ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.


СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.

Сообщений 261 страница 280 из 283

261

забрала анализы сейчас, но АКТГ еще не готово, к врачу не пошла. попросила выслать анализы на почту, когда будут готовы.
вот такой рез-т..
сдавали                              21.04.2013         и                 15.05.2013

кортизол (норма 25-220)      158,2                                    231,0 (завышен)
АКТГ       (норма 13,0-46,0)    11,7                                      ?
iCa          (норма 1,24-1,45)    1,23            кальций общий  2,48 (норма 2,25-2,85)

                                                                                     АЛТ - 60 (норма 10-58)
                                                                                     Коэффициент Ритиса - 0,4 (норма 1,1-1,3)
                                                                                     всё остальное в норме

ну печень понятно, после таблеток.. я так поняла что к-т Ритиса тоже понижен из-за печени..?
прочитала на форуме, что не хватает кислорода.

0

262

Люба, сама посмотри: 21.04 кортизол нормальный, а уже 15.05 - завышен. Что ты из препаратов давала в этом промежутке?

   В принципе все анализы в пределах нормы.

Опять же уровень кортизола маскимальный утром и минимальный вечером. При стрессах, при даче некоторых лекарств он тоже может повышаться выше нормы.

0

263

rimass написал(а):

Что ты из препаратов давала в этом промежутке?

Глицин 1 т. 2 раза в день (до сих пор даю)
Глиатилин 1/4 в день 2 недели
Тыквеол 1,5 мл с утра натощак

сейчас только глицин даю. Кальций д3 никомед, что она прописала не даю.
и стул я заметила сейчас стал туже, сложнее какает уже дня 4-5. но мы грызем бычий корень, возможно от него.
сегодня-завтра получу рез-ты АКТГ еще.

0

264

Любасик написал(а):

но мы грызем бычий корень,

А это что такое? Вам для чего прописали? o.O

0

265

alla.sobol написал(а):

А это что такое? Вам для чего прописали?

это бычья писька (простите) лакомства.
это тит-битовские погрызучки. ужасно вонючие, но он очень любит. когда ухожу оставляю ему, чтобы нескучал один.

0

266

АКТГ стало 6,5            было   11,7
НОРМА 13,0-46,0
пздц, простите, всё стало хуже чем было.

0

267

Что то с момента обследования и " лечения" анализы всё хуже и хуже... Люба, задумайся над этим...

  Попробуй что нибудь из гомеопатии подобрать.

0

268

Любасик

Не все конечно, а еденичные... Остальные то в норме, значит отклонений в работе внутренних органов нет.

  Кстати а на токсоплазмоз делали анализ?

0

269

Эпилепсия - диагноз – «ширма», объединяющий любые судорожные приступы с невыясненной причиной. У собак судороги могут быть вызваны любой, казалось бы, самой незначительной причиной – например – глистами. Поэтому, прежде чем поставить диагноз истинная эпилепсия, вы должны хотя бы исключить с помощью анализов крови диагнозы:

    токсоплазмоз, дирофиляриоз, недолеченную чуму плотоядных, лептоспироз и сдать анализы кала на наличие гельминтов. Редких причин судорог в любом возрасте может быть множество, поэтому дополнительно нужно сделать клинический анализ крови - он исключит или подтвердит воспалительную природу судорог, биохимический анализ крови исключит патологию печени, почек, гипогликемию и гипокальциемию. Если все вышеперечисленные причны исключены, ставится диагноз:идиопатическая (истинная) эпилепсия.

0

270

rimass написал(а):

Кстати а на токсоплазмоз делали анализ?

нет, не сдавали.
отец сказал, что сегодня у него опять был приступ... прошло всего 4 дня!!!!!!!!!!!!

после самого первого приступа, мы сдали кровь и кал. по крови все было в норме.
по калу нашли лямблии.
мы от них пролечились-проверились не было. потом еще сдавали кал на паразитов-не было. все-все врачи говорят что это не связано...

я не даю еще никаких таблеток с 15 мая, кроме Глицина, который и вчера перестал давать тоже.

0

271

Ну, вообщем, на токсоплазмо ещё можно проверить, при нём бывают такие приступы...

  От лямблиоза такого не бывает. А вот от глистов как раз такое бывает, токсины, выделяемые паразитами, могут давать такие приступы, не раз такое наблюдали у заглистованных собак, особенно щенков. Калл на глистов надо сдавать несколько раз, так как одна из стадий развития проходит не в кишечнике а в лёгких ( ну и других органах в зависимости от вида), поэтому и рекомендуют ( если глисты обнаружены) давать глистогонку 2 раза с промежутком в 10 дней ( изходя из цикла развития глистов), анализы так же рекомендуется делать 2-5 раз с промежутками в 10-14 дней.

  Но это я так, для общей информации...

0

272

глистов гоняю ему каждые пол года.
невропатолог ставил в предположение таксоплазмоз...
а на него надо кровь сдавать? почему же он тогда не взял сразу... хотя он брал у него клинику и б/х...

0

273

Глистогонка даётся раз в квартал. Хотя я и сама раз в полгода глистогоню... Правда летом каждый месяц ивермек даю для профилактики дирофиляриоза, он попутно и круглых глистов убивает.

  На токсоплазмоз сдаётся кровь, это отдельный анализ и к б/х отношения не имеет.

0

274

rimass написал(а):

На токсоплазмоз сдаётся кровь, это отдельный анализ и к б/х отношения не имеет.

я имела ввиду, что раз кровь брали, то могли и еще пробирку взять на токсоплазмоз уж..

кстати, в последние 2 раза когда сдавали, лаборанты говорили что кровь идет плохо.
то ли быстро сворачивается потому что..
хотя всегда мы сдавали без проблем и нас всегда хвалили...

rimass написал(а):

ивермек даю

почитала про него и ничего не поняла... его в/м колоть надо...
1 мл на 50 кг веса рогатого скота написано...

0

275

Любасик написал(а):

лаборанты говорили что кровь идет плохо.
то ли быстро сворачивается потому что..

Кровь не сворачивается при взятии анализа. Особенно летом "плохо идет кровь". Жидкости в организме не хватает. Перед сдачей крови желательно накануне  дать собаке побольше пить воды. Особенно тем, кто на сушке. Хотя, как это сделать? Многие хозяева  дают пить собаке бульон, кто то дает молоко (если оно усваивается)И желательно, чтобы пища была жидкой.

Ивермек в таблетках есть.

0

276

alla.sobol

Любасик написал(а):

1 мл на 50 кг

  Я ивермек для инъекций разбавляю водой и в пасть, а расчёт 1 мл на 33 кг. А ещё точнее 1 мл ивермека разбавляю 9 мл воды ( на одну собаку) и даю.

То что пишут про ивермек ( кроме особых пород собак) всё ерунда, закончу дела - кину статейку по этому поводу.

0

277

alla.sobol написал(а):

Особенно летом "плохо идет кровь". Жидкости в организме не хватает.

спасибо!!!! буду знать) у нас на это дело есть шприц)
бульоны побаиваюсь давать... хотя он слопает точно

0

278

на паразитов кал сдавали последний раз 31.03.13
Яйца (личинки) гельминтов не обнаружены
Цисты простейших не обнаружены
Прочее не обнаружено

0

279

были вчера у врача, которго мне Настя советовала давно уже.
Очень мне понравилась она.
Пробыли у нее полтора часа, всё внимательно смотрела, все анализы, его всего прощупала, сделали узи щитовидки-щ.ж. в пределах нормы; размеры долей 1,1х1,3 ; 1,1х1,4 узлов; кист нет.
Сказала, что нужно сдать мочу соотношение кортизола к креатинину (норма до 17), чтобы уже Кушинга исключить точно и забыть про него.

Все подробно объсняла, много случаев рассказывала. Конечно, я всё позабыла...
Говорит, что это эпилепсия у нас. Но не 100% конечно...
+ по анализам у него сказала небольшой гепотериоз.
выписала

вместо Кальция Д3 никомеда (это я попросила вместо него что-то прописать) Wolmar с кальцием для мелких собак

L-тироксин 1т.=50мг 1р. в день 2 мес, потом сдать кровь на Т4 общ. и если показатели будут не в норме, то увеличить до 100 мг

Волокардин или Волосердин по 6 кап. 1 раз в 3 дня постепенно. В день приступа 2 раза

Фоспасин 3 недели

0

280

Любасик написал(а):

Говорит, что это эпилепсия у нас

  Я к этому тоже склоняюсь... Просто раньше не хотелось писать об этом, я то собаку не видела и не щупала...

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.