ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.


СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.

Сообщений 121 страница 140 из 283

121

Я могу скинуть анализы на почту, выложить не могу комп очень плохо работает((

0

122

Опять кашель появился. Ходить немного стала, вчера ела из миски. Но сегодня почти не поела. Утром правда бывает аппетит хуже.

0

123

Валис
Ну вот наш замечательный доктор снова на форуме, она вам обязательно поможет!!!

0

124

Ира, я анализы восстановила. Глянь пожалуйста. У собачки проблемы начались с корочек на ушах, вот потому печень и заподозрили, а боли в спине позже появились, а потом там всё смешалось. Они лекарствами всю картину спутали.

0

125

alla.sobol

Алла, у меня сейчас оптималка по страницам настроена... Всё таки я в моей таракани связь не очень, увеличу количество страниц-вообще с трудом открываться будет.

0

126

У меня со вчерашнего дня похоже в доме собачий карантин.
Старший, метис овчароид, чихает весь день, но не кашляет, именно чихает.
Иногда старается дышать ртом.
Нос сухой, но не теплый.
Температуру еще не меряла.
С утра тоже самое у маленького, кареленка.
Чихает с самого утра. Характер чиха такой же, типа отфыркивается.
Старший, как мне кажется, немного прихрамывает.
Помню, года четыре назад, были подобные симптомы, только он кашлял и хромал, в ветеринарке тогда нам сказали - простудифилис, в смысле собачий грипп, что-то назначили, я ему проколола несколько уколов, но что хоть убей не помню что.
Народ, че делать то? Че то я раскорячилась в думах)) Выход в леса конечно отменили, но дальше то? на что сейчас думать? Чем полечить? Или может уже срочно в ветеринарку бежать?
Последнее как-то сразу не хочется. Стресс для них, да и денег начнут выкачивать.

0

127

Раз оба заболели, то точно инфекционное.   Марин, названия антибиотиков не подскажу. Ира может что то рекомендовать, но она уже с утра была на форуме, может к вечеру заглянет. Я не знаю как ты, но я паникерша страшная. Я бы малыша карелёнка всё таки потащила к врачу, не стала бы время терять. Но с другой стороны ситуация вроде не критическая. Померий температуру кареленку и отсюда думай. Напиши какая  t .

0

128

Значит докладаю, малой вроде чхать перестал. Может со сна фыркал, а я панику навеяла.
Старший чхает, но нос стал мокрый и холодный и какие-то выделения прозрачные появились.
Е.В. гордеева на зооклубе посоветовала анадин прокапать пока что.
В носы.
С температурой пока неясно)) Эти черти не даются))) В зад градусник вставить.

0

129

Оо, старший снизошел)) 38,4, я так понимаю - норма? мелкйи верится как заведенный, ему позжее процедуру проверну, когда на дневной сон угомонится.

0

130

Гвелешапи написал(а):

Старший чхает, но нос стал мокрый и холодный и какие-то выделения прозрачные появились.

У моей было похожее, на носу капельки прозрачные висели, нос мокрый, холодный и температуры не было. Я и не поняла, что это она так заболела. Я решила, что аллергическая реакция такая на что то. Аллергик она у меня.

0

131

Гвелешапи написал(а):

38,4, я так понимаю - норма?

Норма.

0

132

Может зря паникуешь?

0

133

Она у меняя так чихала, как будто  в нос что то попало или запах резкий, я почему то про аллергию подумала, а не про грипп. И ничем не лечила. Фыркала она дня два.

0

134

В общем может и зря)) Но хреново он себя чувствовал со вторника, все какой-то несчастный ходил.
Выдали ему тетрациклин и оставили с мелким дома. В лес не взяли. Счас - чхает, но меньше, реже значительно, нос холодный и мокрый, аппетит есть.
Мелкий -вообще тьфу-тьфу, крутится юлой.
Поживем увидим, может просто подстыл, в лес часто брали, а мокро сейчас и холодно.
Я че панику то навела, он тут с собанями беспризорными, точнее "стоянкуохраняющими" сцепился, вдруг от них какую инфекцию подцепил?!
Вот, пока понаблюдаем, но однозначно - не хуже, а лучше состояние.

0

135

У меня вообще сегодня интересный и прикольный день. Богат на сюрпризы. С утра собаки напугали, в лесу лиса мимо пробежала, живая))
А сейчас стала попугаям клетки чистить, а у неразлучника Кирюши.... яичко снесенное лежит))))))))))))))))))))))))))
Получается не Кирюша это совсем,а .. просто Кира)))
У неразлучников вообще пол говорят сложно определить, если им возраст не птенечный, но в зоомаге меня искренне уверяли, что это пацан))))))))))))))))))))
Терь я ее еще больше люблю, птичку эту))) А то мужики одне в доме, на какое животное ни глянь)))

0

136

Гвелешапи написал(а):

Вот, пока понаблюдаем, но однозначно - не хуже, а лучше состояние.

Ну вот и славно.

Гвелешапи написал(а):

Я че панику то навела, он тут с собанями беспризорными, точнее "стоянкуохраняющими" сцепился, вдруг от них какую инфекцию подцепил?!

Это маловероятно. У этих ребят иммунитет железобетонный, а если в драку лезут, то точно здоровые.))

.

Гвелешапи написал(а):

может просто подстыл, в лес часто брали, а мокро сейчас и холодно.

Тоже хороший вариант. И очень правдоподобный.
У меня летом паника была, думала с ума сойду. Моя кашлять начала. Такой грудной кашель -  как бы отхаркивается. А я под впечатлением темы Дирофиляриоз, помнишь, была у нас такая? - начала истерить. Кинулась по всем врачам. Ну как же! Дирофилярии в лёгких, в сердце! По полной сделали всё, что было в клинике (мы им план наверное выполнили в этот день) Эхокардиограмму сердца (УЗИ), рентген лёгких, узи лёгких и всех органов, кровь на всё, что было (из реактивов)), на всех паразитов и кровепаразитов.+ нас осмотрели все врачи которые были в клинике и которым не лень было, так как я со своим готовым диагнозом в клинику приехала и врачи с интересом нас изучали, потому, что у нас в Лен. области летом уже было пару летальных случаев от этой заразы.Проблема появилась когда диагноз не подтвердился. Ни УЗИ, не анализ крови наличие моего диагноза не подтвердил. И это оказалось самым сложным.А в чем проблема? Почему собака кашляет? Вот здесь все глубоко задумались.

В итоге пришли к выводу, что собака банально простудилась. Действительно, я вспомнила, что за  пару дней до начала кашля, она купалась в реке, а вода  с нынешним холодным летом наверное ледяная была, а потом, когда мы с прогулки пришли, дедушка её мороженым накормил. Вот и всё. Я потом себя ругала последними словами. Ведь ребенка я бы не пустила купаться в холодную воду, а тем более потом мороженое не дала.  Вот и результат. И болеют наши собаки тем же, чем и мы.

0

137

Гвелешапи написал(а):

Терь я ее еще больше люблю, птичку эту))) А то мужики одне в доме, на какое животное ни глянь)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Марина, а она птенчика высидеть сможет?

0

138

Куда бы этот флуд перенести? Щас придумаю.

0

139

alla.sobol написал(а):

Марина, а она птенчика высидеть сможет?

Ага, а яичко то кто, воробей залётный оплодотворил, да? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Гвелешапи

Главное, не паникуй! Можешь подавать обеим водка+мёд+белок яйца, всё 1:1:1 смешай, большому по 1 столовой ложке 3-4 р в день, мелкому по 1 чайной, примерно 3-5 дней. Главное за температурой следи, что бы больше 39 не поднималась, тогда антибиотики надо бы проколоть...
   Кстати этот рецепт в начале простуды и для людей очень хорош.

0

140

У нас улучшение, ходить стала лучше, не падает, координированней, как подсказала врач невролог. Предполагают, что это от фортекора. В пятницу мерили давление уменьшилось, но еще великовато. увеличили дозу фортекора. пили 1/5 теперь 1/4 от 5мг
вес еще уменьшился 1.550 на 50гр
кушает хорошо.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.