ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.


СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.

Сообщений 141 страница 160 из 283

141

Валис

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Фортекор
Действующее вещество
Беназеприл (Benazepril)

Применение
Гипертоническая болезнь, симптоматические артериальные гипертензии, сердечная недостаточность.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
            Так какой всё таки диагноз у собаки?
Предыдущие страницы посмотрите.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лотензин-аналог фортекора, то же действующее вещество, причём он производится в России.

Название: Лотензин
МНН: Беназеприл

Международное непатентованное название действующего вещества – это основные сведения о препарате. Дело в том, что, как правило, препараты с одним и тем же действующим веществом выпускаются под разными торговыми названиями, то есть по сути это одно и то же лекарство, но произведенное разными производителями. Именно МНН дает возможность докторам сориентироваться в огромном количестве лекарств, имеющихся на фармацевтическом рынке.

Доза: таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг (блистеры)
Производитель: Медико-биологический союз ЗАО [Россия]

-------------------------------------------------------------

Название: Лотензин
МНН: Беназеприл
Доза: таблетки покрытые пленочной оболочкой 5, 20 мг (блистеры)
Производитель: Вектор-Бест ЗАО [Россия]
--------------------------------------------------------------

  Достаточно широко используемый препарат в медицине пр сердечной недостаточности, гипертонии, симптоматической гипертензии...

0

142

диагноза нет. есть повышенное давление. плохие показатели печени+узи
поднятие темпы в течение 3-х месяцев. ждем биопсию
по поводу витама и катозала напишите плизз дозировку. на вес 1.5 кг и 10 лет.

0

143

Валис

    Я бы вам посоветовала продавать собе курсами: Фитоэлита Очистительный Чай ( выводит токсины, гепатопротектор), Фитоэлита Здоровые Почки.

   
    Для вашей чишки: катозал- 0,3 мл п/к 1раз в день в течении 7 дней.

                              витам- 0,2 мл п/к  1раз в день в течении 3 дней, затем в течении месяца в той же дозе 2 раз в неделю.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
           КАТОЗАЛ
Катозал
Состав

100 мл раствора содержит 10 г бутафосфана; 0,005 г цианкобаламина; 0,1 г метил-4-гидрокси-бензоата и воду для инъекций.
Свойства

Бутафосфан — источник фосфора. Фосфорные соединения, входящие в состав Катозала, оказывают влияние на многие ассимиляционные процессы в организме. Органические фосфорные соединения превосходят обычные стимуляторы по физиологическому принципу действия. Отсутствуют побочные явления, часто наблюдаемые при применении общеукрепляющих и тонизирующих средств: сердцебиение, моторное возбуждение, повышенное потовыделение и т. д. Фосфор, входящий в состав Катозала, является совершенно неядовитым и не вызывает раздражений. После того, как фосфор стимулирующе воздействует на процессы обмена, он вскоре выводится из организма.

Фосфор, входящий в состав бутафосфана:

    стимулирует многие метаболические процессы;
    значительно улучшает функцию печени;
    повышает неспецифическую резистентность организма;
    стимулирует гладкую мускулатуру и повышает ее двигательную активность;
    стимулирует утомленную сердечную мышцу;
    стимулирует образование костной ткани.

Витамин В12

    стимулирует метаболические процессы;
    активизирует процессы кроветворения, регенерации тканей, синтеза нуклеиновых кислот;
    восстанавливает нормальный уровень лимфоцитов-супроцессоров;
    участвует в синтезе метионина;
    способствует образованию гликогена, мобилизует запасы энергии;
    необходим для образования дезоксирибозы и синтеза ДНК.

Показания к применению

    метаболические расстройства (вызванные недоеданием или неправильным питанием, после различных заболеваний);
    профилактика и лечение бесплодия и других болезней половой сферы;
    при проведении кальциевой и магниевой терапии;
    для повышения мышечной активности, как тонизирующее средство при перенапряжении и истощении;
    для повышения жизнеспособности молодняка; — при ожогах и переломах костей;
    при печеночной и сердечной недостаточности;
    при инфекционных и неинфекционных заболеваниях как дополнительное средство;
    сопутствующая терапия;

Дозировка и способ применения

    собаки — 0,5-5 мл;
    кошки и пушные звери 0,5 — 2,5 мл.

Препарат применяется один раз в сутки в течение 5-7 дней внутривенно, внутримышечно или подкожно. При необходимости курс лечения можно повторить через 2 недели.

Форма выпуска: флакон 100 мл

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
              ВИТАМ

ИНСТРУКЦИЯ

по применению витаминно-аминокислотного комплекса «Витам» (Vitamino-aminoacid complex «Vitam»)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» в 1000 мл содержит глюкозу — 1 г; аскорбиновую кислоту — 0,075 мг; витамин В1 — 0,015 мг; витамин В2 —0,015 мг; витамин В3 — 0,015 мг; витамин В6 — 0,037 мг; фолиевую кислоту — 0,015 мг; никотиновую кислоту — 0,037 мг; никотинамид — 0,037 мг; биотин — 0,015 мг; парааминобензойную кислоту — 0,074 мг; холин хлорид — 60 мг; витамин D3 — 0,015 мг; натрий хлористый — 0,8 г; калий хлористый — 0,4 г; магний хлористый — 0,1 г; натрий фосфорнокислый — 0,075 г; калий фосфорнокислый — 0,06 г; натрий углекислый — 0,6 г; аргинин — 60 мг; лизин — 60 мг; лейцин — 52 мг; фенилаланин — 21,5 мг; треонин — 26 мг; триптофан — 8,6 мг; валин — 21,5 мг; тирозин — 34,6 мг; серин — 21,5 мг; глицин — 43 мг; альфа-аланин — 21,5 мг; пролин — 32 мг; аспарагиновую кислоту — 26 мг; оксипролин — 8,6 мг; глутаминовую кислоту — 60 мг; цистеин — 0,15 мг, а также в качестве растворителя воду для инъекций. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость красно-оранжевого цвета. Выпускают в виде стерильного раствора расфасованного в стеклянные флаконы по 10 мл и 100 мл или в стеклянные бутылки по 450 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам», благодаря наличию сбалансированного количества витаминов, аминокислот, микроэлементов и глюкозы, компенсирует дефицит этих биологически активных веществ в организме животных, возникающий при стрессах, профилактических прививках и дегельминтизации, после перенесенных заболеваний, способствует нормализации обмена веществ у животных. Глюкоза является источником энергии, улучшает дезинтоксикационную функцию печени, усиливает сократительную деятельность сердечной мышцы. Применение препарата стимулирует процессы кроветворения, окислительно-восстановительные реакции, нормализует обмен веществ, повышает неспецифическую резистентность организма. По степени воздействия на организм витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает местнораздражающими, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают сельскохозяйственным и домашним животным для профилактики и лечения гиповитаминозов и нарушений белкового обмена, повышения резистентности организма, а также при интоксикациях.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» вводят животным внутримышечно или подкожно. С профилактической целью (в весенний период, период беременности и интенсивного использования, при стрессах, в восстановительный период после заболеваний, новорожденным телятам и поросятам при вакцинации) препарат применяют в дозе 1,5 – 2 мл на 10 кг веса животного 2 раза в неделю в течение месяца. С лечебной целью «Витам» вводят в дозе 3 – 5 мл на 10 кг веса животного 2 раза в сутки в течение 3 – 5 дней. При интоксикациях (отравлении синтетическими и пищевыми ядами) витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» используют в десятикратной лечебной дозировке. В случае если вводимая доза препарата превышает 20 мл, рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки. Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» совместим с другими лекарственными средствами и кормовыми добавками.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Продукцию от животных, которым применяли витаминно-аминокислотный комплекс «Витам», используют без ограничений.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

С предосторожностью по списку Б. В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 2 до 8 °С. Срок годности — 18 месяцев.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

144

Валис написал(а):

диагноза нет. есть повышенное давление. плохие показатели печени+узи
поднятие темпы в течение 3-х месяцев. ждем биопсию

     Что даёте из сердечных препаратов? Повышенное давление- артериальное или внутричерепное? Печень то понятно что плохие анализы будут-такая нагрузка лекарствами...

        Причины повышения артериального давления у животных

    Хроническая почечная недостаточность: заболевания почек, проявляющиеся хронической почечной недостаточностью, сопровождаются повышением артериального давления у 93% собак и 61% кошек.
    Гипертиреоз: если не лечить данное заболевание, то у 87% кошек развивается артериальная гипертензия.
    Синдром Кушинга
    Сахарный диабет
    Акромегалия — непропорциональное разрастание отдельных частей скелета по причине избытка гормона роста
    Полицитемия — увеличение количества эритроцитов в единице объема крови
    Феохромоцитома — опухоль надпочечников, при которой наблюдается повышенная секреция адреналина.

Внимание! У животных артериальная гипертензия всегда вторична и является проявлением основного заболевания.

             К сожалению, измерение артериального давления (АД) у собак медицинскими тонометрами, не получило большого распространения в ветеринарии. Слишком много погрешностей при измерении приборами и особенностей самого организма животных. По моим наблюдениям, показатели АД могут сильно варьировать и, как правило, становятся мало информативными и , зачастую, вводят в заблуждение.
В домашних условиях АД у собак можно определить по степени наполнения бедренной артерии, которая находится на внутренней поверхности бедра. При пальпации (прощупывании) этой артерии можно исследовать ее пульс и наполнение. В норме, при надавливании, она умеренно упругая. При повышенном давлении артерия становиться сильно упругой, можно сравнить с плотностью тонкой резиновой трубки. При низком АД - стенки артерии при надавливании почти не дают сопротивления.
Для лучшего понимания того или иного наполнения артерий можно наблюдать его в естественных условиях: повышенное - при даче активной нагрузки собаке, пониженное – во время глубокого сна.
Но запомните, для получения более точных показаний АД, животное всегда исследуется во время покоя.
Так же при подозрениях на изменение АД можно исследовать слизистые оболочки. При повышении АД они становятся пунцово красными, при пониженном – белесыми с синюшным оттенком. Но изменение цвета слизистых можно наблюдать и при других заболеваниях

     Некоторые животные сильно нервничают, находясь в клинике, что необходимо учитывать при измерении давления. Возможен вариант, когда в клинике у животного регистрируется повышенное давление, а в домашней обстановке оно нормализуется. Таким образом, обычно проводят 5 измерений для исключения ошибки, животное привыкает к процедуре, убеждается в отсутствие болезненности.

     
     10 лет-это не старенькая собака, а пожилая.

  Напишите пожалуйста самые первые симптомы-с чего всё началось 3 месяца назад ( только коротко и без мнения врачей). Какая на данный момент температура?

     Просто, подозреваю что вашу собулю залечили...

   Про Биопсию в Англию-извените, то это просто выкачивание денег... К тому же гистологию делают в любом вет.институте и академии.

Отредактировано rimass (14.10.2012 20:21:35)

0

145

Марина, а она птенчика высидеть сможет

Сможет, если я ей мужика очередного птичьего в дом принесу и он также не окажется бабой))))))
Но 8 птицев - ну нафиг.
Слушайте, я о собаках-то...
Rimass, ааа водку разве можно? у них же нет фермента, расщепляющего алкоголь, они алкашами становтся с пол-пинка?
Старший чхает, но реже, а вот мелкий пугает. Ночью обязательно, и я скажу, что это не чих, а именно сопние такое, как будто ему душать нечем, приступообразное, такое у Койры моей было, когда нам этот грипп потом в ветеринарке определили. Сказали. что это как раз кашель.
И вот, днем сегодня, тоже. Я правда сама не слышу с работы, )) но из дома звонят докладают.

0

146

сопние - имела ввиду сопение, душать- соответственно дышать, ну думаю, ясно.

0

147

Гвелешапи написал(а):

Rimass, ааа водку разве можно? у них же нет фермента, расщепляющего алкоголь, они алкашами становтся с пол-пинка?

Я как то к народным средствам не очень...   Но в детстве, помню, соседка лечила щенка от чумки водкой. Уж сколько, с чем  и как давала не знаю.

А с чего это он алкашом станет, ты ж ему больше давать не будешь?

0

148

Поскольку у животных (как и у народов севера -чукчей и ненцев и иже с ними), нет фермента, расщепляющего алкоголь, они привыкают к выпивке с первых рюмок.
Понятно, что дальше давать не буду.)) Но как-то претит мне, ну все равно что ребенка водкой лечить)))
Короче, сестра, повела его в ветеринарку. Че тянуть-то. Отпишусь потом.

0

149

Спасибо, за Ваше внимание!
Сейчас принимаем фортекор 1 раз в день 5мг таблетка 1/4 ее часть
карсил 1/8
урсофальк суспензия 0,4мг

Началось все с корочек на ушах
потом поднялась темпа, но не сильно
ставили диагноз полимиозит делали даже блокаду мышц
потом после непродолжительного периода опять поднялась
температура уже значительно выше 40
опять антибиотики 2 недели
после 1-2 недели без температуры опять подъем
мы обращаемся в другую клинику, т к в первой ничего не назначают, только снимают симптомы.
Посылали делать МРТ.
Сдаем анализы и по клинике нам выписывают доксициклин и римадил
через 2 недели сдаем кровь и римадил отменяем т к показатели аст и алт повышены сильно 246/452
а доксициклин еще неделю пьем т к воспалительный процесс еще продолжается
Нам тогда еще предлагают делать биопсию, но я решаю пересдать биохимию
через 2 недели алт/аст 163/751
алт стал меньше и аст больше
Собака плохо ходит, падает, посылают на МРТ
делаем мрт и биопсию
едем к неврологу она нам измеряет давление 225/135
посылает нас к кардиологу не понравилась кардиограмма
кардиолог назначает фортекор 1/5 от 5мг
нам становится лучше собака перестает падать
едем через неделю измеряем опять давление точно не помню верхнее 180 примерно
еще немного увеличиваем дозу до 1/4 от 5мг
собака начинает больше ходить. есть приходит к миске. раньше я ее кормила лежа.
начальный вес 3 кг
когда обратились во вторую клинику 1,8
сейчас 1,55
анализы мочи вроде были неплохие
узи почек ничего не показал криминального, почки смотрели много раз, и даже делали рентген искали метастазы в легких.
Еще забыла написать, когда мы обратились во вторую клинику у нас на коже в районе суставов стали появляться корочки, на локте передней лапы облысение и припухлость. Пяточки были в корочках.
Сейчас состояние кожи спокойное. Новых корочек не появляется, старые проходят. Корочки были сухие.

0

150

Значится, нам взяли мазок на микоплазмоз, подозревают тот самый питмониковый кашель. Или собачий грипп. Как я и думала, блин.
Наззначили - щас -сумамед, антибиотик человечий, раз в сутки, анадин капли в нос, те самые что наша Елена Валерьевна с зооклуба рекомендовала;
подкожно проклоть курс Иммунофана,1 мл в день,
сироп подорожника и мать имачехи, по чайно ложке 2 раза в день.
Вот. И через пять дней позвонить, узнать результат мазка.

0

151

сейчас температура нормальная около 38.3
сразу после доксициклина температура была 37.5 неделю-две. я ее накрывала, она мерзла. я все время боялась, что температура опустится ниже.

0

152

Ну вот, без антибиотиков не обошлось.  :( Марин, так подозревают или точно? Мазок то когда готов будет? Если анализ не готов, то... ну, я не знаю.

Выздоравливайте быстрее! И больше не болеть! Очень жалко малыша, он такой лапушка игрушечный. [взломанный сайт]

0

153

Валис написал(а):

я ее накрывала, она мерзла.

Валис, а одежда у неё есть? Может кофточку одеть тёплую?

0

154

нет сейчас она не мерзнет. одежду не любит, тем более когда болеет. а вот теплый платок как одеялко ей нравился.

0

155

Мазок то когда готов будет?

мазок через 5 дней. Но не без лечения ж сидеть. Назначили так лечимся))
Причем малой все героически выносит, а старший позорно прячется под диван, только завидя шприц))
Малой покорил всю ветеринарку)))) Хотя уж не такой игрушечный, подрос пацан))
http://s1.uploads.ru/t/LInEm.jpg

0

156

Гвелешапи написал(а):

Rimass, ааа водку разве можно?

           
             Ну если стаканами не заливать...

    Водку можно с белком яйца, белок обволакивающее действие и смягчающее оказывает, водка-антисептическое, мёд-антибактериальное. Да и к тому же % содержания алкоголя в этой смеси очень маленький, привыкания не наступит. А рецепт действенный, его даже детям можно.

       

Гвелешапи написал(а):

сопние - имела ввиду сопение, душать- соответственно дышать, ну думаю, ясно.

   А я то думала что собаку " душат!", блин, я бы то же наверно сопеть начила бы. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

       А вообще, в некоторых случаях и мед спирт 96% применяется внутривенно. При некоторых заболевания жизнь спасает. Могу только добавить: двух своих и собу сестры только благодаоя спирту и вытащили с того света...

     

alla.sobol написал(а):

Я как то к народным средствам не очень...

    Народные средства бывают разные... Но это только в дополнение к лечению, и конечно же в случае необходимости антибиотики не заменят.

Гвелешапи написал(а):

нам взяли мазок на микоплазмоз, подозревают тот самый питмониковый кашель.

                   Микоплазмоз и питомниковый кашель-енто разные заболевания.
Питомниковый кашель, по другому аденовироз или инфекционный ларинготрахеит, крайне не приятное заболевание, его трудно с чем либо спутать, обычно много вспышек после выставок...
        Борзюк у меня несколько лет назад болел... Там кашель такой!!! Аж до рвоты, причем постоянный приступообразный что в покое, что в движении...
          Могу только успокоить: не смертельное заболевание, выздоровление что с лечением, что без практически 100%, правда длится заболевание 2-3 недели.

0

157

Ладно, запишем рецепт на заметку. :)
Спасибо!
А что такое микоплазмоз?
Вот этим аденовирусом то старший у меня уже болел.
В юности. Выздоровел тогда за неделю.

0

158

Микоплазмы - это микроорганизмы, занимающие промежуточное положение в медицинской классификации между бактериями, грибами и вирусами. Обычно микоплазмы прикрепляются на клетки эпителия - слизистой выстилки кишечного, дыхательного и мочеполового трактов.

Среди достаточно большого количества микоплазм, встречающихся у человека, только 4 вида могут при определенных условиях вызвать болезнь. Одна из них - Mycoplasma pneumonia - поражает дыхательную систему, вызывая воспалительные заболевания горла, бронхов, легких. Остальные три - Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealiticum - являются возбудителями мочеполового микоплазмоза, который в настоящее время занимает значительное место среди заболеваний, передающихся половым путем.

Вот такая вот зараза. Я и подумала, что кашель это и вызвало o.O

0

159

Гвелешапи написал(а):

Хотя уж не такой игрушечный, подрос пацан))

Подрос здорово, но все равно игрушка, лапушка!

0

160

Валис

    Похоже на фоне инфекции и высокой температуры ( это только предположения) у вашей собы сердечнный приступ был, уж очень похожие симптомы... понижение температуры, слабость конечностей, падения...

      Пока что придерживайтесь того что назначили.

         

Валис написал(а):

одежду не любит

А вы попонку ей тепленькую сделайте или безрукавку, от любого не нужного свитера отрежьте рукав и дырочки для передних лапок.

             А насчёт ПОЛИМИОЗИТА так он лечится только длительным курсом кортикостероидов.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.