ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.


СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.

Сообщений 201 страница 220 из 283

201

Спасибо! А курс не назначали, посоветуйте что и сколько. В1В6В12

0

202

Валис

Сейчас пока от простуды пролечитесь...

  Потом всё таки проконсультируйтесь у своего врача. Если он ничего не скажет или скажет что нибудь не понятное, сюда маякните.
  Расчитаю курс, только вес точный собы напишите...

0

203

Всем спасибо большое, немного успокоили. Я его еще рано утром помыла. Капли называются  mr Bruno extra, продавец очень хвалил.

0

204

От простуды мы вылечились, но новая напасть, со вчерашнего дня не ест ((( Вчера ходила в ближайшую ветеринарку, сделали гамавит+физ раствор
И когда ее беру на руки попискивает, что то болит? Не знаю..... У меня еще дети болеют,

0

205

Здравствуйте!У меня немецкая овчарка 6-ти лет.Вчера резко заболела задняя лапка,держит ее на весу,при ощупывании плачет.Вечером дали обезболивающее.Сегодня ведет себя чуть-чуть поактивнее-попила воды,немного поела. Но на лапу все равно не наступает.Подскажите.чем ей можно помочь!

0

206

ольга картаева
Я думаю, первым делом надо бы осмотреть подушечку лапы. Нет ли там занозы или пореза, или чего-нибудь в том же роде. Если нет, то это может быть по разным причинам: ушиб, например, или воспаление суставов, или растяжение связок, в общем - как и у людей. желательно как можно скорее показать собаку ветеринару и при возможности сделать рентген. По интернету не видя собаки вам никто не определит, почему она не наступает на лапу. Снимки рентгеновские можете здесь выложить, люди выкладывают, а здешний вет смотрит, консультирует.

0

207

Большое спасибо за ответ, а то мы все совсем перенервничали.Подушечку осмотрели в первую очередь ,там все в порядке. К ветеринару отвезем на днях-пока нет такой возможности. может быть можно пока смазать лапку чем нибудь согревающим?

0

208

Как сегодня себя чувствует собака? На лапу наступает? Где нибудь появилась припухлость? Прощупайте медленно и внимательно всю лапу от бедра до подушечек. Постарайтесь найти место которое беспокоит собаку.

0

209

Сегодня чувствует гораздо лучше.На лапу наступает через раз,погуляла с удовольствием.Спасибо за внимание и сочувствие!!!

0

210

ольга картаева написал(а):

Сегодня чувствует гораздо лучше.На лапу наступает через раз,погуляла с удовольствием.

ольга картаева
Желательно не обманываться улучшением, а на всякий случай показать собаку ветеринару.
Возможно, это заболевание суставов, например, тем более, что у вас не очень молодая крупная собака.
Для суставов необходима поддерживающая терапия, иначе через какое-то время боли могут вернуться.

0

211

ольга картаева написал(а):

Спасибо за внимание и сочувствие!!!

Пожалуйста. :)

Мила, там показом ветеринару не отделаться. :( Начать со снимков надо.  Задняя лапа.  Немецкая овчарка 6 лет !  Да если ещё нового типа со скошенным крупом...  там вообще...  Ахтунг!

ольга картаева
Вы делали снимки на дисплазию тазобедренного сустава?

0

212

alla.sobol написал(а):

Начать со снимков надо.

Про снимки Ириска писала уже, я не стала повторять одно и то же.
Да, возможна и дисплазия тоже - порода склонная к дисплазии.

0

213

Вчера возили к ветеринару-сказал небольшое воспаление сустава.Прописал обезболивающее и согревающую мазь.Уже наступает на лапку и совсем не плачет.Спасибо всем за участие.Ура мы поправляемся!!

0

214

Рады за вас! Выздоравливайте и не болейте.

0

215

Rimass. Сможете проконсультировать?
Стерилизованная сука, 11 лет, вес 25 кг (по размерам и толщине костей должна весить кг15 от силы),питание по жизни- чаппи и все со стола. За пару дней до нг стала прихрамывать на задние лапы по очереди. Проходило быстро. 1 января задние лапы отказали. Хирург осмотрел, сделал рентген. По диагнозу - разрыв (крестовидной??) Связки. В обеих коленках. В правой в хлам, на рентгене видно что берцовая кость сдвинута по отношению к бедренной. На левой ситуация немного получше, рентген не делали.
Врач сказал что надо делать операцию. Описывал три способа, если не ошибаюсь. Когда вставляют штырь, надшивают связками и мышцами и имплант. По способам могу путать. Сначала осмотр анастезиолога и анализы. До кучи - собаку из дома везли в наморднике, на осмотре в наморднике. Особа избалованная и истеричная. К концу осмотра посинел язык. Стоимость каждой операции  35-50 тысяч в зависимости от способа операции.
Понятное дело что собаку повезут еще к одному хирургу, к проверенному. Тут поехали куда ближе и где был прием.
Но у меня вопрос такой - есть ли другие варианты действий и правильно ли все врач сказал?

0

216

Ее раз спасибо всем

0

217

Наха

   Очень интересно как он разрыв крестовидной связки на рентгене увидел?

   То что вы описали ( хотя конечно инфы то маловато), похоже на аденовирусную инфекцию... Именно так было с одной из собак, которая у меня доживала. Хромота то на одну, то на другую ногу, вроде расходится- всё проходит, а потом внезапно через несколько дней парез обеих конечностей.

   Надо ещё с другими врачами консультироваться...
Крестовидную связку достаточно трудно порвать собаке при обычных движениях. Чаще всего бывает при резких скачках и о-о-очень большой нагрузке, травме.

   Поскольку структура связок эластичная, наиболее часто встречающейся травмой является растяжение. Частичный разрыв связок, при котором повреждается несколько волокон связки, считается незначительным растяжением. Здесь не нарушаются функция сустава, практически не бывает кровотечения и отека, наблюдается лишь болезненность. При более серьезных растяжениях происходит обширный разрыв волокон, сопровождающийся кровотечением, отеком, сильной болью и ограничением амплитуды движений в суставе.

      Клиническими признаками разрыва ПКС являются внезапное появление хромоты (животное держит конечность на весу со слегка согнутым коленным суставом).

          Животных массой меньше 15 кг лечат консервативно (без операции), но в случае неэффективного лечения применяют хирургические методики. Собак средних и крупных пород рекомендуется оперировать.Преимуществ какой-либо хирургической методики нет.

0

218

Он внимательно ее осматривал. Сразу сказал про разрыв,а рентген это подтвердил,тк по снимку видно что бедренная и берцовая кости сильно в стороны разошлись. Точнее берцовая ушла вперед. К другому врачу поедут,это без вариантов. Но на что обратить внимание? Какие исследования должны сделать,чтобы подтвердить такой диагноз? А лапу она как раз так и держит :((

0

219

Лапы у нее чувствительность не потеряли, она немножко сама двигается,но старается сесть поскорее. Причем садится на попу,в смысле на ляжку,как щенок. Раньше нормально сидела.

0

220

Наха

  Вот же, блин, даже не знаю как объяснить...

        Вообщем скидываю телефон специалиста в этой области, пусть сами позвонят.

   (495) 771-52-45

       Если у Вашего питомца разрыв передней крестообразной связки либо травма коленного сустава,
вы можете позвонить Позябину Сергею Владимировичу и лично задать интересующие Вас вопросы.

           кафедра ветеринарной хирургии ФГОУ ВПО МГАВМиБ им. К.И.Скрябина.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.