ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.


СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.

Сообщений 61 страница 80 из 283

61

13.09.2012 10:31:49
Автор: Валис
• Участник
Съездила, что то недовольна, прокапали подкожно, в вену не было времени, я поздно приехала. А у нее это еще не рассосалось. Значит нет потребности в жидкости? Капали рингера лока. Ест только кашу, и немного курицы, мясо гречку яйца не хочет(((

0

62

13.09.2012 15:50:40
Автор: alla.sobol
• Модератор
Рингера лока хороший физиологический раствор. Не рассосалось, значит много и быстро капали. Рассосется, не страшно.

0

63

15.09.2012 09:57:59
Автор: Валис
• Участник
У нас без изменений, утром каша, днем и вечером кормлю ее на лежанке курицей с рук. иногда мне кажется что ей лучше, иногда что хуже. температура то 37.5 то 38.5

0

64

15.09.2012 10:06:00
Автор: cantando
• Активный участник
температура тела у собак выше, чем у людей.. это, можно сказать, у неё нормальная температура

0

65

15.09.2012 13:52:51
Автор: Валис
• Участник
Я знаю, но почему она разная? Сегодня в обед пришла кушать на кухню, и ела из миски, правда рацион не меняет, отказывается есть что то другое. Я уже по глазам понимаю хочет ли она есть или нет, когда она лежит на своем месте.

0

66

15.09.2012 14:52:36
Автор: cantando
• Активный участник
ну. вообще-то это по мое му обычно- утром после сна чуть ниже.. хотя пусть врач скажет, я не врач

0

67

Сегодня 14:24:26
Автор: Валис
• Участник
пересдали кровь, на руках у меня нет, но врач сказал улучшения нет. Предлагают биопсию печени делать. сегодня на консилиуме будут решать. она второй день какает черным. кушает хорошо. лекарства даю. перестала писать в лоток. сложно ей падает.

0

68

Сегодня 15:58:05
Автор: Милушка
• Администратор
Постарайтесь выложить здесь результаты всех ваших новых анализов, девочки посмотрят тоже.

0

69

Сегодня 16:30:12
Автор: Валис
• Участник
Попрошу на почту сбросить.

0

70

Сегодня 17:07:35
Автор: Валис
• Участник
Результаты анализов
http://s53.radikal.ru/i140/1210/d0/c9b3ad218756.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1210/e3/236cb735db35.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1210/a9/410b054b65ed.jpg

0

71

Сегодня 19:18:03
Автор: alla.sobol
• Модератор
Анализы конечно... не айс.

Валис написал(а):

она второй день какает черным.

Это кровь  в кале. Внутреннее кровотечение.  Это и низкий гемоглобин подтверждает.  Первое что приходит в голову желудочное кровотечение, но вариантов множество.

Валис написал(а):

подозревают системный васкулит((

alla.sobol написал(а):

написал(а):
системный васкулит поражение стенок кровеносных сосудов...

Валис написал(а):

Предлагают биопсию печени делать

Не надо мучить собаку. Не важно какие результаты биопсии. Это ничего не даст.

0

72

Сегодня 19:39:29
Автор: Валис
• Участник
а что же сидеть сложа руки?

0

73

Сегодня 20:43:00
Автор: Валис
• Участник

нашла старые наши анализы
2011 год
аст 73
к ритиса 2.4
щелочная фосфатаза 101
глюкоза 1.1
лдг 866
2011 год
аст 62
общий белок 80
щелочная фосфатаза 106
глюкоза 2.7
2006 год
мочевина 6.7
глюкоза 1.37
лдг 1103
кфк 458
щелочная фосфотаза 232
2006 год
алт 129
аст 56
глюкоза 1.18
креатинин 146
мочевина 6.75
узи в 2007 году
реактивное изменение печени
узи в 2005 году
тенденция печени к уплотнению

0

74

Валис написал(а):

а что же сидеть сложа руки?

Не сидеть. Давать поддерживающие препараты для печени и для всего организма. Давно надо было систематически ставить капельницы с гепатопротекторами, глюкозой и прочим набором препаратов.

0

75

Валис написал(а):

узи в 2007 году
реактивное изменение печени
узи в 2005 году
тенденция печени к уплотнению

Вот где был первый звонок

0

76

Валис, все ваши анализы сохранились,но в каком то странном графическом формате. Т.е. сканы перевелись в графическую картинку, рисунок и не переводятся обратно на форум.Очень странно, но займусь этим завтра.

0

77

Вчера разговаривала с нашим ветеринаром, говорит что собака не обезвожена, она ест, лекарства для печени безопасные получает. Но серьезное лечение можно назначать после биопсии, т к при различных заболеваниях может быть противоположное лечение.
анализы у меня на др компе. а надо ли их восстанавливать? Последний раз врачи подтвердили кожный васкулит есть. Меня беспокоит что она все время лежит, хотя для печени это наверно хорошо.

0

78

Валис написал(а):

Но серьезное лечение можно назначать после биопсии,

Если ваш врач настаивает и считает, что это необходимо, то принимайте решение.  Не хочу вас расстраивать, но напомню, что срок жизни собак не такой большой как нам бы хотелось. Вашей чихуашке 10 лет, для этой породы это огромный срок. И если ваш врач гарантирует эффективность принимаемых мер, то мы будем очень рады.

Валис написал(а):

Меня беспокоит что она все время лежит, хотя для печени это наверно хорошо.

? Где вы связь увидели?
Лежит потому, что болит всё и сил нет двигаться.

0

79

Маленькие собачки живут больше чем 10 лет. И проблема в том, что она была здорова, органы у нее все в порядке, только печень под вопросом, опухолей нет, сердце тоже неплохо. Если я не сделаю биопсию ей, то нет надежды. Лежит она т к у нее нет сил, может болит что то. Ноги у нее подкашиваются, падает она. А про печень я вычитала на сайте у Вас, что нужен покой.

0

80

Валис написал(а):

только печень под вопросом, опухолей нет, сердце тоже неплохо.

Уже хорошо.

Валис написал(а):

про печень я вычитала на сайте у Вас, что нужен покой.

Даа... есть у нас такая тема...

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.