ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.


СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.

Сообщений 21 страница 40 из 283

21

Милушка написал(а):

Если собаку подкармливаете с вашего стола - то это может быть реакция на кусочки со стола. Они вредны собакам.
Могут быть проблемы с печенью, ЖКТ и желчным пузырём.

У шестимесячного щенка ещё не могут быть проблемы с пищеварением  от кусочков человеческой пищи. Скажу крамольную мысль. Я считаю, что и у взрослой собаки сидящей на корме и регулярно перехватывающей со стола хозяев кусочки - проблем  не будет.))

0

22

28.06.2012 01:24:05
Автор: Милушка
• Администратор

alla.sobol написал(а):

У шестимесячного щенка ещё не могут быть проблемы с пищеварением  от кусочков человеческой пищи.

Милушка написал(а):

А если острое, перчёное, солёное, жирное, жареное?
Но в целом согласна - возможен энтерит. Тогда нужен срочный курс антибиотиков. Иначе могут быть тяжёлые последствия.
Значит - срочно в ветклинику на анализы и лечиться!

0

23

28.06.2012 12:52:59
Автор: alla.sobol
• Модератор

Милушка написал(а):
А если острое, перчёное, солёное, жирное, жареное?

Острое, перченое, соленое собака сама есть не будет. Даже кусочек  мяса, но под острым соусом Чили лизнет и есть не будет. Маринованные огурцы например, кто ж ей много даст? Да и сама собака попробует кусочек и больше не будет. Селёдка та же - что плохого от одного кусочка? А всю рыбину ей не дадут))  А от кусочка как лакомства,  печень не откажет.))
Кормить так нельзя, а угостить можно.

0

24

28.06.2012 15:32:45
Автор: Милушка
• Администратор

Алла, так бывает, что кусочек дают как лакомство, потом ещё кусочек, потом ещё кусчек - и собака так наедается, что получается уже цельный обед.
Ладно, это всё так - в целом и общем.
Подождём, что Юлия напишет - сдали анализы или нет, и какие результаты?

0

25

28.06.2012 22:19:55
Автор: БАРОННИКА
• Мама самых лучших БШО


Ольга87 написал(а):

Скажите, а почему вы стали делать снимки -это вам врач сказал? Или у вас собака захромала? Или считают, что приступы могут от дисплазии появиться?

0

26

29.06.2012 17:01:23
• Автор: alla.sobol
Ира, там одно с другим не связано. Собаку начали исследовать пытаясь найти причину приступов. И кто то из врачей предположил дисплазию)) учитывая, что у чихуа дисплазии не бывает, это только у тяжелых и крупных собак. Дисплазии нет, там рахит.

0

27

31.07.2012 18:23:56
Автор: Ира К
• Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня собака шпиц 7 месяцев, сегодня поставили диагноз энтерит, да прививка от него была сделана. Врач прописал следующее: интерспектин по 0.46 мл 1 раз в день на 7-10дней; витамин В12 по 0.5мл 1 раз в день на 7 дней; лактобифадол по весу за 30 мин до еды на 10 дней; викасол по 1/6 таб 2 раза в день на 7 дней; лиарсин по 1 таб на 10 дней; фестал по 1/6 таб с кормом 2-3 раза на 10 дней. У нас в городе одна больница и спросить больше не у кого. Подскажите, правильное ли это лечение

0

28

31.07.2012 22:53:41
Автор: БАРОННИКА
• Мама самых лучших БШО

О! Господи, а что после прививки соба может заболеть этим страшным заболеванием? Так, где же наша форумская врач? Что-то не видно ее сегодня

0

29

31.07.2012 22:57:57
Автор: БАРОННИКА
• Мама самых лучших БШО

Энтерит у собак
Парвовирусный энтерит у собак или парвовироз – это тяжелое вирусное инфекционное заболевание, поражающее в основном молодых собак и особенно щенков. К сожалению владельцев домашних питомцев, энтерит у собак протекает молниеносно и очень тяжело. Вызывает заболевание вирус, который может попадать в организм собаки с кормом и водой, при обнюхивании больных животных или их фекалий, внутриутробно от матери, а также в результате контакта с инфицированными предметами, а это значит, что вирус могут принести домой с улицы просто на одежде или обуви.
Инкубационный период парвовирусного энтерита у собак составляет 3 – 7 дней. Парвовирусный энтерит у собак опасен тем, что мгновенно поражает лимфоидные ткани, разносится по кишечному тракту, попадает в косный мозг, легкие, печень и почки, а также сердце у щенков в возрасте до 4 недель.
Энтерит у собак симптомы
Вирусный энтерит у собак сразу дает о себе знать. Не заметить это заболевание просто невозможно. Собака отказывается от пищи и воды, ее мучит непрекращающаяся рвота, даже на пустой желудок. Скоро симптомы энтерита у собак выражаются еще и в поносе, во многих случаях со сгустками крови и слизи. Температура поднимается не всегда, и бывает не более 39˚ C и только на ранних стадиях болезни. Прогрессируя, болезнь провоцирует нормализацию температуры, а затем (в тяжелых случаях) и ее падение до 35-36˚С.
Состояние щенков в этот период обычно шоковое, собаки постарше апатичны, очень малоподвижны. Опасность заключается в том, что, если срочно не показать питомца ветеринару, то чрезвычайно высок риск скорого летального исхода. Щенки после заражения живут от 24 до 48 часов, а собаки повзрослее погибают в первые пять дней. Именно поэтому, если проявился хотя бы один из симптомов необходимо срочно везти животное к ветеринару, не дожидаясь проявления прочих симптомов. В случае с парвовирусным энтеритом счет действительно идет на минуты.
Выявляют заболевание на основании клинических симптомов и анализа кала и крови (лейкоциты резко понижены).
Парвовирусный энтерит у собак лечение
Владельцам собак стоит знать, что препаратов, влияющих непосредственно на причину заболевания, на сегодняшний день просто не существует. Именно поэтому в каждом отдельном случае лечение энтерита у собак ветеринар назначает индивидуально. Однако основная задача в этой ситуации – предотвратить обезвоживание организма. Для этого ставят капельницы с физраствором и глюкозой. Также назначают противорвотные и противодиарейные препараты. В помощь организму назначают иммуностимуляторы, а также антибиотики для предотвращения заражения вторичными инфекциями.
В зависимости от оперативности обращения к ветеринару, состояния и возраста животного, смертность составляет от 10% до 92% .
Существует ли профилактика?
Самым надежным профилактическим средством в случае с парвовирусным энтеритом – вакцинация. Все современные поливакцины содержат и вакцину против этого вируса. Вот почему, если животное вовремя и регулярно прививается, а также привитой была мать, вирусный энтерит у собак практически исключен. А если вакцинированное животное и заболевает, то протекает болезнь практически бессимптомно, легко и неопасно для жизни пациента.
К профилактическим средствам относятся и правильные условия содержания, карантин (если необходимо), качественное питание.
Поликлиника
Госпитализация
Специалисты
Список всех клиник
Разработка сайта:
smart-advice.ru
© «Ветпрактика» 2011-2012 Сеть ветеринарных клиник России
тел/факс: 221-24-54, 987-37-95
Подпись автора
Смысл моей жизни - справедливость, доброта и любовь к ближним

0

30

31.07.2012 23:02:31
• Автор: БАРОННИКА

• Мама самых лучших БШО

ЧТО ДЕЛАТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ ЩЕНКА ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ЗАБОЛЕВАНИЕ ЭНТЕРИТОМ?
ПОМОЩЬ ДОЛЖНА ЗАКЛЮЧАТЬСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ:
1. Оставить какие бы то ни было попытки накормить щенка.
2. Убрать всю еду, оставить только чистую воду.
3. Сразу начинать делать клизму по вышеописанной методике, повторять ее каждые два часа.
4. Нужно попытаться промыть желудок, что увеличит эффективность лечебных процедур. Повторяю: это не всем удастся, бывает, что владелец больше покусан, чем попало воды в желудок собаке.
5. Затем, до прихода врача, если, конечно, умеете, сделать укол камфоры подкожно и любого антибиотика внутримышечно.
6. Как можно скорее начинать лечение, т. е. вливание струйным методом внутривенно больших количеств физиологического раствора или других питательных жидкостей, надплевральная новокаиновая блокада и все вышеперечисленные лекарственные препараты.
Дорогой читатель! Беря домой щенка, нужно быть готовым к тому, что щенок может заболеть вирусным энтеритом, и иметь дома на этот случай следующие запасы медикаментов:
1. Физиологический раствор - на первый случай запас не менее 200 мл, а на все дни лечения - 2-3 литра физраствора.
2. Новокаин в виде 0,5%-ного раствора - 50-100 мл в ампулах (в зависимости от размеров щенка).
3. Аскорбиновая кислота - 5%-ный раствор - 30-50 мл в ампулах.
4. Глюкоза - 40%-ный раствор - 100-200 мл в ампулах.
5. Камфора - 20%-ный раствор - 10-30 мл в ампулах по 2 мл.
6. Димедрол - 1%-ный раствор - 10-20 мл в ампулах.
7. Тиамина бромид - 6%-ный раствор - 5-20 мл в ампулах.
8. Но-шпа - 2%-ный раствор - 5-10 штук в ампулах.
И антибиотики, какой-то по крайней мере один из нижеперечисленных 10 флаконов: клафоран, цефамезин, цефобид, кефадим, кеф-зол, рифавит, рифадин или что-нибудь из растворимых сульфаниламидов, например бисептол в инъекциях.
ВСЕ ПРЕПАРАТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, А НЕ В ТАБЛЕТКАХ!
Подпись автора
Смысл моей жизни - справедливость, доброта и любовь к ближним

0

31

01.08.2012 01:34:32
Автор: cantando
• Активный участник

где ж это достать то в инъекциях, тут у нас например всё по рецепту

0

32

01.08.2012 02:20:00
Автор: alla.sobol
• Модератор
Ира К, вам назначили в принципе правильные препараты.  А какие симптомы были у щенка, если врач поставил диагноз энтерит привитому щенку?
Лечитесь и выздоравливайте!

0

33

01.08.2012 07:33:09
Автор: Ира К
• Гость
Мы сдавали кровь, кал и делали узи. А так его иногда тошнит и бывает понос, но в целом собака очень веселая, много пьет и нормально кушает.

0

34

01.08.2012 19:56:51
Автор: rimass
• Ветеринарный врач форума

БАРОННИКА
                             
                     Ира, не кипешуй!
     Если прививки сделаны правильно, то от парвовирусного и коронавирусного энтеритов они 100% защищают!
alla.sobol
      Энтерит ( воспаление кишечника) бывает и не вирусного происхождения: отравления, погрешности в еде, дисбактериоз и т.д., кровь в кале тоже от этого может быть.
        Лечение в принципе правильное.
Что либо дополнить или исключить не могу, нет полной картины: чем кормят, какой понос ( кровавый, желтый, с не переваренной едой, со слизью и т.д.), была ли температура, после чего чаще всего бывает рвота... Ну вообщем понятно.
Подпись автора
мой животный мир: борзые, йорки, американский бульдог и му-мука Милашка.

0

35

08.09.2012 18:10:36
Автор: Валис
• Участник

Добрый День! Моя собака Чих 9 лет заболела, и обследовав ее со всех сторон, вторая клиника не может поставить диагноз. Делали узи, рентген, узи сердца, анализы. Болеем третий месяц, сначала появились корочки на ушках. Потом темпа и болезненность спины. поставили полимиозит. Лечились антибиотиками. когда после некоторого времени поднялась темпа опять, они сняли сиптом и сказали что надо делать томографию. Обратилась в Белый клык. Назначили антибиотик и римадил. по анализу крови был воспалительный процесс. 3 недели антибиотик 2 недели римадил. римадил отменили т к был плохой анализ крови. сделали био химию. очень плохие показатели печени. предложили сделать биопсию. Но собака очень слаба, решили пересдать био через пару недель. Собака плохо ходит, послали к хирургу. записалась. Сегодня прочитала про римадил, и думаю может печень посадили? собака сейчас весит 2 кг . до болезни 3. температура не поднимается, но у собаки пропал аппетит. весь день лежит. Позже выложу сканы анализов. на прироплазмоз сдавали отрицательный.

0

36

09.09.2012 00:36:36
Автор: alla.sobol
• Модератор

• Активен 25 минут

Валис написал(а):

Делали узи

Что показало УЗИ?

Валис написал(а):

Лечились антибиотиками.

Какими?

Валис написал(а):

предложили сделать биопсию

Печени?

Валис написал(а):

сначала появились корочки на ушках.

А вот с этого места поподробней. Какие были анализы крови когда появились корочки? Что за корочки? Соскоб брали? Клеща и пр. инфекции исключили? Корочки могут быть и как аллергическая реакция. Связи между ушами и спиной нет. Полимиозит - воспаление мышечной ткани - до сих пор не изучено и не известны причины возникновения болезни, так же как и лечение . У собачки букет болезней набирается.
Подробно всё пишете и выкладываете все анализы и результаты УЗИ.

Валис написал(а):

Сегодня прочитала про римадил, и думаю может печень посадили?

Римадил конечно проблемное лекарство, но за 2 недели не очень вероятно

0

37

09.09.2012 11:35:54
Автор: Валис
• Участник
26.06.2012 обратились мы с жалобами на уши, корочки не чесались. выписали супрастин 1/8 таб 2раза в день протирать хлоргексидином и гиоксизоном, лиарсин 1/2 таб 2 раза в день
28.06.12 сдали кровь

http://s017.radikal.ru/i413/1210/30/a25c804b2d73.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1210/fd/6a7133f8e2b7.jpg

0

38

09.09.2012 11:35:54
Автор: Валис
• Участник

29.06.12 выписали лив 52 и мексидол, наши жалобы уже не помню((
03.07.12 амоксициллин температура повышена
04.07.12 температура 39,9 кетофен травматин гамавит+физраствор она отказывалась от еды
05.07.12 блокада мышц грудо-поясничной области с линкомицином + гидрокортизон+витамин в12+новокаин 0,5%
были боли при пальпации диагноз полимиозит
выписали алезан
хондортрон не давала т к собака не ела
цефтриаксон 1гр развести в 5 мл 0,5% раствора новокаина внутримышечно по 0,4 мл 1 раз в день 3-5 дней
06.07.12 опять темпа в клинике сделали кетофен травматин гамавит+физраствор (отказывалась от еды)
06.07.12 в клинике кетофен рингер-локка цефриакфон
07.07.12 травматин гамавит блокада
Отредактировано Валис (09.09.2012 11:39:11)

0

39

09.09.2012 12:18:37
• Автор: Валис
• Участник
08.07.2012 УЗИ

13.07.12
в клинике римадил нороклав
припухлость в области локтя
выписали нороклав 7 дней ветом
17.07.12
во рту язвочка
18.07.12
сдали анализы на анаплазмоз, лайма, дирофиляриоз, эрлихиоз, бабезиоз все отрицательно
23.07.12
опять температура
нороклав в12 дексаметазон глюкоза физраствор в клинике

08.07.2012 УЗИ

http://s001.radikal.ru/i194/1210/b6/9925d8d02360.jpg

13.07.12
в клинике римадил нороклав
припухлость в области локтя
выписали нороклав 7 дней ветом
17.07.12
во рту язвочка
18.07.12
сдали анализы на анаплазмоз, лайма, дирофиляриоз, эрлихиоз, бабезиоз все отрицательно
23.07.12
опять температура
нороклав в12 дексаметазон глюкоза физраствор в клинике

анализ на лептоспироз-отриц
температура поднимается
цефтриаксон продолжаем
направили на эхо кардиографию

http://s017.radikal.ru/i430/1210/c8/02787a63f505.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1210/1d/8a9b4f3be632.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1210/d2/67c314841d96.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1210/aa/d5cf9cb1398d.jpg
анализы
http://s019.radikal.ru/i639/1210/90/651abdb27f5a.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1210/2b/b72b862bb77a.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1210/2f/1a0cfe2bfb00.jpg

0

40

09.09.2012 12:52:15
Автор: Валис
• Участник

09.08.12
смена клиники
температура 40,5
римадил 20мг по 1/10 табл 2р в день 7 дней
затем 1 р в день
квамател 10 мг по 1/4 2р в день 7 дней
10.08.12
анализ крови
http://s017.radikal.ru/i419/1210/0c/491abeeb47e1.jpg
моча
http://s017.radikal.ru/i440/1210/46/47482a7777f8.jpg
узи
http://s017.radikal.ru/i411/1210/2e/2e92206d65a0.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1210/bf/b58d58646f28.jpg
по результатам анализа крови назначен ципролет или цифран 250 мг по 1/6 табл 1р в день (пропили 3 недели)
сдали кровь
25.08.12
http://i068.radikal.ru/1210/13/6582d0e15779.jpg

отменили римадил, продлили антибиотик на 3 неделю
01.09.12
http://s019.radikal.ru/i604/1210/fc/f42a68cfe523.jpg

предложили сделать биопсию печени, я решила пересдать биохимию и тогда решить
05.09.12
УЗИ

http://i047.radikal.ru/1210/cd/9106d9c84e9c.jpg

Врач на приеме ничего не выписала, на жалобы, что собак плохо ходит, ест, и припухлость на локте послала к хирургу, диагноз не понятен, за прием денег не взяли. Сегодня идем к хирургу. Собак почти не встает, ест с рук, мало.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.