ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.


СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.

Сообщений 41 страница 60 из 283

41

10.09.2012 00:59:44
Автор: alla.sobol
• Модератор

• Активен 25 минут
Нда... Картина скажем так неутешительная и малопонятная. Анализы с каждым разом всё хуже. Мне резко высокая щелочная фосфатаза не понравилась
Щёлочная фосфатаза. Норма. Активность. Повышение щелочной фосфатазы в крови
Щёлочная фосфатаза участвует в обмене фосфорной кислоты, расщепляя ее от органических соединений и способствуя транспорту фосфора в организме. Самый высокий уровень содержания щелочной фосфатазы — в костной ткани, слизистой оболочки кишечника, в плаценте и молочной железе во время лактации.
Биохимический анализ крови на щелочную фосфатазу проводят для диагностики заболеваний костной системы, печени, желчевыводящих путей и почек.
Повышенная щелочная фосфатаза в крови может стать поводом для врача поставить следующий диагноз:
    заболевание костной ткани, в том числе опухоли костной ткани, саркома, метастазы рака в кости
    гиперпаратиреоз
    миеломная болезнь
    лимфогранулематоз с поражением костей
    инфекционный мононуклеоз
    рахит
    заболевания печени (цирроз, рак, инфекционный гепатит, туберкулез)
    опухоли желчевыводящих путей
    инфаркт легкого, инфаркт почки.
Повышение щелочной фосфатазы происходит в последнем триместре беременности, после менопаузы, при недостатке кальция и фосфатов в пище, от передозировки витамина С и как следствие приема некоторых лекарственных препаратов (оральных контрацептивов, содержащих эстроген и прогестерон, антибиотиков и других).
Уровень щелочной фосфатазы снижен при гипотиреозе, нарушениях роста кости, недостатке цинка, магния, витамина В12 или С (цинга) в пище, анемии (малокровии). Прием медицинских препаратов также может вызвать понижение щелочной фосфатазы в крови. Во время беременности снижение активности щелочной фосфатазы происходит при недостаточности развития плаценты.

0

42

10.09.2012 09:04:50
Автор: Валис
• Участник
Спасибо! Вчера были у хирурга, хирургических проблем у нас нет. Еще забыла написать, корочки на ушах остались, меньше стали, на появились на пяточках задних лап, и вчера мы увидели еще на коже в некоторых местах. Еще врач увидел отеки кожи на ногах. сдали анализы на гормоны, и еще раз на лептоспироз. Диагноза пока нет. Но врач заинтересовался нашим странным случаем, будет думать, сегодня на консилиуме будут обсуждать.
Прививка у нас была 05.06.12 и я решила еще раз сдать анализ на лептоспироз.

0

43

10.09.2012 09:07:30
Автор: Валис
• Участник
Мы делали рентген в августе, там ничего особенного врачи не увидели. И печень в начале заболевания была вроде в порядке, а сейчас не очень. Может римадил на печень повлиял.

0

44

10.09.2012 10:35:46
Автор: alla.sobol
• Модератор

Валис написал(а):

я решила еще раз сдать анализ на лептоспироз.

Нет у вас лептоспироза. Начинается он не так. И анализы вполне приличные, эритроциты в норме, а они разрушаются в первую очередь, свертывающая система тоже вроде ничего - гемоглобин чуть ниже, но не криминал и главное: при лептоспирозе удар сразу  идет на почки, а у собаки анализы мочи без белка и узи  ничего особо не нашло. Симптоматика при лептоспирозе чуть другая, хотя и проявляется болезненностью мышц спины и в первую очередь икроножных мышц, далее отеки.

Валис написал(а):

Может римадил на печень повлиял.

Про римадил я вам уже отвечала.)) Не мог он за две недели так повлиять, хотя это всё индивидуально и если печень уже была больная, а она и была поражена (корочки на ушах), то римадил здоровья не прибавил.
Корочки это как проявление нарушения  обменных процессов, а вот что именно на это повлияло и потащило за собой ухудшение здоровья и не понятно. Хотя некоторые назначенные препараты очень даже неплохие и должны были улучшить состояние собаки.

0

45

10.09.2012 10:51:39
Автор: alla.sobol
• Модератор
Вообще для чихуани 9 лет хороший возраст)) И возрастные изменения печени и др. органов могут быть, что затрудняет точность постановки диагноза.
Ещё будем думать. Руки не опускаем.

0

46

10.09.2012 10:59:17
Автор: Валис
• Участник
Нам почти 10 лет, но до того как она заболела, была бодрая собака((

0

47

10.09.2012 11:01:40
Автор: alla.sobol
• Модератор
В молодости все бодрые. И до болезни.

0

48

10.09.2012 21:20:24
Автор: Валис
• Участник
Позвонил врач, назначил доксициклин 20мг 1разв день 2 недели. Я вот думаю печень выдержит?? подозревают системный васкулит((

0

49

11.09.2012 00:49:33
Автор: alla.sobol
• Модератор

Валис написал(а):

подозревают системный васкулит((

системный васкулит поражение стенок кровеносных сосудов...
Непосредственная причина васкулитов не выяснена. Известно, что это связано с нарушениями в иммунной системе.
Лечение зависит от вида васкулита. С основном назначаются противовоспалительные препараты, иммунодепрессанты (подавляющие иммунитет) и лекарства улучшающие кровоток в сосудах.

Валис написал(а):

врач, назначил доксициклин

Доксициклин - антибиотик группы тетрациклинов широкого спектра действия.
Активен в отношении аэробных грамположительных бактерий, анаэробных бактерий, активен также в отношении аэробных грамотрицательных бактерий.
Я очень глубоко задумалась... при чем здесь антибиотик?  Вы правильно поняли врача?
Давно должны были назначить гепатопротекторы для поддержания печени.

0

50

11.09.2012 10:04:33
Автор: Валис
• Участник
Видимо что бы назначить лекарства для печени, надо биопсию взять? А я пока отложила, до пересдачи биохимии.
Может я не правильно поняла диагноз.

0

51

12.09.2012 00:19:29
Автор: alla.sobol
• Модератор
Биопсию берут при подозрении на онкологию. При ваших данных заключениях УЗИ и биохимии и так ясно, что печень надо поддерживать.
Существует достаточно много препаратов для улучшения состояния печени, но назначать их должен ваш врач который видит собаку. По интернету лечить это не вариант.
Эффективные препараты  Эссенциале форте, Лив-52,Симепар,  Карсил (легалон)и много других.
Замечательным представителем гепатопротекторов растительного происхождения является препарат Карсил . Действующим веществом препарата карсил является силибинин – флавоноид расторопши пятнистой, которые является самым эффективным гепатопротектором. Среди эффектов силибинина можно отметить повышение уровня образования белков (гормонов, структурных белков, ферментов и т.д.), предупреждение проникновения в клетки печени токсинов, тем самым защищая клетки от распада. Кроме того, силибинин – очень активный антиоксидант, антиоксидантная активность силибинина превышает антиоксидантную активность витамина Е в 10 раз. Карсил незаменим для разжижения желчи, для прикрытия печени при антибиотикотерапии.

0

52

12.09.2012 09:04:06
Автор: Валис
• Участник
Спасибо! Я спросила про лекарства для печени и мне назначили: карсил и урсофальк. сегодня начну давать. только урсофальк суспензию не могу купить пока. собакен встает только пописать, я ее пою из шприца, кормлю с рук, правда утром кашу ест из миски, но туда ее надо отнести, сама она не хочет вставать(((

0

53

12.09.2012 09:50:13
Автор: alla.sobol
• Модератор

Валис написал(а):

правда утром кашу ест из миски,

Что за каша то? Чем вы её вообще кормите? Расскажите.))

0

54

12.09.2012 09:57:40
Автор: Валис
• Участник
геркулес на половине молока детям варю. собакам даю по ложке десертной. курицу вареную ест с рук немного. раньше заливала геркулес кипятком и резала курицу или мясо вареное. сейчас я стараюсь ее накормить хоть чем нибудь. аппетита нет. сейчас ест только курицу. грудку причем не ест, а только с бедра. Покупаю хорошую курицу не мороженную.

0

55

12.09.2012 10:52:38
Автор: alla.sobol
• Модератор
Геркулес и курица оно конечно очень хорошо...  если не считать, что и тот и другой продукт очень аллергичный.
Овсянка вообще собакам не рекомендуется т.к. плохо усваивается. В идеале собакам можно только рис и гречу. Но это если правильно заниматься питанием.  Так то люди у нас собак и макаронами и пельменями кормят. А вот курица, если она не  из собственного курятника, пользы не много принесёт (что детям, что собакам))).  Я уже где то писала, повторюсь: Курицу на птицефабриках кормят комбикормом (голимая химия), а не зерном и хлебом как раньше. И что бы птица не заболела им постоянно дают антибиотики, так что здоровья в этом мясе... сами представьте сколько. Есть вариант -  когда варите курицу, то когда вода закипит и кура прокипит пару минут, сливаете эту воду и наливаете новую. Считается, что в воду выходят все вредные вещества. Но даже на курицу сваренную таким способом, а  в первой воде она кипит минут 5, кусками, у моей собаки жуткая аллергия.
Кроме куриного мяса вы даете что нибудь мясное собаке?  Предложите ей кусочки хорошей говядины. Только сырой, мелко порезанной и ошпаренной кипятком.  Всё таки по составу куриное мясо и говядина-телятина сильно отличаются. Попробуйте ей предложить отварную гречу (то, что кашей называют) или гречневый продел.
У собаки низкий гемоглобин, а препараты железа вам не назначили, значит корректируете с помощью питания. Хорошо поднимают гемоглобин: говядина, греча, свекла - это те продукты которые может есть собака. Свеклу можно сварить и на мелкой терке натереть, добавить растительное масло - Витамин Е.  Перепелиное яйцо сырое богато витаминами и аминокислотами.

0

56

12.09.2012 10:58:15
• Автор: alla.sobol
• Модератор
Если вы овсянкой и курицей  уже давно кормите собаку, то это очень скудный рацион и собака просто не имеет  сил, она ослабленна, а при низком гемоглобине  нет сил и большая усталость, это тоже может быть причиной того, что собака постоянно лежит.

0

57

12.09.2012 10:58:50
Автор: Валис
• Участник
Попробую, спасибо, только мясо она всегда любила, а сейчас не ест. с гречкой может поест. Свеклу тоже попробую.

0

58

12.09.2012 11:11:12
Автор: Валис
• Участник
У меня две собаки, вторая полна сил. Мясо даю раз в неделю. аллергии нет. в течение дня кусочек яблока или персика, они любят. Раньше брокколи добавляла, но отказалась.  Собака которая болеет, ничего не хочет, я уж пляшу перед ней, но яйцо наверно съест, а от новой еды в таком состоянии ей ничего не будет?

0

59

12.09.2012 11:45:48
Автор: alla.sobol
• Модератор
Хуже точно не будет. А кормить надо, иначе совсем обессилет. И если собака не ходит и плохо ест, пьёт из шприца,  вам давно должны были назначить поддерживающие капельницы ! Физ.раствор, глюкоза, гепатопротекторы и прочее в "один флакон". Что то какой то у вас врач вялый.
Собаке в лапу ставится катетер, закрепляется пластырем, сверху бинт, чтоб не сняла и собака так ходит 5-7 дней. На процедуры разбинтовываете, прикрепляете капельницу и сами дома капаете, что прописали. Можете возить в клинику, но нет смысла. Один раз прокапать в клинике, там покажут с какой скоростью капать и продолжаете дома. Трясите вашего врача, он пофигист какой то!

0

60

12.09.2012 16:23:47
Автор: Валис
• Участник
ну она ела понемногу. а сегодня вообще не хочет. врач у нас не близко. надо ехать минут 20-40 в зависимости от пробок. от клиники рядом мы отказались. когда они в тупик зашли. сейчас поеду как смогу на капельницу. детей надо пристроить

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.