ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.


СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.

Сообщений 161 страница 180 из 283

161

Подскажите витам и катозал можно в один шприц?
фитоэлита чай сколько давать? очистительный. 1 таб на каждые 10 кг.
и 0.5 табл на голову. так написано.
ей не холодно сейчас. она не любит попонки. ничего не любит.

0

162

Валис

   Нет, лучше в отдельных. Допустим утром Катозал, вечером Витам. Очистительный чай-по полтаблетки давайте.
Ща взгляну в инструкцию,,, уточню.

0

163

Валис

  Вообщем по 0,5 табл. для собы достаточно.

0

164

Вот я думаю, если соба крепко спит, что я ее тормошу она не сразу глаза открывает, может это передоз? лекарства?
из новых дала только фито чай, катозал на утро отложила. а фортекор дала ей когда она уже дрыхла. раньше с ней не было такого.

0

165

Если она нормально сейчас ест, температуры нет, дыхание нормальное, то скорее всего у неё крепкий нормальный сон выздоровления. Ну вроде как отсыпается после болезни...
   Ведь когда мы болеем или когда у нас что то болит, мы тоже спим урывками, а когда выздоравливаем то дрыхнем без задних ног...

  Да и ещё, собаки  могут очень долго спать, и их порой даже трудно разбудить, когда на улице плохая погода.

  Передоз тут навряд ли...

0

166

Она по жизни так не дрыхла)))
А еще по фиточаю, мне оба сразу давать? как долго? Спасибо!

0

167

Можно оба сразу давать. Здоровые почки 2 недели, можно повторить через 1,5-2 месяца. Очистительный можно 3-4 недели продавать, затем сделать перерыв примерно 3 недели-1,5 месяца ( по состоянию надо смотреть).

Я вот так своим давала: Здоровые почки за 20-30 минут до еды, а очистительный чай расталкивала в порошок и в еду добавляла.

     Вот какой вопрос. Вы увеличили дозировку фортекора, она случайно не после этого дрыхнуть стала? Просто при пониженном давлении в сон клонит.

0

168

Да она дрыхла перед приемом фортекора, я его раз в день даю. Может и из-за него. Ходить стала, туда-сюда. Не пойму может беспокоит ее что то? Или двигаться хочет)) Днем. А вечером в 21 час уходит в спальню и крепко спать.

0

169

Валис написал(а):

Ходить стала, туда-сюда. Не пойму может беспокоит ее что то? Или двигаться хочет

Конечно ей двигаться хочется... А дрыхнет много-так она ослабла от болезни, вот ей и требуется больше сна.

0

170

У нас ночью приступы начались, сегодня второй, или третий раз подряд, она кашляет, и тяжело дышит.  Беру на руки ей становится лучше. Перестает кашлять. Днем чувствует себя не плохо. Может от Катозала? Витом мы только вчера начали.

0

171

Валис

  Это не от катозала... С сердцем у чишки проблема.  По крайней мере я склоняюсь к этому... Надо всё таки к хорошему кардиологу обратиться.
    Следите за температурой.
Вы хоть примерно приступ описать можете?

0

172

Кашляет, я бы подумала что гадость у нее во рту, подряд несколько раз, и дышит часто и шумно, но рот закрыт. Это случается ночью, я не совсем соображаю. Днем не слышала. Беру на руки вертикально, и нее проходит.

0

173

Валис

   Вы открыть рот осмотреть глотку ей сможете? Глотка случаем не покрасневшая? Измерьте температуру.

Валис написал(а):

и дышит часто и шумно

Как бы задыхается?

0

174

Практически при любой сердечной недостаточности будут плохие показания печени...

0

175

температура 38
горло не могу посмотреть
не задыхается, дышит тяжело, только язык не высовывает
случается ночью, я спросонья не помню точно. но беру на руки и она перестает

0

176

Еще из носа иногда течет, но это время от времени бывает

0

177

А на грипп это не похоже? Аденовирусная или паровирусная инфекция?  В вет. клинике могли заразиться.

0

178

Да нет вроде не похоже. Сегодня ночью не было приступа. Все окна закрыты.
Ночью она что то туда сюда ходила, то ко мне придет, надо взять ее, то просится вниз, отпустить, и так несколько раз. Не высыпаюсь))

0

179

Валис написал(а):

Ночью она что то туда сюда ходила, то ко мне придет, надо взять ее, то просится вниз, отпустить, и так несколько раз. Не высыпаюсь))

А если подушки на пол положить лесенкой, чтоб сама забиралась?

0

180

В общем докладаю. Микоплазмоза у нас не нашли. Малой выздоровел, настолько, что вчера спер со стола коробку с "Птичьим молоком" и сжер 6 конфеток.
Был наказан.
После чего спер со стиральной машинки пластинку моего Кестина антиаллергичного и сжер 4 таблеки.. Собака на самообеспечении, елки-палки)))
Сам шоклода жрет и потом сам аллергию лечит))
В  общем надо наверное где то отдельную тему о воспитании создавать.
На предмет, кто и как  боролся в щенячестве с вороватостью питомца.
Со страшим, овчароидом таких проблем не было. Он как появился в доме, в 7 месяцев, так и никогда не позволял себе подобного.
Овчароид же еще по ночам кашляет, но редко. Наверное продолжу курс сумамеда...

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СОБАКА ЗАБОЛЕЛА! ПОМОГИТЕ.