ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.


СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.

Сообщений 221 страница 240 из 283

221

rimass
Спасибо большое!! Телефон передам, потом как позвонят,напишу что сказали.
Я так поняла это врач не в клинике,а именно на кафедре работает?

0

222

Наха написал(а):

Я так поняла это врач не в клинике,а именно на кафедре работает?

При ветеринарной Академии есть клиника. Там прием ведут преподаватели Академии и студенты приходят на практические занятия. От каждой кафедры есть дежурства в клинике (офтальмология, хирургия, дерматология и прочее) и на приём можно попасть как к молодому преподавателю так и к доценту,  профессору.  Как правило, клиника находится в одном из зданий Академии (У нас так) или на территории.

0

223

Алла,зная как лечат и дерут деньги при клинике я туда сама не пойду и никому не посоветую. И сама сталкивалась и друзья-знакомые. Наслышана. А вот если на кафедре именно лечить,то там все совсем по другому. Вот такие вот там дела. Потому и уточняю.

0

224

Здравствуйте! Прошу помочь по следующему вопросу. У меня собачка - карликовая такса, 2 годика. Обратила внимание, что у нее образуются беловатые пятна в глазах. Обратилась к офтальмологу. И понеслось: сдали анализы на бипохимию, оказалшось сильно повышен АЛТ - 480, против верхнего предела 50. Сделали диагностическую операцию на шунты в печени у Воронцова (биопсию они даже не предложили). Шунтов нет. Пролечила геопротектором ТИОТРИАЗОЛИН и Дюфалак. При кормлении кормом Гепатик АЛТ снизился до 340. Где-то прочитала, что такие анализы необятательно печень, может быть, что-то другое. Хорошего врача найти трудно. Обращалась в одну ветклинику, не буду говорить, в какую, так там врач, увидев снимок с диагностической операции, сообщила, что Воронцов снял не печень, а легкие. На самом деле, снята именно печень. Вот такие врачи.
Посоветуйте, пожалуйста, что же такое может быть с собачкой и куда лучше обратиться, чтобы не получить "ляпов".
Заранее благодарна. Елена.

0

225

еленна5565
лучше скажите, куда вы обращались, чтобы мы могли посоветовать других врачей. Надо знать от чего отталкиваться, чтобы не направить вас туда же) я знаю хорошего офтальмолога и клинику с офтальмологами тоже знаю. Но надо понять где вы были. И что вообще офтальмолог про пятна в глазах сказал? При чем тут печень?

0

226

еленна5565 написал(а):

Сделали диагностическую операцию на шунты в печени

что значит диагностическую операцию?

а где анализы сдавали? в шансе био?

я думаю, что чтобы почистить печень надо подавать цамакс синий и сесть на диету(
на лечебный корм, но не на Роял только.

сколько вы уже лечитесь?

0

227

еленна5565 написал(а):

Сделали диагностическую операцию на шунты в печени

???

  Беловатые пятна или голубоватые пятна на глазах + завышенные показатели печени. Скорее всего ваша собака переболела Аденовирусом. Кератит ( помутнение роговицы) один из показателей того, что она болела недели 2-3 назад, это как бы последствия болезни.

0

228

Во  людей на деньги разводят :(

0

229

alla.sobol

  Ага. 
А ещё если принять во внимание что ШУНТ - это полая трубка, вставляемая в какое либо русло для лучшего оттока ( притока) жидкости... Вот и мне интересно какие они там шунты в печени искали? И кто их, не заметно для хозяев, туда засунул?
Бред на бреде и бредом погоняет... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

230

А думаете я просто так заинтересовалась клиникой? Надо ж знать Куда не ходить:-)

0

231

Наха написал(а):

Надо ж знать Куда не ходить:-)

куда-куда, к Воронцову, тАбе же написали)

rimass
Ирина, подскажите, пжл, как называется сдача крови на проверку надпочечника?

0

232

Любасик написал(а):

куда-куда, к Воронцову, тАбе же написали)

Так Воронцов ентот явно не офтальмолог. И какая клиника, врачи бывает не в одной клинике работают..

0

233

Анализ крови на гормоны, отражающие функцию надпочечников.

Для оценки состояния надпочечников  назначаются следующие анализы: кровь из вены на кортизол, ДЭА, 17-ОН-прогестерон, АКГТ, тестестерон, анализ крови на электролиты, анализ суточной мочи на катехоламины.

0

234

rimass
СПАСИБО!) точно, на гармоны...
состояние надпочечников покажет кальций? верно? или я не правильно поняла врача, который мне это говорил...

в общем, она мне сказала, что нужно узнать кальций и сахар, но сахар узнать нужно только во время приступа, т.к. она думает что это может быть скачек=приступ.

а что значит анализ суточной мочи?

0

235

Я давно не была на форуме, извините. Беловатые пятна в глазах у собачки - это липидные отложения, так сказали. Портокавальный шунт - это сосуд, который идет мимо печени и шлаки уходят без очистки прямо в кровь. Диагностическая операция - это как раз определение такого шунта в печени с помощью рентгена. Так вот офтальмолог, увидев эти пятна, сказала сдать биохимию, где оказались сильно завышены АЛТ и АСТ. Так вот до сих пор не могу определить, что с собачкой. Показатели остаются сильно завышенными. Изменений в поведении нет.

0

236

еленна5565 написал(а):

Портокавальный шунт - это сосуд, который идет мимо печени и шлаки уходят без очистки прямо в кровь

   С такой интоксикацией собаки не живут, обычно щенки умирают через некоторое время после рождения. Вот даже не знаю как вам правильно объяснить не вдаваясь в спец термины...

  Ну вообщем примерно так: вся гадость попадает в кровь, происходит самотравление организма, начинают усиленно работать почки, которые тоже не могут справится с таким отравлением, начинают отказывать, когда отказывают почки начинается асцит, нарушается работа сердца, лёгких и всех других органов, по большей части такое состояние не обратимо...

   

еленна5565 написал(а):

сильно завышены АЛТ и АСТ

  АЛТ (АЛаТ, аланинаминотрансфераза) – это фермент, который содержится главным образом в клетках печени, почек, мышц, сердца (миокард – сердечная мышца) и поджелудочной железы. При повреждении этих органов большое количество АЛТ выходит из разрушенных клеток, что приводит к повышению уровня АЛТ в крови.
АСТ (АСаТ, аспартатаминотрансфераза) – это фермент, который также содержится в клетках сердца (в миокарде), печени, мышцах, нервных тканях, и в меньшей степени в легких, почках, поджелудочной железе. Повреждения вышеперечисленных органов приводят в повышению уровня АСТ в крови.

  Чрезмерное снижение уровня АЛТ и АСТ в крови является серьезным состоянием и нередко указывает на наличие тяжелого поражения печени (цирроз и др.)

   Сердце проверяли? При проблемах с сердцем тоже такое может быть.

   Любасик
Анализ суточной мочи – это простой анализ, с помощью которого определяют объем мочи, которая выделилась в течение суток.

    - Первую, утреннюю порцию мочи сохранять не следует. Отметьте время начала сбора суточной мочи.
  - Вся моча, собранная после первого экземпляра, должна быть собрана и сохранена в прохладном месте (в холодильнике) в течение 24 часов

   Анализ суточной мочи является быстрым и простым диагностическим тестом, помогающим выявить нарушения функции почек. Анализ суточной мочи используют для определения количества креатинина, который фильтруется почками, и для определения суточных потерь белка, минеральных веществ и секреции гормонов. С помощью анализа клиренса креатинина оценивают метаболическую и выделительную функцию почек.

0

237

еленна5565 написал(а):

где оказались сильно завышены АЛТ и АСТ.

rimass написал(а):

Чрезмерное снижение уровня АЛТ и АСТ в крови

Ира, опечатка?

0

238

rimass написал(а):

Анализ суточной мочи используют для определения количества креатинина, который фильтруется почками

на поставили предположительно синдром Кушинга.
15 числа едем на повторную сдачу анализов и к врачу.

0

239

Я про свою собачку. Портокавальный шунт не нашли. Могут быть микрошунты, они не оперируются, но с помощью терапии собака живет достаточно долго. что еще может быть? Щитовидка. Тоже сдавали, было все в порядке. анализ на желчные кислоты показал повышение в крови после еды. Может быть, холестаз? у кого-нибудь были подобные проблемы с собачкой?

0

240

Сердце проверяли. Все в норме.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.