привык и уже он не помогает, и ещё на таблетки эриус чесался намного меньше, но опять же,все временно, и они тоже не стали давать результат! Целый год каждый день пичкали таблетками,это же ужас!! пропили курс хилакфорте для восстановления печени. Симптомы такие: постоянный зуд, покраснение кожи,плохой сон, реакция потерянная, не веселый, с утра,перед тем как идти гулять очень дико чешется и часто дышит, такое ощущение,что поход в туалет и зуд как то взаимосвязан, потому что после прогулки-чешется гораздо меньше... а вчера увидела на половом органе воспаленные точки,как будто прыщики, с гноем...а утром они стали меньше..зимой кожа на брюшке покрылась плотной коркой, и при движении лопалась, мазали кремами, прошло...а ещё лапы себе грызет,подушечки,до мяса, иногда даже так,что ходит потом хромает...
Во общем я уже не знаю что делать, не могу на него смотреть...перерыла инет, так понимаю что это кровепаразиты...только надо определиться где они... сдавали кровь и кал, никаких паразитов не обнаружили, сегодня куплю таблетку от паразитов,на всякий случай,не повредит же?! что делать? какие анализы сдать?! помогите пожалуйста!!

0

3

10.06.2012 22:59:50

Софья, комары являются переносчиками такого страшного  заболевания как  дифиляриоз.
Из-за отсутствия лечения упал иммунитет+ уже больная печень+появились побочные заболевания.

0

4

11.06.2012 01:18:32
Автор: Милушка
• Администратор

Милушка написал(а):

С новым заболеванием - дерофиляриозом (дифиляриозом) - столкнулись саратовские ветеринары. Впервые такой диагноз был поставлен два года назад в одной из частных клиник собаке, у которой подозревали сердечную недостаточность. С тех пор, как сообщает "АиФ", уже зарегистрировано около 100 случаев заболевания. Ветеринары считают, что инфекция занесена из Средней Азии.
Болеют дефиляриозом в основном кошки и собаки. В организм животного попадают личинки, из которых вырастают черви длиной 20-25 см. С кровью они достигают сердца и внутренних органов, где образуют клубки и могут стать причиной остановки сердца. Переносят инфекцию комары, и она может передаться человеку.
Опровергая утверждение частных ветеринаров, в Управлении ветеринарии области сказали, что официально случаев дефиляриоза в Саратове нет. Но и отрицать, что заболевание представляет опасность для здоровья человека, не стали. Недуг маскируется под другие заболевания, и его трудно распознать.
взято с Саратовского форума
Заражение происходит через слюну комаров. Микрофиллярии попадают в кровоток животных (и человека) приукусе, циркулируют в крови 6-9 месяцев, проходя различные стадии развития, и оседают в правом предсердии, крупных сосудах сердца, печени и легких, тем самым нарушая кровообращение по большому кругу. У собаки начинает падать и тускнеть шерсть, одышка, цианоз слизистых при нагрузке, как терминальная стадия- асцит( водянка брюшной полости). При прослушивание тонов сердца- тахикардия, шумы, поскольку клапаны сердца не до конца смыкаются. Даже если паразиты благополучно погибли в результате лечения, остается сердечная недостаточность из-за деформирующего эндокардита.

0

5

13.06.2012 14:29:14
• Автор: Софья
• Новичок

Софья написал(а):

Девочки, у него точно не дифиляриоз!))) дала таблетки противопаразитные, всё в порядке, ничего не обнаружилось! что это ещё может быть?!

0

6

13.06.2012 14:59:28
• Автор: alla.sobol
• Модератор

Этот вид червей не живет в кишечнике. С анализом кала не обнаружить. Очень трудно диагностировать. Обычные антигельминтные препараты бессильны.
Но если ваши вет.врачи категорически отрицают... Буду думать... Хотя по описанным вами симптомам - это все таки наличие    паразитов. (есть еще подкожная зараза)
Поздно вечером напишу.

0

7

13.06.2012 16:38:26
• Автор: Милушка
• Администратор

Милушка написал(а):

Алла, а УЗИ и рентген этих червей не обнаруживают?

0

8

14.06.2012 16:40:52
• Автор: alla.sobol
• Модератор

Рентген нет. Узи - если только уже клубок и грамотный врач. Проблема ещё в том, что не каждый врач-лаборант может увидеть в анализе крови этих дифилярий
Софья, папулы есть на теле собаки? Это такие припухлости, выпуклости на коже. Хотя это видно только на короткошерстно-гладкошерстных собаках. 
Разлизывание лап это уже отягащенно грибковым заболеванием на фоне упавшего иммунитета.
Какие анализы сдавали? Разместите результаты биохимии. (кровь)

0

9

14.06.2012 18:27:58
• Автор: Милушка
• Администратор

Софья написал(а):
дала таблетки противопаразитные, всё в порядке, ничего не обнаружилось!

Милушка написал(а):

Противопаразитные таблетки в большинстве случаев не помогут вам обнаружить паразитов.
Т.е. вы посмотрели на какашки и не увидели в них белых червячков, как я поняла?
Если вы это имели в виду, то сразу скажу - во-первых есть очень мелкие виды гельминтов, просто микроскопические.
Такие гельминты позволяет обнаружить анализ в леборатории.
Во-вторых, многие виды гельминтов живут не в кишечнике, а в других органах и с каловыми массами не выводятся...

0

10

14.06.2012 18:29:21
• Автор: Милушка
• Администратор

alla.sobol написал(а):
Софья, папулы есть на теле собаки? Это такие припухлости, выпуклости на коже. Хотя это видно только на короткошерстно-гладкошерстных собаках.

Милушка написал(а):

Алла, эти припухлости можно прощупать, наверное?

0

11

15.06.2012 01:58:03
• Автор: alla.sobol
• Модератор

Милушка написал(а):
Алла, эти припухлости можно прощупать, наверное?
Можно. В этих фистулах подкожно и сидит эта зараза. Фистулы вскрывают и пинцетом достают.
Но если  ветеринары досконально исследовали собаку и точно отрицают этот диагноз...
Кстати,
Софья написал(а):

дала таблетки противопаразитные, всё в порядке, ничего не обнаружилось!
Современные препараты растворяют гельминтов в кишечнике и на выходе их конечно не видно.
Софья, прочистите собаке параанальные железы, это облегчит состояние собаки.

0

12

15.06.2012 06:51:34
• Автор: Милушка
• Администратор

Милушка написал(а):

Софья, праанальные железы можно прочистить в любой ветлечебнице.
Это несложная и не слишком долгая процедура.
Некоторые хозяева при определённой сноровке чистят самостоятельно.
Но я думаю, что вам лучше обратиться к специалисту.

0

13

5.06.2012 13:17:10

Милушка написал(а):

Софья,
Оля Динга передала:
Для начала: [сдать анализы] общий крови и биохимию.
Убрать печень и пшено из рациона, можно рис и гречу с индейкой или кроликом.
Глистогонное можно дать, параллельно - Тавегил или супрастин.
И пусть поит хлористым кальцием по 30 мл 2 раза в день.

0

14

15.06.2012 16:10:07
• Автор: alla.sobol
• Модератор

Милуш, там диагноз не понятен!
Милушка написал(а):
Убрать печень и пшено из рациона, можно рис и гречу с индейкой или кроликом.
Кстати да!  Пшено очень аллергичная крупа, да и печень говяжья не айс!   У моей и на индейку аллергические проявления. Остается говядина и морская рыба. Кролик - очень хорошо. К крупе можно добавить овощи.
Тавегил и супрастин это более мягкие если можно так выразиться препараты. Они же принимали  эриус и кестин, а это всё антигистаминные препараты. (против аллергии)
А вот хлористый кальций это здорово! Как я сама не догадалась!?    Склероз крепчает.
Про диагноз продолжаем думать.

0

15

15.06.2012 16:12:38
• Автор: Милушка
• Администратор

Милушка написал(а):

Диагноз сложно ведь поставить без анализов...
Нужны сканы бумажек с анализами, иначе как?
Пальцем в небо, авось угадаешь?

0

16

17.06.2012 01:39:36
• Автор: alla.sobol
• Модератор

Да симптомы такие... и то, и сё, и другое... И уже ГОД собака в таком состоянии БЕЗ лечения!  Антигистаминными препаратами облегчают состояние собаки и всё. А там уже букет сопутствующих заболеваний вылез, что затрудняет понять истинную причину болезни.
Хорошо бы все таки сделать эхокардиографию (УЗИ сердца), чтобы точно отрицать дирофиляриоз.

0

17

17.06.2012 22:51:59
• Автор: Милушка
• Администратор

Софья
динго написал(а):
Милушка написал(а):

Милушка написал(а):

Оля, а при каких заболеваниях такие симптомы могут быть?
Возможно, что проблемы с печенью.
В общем - по-любому, чтобы реально помочь собаке - нужны результаты анализов.

0

18

27.06.2012 17:31:09
Автор: Юлия Сосунова
• Новичок
• Сообщений: 1
• Уважение:  [+0/-0] 
• Провел на форуме:
3 часа 6 минут

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня щенок шпица(6мес.), кормлю его таким же кормом, что и заводчик "Белькандо" сухой плюс консервы. Примерно два месяца назад его начало тошнить. Сначала очень редко, я подумала что возможно что-то не то покушали. А в течении этой недели его рвало три раза и плюс жидкий стул. Наверное нужно ехать в больницу, но у нас с ними проблемы, мне там первого залечили до смерти. Вчера он целый день ничего не ел, тошнило, спал, пил только воду. Может глисты? Последний раз ему давали таблетку в начале марта.

0

19

27.06.2012 18:37:16
•Автор: Милушка
Администратор

Юлия, Если последний раз давали таблетку в начале марта - то да, могут быть и глисты.
Какая температура у собаки? такое бывает и от инфекции.
Но это может быть и реакция на ваш корм.
Если собаку подкармливаете с вашего стола - то это может быть реакция на кусочки со стола. Они вредны собакам.
Могут быть проблемы с печенью, ЖКТ и желчным пузырём.
Юлия, узнайте, где в вашем городе можно сдать собаке анализы и сделать УЗИ?
Т.е. поищите ветклинику, где это делают. Съездите с собакой туда.
Без результатов анализов лечить собаку нерационально, т.к. могут поставить неправильный диагноз и начать лечить не от того, от чего надо.
О результатах напишите здесь - возможно, форумчане помогут вам в них разобраться.

0

20

28.06.2012 00:45:18
Автор: alla.sobol
• Модератор

Юля, давайте с самого начала.
1.Щенка брали у заводчицы или на рынке?
2.Заводчица щенка глистогонила, прививки делала?

Юля Сосунова написал(а):

Может глисты? Последний раз ему давали таблетку в начале марта.

Рвота и понос от глистов быть не могут, не настолько сильная инвазия, их же гнали 3- 4 мес. назад.
Когда щенка рвало глисты были в рвотных массах? Думаю, что нет.  Еще вопрос, а чем рвало щенка? Рвота сразу после  еды, или не зависимо от кормления рвота желтоватой пеной?

Юля Сосунова написал(а):

Вчера он целый день ничего не ел, тошнило, спал, пил только воду.

Как хотите, но у меня подозрение на инфекцию, а не глисты.  И более того  подозрение на парвовирусную инфекцию, его ещё называют вирусный энтерит.  Если у вас ещё не закончена серия вакцинации, то велика вероятность. Как правило эту вирусную инфекцию подхватывают щенки до 6 месяцев.

Юля Сосунова написал(а):

Наверное нужно ехать в больницу, но у нас с ними проблемы, мне там первого залечили до смерти.

Юля, первого залечили или нет, сейчас вопрос не в этом. Жизнь щенка под угрозой. Консультировать и лечить по интернету не видя щенка никто не будет. А состояние серьёзное.Это может  быть очень серьёзное инфекционное заболевание.  С летальным исходом.
Срочно в вет.клинику сдать анализы и получить курс лечения!

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.