ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.


СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.

Сообщений 101 страница 120 из 283

101

В общем все прошло хорошо, только ждать результат биопсии 3 недели. Собакен кушает хорошо, ходит очень плохо. Ругаю себя, что раньше не сделала, теперь боюсь что поздно получим результат(((

0

102

Как то действительно долго ждать результата o.O

0

103

гистологию в англию отправят, у нас говорят плохо делают, только еще 2 недели потеряем(((

0

104

Я первый раз сталкиваюсь с тем, что анализы отправляют в Англию. Это биопсию то? В Москве плохо делают? А что значит плохо? Клетки ткани в микроскоп плохо видно?
Я ещё понимаю, когда отправляют анализы на дегенеративную миелопатию... Но биопсия печени!?

Деньги с вас небось за пересылку в Англию тоже взяли. Ох.

0

105

Начните уже лечить собаку! Не важно, что там с печенью. Поддерживающие  и помогающие печени работать препараты начните давать.

0

106

Какие? препараты?

0

107

Сегодня звонил доктор, я настоятельно прошу лечить печень, а они говорят что она получает, урсофальк и больше они ничего не могут выписать.
И все таки по мрт есть заключение
1.Умеренная вентрикуломегалия
2.признаки краниоцервикальной мальформации

завтра невролог будет назначать какое то лечение.
Мне показалось, что мрт без патологий. Или у меня у самой голова не в порядке.

0

108

Валис написал(а):

а они говорят что она получает, урсофальк и больше они ничего не могут выписать.

Уросфальк препарат широкого спектра действия. Ну раз его назначили, хорошо, всё лучше чем ничего.))

Валис написал(а):

Или у меня у самой голова не в порядке.

Когда наши любимцы болеют, то с головой от переживаний всякое может быть))

0

109

Да точно когда после мрт мне собаку отдавали в общем зале, сказали мрт без патологий, потом другой доктор-терапевт позвонил и сказал надо к неврологу, невролог послал к кардиологу, неврологических и кардиологических проблем практически нет. повышенное давление выписали фортекор.
и я поняла что все ждут биопсию-гистологию.
а что за лекарство гамавит? есть от него польза? Мне показалось нам от него лучше,
кушает хорошо, пою насильно, когда сегодня достала переноску лизала меня в лицо, что бы я ее не отдавала (наверно когда на мрт забрали испугалась)
писать старается на лоток, трогательно так, еле ходит, а идет. Пришла сегодня на кухню кушать! Но я ее лежа кормлю, так больше съедает.

0

110

Валис написал(а):

а что за лекарство гамавит?

Гамавит - физиологически сбалансированная многокомпонентная смесь аминокислот, витаминов, производных нуклеиновых кислот и микроэлементов (железо). Содержит биогенный стимулятор - экстракт плаценты и иммуномодулятор - нуклеинат натрия.

Оптимизирует водно-минеральный и другие виды обмена организма, восполняет дефицит витаминов и белка, снимает интоксикацию, активизирует работу внутриклеточных ферментов, нормализует клеточный состав и биохимические показатели крови. Оказывает иммуно- и биостимулирующее воздействие.

Результаты применения:

улучшение сохранности и привесов у новорожденных и молодняка;
увеличение выживаемости ослабленных (при дегельминтизации и отравлениях; при нарушениях кормления, авитаминозах и гипотрофии; при инфекциях, иммунодефицитах, анемии) животных;
стимуляция естественной резистентности и повышение сопротивляемости организма;
повышение работоспособности, адаптация к нагрузкам;

Противопоказания не выявлены, побочные явления отсутствуют.

Наставление по применению препарата Гамавит в ветеринарии

Общие сведения

Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов.
По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную, красную жидкость.
Препарат расфасовывают по 2, 5, 6, 10, 50, 100 или 450 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.
Хранят препарат при температуре от 4°С до 25°С, не допуская замораживания. Срок хранения – 1 год со дня изготовления.
Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения и транспортировки не пригоден к применению.

Фармакологические свойства

Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Источник субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.
Применение

Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.
С целью профилактики Гамавит вводят по 0, 1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза), с лечебной целью - по 0, 3-0, 5 мл/кг (лечебная доза). Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.

С целью профилактики: анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций препарат назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса в среднем составляет 2-4 недели и более.
при повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам, препарат вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.
для повышения оплодотворяемости Гамавит следует вводить в дозе 0, 025-0, 05 мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений – в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов.
для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0, 1 мл/кг.
С лечебной целью:

при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней.
при отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии.
при нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней.
при дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день.
при лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, при патологических родах – один раз в двукратной лечебной дозе.

0

111

Я когда во второй клинике спросила про гамавит, они сказали что не используют его. Я перед мрт в первую обратилась что бы ей сделали поддерживающие уколы, и ей сделали рингера-локка и гамавит. И сегодня тоже попросила сделать. Имеет ли смысл делать и сколько? Гамавит. Она ведь кашлять перестала. после гамавита. или это совпадение?

0

112

Валис написал(а):

есть от него польза?

Существуют очень разные и неоднозначные мнения по поводу Гамавита.
Гамавит - это среда для выращивания тканей в лабораторных условиях,  состав из разных биологически активных веществ. Польза его довольно  мифическая, он применяется, как правило, в комплексной терапии, а в этом случае обычно трудно сказать, что именно сработало. Он не очень эффективен именно как иммуномодулятор.  И опытные заводчики и владельцы с большим стажем лечения домашних питомцев предпочитают применять более эффективные препараты.  В серьёзных клиниках Гамавит  не применяют.
Но "многие верят" (с)  Вероятно кому то и помогает. Всё очень индивидуально.

0

113

Назначение
Раствор Рингера-Локка применяют животным при диспепсиях и других заболеваниях, сопровождающихся обезвоживанием и интоксикацией организма, кровопотерях, для промывания ран и глаз.

Рингера-Локка и Гамавит, всё же лучше, чем ничего. Пока в другой клинике бездействуют и ждут результаты биопсии, поддержите собачку хоть этим.

0

114

Вы знаете, она стала очень хорошо кушать, в глазах появился блеск, когда кушать хочет, не знаю надо ли колоть сейчас?

0

115

А кушать хорошо она стала почему? Может лекарства облегчают её состояние, как думаете?

0

116

Не знаю почему, может лекарства.

0

117

Всем ПРИВЕТ!
Месяц комп не работал.

Валис написал(а):

Вы знаете, она стала очень хорошо кушать, в глазах появился блеск, когда кушать хочет, не знаю надо ли колоть сейчас?

          Рингера-Локка можно не колоть. А гамавит можно и оставить, а можно и заменить препаратам Витам ( витамины и аминокислоты). И ещё бы хорошо курс катозала.
         

          Судя по всему написаному чишку лечили " пальцем в небо" а вдруг что нибудь поможет.

         

Валис написал(а):

1.Умеренная вентрикуломегалия
2.признаки краниоцервикальной мальформации

Обычно это выявляется у собак в раннем возрасте...

Вентрикуломегалия - это не диагноз, а обозначение расширения желудочков различной степени по данным УЗИ или других обследований. Бывают серьезные неврологические заболевания, сопровождающие вентрикуломегалией - гидроцефалия и многие другие, в этих ситуациях требуется лечение .Судя по вашему описанию, к вам эти заболевания не имеют отношения.
В большинстве случаев в ситуациях, подобно вашей ( небольшая вентрикуломегалия , как случайная находка, при нормальном развитии) ничем не сказывается и проблем не вызывает.

0

118

Валис
Ещё конечно не совсем въехала в написанное вами... да ещё у меня на 4 страницах всё размазано.

      Боль в поясничном отделе спины, отёк лап, высокая температура, шаткая походка-больше похоже на воспаление почек.
   Римадил не в коем случае больше не давайте. Очень высокая смертность от него и огромное количество побочных осложнений.

0

119

Ирочка!!!!!!!!!!   Ты пришла!!!!!!!!!!!   Наконец то ты пришла!!!!!!!!!!   Сижу и плакаю от щастья!!!!!!!!!!!!

0

120

rimass написал(а):

Ещё конечно не совсем въехала в написанное вами..

Ира, я завтра поставлю анализы в тему, а то у нас тут глюкнуло, всё пропало, а у меня руки не доходили до конца восстановить. :blush:

rimass написал(а):

да ещё у меня на 4 страницах всё размазано.

Кол-во страниц можно сократить увеличив кол-во сообщений на странице.  Зайди в свой Профиль и в настройках можешь изменить, что хочешь.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.